Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 295
Тема:

Баланс между "девочкой" и "бой бабой"

  1. #181
    На этом не стоит заострять внимания. Это не "чужой" листочек. В этом вопросе всё обоюдно ))))) У нас НЕТ "личных листочков", "личных телефонов", "личных карманов" и т.д.
    Во всей теме фоном- нарушение границ мужа.
    Ну а это сообщение прямое тому подтверждение..

  2. #182
    задумалась, а как вообще это проиходит, что в семье нет ни у кого "личного кармана/листочка/телефона"?
    люди вот когда огоариват свои семейные планы/ожидания так и говорят - я хочу чтобы все мое было наше, ничего личного мне не надо, в любой карман ко мне залаз мне это приятно....
    так чтоли? как люди понимают что у них "в семье по обоюдному согласию нет ничего личного"?

  3. #183
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я все равно не поняла по поводу молчанок...
    Вот вы пишете, что две недели не разговаривали после ссоры - это мужа инициатива была, а вы вели себя, как обычно?
    Или это вы не разговариваете - а муж просто принимает ваши правила игры и ждет, когда вам надоест??
    Например мне дали "пощёчину" - я замолкла и ушла... Все молчат... Могу подойти задать вопрос бытовой (где или куда ит.д.) он ответит.... Молчим... Могу что-то подать или принести... Молчим... Больше я не проявляюсь..... Моя инициатива минимальная конечно, но он полностью игнорирует..... НО так только КОГДА "пощёчина" словами или поступками ко мне... Во всех других разногласиях или конфликтах не молчим, всё в порядке.
    Ну так она и считывает невербальные знаки
    Вот например, муж с недовольным дивом сел на диван - значит, он злится и будет ее игнорировать
    Надо быстренько растолковать ему, что злиться он не должен, потому что ув.Малина вполне обоснованно возмутилась, а он сам виноват
    ну почти... только не было цели сделать его виноватым (ну осознано - точно нет((.......
    Как было раньше (те 12 лет) ... В этом бы случае, я бы ещё минут 10-15 бурчала. Что "блин, вот не сложилось, я не успела, тебя заняли когда не надо, потом ты забыл, всё расклеилось, ничего не получается и т.д." - типа такого ))))) И раньше бы он отреагировал спокойно - "Тааак! Хватит "трещать", я кушаю и полетели" ..... Обычно так и было ))))) спокойно, даже с подстёбом "ну вот, начинается... не ворчи" "так завелась ))" или " Ооо закудахтала" - мы посмеёмся и всё. ....... Но мне тоже эта черта не нравится, бабка ворчливая!!! Ужас. Я поняла, что наверное когда я начинаю озвучивать своё огорчение или незапланированные неудобства - я снимаю проговариваю своё внутреннее напряжение. Мне становится легче и вроде всё рассосалось. Но получается "облегчаясь", говоря всю эту "чухню" я навязываю в течении 10мин эту чухню собеседнику! Которая ему триста лет не нужна. И мне было приятно и я ценила, что муж именно так реагировал на мой загон (подстроился). Я стала потихоньку себя контролировать, следить, ломать... И вот, казалось бы молодец, из 10-15 мин "возмутимой проповеди", я ограничиваюсь предложением... Результат - получаю негатив...
    Я вот думаю... Может когда я "беседовала" в некуда, он чувствовал (ну слышал точно)))) мои эмоции, настрой, что я думаю и т.д. Картинка ему была понятна и он не парился. "Читал меня" что ли....... А когда я стала сдержанней, тише - стало не понятно. Что там в голове? И через раз всплывающие "мои возмутимые предложения" кажутся ему серьёзным аргументом... И он защищается - как для меня - на пустом месте........... Хотелось ка лучше - получилось ка всегда. (((

  4. #184
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    задумалась, а как вообще это проиходит, что в семье нет ни у кого "личного кармана/листочка/телефона"?
    люди вот когда огоариват свои семейные планы/ожидания так и говорят - я хочу чтобы все мое было наше, ничего личного мне не надо, в любой карман ко мне залаз мне это приятно....
    так чтоли? как люди понимают что у них "в семье по обоюдному согласию нет ничего личного"?
    Никак этого не происходит. Потому что этого не бывает ув Ханум

