Страница 49 из 174 ПерваяПервая ... 1939464748495051525979149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 441 по 1 470 из 5193
Тема:

Всё о Пикапе

  1. #1441
    Цитата Сообщение от VadimT Посмотреть сообщение
    Игорь, ну конечно же нет, да шо ты, куды там.

    з.ы. уточни - "по преимуществу".
    Не, ну а чего ты...

    Вот серьёзно ежели

    Пикапер-мусульманин в мусульманской стране - возможен?

    И - если невозможен, то - отчего?

    Или там, я не знаю - китаец?... индус?...

  2. #1442
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Игорь Ф Посмотреть сообщение
    А вот я думаю о чём...

    Возможно ли сочетание этих пяти пунктов в нехристианской по преимуществу культуре?
    ИМХА, нет.
    Как и в любой ТРАДИЦИОННОЙ культуре, даже христианской.

  3. #1443
    Цитата Сообщение от Игорь Ф Посмотреть сообщение
    Пикапер-мусульманин в мусульманской стране - возможен?
    Или там, я не знаю - китаец?... индус?...
    А пикапер-христианин возможен?

  4. #1444
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ИМХА, нет.
    Как и в любой ТРАДИЦИОННОЙ культуре, даже христианской.
    Что-то такое вот крутится...

    Где есть Род - пикап невозможен.

    Как-то так...

    Ага?


  5. #1445
    Цитата Сообщение от черная мамба Посмотреть сообщение
    А пикапер-христианин возможен?

    Хм... надо бы спросить у самих пикаперов...

    Но, имха - мне кажется, что в церковь ходить из них могут многие... А уж если взять американских каких-нибудь пикаперов, то - более чем уверен. Ещё и псалмы могут распевать.

    Не противоречит, так сказать.

  6. #1446
    Цитата Сообщение от Игорь Ф Посмотреть сообщение
    А уж если взять американских каких-нибудь пикаперов, то - более чем уверен. Ещё и псалмы могут распевать.
    Нет таких, у нас не знают такого понятия...

  7. #1447
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Анонимный Доброжелатель Посмотреть сообщение

    Человек мягко очертил границы - в чем проблема?

    Цитата Сообщение от Анонимный Доброжелатель Посмотреть сообщение
    Что вас так смутило? Можете ответить?
    Да я бы просто не смогла так. Жить за мягко очерченной границей. С предупреждением.
    Ну, или должна быть веская причина. Например, не потерять статус.


    Цитата Сообщение от Анонимный Доброжелатель Посмотреть сообщение
    Неопрятное лузерство - исконно русская допетровская черта?
    Ай, спасибо.

    Впрочем, ожидала.
    Неопрятное - это со взгляда сегодняшнего, дважды в день помытого и политого парфюмом.
    А петровские альфы - были вонючими. Один граф Толстой Петр Андреевич чего стоит. И тем не менее..

  8. #1448
    Цитата Сообщение от Serex Посмотреть сообщение
    Вот манагеры блин ))

    До того на тренинговались, что искренность = оскорбления.
    А вежливость априори означает, что кто-то что-то продает

    тогда говори что думаешь а не то что принято.
    А оскорбление для тебя - для кого-то комплимент.

  9. #1449
    Цитата Сообщение от Игорь Ф Посмотреть сообщение
    Мдя?... ))

    Ты видишь... а я был уверен, что оттуда ноги растут

    А откуда же тогда?... Где отцы-основатели, так сказать?... Тут мелькали какие-то английские термины...
    Да, откуда пикап взялся. Слово-то само не наше.

  10. #1450
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Игорь Ф Посмотреть сообщение
    Что-то такое вот крутится...

    Где есть Род - пикап невозможен.

    Как-то так...

    Ага?

    Ага.
    Дореволюционная Россия или современная Италия, например..

  11. #1451
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Игорь Ф Посмотреть сообщение
    А откуда же тогда?... Где отцы-основатели, так сказать?... Тут мелькали какие-то английские термины...
    ИМХА - отцы отнователи - общество потребления.))))
    Потребительские отношения перенеслись и на отношения Мужчина-Женщина.
    И вот вам результат...

  12. #1452
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ага.
    Дореволюционная Россия или современная Италия, например..
    Деревенская Россия, наверное... Точнее - не мегаполисы.

    Отчего-то мне кажется, что в крупных городах он таки был. Ну - в столицах наверняка.

    Нет?


  13. #1453
    Цитата Сообщение от VadimT Посмотреть сообщение
    Так выбирай - ты итак свободен в этом всегда. При чём тут слово "пикап"? Пикап - это же набор правил и шаблонов, а иначе какой смысл в этом обсуждении? ))
    эт где в пикапе шаблоны? Хоть один назови.

