Страница 26 из 174 ПерваяПервая ... 16232425262728293656126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 780 из 5193
Тема:

Всё о Пикапе

  1. #751
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Я с тобой не разговариваю. Ты знаешь прекрасно. Нет никакой девушки. И никому ты не писал от моего имени. Доказывать обратное не стоит. Я много раз вчера спрашивала тебя, не разводка ли это. После сегодняшнего общения в аське я убедилась окончательно, что ты тупо развел меня.
    Тебе сохранить и отправить на почту страничку этой девушки? Можешь сама проверить - она существует.


    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Радуйся, ты выиграл. Пикап работает. А со мной больше даже не разговаривай. Я ненавижу людей, которые таким наглым образом мне врут. Признался бы вчера, что разводка, я бы поржала и забыла. Все. Это мое последнее слово.

    Цитировать и отвечать на сообщение не надо.
    И в чем была ложь?

  2. #752
    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение
    Тебе сохранить и отправить на почту страничку этой девушки? Можешь сама проверить - она существует.

    И в чем была ложь?
    Ты ей НЕ ПИСАЛ!!!! Все. Я все уже объяснила. Более я с тобой не общаюсь. Пикапер хренов.

  3. #753
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Ты ей НЕ ПИСАЛ!!!! Все. Я все уже объяснила. Более я с тобой не общаюсь. Пикапер хренов.
    Тебе прислать сохраненную страничку переписки с той девушкой?

    ЗЫ. А что будет, если я говорю правду, Юличка?

  4. #754
    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение
    Тебе прислать сохраненную страничку переписки с той девушкой?

    ЗЫ. А что будет, если я говорю правду, Юличка?
    Дим, ты русский язык понимаешь? Извини, по-украински я не говорю. Я с тобой НЕ разговариваю. И ничего присылать мне не нужно. Считай, что в нашем эксперименте я потерпела крах. А ты выиграл. Все. Склоняю голову перед пикапом. Я против пикапа бессильна. Занимайся им дальше. А я как не уважала пикаперов, так и дальше буду их не уважать. Все.

    И перестань, пожалуйста, меня цитировать. С кем-нибудь другим общайся. Тут много желающих про пикап поговорить. Надеюсь, они опустят твой пикап до соответствующего ему уровня.

  5. #755
    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение
    А почему бы не начать сразу с десерта, если есть такая возможность?

    Отнюдь. Человек понимающий почему происходит изменение курса валюты тугриков в зависимости от мировых цен на нефть далеко не глуп.

    Футбол - игра миллионов. Или вы хотите сказать что это игра миллионов тупых и ограниченных?

    Вопрос в другом, уважаемая AngelinaJ. Нужно знать какие темы интересны будут для общения женщинам. Можно иметь умную голову, но совершенно не знать о чем с ними общаться.

    А почему бы и не научиться соблазнять и уметь делать это красиво?

    Смотря в чем.


    Этот же вопрос задай женщинам.

    Я имел ввиду долговременные отношения с такой девушкой.

    При использовании пикапа? Нет, абсолютно. Потерпев неудачу с какой-то девушкой пикапер делает выводы и стремится улучшить навыки. И после этого ее безболезненно забывает.

    А если же этот МЧ не нравится никому? Что делать нужно? Может быть улучшать себя?

    Это приведет к провалу при завоевывании девушки. Примеров - сотни.

    Вот именно. Пикап учит быть не этим самым слизняком и гоняться за какой-то определенной девушкой как за последней женщиной человечества.

    Я бы сказал, что они идут туда для того, чтобы овладеть девушками из четвертой категории.

    Опять ты о том, что все МЧ использующие пикап тупы и ограниченны. Разумеется, там есть и такие. Но знание пикапа не говорит о том, что человек недалекий.
    Фффффиииии....))) И снова бездумное и антиуважительное "тыканье", за которым по сути ничего не оказалось.... Пустышка...)))
    Нет базы, нет теории, одно лишь "знание" предмета, чтобы его как бы "взять".
    Плюс очень одинокая старость, заполненная "воспоминаниями" о "десерте" на первое, второе, третье - и так до полной и окончательной тошноты...

    Можно быстро научиться "жрать", но трудно научиться "кормить". Для этого надо душу иметь и тренировать...)

  6. #756
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение
    А почему бы не начать сразу с десерта, если есть такая возможность?
    Причем тут самая крупная вишенка и десерт в трапезе?
    Но, даже если воспользоваться Вашим сравнением...
    Человеку, тем более, гурману, разве достаточно одних десертов? А супы, салаты, закуски, вторые блюда, напитки? Они не менее вкусны, чем десерт. Если уметь их готовить, конечно.