  5. #185
    как вот это самое "обоюдное согласие" реализовывалось?....ув.Автор, это к Вам вопрос, пожалуйста ответьте

    вот Вы написали "по обоюдному согласию" - что Вы имели ввиду под "обоюдным согласием"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Никак этого не происходит. Потому что это не бывает ув Ханум
    ....у меня такой ступор от прямо в эту минуту...прямо вот какая-то точка сейчас, хочу что-то сказать...очень хочу ...а ничего сказать не могу....и не сказать не могу...ступор....

  6. #186
    Цитата Сообщение от Малина Посмотреть сообщение
    "блин, вот не сложилось, я не успела, тебя заняли когда не надо, потом ты забыл, всё расклеилось, ничего не получается и т.д."
    Вам не приходило в голову попробовать вообще его не виноватить?
    Ни одной фразой ни десятью - просто вообще не валить с больной головы на здоровую?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ...у меня такой ступор от прямо в эту минуту...прямо вот какая-то точка сейчас, хочу что-то сказать...очень хочу ...а ничего сказать не могу....и не сказать не могу...ступор....
    Ну просто по факту мы читаем тему сейчас. Муж ее читает?

  7. #187
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну просто по факту мы читаем тему сейчас. Муж ее читает?
    мне так стыдно, я не поняла это сообщение, но мне очень интересно....можно я попрошу как-то разернуть ? для тех кто тупит в танке....

  8. #188
    Цитата Сообщение от Малина Посмотреть сообщение
    Например мне дали "пощёчину" - я замолкла и ушла... Все молчат... Могу подойти задать вопрос бытовой (где или куда ит.д.) он ответит.... Молчим... Могу что-то подать или принести... Молчим... Больше я не проявляюсь..... Моя инициатива минимальная конечно, но он полностью игнорирует..... НО так только КОГДА "пощёчина" словами или поступками ко мне... Во всех других разногласиях или конфликтах не молчим, всё в порядке.
    Что значит "полностью игнорирует"?
    На ваши вопросы муж отвечает, как я поняла
    Из дома не уходит, спать отдельно не ложится, еду себе отдельно не готовит
    Вы имеете в виду - не проявляет инициативы в общении? Так вы же ее тоже не проявляете...
    НО так только КОГДА "пощёчина" словами или поступками ко мне...
    В описанной вами ситуации - где была "пощечина" мужа вам?? Вы написали, что возмутились, потом потребовали, чтобы он на вас не злился... а потом - "2 недели не разговаривали"
    Что в промежутке-то было между вашим возмущением и двухнедельной молчанкой?
    Я вот думаю... Может когда я "беседовала" в некуда, он чувствовал (ну слышал точно)))) мои эмоции, настрой, что я думаю и т.д. Картинка ему была понятна и он не парился. "Читал меня" что ли....... А когда я стала сдержанней, тише - стало не понятно. Что там в голове? И через раз всплывающие "мои возмутимые предложения" кажутся ему серьёзным аргументом... И он защищается - как для меня - на пустом месте........... Хотелось ка лучше - получилось ка всегда. (((
    Вы счас пытаетесь выстроить удобную теорию, что вы все хорошо и правильно делаете - просто муж чего-то недопонял((
    Не думаете, что может это вы чего-то недопонимаете?

  9. #189
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мне так стыдно, я не поняла это сообщение, но мне очень интересно....можно я попрошу как-то разернуть ? для тех кто тупит в танке....
    Нет ничего личного. Ни у него нет личной переписки ни у нее... Но при этом мы с Вами участвуем в ЕЕ ЛИЧНОЙ переписке. Вот она здесь, на форуме. Это факт
    Так что ничего личного там нет только у одного.
    А это для связки тиран-жертва явление типичнейшее. И происходит просто: один наседает, второй уступает