    Интересно. Ты стремишься отделить себя (нас) от животных, рассматривая поведение самки, именно как животного - рационально поясняя поведенческие мотивы.*
    боже упаси. Я женщину никогда самкой не называл. Я ЛЮБЛЮ женщин.
    Просто далеко не каждая может удовлетворить мои потребности. Вот и всё.

    Что касается протопоповской теории - я просто её учитываю.

  14. #1454
    сорри за дубль. я еду в поезде Оренбург - Самара. Наверно глюкнул билайн.

    Цитата Сообщение от roslin Посмотреть сообщение
    Нет. Честно
    вы просто этог не всегда осознаёте.

  15. #1455
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Игорь Ф Посмотреть сообщение
    Отчего-то мне кажется, что в крупных городах он таки был. Ну - в столицах наверняка.
    Нет?
    См. п.1, 2.
    В гопницкой среде - да.

    Но в том-то и фокус, что люди редко выходили из своей социальной среды.
    Не спроста ведь в те времена анкете был пункт "Происхождение"..
    Из дворян, из мещан....

  16. #1456
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ага.
    Дореволюционная Россия или современная Италия, например..

    Я бы все-таки пожалуй согласилась с той простой мыслью, что пикап - это явление исключительно ДЕидеалогизированного урбанистического общества.

  17. #1457
    Цитата Сообщение от Игорь Ф Посмотреть сообщение
    Мдя?... ))

    Ты видишь... а я был уверен, что оттуда ноги растут

    А откуда же тогда?... Где отцы-основатели, так сказать?... Тут мелькали какие-то английские термины...
    Есть такое выражение I went to the bar pick up some girls "Я пошёл в бар снять девчёнок."
    Так вот когда появились первые умники у вас в России которые решили что они могут учить других как обольшать прекрасный пол, они тешили обозвать себя модным английским словом происводным от глагола pick up - подцепить, подобрать, снять...
    Как всегда сработали русские понты, нет чтобы гордо назваться "Соблазнители", или Съёмщики, или "Бабники"... не мы люди серьёзные, мы "Пикаперы"!

  18. #1458
    Цитата Сообщение от roslin Посмотреть сообщение
    killer258, ответьте мне таки на вопрос
    Вы предпочтёте строить отношения с женщиной, которая Вами манипулирует, либо с той, которая честна и искренна?
    Если кому-то понравился вопрос, можно тоже ответить
    Не видел раньше.Видимо, пропустил при просмотре.Тема быстро растёт.

    Ну, конечно, лучше та, которая не применяет манипуляций. Так как в этом случае я буду рад,что в свою очередь тоже могу обойтись без этого,не буду вынужден принимать такие же меры из этого же арсенала,так как не будет необходимости в этом противоборстве. Это самый лучший вариант.Так как не придётся прибегать к тяжёлой артиллерии и можно всё полюбовно делать.

    Но ведь любовь , как известно, зла, и если полюбишь манипуляторшу, то, увы, придётся отбиваться этим же оружием. Ничего другого не останется в этом случае. ибо есть категория женщин, которая для начала парню все нервы должна вымотать, кучу испытаний устроить,весь мозг к черту вынести и попытаться разрушить его самооценку. Ей сначала нужно тебя растоптать, вытереть об тебя ноги, разрушить твою самодостаточность и автономность, а только после этого решить, что с тобой делать, при этом при каждом удобном случае заявлять, что дескать мужиков нормальных нет, мельчает мужик нынче.
    Вот попадётся такая- придётся как-то утилизировать идущий от неё негатив, а что делать? Можно, конечно, просто отправить такую в длительное пешее путешествие, но если влюблён, не всякий ведь сможет, ведь любовь зла.

    Однако, в реальной жизни имхо любая женщина, нет нет, да и начнёт пытаться манипулировать. И хочешь с ней по хорошему, а придётся противостоять время от времени.

  19. #1459
    Цитата Сообщение от Анонимный Доброжелатель Посмотреть сообщение
    Киллер,
    Отличить-то их КАК?
    В мозг им КАК залезть?
    Молодому и зелёному парню никак не отличить. Опыта не хватит. Опыт приходит с годами.

  20. #1460
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от killer258 Посмотреть сообщение
    Но ведь любовь, как известно, зла, и если полюбишь манипуляторшу, то, увы, придётся отбиваться этим же оружием. Ничего другого не останется в этом случае.
    Киллер, а зачем отбиваться именно её оружием? Она - женщина, у неё свои штучки, но у мужчин-то на это свой мужской ответ. Зачем же мужчине становиться бабой-то?
    Ну надулась на тебя девушка, капризничает, губки дует или ругает за что-то - так улыбнись спокойно и уверенно, обними, помолчи загадочно (если уж очень бушует) или скажи что-нибудь игривенькое и поддразнивающе на другую тему, пощекочи, спроси совершенно неожиданное: "А хочешь ванильного мороженого?" (если это - её любимое). Подуется-подуется, да и размякнет, заулыбается в итоге.