    Отнюдь. Человек понимающий почему происходит изменение курса валюты тугриков в зависимости от мировых цен на нефть далеко не глуп.
    Я где-то говорила про глупость? Не глуп. Но если он может говорить ТОЛЬКО о курсе валют, то, безусловно ограничен.

    Футбол - игра миллионов. Или вы хотите сказать что это игра миллионов тупых и ограниченных?
    Вообще-то я придерживаюсь именно такого мнения, но речь не об этом. Речь о том, что мужчина окромя футбола ничего не знает и ничем не интересуется.

    Нужно знать какие темы интересны будут для общения женщинам. Можно иметь умную голову, но совершенно не знать о чем с ними общаться.
    А в чем сложность? Мы, как и мужчины, любим юмор, смотрим кино, слушаем музыку, читаем книги, интересуемся домашними животными. Вот психологией куча народу интересуется, судя по популярности форума. С некоторыми даже за лимбическую систему можно потрещать.

    А почему бы и не научиться соблазнять и уметь делать это красиво?
    И всё? Это единственное, на что способен пикапер с женщиной?

    Смотря в чем.
    Расскажите, в чём.

    Этот же вопрос задай женщинам.
    Какие женские манипуляции равноценны пикаперским мужским?

    Я имел ввиду долговременные отношения с такой девушкой.
    А зачем они пикаперу?

    При использовании пикапа?
    Нет, без использования пикапа.

    Потерпев неудачу с какой-то девушкой пикапер делает выводы и стремится улучшить навыки. И после этого ее безболезненно забывает.

    А если же этот МЧ не нравится никому? Что делать нужно?
    Симпатичный, опрятный молодой человек с хорошими манерами и разносторонними интересами, нравится.

    Может быть улучшать себя?
    А в чем пикапер себя улучшает?

    Это приведет к провалу при завоевывании девушки.
    Почему провал - я написала. Либо не умеет возвысить женщину, либо возвышает, опуская себя. С принцессой можно быть слугой, можно принцем.

    Принца из пикапера не вышло, а стать им - кишка тонка. Поэтому цель - заставить принцессу стать служанкой.


    Пикап учит быть не этим самым слизняком и гоняться за какой-то определенной девушкой как за последней женщиной человечества.
    Пикап учит сначала признать, что ты лузер. Это вызывает агрессию и протест у любого человека. А потом - как доказать самому себе, что ты МОЖЕШЬ. Уложить любую тёлку.

    Опять ты о том, что все МЧ использующие пикап тупы и ограниченны. Разумеется, там есть и такие.
    Дмитрий, а Вы себя считаете ограниченным? Или считаете, что развиваетесь? Если не секрет.

    Я бы сказал, что они идут туда для того, чтобы овладеть девушками из четвертой категории.
    Дмитрий, а зачем это молодому человеку, у которого наличествует выбор из девушек категории 3, и он может легко построить отношения, в том числе и интимные безо всяких хитрых приемов? Разве не унизительно спать с теми, кому ты по-настоящему-то нежеланен?

    Цель пикапа - не соблазнение. Цель пикапа - МЕСТЬ. Непрекращающаяся месть сучкам, которые в свое время отвергли неказистого мальчика. Нравится - не нравится - соси, моя красавица.

  7. #757
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от karlusha Посмотреть сообщение
    Фффффиииии....))) И снова бездумное и антиуважительное "тыканье", за которым по сути ничего не оказалось.... Пустышка...)))
    Нет базы, нет теории, одно лишь "знание" предмета, чтобы его как бы "взять".
    Плюс очень одинокая старость, заполненная "воспоминаниями" о "десерте" на первое, второе, третье - и так до полной и окончательной тошноты...

    Можно быстро научиться "жрать", но трудно научиться "кормить". Для этого надо душу иметь и тренировать...)

    Не согласна. Для кого-то не плохой и единственный способ научиться ремеслу.
    А учитывая, что возвышенные чувства, Любовь -- не широкораспространенные явления --
    так и вообще универсальная штука.

    Да и меняются люди от взаимодействия.

  8. #758
    вчера с подругой заходили в книжный.
    Пролистал камасутру. Не тот сборник поз который продаётся ввиде фото-журнала, а книгу, кстати почти без рисунков.

    Заняла глава как мужчина должен привлекать девушку.

    Он должен претвориться больным и попросить девушку поухаживать за ним.
    Девушка придёт нему домой, мужчина при этом должен продолжать играть роль больного.

    Через несколько дней, когда девушка привыкнет...

