Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 34
Тема:

Смириться или попытаться что-то изменить?

  1. #1

    Смириться или попытаться что-то изменить?

    Здравствуйте!
    Помогите разобраться в себе...
    Мне 27 лет, моему парню 29. Познакомились и общались несколько месяцев в интернете, после встречи сразу стали жить вместе. Взаимопонимание, масса общего, мне было с ним максимально комфортно, он говорил то же, было видно, что загорелся этими отношениями.
    Спустя некоторое время начались ссоры, он очень эмоционален в эти моменты, мы быстро мирились, он почти всегда первый шёл на примирение, но с его подачи они и начинались, хотя я тоже не подарок, в большинстве случаев можно спокойно ответить, я же начинаю дуться и закрываться в итоге раздуваем из мухи слона.
    Мирились мы быстро, так как обоим очень дискомфортно в конфликте.
    Стоит отметить, что мы переехали в другую страну и работает только он. Мне трудно далась эмиграция, я периодически в апатии, так как скучаю по близким, нет друзей, язык не знаю и не могу себя заставить учить - сама же себя за это ем и перестаю уважать. К тому же, это очень не нравится моему парню, так как он рассчитывал на то, что я буду стараться и все своё время посвящать языку. Работу мне найти без языка практически невозможно, иногда нахожу мелкую подработку, но это капля в море. Все обеспечение полностью на моем парне. Он потратил большую часть своих отложенных денег и переживает, как мы дальше будем здесь существовать...
    Когда мы познакомились, я была другим человеком, жизнерадостная, пробивная, занималась спортом, учила с удовольствием другой иняз, а сейчас я сама себя не узнаю.. Заставляю себя что-то делать, но энтузиазм очень быстро иссякает. + теперь уже постоянные наши ссоры очень изматывают.
    Вчера мы снова поссорились. В пылу он сказал, что мы расстаёмся (такое уже бывало), сегодня позвонил и сказал, что на этот раз точно хочет поставить точку, так как устал от неуважения, я не даю ему никакой отдачи, он вкладывается в отношения, а я не хочу стараться. Такая я ему не нужна.
    Эти отношения очень много для меня значат, хоть я и понимаю, что в последнее время, они нас больше мучают, чем заряжают.
    Но я так же вижу, что я во многом не права, и ничего в себе не меняла, а он старался и ему обидно..
    С одной стороны хочется позвонить и попытаться поговорить конструктивно, сказать что я была неправа и все исправлю, давай ещё раз попробуем, ведь мы уже так много вложили в эти отношения и жалко все бросить... (Он очень много раз уговаривал меня попробовать ещё и поверить в нас после ссор, мне же сложно признавать вину и просить прощения.)
    А с другой стороны, ведь он меня бросил, тут включается гордость.
    Запуталась совсем(((

  2. #2
    Здравствуйте, ув. Enifer.
    Как давно Вы с парнем в отношениях?
    Как давно Вы в новой стране?
    Зачем был нужен этот переезд? Зачем это нужно было парню? И зачем переехали вы?
    Какой иностранный язык Вы изучали ранее? Какой нужно изучать теперь?
    Кто Вы по профессии?

  3. #3
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Enifer Посмотреть сообщение
    Когда мы познакомились, я была другим человеком, жизнерадостная, пробивная, занималась спортом, учила с удовольствием другой иняз, а сейчас я сама себя не узнаю..
    вы обращались к врачу с этими симптомами?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Enifer.
    Как давно Вы с парнем в отношениях?
    Как давно Вы в новой стране?
    Зачем был нужен этот переезд? Зачем это нужно было парню? И зачем переехали вы?
    Какой иностранный язык Вы изучали ранее? Какой нужно изучать теперь?
    Кто Вы по профессии?
    В отношениях 1,5 года;
    В стране полгода
    Он здесь работает, я тоже хотела уехать из своей страны, но планировала в англоязычную.
    Здесь немецкий язык.
    Я полюбила его и был вариант, либо встречаться в отпусках, пару раз в полгода, либо переезжать вместе. Я на тот момент ушла с работы, сделала себе продолжительный отпуск и нашла работу в России, хотела заработать на первое время для дальнейшей поездки дальше. Как раз в этот момент мы и встретились.