  10. #190
    Цитата Сообщение от Малина Посмотреть сообщение
    Например мне дали "пощёчину" - я замолкла и ушла... Все молчат... Могу подойти задать вопрос бытовой (где или куда ит.д.) он ответит.... Молчим... Могу что-то подать или принести... Молчим... Больше я не проявляюсь..... Моя инициатива минимальная конечно, но он полностью игнорирует..... НО так только КОГДА "пощёчина" словами или поступками ко мне... Во всех других разногласиях или конфликтах не молчим, всё в порядке.
    ну почти... только не было цели сделать его виноватым (ну осознано - точно нет((.......
    Как было раньше (те 12 лет) ... В этом бы случае, я бы ещё минут 10-15 бурчала. Что "блин, вот не сложилось, я не успела, тебя заняли когда не надо, потом ты забыл, всё расклеилось, ничего не получается и т.д." - типа такого ))))) И раньше бы он отреагировал спокойно - "Тааак! Хватит "трещать", я кушаю и полетели" ..... Обычно так и было ))))) спокойно, даже с подстёбом "ну вот, начинается... не ворчи" "так завелась ))" или " Ооо закудахтала" - мы посмеёмся и всё. ....... Но мне тоже эта черта не нравится, бабка ворчливая!!! Ужас. Я поняла, что наверное когда я начинаю озвучивать своё огорчение или незапланированные неудобства - я снимаю проговариваю своё внутреннее напряжение. Мне становится легче и вроде всё рассосалось. Но получается "облегчаясь", говоря всю эту "чухню" я навязываю в течении 10мин эту чухню собеседнику! Которая ему триста лет не нужна. И мне было приятно и я ценила, что муж именно так реагировал на мой загон (подстроился). Я стала потихоньку себя контролировать, следить, ломать... И вот, казалось бы молодец, из 10-15 мин "возмутимой проповеди", я ограничиваюсь предложением... Результат - получаю негатив...
    Я вот думаю... Может когда я "беседовала" в некуда, он чувствовал (ну слышал точно)))) мои эмоции, настрой, что я думаю и т.д. Картинка ему была понятна и он не парился. "Читал меня" что ли....... А когда я стала сдержанней, тише - стало не понятно. Что там в голове? И через раз всплывающие "мои возмутимые предложения" кажутся ему серьёзным аргументом... И он защищается - как для меня - на пустом месте........... Хотелось ка лучше - получилось ка всегда. (((
    нет, Вы ранше бухтели а теперь стали конкретно наезжать
    в обоих случаях, Вы считаете мужа иноатым и на него ешаете ответственность за сои поступки
    но "раньше" Вы ворчали как-бы сторонку, а теперь коротко и прямо на упруга наезжаете.
    Вы понимаете что в описанных случаях вины мужа нет а Ваша есть ?

  11. #191
    Цитата Сообщение от Малина Посмотреть сообщение
    Как было раньше (те 12 лет) ... В этом бы случае, я бы ещё минут 10-15 бурчала. Что "блин, вот не сложилось, я не успела, тебя заняли когда не надо, потом ты забыл, всё расклеилось, ничего не получается и т.д." - типа такого ))))) И раньше бы он отреагировал спокойно - "Тааак! Хватит "трещать", я кушаю и полетели" ..... Обычно так и было ))))) спокойно, даже с подстёбом "ну вот, начинается... не ворчи" "так завелась ))" или " Ооо закудахтала" - мы посмеёмся и всё. ....... Но мне тоже эта черта не нравится, бабка ворчливая!!! Ужас. Я поняла, что наверное когда я начинаю озвучивать своё огорчение или незапланированные неудобства - я снимаю проговариваю своё внутреннее напряжение. Мне становится легче и вроде всё рассосалось. Но получается "облегчаясь", говоря всю эту "чухню" я навязываю в течении 10мин эту чухню собеседнику! Которая ему триста лет не нужна. И мне было приятно и я ценила, что муж именно так реагировал на мой загон (подстроился). Я стала потихоньку себя контролировать, следить, ломать... И вот, казалось бы молодец, из 10-15 мин "возмутимой проповеди", я ограничиваюсь предложением... Результат - получаю негатив...
    Я вот думаю... Может когда я "беседовала" в некуда, он чувствовал (ну слышал точно)))) мои эмоции, настрой, что я думаю и т.д. Картинка ему была понятна и он не парился. "Читал меня" что ли....... А когда я стала сдержанней, тише - стало не понятно. Что там в голове? И через раз всплывающие "мои возмутимые предложения" кажутся ему серьёзным аргументом... И он защищается - как для меня - на пустом месте........... Хотелось ка лучше - получилось ка всегда. (((
    Просто раньше Вы интенсивно гнобили мужа и он Вас боялся, а потом вроде помягчели и он стал задумываться: тварь ли я дрожащая или право имею