    В общем не буду пересказывать все приёмы, которые рекомендованы в камасутре. Сами почитаете, если что.
    НО забавно читать разговоры о "пикаперских штучках", невротиках и прочем, просто пролистав книжецу, написанную пару десятков столетий назад.

    Ничего не поменялось за тысячелетия.

    - Мы поиграем в прятки. Если вы нас найдёте - то трахаете. Если нет - мы за курятником.
    Анекдот))

    Умные понимают шутки. И намёки. И всё остальное.

    Кстати как дела с пятницы? Что-то поменялось в жизни?

  9. #759
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Принца из пикапера не вышло, а стать им - кишка тонка. Поэтому цель - заставить принцессу стать служанкой.
    Страшно-то как.

    Пикаперов бояться -- до гроба не **аться. ))

  10. #760
    Пролистал камасутру.
    Её изучать надо, ув. Керби. А не листать, будто троешник конспекты.

    Пенка в целеполагании Книги Страсти. Коли её философскую
    часть читать не взглядом озабоченного половым вопросом
    тиника, то предстанет интересная книга -

    которым образом выстроить ДОЛГОСРОЧНЫЕ парные отношения.

    Начиная от знакомства, привлечения внимания, до стихосложения,
    приготовления блюд, включая и "блюда страсти".

  11. #761
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от J_Preston Посмотреть сообщение
    Бесплатный урок пикапа %)

    - Девушка, а пойдёмте в кино!
    - А у вас билеты есть?
    - Нет.
    - А презервативы?
    - Есть.
    - А пойдёмте!
    Ха! Какой же это пикап? Налицо полная взаимная симпатия и сексуальный интерес!

  12. #762
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    которым образом выстроить ДОЛГОСРОЧНЫЕ парные отношения.

    Начиная от знакомства, привлечения внимания, до стихосложения,
    приготовления блюд, включая и "блюда страсти".

    Не всем заканчивать академии..
    Да и собственно.. Чем плохие техники -- от хороших отличаются?

  13. #763
    Ха! Какой же это пикап? Налицо полная взаимная симпатия и сексуальный интерес!
    да ладно? девушка просто хочет посмотреть кино

  14. #764
    Да и собственно.. Чем плохие техники -- от хороших отличаются?
    А разве речь идёт о плохой\хороший, ув. Чудесная?

    Речь идёт о последствиях для психического от
    применения конструкт-отношений, подобных пикапу.

    Также их целеполагании, последствий для развития
    личности, и последствий для жертв ретивых мозго-
    кроликофф.

  15. #765
    Цитата Сообщение от karlusha Посмотреть сообщение
    Фффффиииии....))) И снова бездумное и антиуважительное "тыканье", за которым по сути ничего не оказалось.... Пустышка...)))
    Нет базы, нет теории, одно лишь "знание" предмета, чтобы его как бы "взять".
    Плюс очень одинокая старость, заполненная "воспоминаниями" о "десерте" на первое, второе, третье - и так до полной и окончательной тошноты...

    Можно быстро научиться "жрать", но трудно научиться "кормить". Для этого надо душу иметь и тренировать...)
    У меня ее нет (души), уважаемый Карлуша. Мне простительно.

  16. #766
    Цитата Сообщение от Чудо-Юдо Посмотреть сообщение
    Не всем заканчивать академии..
    Да и собственно.. Чем плохие техники -- от хороших отличаются?
    То есть Вы себя пока оценили на двойку...
    Ну ничего... Время ещё есть...

  17. #767
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А разве речь идёт о плохой\хороший, ув. Чудесная?

    Речь идёт о последствиях для психического от
    применения конструкт-отношений, подобных пикапу.

    Также их целеполагании, последствий для развития
    личности, и последствий для жертв ретивых мозго-
    кроликофф.
    Последствия для психического.. А что это, Джубал?

    Разве от взаимодействия с другим человеком -- не меняешься; разве пикаперство бесконечный процесс до седин на лобке? Если это так -- то да, это полная хрень, зряшная трата времени. Но по идее-то .. овладевая искусством (кому интересно так сказать) - сначала учишься ремеслу.

  18. #768
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    которым образом выстроить ДОЛГОСРОЧНЫЕ парные отношения.
    и тем не менее процесс соблазнения был всегда и будет.
    Как нападки на более успешных мужчин менее успешными

  19. #769
    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение
    У меня ее нет (души), уважаемый Карлуша. Мне простительно.
    Тады ой... Загляните за курятник, там Керби кого-то видел мельком...

  20. #770
    Цитата Сообщение от AngelinaJ Посмотреть сообщение
    Я где-то говорила про глупость? Не глуп. Но если он может говорить ТОЛЬКО о курсе валют, то, безусловно ограничен.
    Ему просто некогда читать Космо.