    --- Добавлено ---

    По профессии я специалист по рекламе, но тут мой диплом не котируется.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы обращались к врачу с этими симптомами?
    Нет.

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Enifer Посмотреть сообщение
    Нет.
    нужно обратиться.

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    язык не знаю и не могу себя заставить учить
    ну видимо придется заставить, если хотите остаться жить в этой стране
    и как это совсем не учите?
    в магазины, на улицу совсем не выходите?
    там хоть мало-мальски все равно несколько слов выучить придется
    а на подработку как ходите без языка?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Enifer Посмотреть сообщение
    А с другой стороны, ведь он меня бросил, тут включается гордость.
    Запуталась совсем(((
    Ув.Enifer, честно говоря. я тоже запуталась...
    Гордость вам не мешает по-прежнему находится на полном обеспечении парня?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enifer Посмотреть сообщение
    С одной стороны хочется позвонить и попытаться поговорить конструктивно, сказать что я была неправа и все исправлю,
    Что именно вы хотели бы исправить? Списком перечислите.

  8. #8
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну видимо придется заставить, если хотите остаться жить в этой стране
    и как это совсем не учите?
    в магазины, на улицу совсем не выходите?
    там хоть мало-мальски все равно несколько слов выучить придется
    а на подработку как ходите без языка?
    Конечно, какая-то минимальная база есть, я не могу сказать, что вообще не учу, но это не систематично.
    Подработки у русских.
    Я умом прекрасно понимаю, что без языка никак и никуда, но очень много усилий надо, чтобы себя заставить. Надо как-то сломать это внутреннее сопротивление.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув.Enifer, честно говоря. я тоже запуталась...
    Гордость вам не мешает по-прежнему находится на полном обеспечении парня?

    --- Добавлено ---



    Что именно вы хотели бы исправить? Списком перечислите.
    Невозможность себя обеспечивать хотя бы в минимальных нуждах - отдельная статья моих самобичеваний. И ведь понятно же, что начни действовать и все изменишь, будешь ныть - воз останется там же. Мотивирую себя, заставляю, потом накатывает то же состояние, с которого все началось. И так по кругу.


    Хочу исправить своё шаткое состояние в первую очередь и поэтапно наладить жизнь.
    Для начала:
    1. Учить язык каждый день
    2. Систематически ходить в спортзал
    3. Спокойнее реагировать на какие-то вопросы и просьбы парня (которые мне часто видятся допросами и требованиями)

  10. #10
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    ув. Enifer, а как вы проводили отдых (в широком смысле этого слова)? будучи в другой стране. Ну и для исключения негативных сценариев, как у вас и вашего МЧ обстоят дела с родительскими семьями?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Enifer Посмотреть сообщение
    Хочу исправить своё шаткое состояние в первую очередь и поэтапно наладить жизнь.
    Для начала:
    1. Учить язык каждый день
    2. Систематически ходить в спортзал
    3. Спокойнее реагировать на какие-то вопросы и просьбы парня (которые мне часто видятся допросами и требованиями)
    А парню вашему достаточно этого будет? Или он хочет каких-то более кардинальных изменений?
    Вы говорили с ним уже?
    3. Спокойнее реагировать на какие-то вопросы и просьбы парня (которые мне часто видятся допросами и требованиями)
    какие, например, вопросы и просьбы?

  12. #12
    Познакомились и общались несколько месяцев в интернете, после встречи сразу стали жить вместе.
    Ув. Enifer, правильно ли я вас понимаю: "букетно-конфетного" периода отношений у вас практически не было? Вначале общались, потом сразу общий быт?
    Чем вас изначально привлек этот МЧ?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    ув. Enifer, а как вы проводили отдых (в широком смысле этого слова)? будучи в другой стране. Ну и для исключения негативных сценариев, как у вас и вашего МЧ обстоят дела с родительскими семьями?
    Не совсем понимаю, о чем конкретно Вы спрашиваете. Как я отдыхала дома, до переезда? Работа занимала максимальное время, в свободное - ходила на свидания, встречалась с друзьями, проводила время у родственников за городом в компании, мне очень не хватает человеческого общения здесь..