    ибо есть категория женщин, которая для начала парню все нервы должна вымотать, кучу испытаний устроить,весь мозг к черту вынести и попытаться разрушить его самооценку. Ей сначала нужно тебя растоптать, вытереть об тебя ноги, разрушить твою самодостаточность и автономность, а только после этого решить, что с тобой делать, при этом при каждом удобном случае заявлять, что дескать мужиков нормальных нет, мельчает мужик нынче.
    Это уже не капризы, а откровенная агрессия в отношении мужчины. Данная Дама своего поклонника не любит. Так зачем тратить на неё время? Это по-любому бесперспективняк. Даже если поженятся, он получит рога и инфаркт. Оно надо?
    На подобные реплики ответ один: "Я слишком мелок и недостоин тебя, Дорогая. Желаю тебе встретить настоящего мужчину!" - и отваливаешь.

    Цитата Сообщение от Анонимный Доброжелатель Посмотреть сообщение
    Как отличить - плачет она "для манипуляции" или потому что плакса?
    МедВУЗ, специализация - психиатрия. ))))))

  21. #1461
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анонимный Доброжелатель Посмотреть сообщение
    Как отличить - плачет она "для манипуляции" или потому что плакса?
    А надо?????
    Чего проще - обнять ее, слезки вытереть, сказать - "Не плачь, птичка моя"..

    Или язык отвалится? Или корона упадет????

  22. #1462
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от VadimT Посмотреть сообщение
    Не корона, а лелеемая самооценка упадёт. Как же "самого меня" отманипулировали.
    Наоборот! Тебе хотели мозг вынести, самооценку растоптать, а ты спокоен як буддийский монах. ))

  23. #1463
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от VadimT Посмотреть сообщение
    Не корона, а лелеемая самооценка упадёт. Как же "самого меня" отманипулировали.
    Верните деньги за бесцельно прожитые годы. (с)
    А чет тебе везде манипуляции мерещатся???
    Это жжжжжжжжжжжжж не с проста! (с)

  24. #1464
    "Мистери — один из наиболее известных и почитаемых PUA в Америке. Разработал множество теорий,
    из которых самые известные в российском пикап-сообществе - теория проверок и теория негхитов,
    являющаяся частью групповой теории Мистери."
    Вот интересно.. Которым образом сие вяжется
    со словами ув. Глотушки - ..у нас пикапа нет! ©

  25. #1465
    Тема очищена от флуда и оффтопа. Продолжение - в разговорчиках.

    VadimT - провокация флуда - официальное предупреждение.

  26. #1466
    Вот интересно.. Которым образом сие вяжется
    со словами ув. Глотушки - ..у нас пикапа нет! ©
    никаким очевидно. пикап есть.
    забивать в гугл слова "pickup seduction attraction" и т.п.

    немного почитать о движении в америке можно в книге "The Game"
    http://en.wikipedia.org/wiki/The_Game:_Penetrating_the_Secret_Society_of_Pickup_Artists

    " is a non-fictional book written by investigative reporter Neil Strauss as a chronicle of his journey and encounters in the seduction community.
    In the book, he adopts the pseudonym Style and details encounters with women as he studies with "experts" at seducing women.
    The book was featured on the New York Times Bestseller List for two months after its release in September 2005, reaching prominence again in 2007 during the broadcast of the hit series, VH1's The Pick-Up Artist. "

    The PickUp Artist, о которых идет речь -
    http://en.wikipedia.org/wiki/The_Pic...st_(TV_series)

    "The Pick-up Artist is an American reality show on VH1 which focuses on a group of eight or nine male contestants who have historically been unsuccessful in love and relationships learning the art of the "pickup" as taught by seduction artist Mystery (Erik von Markovik) and his wings. "

    Глот, вероятно, просто с явлением не сталкивался.

  27. #1467
    а вот еще ссылка интересная
    http://en.wikipedia.org/wiki/Seduction_community

    "The seduction community's origins date back to Eric Weber's 1970 book How to Pick Up Girls.[citation needed] In the 1980s, two California self-help gurus began selling their own advice for meeting attractive women. One, who calls himself "R. Don Steele" a.k.a. 'Steel Balls', focuses on helping men over 35 meet younger women. Another, Ross Jeffries, promotes a collection of Neuro Linguistic Programming (NLP) techniques called "Speed Seduction" (SS).[4] Other gurus established themselves, but lacked contacts with each other.

