Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 34 из 34
Тема:

Смириться или попытаться что-то изменить?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Enifer, приведите, пожалуйста пару примеров просьб и вопросов парня, которые вы воспринимали как допросы и требования.
    Ув. Окстисия,
    Он довольно мнителен и бывали такие моменты, что ему казалось, что я вру. Из последнего - он ехал домой, я приготовила ужин, все хорошо, убирала в шкафу и выставила туфли на высокой шпильке, с мыслью надеть красивое белье и нас порадовать.) Он приехал и практически сразу на них обратил внимание с вопросом «ты куда-то ходила?», я пошутила что-то типа, ну, да, по нашей брусчатке только на них и бегать, и вижу, что он не просто мимоходом спросил, а реально насторожился. Начал расспрашивать, а чего они тут стоят, у меня уже портится настроение - говорю, хотела сюрприз сделать; он - а где же тогда белье, которое ты хотела надеть? Я - в шкафу, или мне его нужно было вывесить рядом с туфлями??? И вижу, что он мне не верит. Говорит, да я же тебя ни в чем не обвиняю, я что не имею права спросить? Я говорю, но я же тебе ответила и ты мне не веришь! В итоге как-то замялось, но вечер был испорчен.
    Так же, может обратить внимание на какую-то мелочь в непринуждённом разговоре, типа я говорю «да была сегодня в магазине, в 6 часов позвонил курьер, привезли стулья...»
    Он для себя сделал вывод, что я была в магазине в 6.
    Проходит время, общаемся, я говорю «вот когда была утром в магазине..»
    Он «стоп, ты же говорила в 6 часов была??»
    И приходится доказывать
    Это неимоверно раздражает
    Отсюда требование быть честной - это запоминать каждое своё слово что ли?
    Требование касательно языка и развития - это ясно и справедливо, но тоже бывает в конфликтной форме
    И да, он хочет моего послушания и подчинения

  2. #32
    Цитата Сообщение от Enifer Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что при желании это возможно.. Все для развития здесь есть.
    Я очень люблю печь и у меня это получается вкусно, стараюсь развивать эту тему, уже есть иногда заказы. Хотела бы двигаться и в этом направлении тоже, дорасти до своего дела в будущем.
    Я искренне не хочу сидеть на шее у парня/мужа всегда. Я чувствую, как деградирую без работы и социума, по сути единственный источник энергии для меня сейчас - наши отношения, в если в них что-то не так - я выжатый лимон, не ем, не сплю.. Безумие какое-то.
    ТО есть все первые три варианта - вы отсеяли?
    Они вами вообще не рассматриваются?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enifer Посмотреть сообщение
    Ув. Окстисия,
    Он довольно мнителен и бывали такие моменты, что ему казалось, что я вру.
    Он для себя сделал вывод, что я была в магазине в 6.
    Проходит время, общаемся, я говорю «вот когда была утром в магазине..»
    Он «стоп, ты же говорила в 6 часов была??»
    И приходится доказывать
    Это неимоверно раздражает
    Отсюда требование быть честной - это запоминать каждое своё слово что ли?
    Требование касательно языка и развития - это ясно и справедливо, но тоже бывает в конфликтной форме
    И да, он хочет моего послушания и подчинения
    Правильно! Учитывая его прошлое:
    он тоже рос с дедушкой и бабушкой, а потом мама его зачем-то забрала и сдала в интернат.
    Он поступает абсолютно верно.

  3. #33
    Нет, ув. Лемминг, я неправильно поняла Ваше сообщение, думала, что Вы акцентировали именно на последнем варианте, а что если не получится собраться и будет вот такой итог..)

    Если говорить в идеале, то мне бы очень хотелось сейчас максимально включиться и учить стабильно язык, тем более, память у меня неплохая, главное только побороть лень и эти качели мотивации.
    Через 2 месяца планируется наш переезд, там я надеюсь найти стабильную подработку (не полный день), там есть хорошие курсы языка, будет время на развитие хобби - выпечки, буду давать объявления. Парень будет приезжать домой практически каждый день, думаю, это убавит конфликты на фоне его подозрений, да и вообще вместе будет легче.
    Мы хотим ребёнка, но пока повременим, посмотрим, как будут развиваться отношения и я.

  4. #34
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Enifer Посмотреть сообщение
    Спасибо за уточнение)
    Мы путешествуем с парнем, ездим на рыбалку, пикники, ходим в музеи, когда он приезжает - досуг активный. Сама я тоже хожу прогуляться, периодически бывают знакомства и встречи с русскоговорящими девушками, но они все с семьями, мужьями, детьми и очень редко куда-то могут выбраться. Спорт, Книги, творчество (тоже забросила в какой-то момент, неплохо рисую), соцсети составляют мой основной досуг.
    Получается, что у вас впринципе все даже на неплохом уровне. Просто не адаптировались еще).

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. когда заканчивается любовь? и как изменить отношения изнутри?
    от Дуняша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 02:31
  2. пора что-то изменить, но как
    от kosmodroma в разделе Психология Личности
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 01.10.2011, 00:55
  3. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 20:30
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2011, 21:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search