    Семьи у обоих не самые благополучные. Я с отцом общалась мало, мама с ним развелась в мои 10 лет. Мама очень строгая и не склонная к нежностям, близких отношений у нас никогда не было. По сути, настоящими папой и мамой, которые вложили в меня любовь и все духовные ценности, воспитывали меня, занимались моим развитием, считаю бабушку и дедушку - маминых родителей. С ними я жила до 6 лет постоянно, потом переехала к родителям и там пошла в школу.
    Лет с 17, когда я переехала от мамы и мы стали общаться на расстоянии, отношения более-менее стали выравниваться, + я стала меньше вестись на ее манипуляции и попытки меня учить жизни. Последние года 3 могу их даже назвать дружескими, но находиться с ней на одной территории больше недели - все так же сложно. Поэтому мы редко видимся. Сейчас ситуация странная, около года ее беспокоят проблемы со здоровьем. Я постоянно говорила о том, что необходимо обратиться к врачу и обследоваться, она же медицине не доверяет и предпочитает лечиться народными методами. Мои уговоры слушала, но делала по-своему. В итоге становилось хуже, она находила новые средства (благо, есть интернет с кучей шарлатанских методик) и все усугублялось ещё. Она перманентно в депрессивном настроении, зациклилась на этом состоянии (надо сказать, что ранее она часто раздувала из небольшого недомогания целое представление, чтобы отчим вокруг неё бегал и заботился и вообще склонна преувеличивать симптомы), я не знаю насколько все плохо, но она говорила, что уже температура повышается до 39... Про врачей так же слышать не хочет, перестала мне звонить, интересоваться моей жизнью, если я позвоню - ответит, но это все так нехотя, хотя раньше звонила по 5 раз в день. Последний раз я спросила, почему ты не звонишь? Она - не хочу об этом говорить (в смысле, о болезни); я - а что, больше нам не о чем?..
    Ну и все. Я не звоню - она молчит уже больше недели. Хотя постоянно сидит в мессенджерах. Она знакомится на сайтах с мужчинами и постоянно с кем-то общается.
    Мне странно такое поведение. Но делать опять первый шаг, как я это делаю всегда - надоело.

    Так длинно, это тоже наболевшее.

    Мой парень с матерью практически не общается - он тоже рос с дедушкой и бабушкой, а потом мама его зачем-то забрала и сдала в интернат. Отца увидел первый раз в 20 лет.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Enifer, правильно ли я вас понимаю: "букетно-конфетного" периода отношений у вас практически не было? Вначале общались, потом сразу общий быт?
    Чем вас изначально привлек этот МЧ?
    Не то, чтобы бытовуха. Мы были оба в отпуске и путешествовали около 2 месяцев. Да и сейчас он очень часто в разъездах, можно сказать, что у нас нет, как такового, быта. Хотя мне с ним в этом плане очень комфортно. Он вкусно готовит, мы либо по очереди балуем друг-друга, либо вместе с удовольствием готовим, например.

    Он интересный, мужественный, многогранный, хорошо шутит, умеет выслушать и понять, находчивый, активный, целеустремленный, авторитарный, не тусовочный, без вредных привычек, нацелен на создание семьи, внешность, запах, тактильные ощущения, сексуальная энергетика вся вот эта химия и феромоны - мое на 100 процентов.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Enifer Посмотреть сообщение
    Сейчас ситуация странная, около года ее беспокоят проблемы со здоровьем. Я постоянно говорила о том, что необходимо обратиться к врачу и обследоваться, она же медицине не доверяет и предпочитает лечиться народными методами. Мои уговоры слушала, но делала по-своему. В итоге становилось хуже, она находила новые средства (благо, есть интернет с кучей шарлатанских методик) и все усугублялось ещё. Она перманентно в депрессивном настроении, зациклилась на этом состоянии (надо сказать, что ранее она часто раздувала из небольшого недомогания целое представление, чтобы отчим вокруг неё бегал и заботился и вообще склонна преувеличивать симптомы), я не знаю насколько все плохо, но она говорила, что уже температура повышается до 39... Про врачей так же слышать не хочет
    Ув. Enifer, а теперь перечитайте описание Вашего состояния после переезда в немецкоговорящую страну.
    Видите сходство?

    И обратите внимание на то, как Вы отреагировали на рекомендацию ув. Птички Тари сходить к врачу.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Enifer, а теперь перечитайте описание Вашего состояния после переезда в немецкоговорящую страну.
    Видите сходство?

    Не особо, к сожалению.