    In 1994, Lewis De Payne, then a student of Jeffries, founded the newsgroup alt.seduction.fast ("ASF").[5] This then spawned a network of other Internet discussion forums, email lists, blogs, and sites where seduction techniques could be exchanged.[4][6]

    The original alt.seduction.fast became overwhelmed with spam, and a group called "Learn the Skills Corporation" developed a moderated alternative known as "Moderated ASF" (commonly "mASF"), which reports a membership of 20,000.[citation needed] At the same period, in the late 1990s, Clifford Lee, a consummate networker, began his Cliff's List Seduction Letter[7] as a central independent voice of the community.[8]

    Other seduction teachers emerged with competing methods, and became known within this community as "seduction gurus" or "gurus".[9] The emergent theories coalesced on the usenet newsgroups before being systematically taught by teachers.[citation needed] Two of the most notable of these new teachers were Mystery and David DeAngelo.[10]"

    все цитировать не буду, там много. думаю, кому интересно почитают.

  28. #1468
    Раз уж разговор зашёл о Википедии, думаю всем будет интересно посмотреть информацию о пикапе в русской версии энциклопедии.

    Идеология

    Идеологически в среде соблазнителей существует два направления. Это «спортсмены» (пикаперы в классическом понимании этого слова) и «соблазнители». Спортсмены ставят своей целью соблазнение возможно большего количества женщин, постоянное совершенствование своих коммуникативных навыков и использование психотехник. Соблазнители предпочитают постоянные отношения. Коммуникативные навыки, полученные на тренинге они используют в первую очередь для поиска постоянной девушки, а в дальнейшем — для поддержания комфортных отношений. Среди них менее распространено использование манипулятивных техник, основным инструментом для них становится влияние на окружающих через изменение себя.
    ...

    Критика пикапа

    Тема пикапа достаточно часто бурно обсуждается на общественных форумах. В таких обсуждениях пикап в большинстве случаях характеризуется как негативное явление, чаще всего участниками используются следующие аргументы:

    * цель пикапа аморальна, так как его цель есть «чистое соблазнение без любви»;
    * в результате встречи с опытным пикапером, который в кратчайший срок добивается секса и исчезает, у его жертвы может возникнуть психологическая травма;
    * техника пикапа манипулятивна, то есть цели одного человека достигаются за счет пренебрежения целей, интересов и моральных норм другого человека;
    * теория пикапа ложная, этому нельзя научиться, это либо дано от природы, либо нет;
    * так как теория пикапа ложная, все пикаперские тренинги суть направлены на вымогание денег из доверчивых учеников и ничего более (этот пункт противоречит 2 и 3, которые предполагают, что цели пикаперов достигаются после тренинга);

    Однако большинство участников таких обсуждений не являются профессионалами в области психологии или иных наук имеющих отношение к явлению пикапа. Авторитетные источники, исследующие вопрос пикапа как с критической точки зрения, так и с целью обосновать его методики неизвестны.

  29. #1469
    Цитата Сообщение от Prorider Посмотреть сообщение
    Раз уж разговор зашёл о Википедии, думаю всем будет интересно посмотреть
    информацию о пикапе в русской версии энциклопедии.(..)
    Авторитетные источники, исследующие вопрос пикапа как с критической точки зрения,
    так и с целью обосновать его методики неизвестны.
    Спасибо Вам большое,вот и появилось обыкновенное логическое обьяснение,наиболее доступное мне по форме.Просьба писать ещё

  30. #1470
    источники, исследующие вопрос пикапа как с критической точки зрения,
    так и с целью обосновать его методики неизвестны.
    Собственно, это мы и пробуем сделать. Оценить движение
    "пикап" именно как социально-психологический феномен.

    Как способ половой социализации, говоря более общо.

    Была попытка характеризовать общественно-культурную
    ситуацию, способствующую "пикапу"
    .

    Обсуждение смотрим ВОТ ЗДЕСЬ.

    Кстати, мелькнуло замечательное сопоставление "пикапа"
    и happy slappy - вот оно.

    Ранее дискутировалась возможнst характеристики личности
    пикапера и его жертвы с точки зрения психоаналитической
    патопсихологии
    .

    Сводка выдвинутых для обсуждения вопросов - вот тут.
    Про истерический характер (пикапера) - вот тут.
    Про невротический (жертвы) - вот тут.

    Начинался и разговор о полном провале полового воспитания
    в современной семье и детских учреждениях. Вот здесь.

    То есть, предпосылки продолжить обсуждение явления "пикап"
    в контексте сохраняющей его культурной среды и способа
    возобновления и экспансии - имеются.

Страница 49 из 174 ПерваяПервая ... 1939464748495051525979149 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не знаю кто прав но вина моя., Походу всё кончено
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 19:52
  2. Ненавижу всё. От всего больно.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 12:36
  3. Аборты- как относиться? Норма или всё же нет?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 1480
    Последнее сообщение: 19.02.2011, 10:59

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search