    Цитата Сообщение от AngelinaJ Посмотреть сообщение
    Вообще-то я придерживаюсь именно такого мнения, но речь не об этом. Речь о том, что мужчина окромя футбола ничего не знает и ничем не интересуется.
    А если мужчина интересуется и знает многое, а женщине это ничего не интересно? Хотя она сама достаточно много чего знает и это ей интересно?

    Цитата Сообщение от AngelinaJ Посмотреть сообщение
    А в чем сложность? Мы, как и мужчины, любим юмор, смотрим кино, слушаем музыку, читаем книги, интересуемся домашними животными. Вот психологией куча народу интересуется, судя по популярности форума. С некоторыми даже за лимбическую систему можно потрещать.
    Мне это объяснять не нужно. Я это знаю.

    Цитата Сообщение от AngelinaJ Посмотреть сообщение
    И всё? Это единственное, на что способен пикапер с женщиной?
    Ну вы же говорили конкретно о соблазнении?

    Цитата Сообщение от AngelinaJ Посмотреть сообщение
    Какие женские манипуляции равноценны пикаперским мужским?
    Чего стоит только одна игра БЛИЖЕ-ДАЛЬШЕ.

    Цитата Сообщение от AngelinaJ Посмотреть сообщение
    Симпатичный, опрятный молодой человек с хорошими манерами и разносторонними интересами, нравится.
    Как друг - да. Как мужчина - нет.

    Цитата Сообщение от AngelinaJ Посмотреть сообщение
    А в чем пикапер себя улучшает?
    Во всем.

    Цитата Сообщение от AngelinaJ Посмотреть сообщение
    Почему провал - я написала. Либо не умеет возвысить женщину, либо возвышает, опуская себя. С принцессой можно быть слугой, можно принцем.

    Нужно уметь возвышать не теряя головы.

    Цитата Сообщение от AngelinaJ Посмотреть сообщение
    Принца из пикапера не вышло, а стать им - кишка тонка. Поэтому цель - заставить принцессу стать служанкой.
    А смысл?

    Цитата Сообщение от AngelinaJ Посмотреть сообщение
    Пикап учит сначала признать, что ты лузер. Это вызывает агрессию и протест у любого человека. А потом - как доказать самому себе, что ты МОЖЕШЬ. Уложить любую тёлку.
    Лучше признать что ты лузер и не умеешь чего-то чем сидеть на месте и говорить что все умеешь никогда этого не делав.

    Цитата Сообщение от AngelinaJ Посмотреть сообщение
    Дмитрий, а Вы себя считаете ограниченным? Или считаете, что развиваетесь? Если не секрет.
    Стараюсь развиваться по мере свободного времени.

    Цитата Сообщение от AngelinaJ Посмотреть сообщение
    Дмитрий, а зачем это молодому человеку, у которого наличествует выбор из девушек категории 3, и он может легко построить отношения, в том числе и интимные безо всяких хитрых приемов? Разве не унизительно спать с теми, кому ты по-настоящему-то нежеланен?
    Почитайте темы в этом подфоруме. Один Contradictio чего только стоит.

    Цитата Сообщение от AngelinaJ Посмотреть сообщение
    Цель пикапа - не соблазнение. Цель пикапа - МЕСТЬ. Непрекращающаяся месть сучкам, которые в свое время отвергли неказистого мальчика. Нравится - не нравится - соси, моя красавица.
    Выделенное - невероятная глупость. Как вам в голову такое вообще могло прийти?

  21. #771
    Цитата Сообщение от Чудо-Юдо Посмотреть сообщение
    Последствия для психического.. А что это, Джубал?

    Разве от взаимодействия с другим человеком -- не меняешься; разве пикаперство бесконечный процесс до седин на лобке? Если это так -- то да, это полная хрень, зряшная трата времени. Но по идее-то .. овладевая искусством (кому интересно так сказать) - сначала учишься ремеслу.
    забавно но ни один пикапер ещё не оставался неженатым.
    Просто критикующие пытаются вырвать содержание из контекста.
    Так тоже было всегда.

    Студенты каждый день занимаются пикапом. Только называют это по другому.
    Молодость. Пора безумия.

    Жаль что старшее поколение так и норовит всех сделать сразу умными, забывая что ответы - это убийцы вопросов.

  22. #772
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от karlusha Посмотреть сообщение
    То есть Вы себя пока оценили на двойку...
    Ну ничего... Время ещё есть...
    Карлуша, а вы - романтик? И думаете, что принцессы какают бабочками (с)??