    И обратите внимание на то, как Вы отреагировали на рекомендацию ув. Птички Тари сходить к врачу.
    Я просто ответила на вопрос. К какому врачу идти? Каким образом без знания языка? И страховки у меня ещё нет.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Enifer Посмотреть сообщение
    Я просто ответила на вопрос. К какому врачу идти? Каким образом без знания языка? И страховки у меня ещё нет.
    Ага, а дальше Вы взялись причитать совсем как Ваша уважаемая матушка - официальная медицина Вам недоступна. Ню-ню...

    Ув. Enifer, на данный момент где и на какие средства Вы живёте?
    Ваше расставание с мужчиной свершилось?
    Вы должны покинуть территорию совместного проживания в какой-то определённый срок?
    Куда поедете? Чем будете заниматься?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ага, а дальше Вы взялись причитать совсем как Ваша уважаемая матушка - официальная медицина Вам недоступна. Ню-ню...

    Если вы увидели сходство, то объясните его. Я говорю о фактах, я доверяю врачам и не избегаю их помощи. Вы считаете, что мне надо идти к врачу? Какому и с чем?

    Ув. Enifer, на данный момент где и на какие средства Вы живёте?
    Ваше расставание с мужчиной свершилось?
    Вы должны покинуть территорию совместного проживания в какой-то определённый срок?
    Куда поедете? Чем будете заниматься?
    Нет, мы договорились попробовать наладить отношения.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Enifer Посмотреть сообщение
    Если вы увидели сходство, то объясните его.
    Ваша матушка жалуется на неизлечимые болезни.
    При этом имеет кучу сил и энергии, чтоб баловаться народными средствами и тусоваться на сайтах знакомств.

    Вы жалуетесь на бессилие и апатию.
    При этом весьма бодро и энергично сейчас со мной дискутируете.
    Не работаете, сидите дома, имеете достаточно сил и энергии, чтобы ссориться со своим мужчиной, а потом с ним мириться и дальше оставаться на его обеспечении.

    Теперь сходство видно?

    Я говорю о фактах, я доверяю врачам и не избегаю их помощи. Вы считаете, что мне надо идти к врачу? Какому и с чем?
    Ну подумайте сами, какой врач поможет с Вашими симптомами - сменой настроения, апатией, отсутствием тонуса.
    А уж где этого врача найти и из каких средств оплатить - решайте совместно со своим мужчиной, раз собственных денег у Вас нет, а языка страны проживания Вы не знаете.

    Нет, мы договорились попробовать наладить отношения.
    Каким образом это будет происходить?
    Вам страна пребывания предоставляет возможность посещать языковые курсы?

  20. #20
    Спасибо, ув. Darya, так гораздо доходчивее.
    Сейчас приход энергии, так как я испугалась потерять эти отношения и сейчас готова работать и менять ситуацию. Видимо, я просто расслабилась и забыла, что я не его маленький ребёнок и он не обязан меня тащить на себе.

    Я нашла преподавателя для занятий по Скайп, + буду заниматься самостоятельно, мы планируем переехать в другой город, там больше русскоговорящих и ближе к его работе, дешевле жильё - будем чаще видеться, я постараюсь найти работу хоть какую-то. Лишь бы только дома не сидеть.

  21. #21
    А с мамой мне бы хотелось понять, как правильнее себя вести?
    В какой-то степени мучает совесть, как это она там болеет, а я не звоню..
    В то же время, из последних разговоров я почувствовала, что ей не интересно со мной общаться. Скорее всего, она обиделась на то, что я не звоню ей больной и сама принципиально не даёт о себе знать. Обычно так и происходило, я не выдерживала и шла на контакт..

  22. #22
    Цитата Сообщение от Enifer Посмотреть сообщение
    А с мамой мне бы хотелось понять, как правильнее себя вести?
    В какой-то степени мучает совесть, как это она там болеет, а я не звоню..
    В то же время, из последних разговоров я почувствовала, что ей не интересно со мной общаться. Скорее всего, она обиделась на то, что я не звоню ей больной и сама принципиально не даёт о себе знать. Обычно так и происходило, я не выдерживала и шла на контакт..
    Ув. Enifer, на данный момент Вам общаться с матерью, (а) о чём?, (б) зачем?

  23. #23
    Ув. Энифер, думаю, главная Ваша проблем даже не отношения с парнем, а то, что Вы начинаете киснуть. Эмиграция – это сильнейший стресс для любого, но Вы ведь не в джунгли переехали! Вокруг столько позитива и плюшек жизни! Вы уже сами написали про большой город – в Германии просто огромное кол-во русскоговорящих, и в больших и маленьких городах, найдите ближайший русский магазин, знакомьтесь с людьми там, повесьте там объявление с предложением какой-нибудь услуги – например репетиторство русского языка или математики для детей переселенцев, Вам начнут звонить люди, у Вас сильно расшириться круг общения, весь Ваш негатив пойдёт на спад. Насчёт немецкого – большинство людей воспринимают изучение языка, как пытку, но можно подойти к этому вопросу и с другой стороны. Есть такой замечательный человек Дмитрий Петров. Посмотрите его интервью, не урок, а именно интервью, как увлекательно он рассказывает о том, что изучение иностранного языка – это такое фантастическое путешествие в новый, неизведанный мир. У Вас носителей языка вокруг полно, у Вас всё получится! В Германии достаточно русскоговорящих врачей всех специальностей! В том же русском магазине найдёте рекламные брошюрки с объявами! Думаю, Ваш парень Вас любит и ценит, иначе не тащил бы Вас с собой в другую страну, нашёл бы там себе немку и не парился. Может, просто чуть не хватает ему опыта, чтобы выразить свой «месседж» к Вам более позитивно, без давления и просто сказать «Эй, подруга, не кисни! У нас всё получится!» Поговорите с парнем, потратьте пару сотен на какой-нибудь позитив! У Вас Париж рядом! На блаблакаре за копейки можно туда съездить, денёчек погулять и вечером вернуться... Жизнь может быть такой классной!

  24. #24
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Enifer, на данный момент Вам общаться с матерью, (а) о чём?, (б) зачем?
    Задумалась. Честно говоря, мне сложно разобраться в чувствах к ней. Как-то все амбивалентно.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Моргенштерн Посмотреть сообщение
    Ув. Энифер, думаю, главная Ваша проблем даже не отношения с парнем, а то, что Вы начинаете киснуть. Эмиграция – это сильнейший стресс для любого, но Вы ведь не в джунгли переехали! Вокруг столько позитива и плюшек жизни! Вы уже сами написали про большой город – в Германии просто огромное кол-во русскоговорящих, и в больших и маленьких городах, найдите ближайший русский магазин, знакомьтесь с людьми там, повесьте там объявление с предложением какой-нибудь услуги – например репетиторство русского языка или математики для детей переселенцев, Вам начнут звонить люди, у Вас сильно расшириться круг общения, весь Ваш негатив пойдёт на спад. Насчёт немецкого – большинство людей воспринимают изучение языка, как пытку, но можно подойти к этому вопросу и с другой стороны. Есть такой замечательный человек Дмитрий Петров. Посмотрите его интервью, не урок, а именно интервью, как увлекательно он рассказывает о том, что изучение иностранного языка – это такое фантастическое путешествие в новый, неизведанный мир. У Вас носителей языка вокруг полно, у Вас всё получится! В Германии достаточно русскоговорящих врачей всех специальностей! В том же русском магазине найдёте рекламные брошюрки с объявами! Думаю, Ваш парень Вас любит и ценит, иначе не тащил бы Вас с собой в другую страну, нашёл бы там себе немку и не парился. Может, просто чуть не хватает ему опыта, чтобы выразить свой «месседж» к Вам более позитивно, без давления и просто сказать «Эй, подруга, не кисни! У нас всё получится!» Поговорите с парнем, потратьте пару сотен на какой-нибудь позитив! У Вас Париж рядом! На блаблакаре за копейки можно туда съездить, денёчек погулять и вечером вернуться... Жизнь может быть такой классной!
    Спасибо Вам за поддержку, действительно, порой очень не хватает таких простых дружеских слов «все будет хорошо!». Парень меня очень поддерживает, но часто перенимает мои настроения или же воспринимает это на свой счёт, что мало старается и я с ним недостаточно счастлива. Мы путешествуем вместе, когда выпадает возможность, на машине. Много шикарных мест разведали.)