  23. #773
    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение
    Выделенное - невероятная глупость. Как вам в голову такое вообще могло прийти?
    они путают обоюдно весёлый процесс сексуальной игры - что в принципе и есть пикап - с неудачниками, которые обещают что угодно - от вечной любви до кучи детей - лишь бы девочка дала.
    Таких полно. НО это не пикаперы. Это уроды.

    Просто не повезло девочкам встретить нормального соблазнителя, которому можно дать просто за сам факт участия в приятной и увлекательной игре

  24. #774
    Цитата Сообщение от Kerby Посмотреть сообщение
    они путают обоюдно весёлый процесс сексуальной игры - что в принципе и есть пикап - с неудачниками, которые обещают что угодно - от вечной любви до кучи детей - лишь бы девочка дала.
    Таких полно. НО это не пикаперы. Это уроды.

    Просто не повезло девочкам встретить нормального соблазнителя, которому можно дать просто за сам факт участия в приятной и увлекательной игре
    +5.

  25. #775
    Как нападки на более успешных мужчин менее успешными
    ув. Керби, о длине своей пиписьки кричат и предлагают
    меряццо только йухушки-с -мизинчик. Нормальные тихо
    тому посмеиваются.

    овладевая искусством (кому интересно так сказать) -
    сначала учишься ремеслу.
    ув. Чудушка, )) Видите ли.. Есть взгляд на пикап
    как "технологию развития общения". Давайте глянем
    вот на что.

    Нормальное общение, уж коли на то пошло, развивают
    на специализированных группах, коли есть проблемы.
    И оно - не привязано к полу.

    Здесь же мотивация простая - мальчика-неудачника
    вообще в коллективах мотивируют отличаться от всех
    "количеством потраханных девочек"
    . Мотивация эта
    неизбежно закрепляется. То есть, происходит подмена
    критериев успешности, социализированности и шкал
    комфорта.

    Ну, и ранее я уже высказывал гипотезу о природе и
    области применимости пикаперских техник. Сейчас
    найду и размещу ссылку.

  26. #776
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Керби, о длине своей пиписьки кричат и предлагают
    меряццо только йухушки-с -мизинчик. Нормальные тихо
    тому посмеиваются.
    у меня достаточно благодарственных писем чтобы сохранять спокойное выражение на моём лице
    ( не забудьте удалить. Нужно же хоть как-то оставить за собой последнее слово)

  27. #777
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Здесь же мотивация простая - мальчика-неудачника
    вообще в коллективах мотивируют отличаться от всех
    "количеством потраханных девочек"
    . Мотивация эта
    неизбежно закрепляется. То есть, происходит подмена
    критериев успешности, социализированности и шкал
    комфорта.
    +1000

  28. #778
    характеристики личности пикапера и его жертвы
    с точки зрения психоаналитической патопсихологии.


    Собственно гипотеза об области приложения пикапа.

    О наиболее вероятных последствиях применения таковых конструктов.

    О выборе пикапёрдом жертв.

    О Дамах-соблазнительницах.

    О возможных последствиях косы на камень.

    О возможном влиянии проявленного при истерии паранойда.


    Для понимания применяемой терминологии полезно ознакомиться
    со следующей уже классической монографией.

    Бержере Ж.
    Психоаналитическая патопсихология.
    М.: МГУ, 2001.

  29. #779
    Цитата Сообщение от Kerby Посмотреть сообщение
    ...Просто не повезло девочкам встретить нормального соблазнителя, которому можно дать просто за сам факт участия в приятной и увлекательной игре
    Каков же должен быть общий уровень развития таких вот девочек...?
    Не комментируя, выпадаю в осадок... в ужасе просто...
    Флирт, как явление, и пикап, как явление - можно сравнивать, если шампанское и бормотуха сравнимы...

  30. #780
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Здесь же мотивация простая - мальчика-неудачника
    вообще в коллективах мотивируют отличаться от всех
    "количеством потраханных девочек". Мотивация эта
    неизбежно закрепляется. То есть, происходит подмена
    критериев успешности, социализированности и шкал
    комфорта.
    Так и чего теперь делать парням, у которых не получается соблазнять девушек?

    Вопрос не Джубалу, а вообще форумчанам, которые не приветствуют пикап?

    Подробные инструкции, книги, курсы существуют?

Страница 26 из 174 ПерваяПервая ... 16232425262728293656126 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не знаю кто прав но вина моя., Походу всё кончено
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 19:52
  2. Ненавижу всё. От всего больно.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 12:36
  3. Аборты- как относиться? Норма или всё же нет?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 1480
    Последнее сообщение: 19.02.2011, 10:59

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search