  26. #26
    Цитата Сообщение от Enifer Посмотреть сообщение
    Задумалась. Честно говоря, мне сложно разобраться в чувствах к ней. Как-то все амбивалентно.
    К ней - её зовут биологическая мать. А ваши настоящие мама и папа - это ваши бабушка и дедушка.
    Так вот.

    По поводу жития за границей. Как я поняла вы не расписаны, а почему?
    Теперь рассмотрим варианты:
    1. Вы решаете работать официально, для этого вы погружаетесь в изучение немецкого, и до победного, через годик глядишь зык будет сдан и путь к работе открыт. По итогу вы оба пополняете семейный бюджет.
    2. Вы решаете переехать с парнем в другой городок где больше русских, тогда вы нацеливаетесь на работу у русских, а немецкий учите в объеме - поговорить с продавцом в магазине. В итоге - пополнение семейного бюджета будет, но не в таких объёмах, как в 1.варианте, но у вас будет больше свободного времени на дом и МЧ.
    3.Вы решаете посвятить себя дому и МЧ, создать семью, родить ребёнка, но тогда понимаем что единственным кормильцем в семье будет ваш МЧ. Ваш вклад с семейный бюджет будут пособия на ребенка.
    4. Вы выучили язык, но не смогли трудоустроиться, ..........продолжите данный вариант?

  27. #27
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Enifer Посмотреть сообщение
    Не совсем понимаю, о чем конкретно Вы спрашиваете.
    Я Спрашивал о том как вы развлекаетесь в той другой стране? Вы выехали из вашей "среды", попали в другое окружение с проблемами коммуникаций (язык), где люди с другим укладом жизни. Давит ли это на вас?

    Цитата Сообщение от Enifer Посмотреть сообщение
    Семьи у обоих не самые благополучные. ......
    Почитать "Мерцание ролей", здесь на форуме, будет не лишним (первая-вторая страница поиска, в разных темах). В интернете почему-то по этому запросу вываливается все что не надо. В целом если вы хотите сохранить семью, Вам бы обоим сходить к семейному психологу.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Enifer Посмотреть сообщение
    Он интересный, мужественный, многогранный, хорошо шутит, умеет выслушать и понять, находчивый, активный, целеустремленный, авторитарный, не тусовочный, без вредных привычек, нацелен на создание семьи, внешность, запах, тактильные ощущения, сексуальная энергетика вся вот эта химия и феромоны - мое на 100 процентов.
    Спокойнее реагировать на какие-то вопросы и просьбы парня (которые мне часто видятся допросами и требованиями)
    Обратите внимание на подчеркнутое!
    Часто бывает так, что недостатки человека являются продолжение его достоинств.
    Ув. Enifer, приведите, пожалуйста пару примеров просьб и вопросов парня, которые вы воспринимали как допросы и требования.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    4. Вы выучили язык, но не смогли трудоустроиться, ..........продолжите данный вариант?
    Я не думаю, что при желании это возможно.. Все для развития здесь есть.
    Я очень люблю печь и у меня это получается вкусно, стараюсь развивать эту тему, уже есть иногда заказы. Хотела бы двигаться и в этом направлении тоже, дорасти до своего дела в будущем.
    Я искренне не хочу сидеть на шее у парня/мужа всегда. Я чувствую, как деградирую без работы и социума, по сути единственный источник энергии для меня сейчас - наши отношения, в если в них что-то не так - я выжатый лимон, не ем, не сплю.. Безумие какое-то.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Я Спрашивал о том как вы развлекаетесь в той другой стране? Вы выехали из вашей "среды", попали в другое окружение с проблемами коммуникаций (язык), где люди с другим укладом жизни. Давит ли это на вас?
    Спасибо за уточнение)
    Мы путешествуем с парнем, ездим на рыбалку, пикники, ходим в музеи, когда он приезжает - досуг активный. Сама я тоже хожу прогуляться, периодически бывают знакомства и встречи с русскоговорящими девушками, но они все с семьями, мужьями, детьми и очень редко куда-то могут выбраться. Спорт, Книги, творчество (тоже забросила в какой-то момент, неплохо рисую), соцсети составляют мой основной досуг.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. когда заканчивается любовь? и как изменить отношения изнутри?
    от Дуняша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 02:31
  2. пора что-то изменить, но как
    от kosmodroma в разделе Психология Личности
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 01.10.2011, 00:55
  3. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 20:30
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2011, 21:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search