  12. #192
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет ничего личного. Ни у него нет личной переписки ни у нее... Но при этом мы с Вами участвуем в ЕЕ ЛИЧНОЙ переписке. Вот она здесь, на форуме. Это факт
    Так что ничего личного там нет только у одного.
    А это для связки тиран-жертва явление типичнейшее. И происходит просто: один наседает, второй уступает
    ааааа поняла, спасибо
    ДА!

    не могу не думать про маму мою в этой теме - все как по учебнику

  13. #193
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет ничего личного. Ни у него нет личной переписки ни у нее... Но при этом мы с Вами участвуем в ЕЕ ЛИЧНОЙ переписке. Вот она здесь, на форуме. Это факт
    Так что ничего личного там нет только у одного.
    А это для связки тиран-жертва явление типичнейшее. И происходит просто: один наседает, второй уступает
    Я вот сейчас гуляла с детьми и думала... по разному думала. Какие тогда могут быть притензии к мужу что он не соблюдал ЛИЧНЫЙ интерес автора накраситься перед выездом?
    Это же вроде как ее личное желание? А ничего личного нет. )))



    У меня тоже ступор от темы

  14. #194
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ааааа поняла, спасибо
    ДА!

    не могу не думать про маму мою в этой теме - все как по учебнику
    Про мою кстати тоже... помню она как то нашла в моей сумке фантик от шоколадки и побила меня за это. Бабушка тогда заступилась "она работает неужели не имеет право купить шокодадку"... ответ был "А мы что?"
    Не знаю мне прям уже жудко от темы. Ощущение непроходимого пиздеца... И НА САМОМ ДЕЛЕ ВЕДЬ УВ.МАЛИНА НИЧЕГО НЕ ПОЙМЕТ.

  15. #195
    У меня кстати сестра более ли менее отшла от этого слияния только после того как ее хорошо долбанула по здоровью- сердце. Ездили недавно совсем другой человек. Иначе мне кажется НИКАК.

  16. #196
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Малина Посмотреть сообщение
    Брат, меньше на 4г. В школе хорошисты, я и он. Я закончила музыкальную школу - фортепиано. Ходила и в художественную, но не закончила. Два кружка родители не тянули финансово, насильно заставили оставить музыку. Музыкального слуха у меня нет ВООБЩЕ, всё давалось ооочень тяжело... ((( А рисую я до сих пор. В дет.саду разрисовывала беседки, в группу делала сказочные панно - добровольно-безвозмездно. Дочке помогаю делать что-нибудь в школу (стенгазеты).
    Детство безденежное, почти голодное года 3. Родители на заводе. У нас ПН-ПТ школа, Сб-ВС огород у бабушки. Жили в квартире. Летние 3 месяца тоже у бабушки в огороде. Я получила среднее-специальное образование. От безработицы через 3 года уехала далековато от родителей. ... Брат тоже получил специальность, но потом (опять же как мальчику) родители дали ему и высшее. ... С братом отношения поверхностные. Он очень принципиальный человек, твёрдый и закрытый. Чувствует своё превосходство. Я всегда была во всём виновата, как старшая. Сколько себя помню - всё время наказана. Реакция на проступок мой и его была кардинально разная.
    влт где постражамус то и начинался. Как думаете, кружок, где вы заведомо лузер был выбран из каких соображений? При том, что становиться музыкантом ни в ваши, ни в робитеские планы не входило....
    Есть версия, ув. Малина?


    На этом не стоит заострять внимания. Это не "чужой" листочек. В этом вопросе всё обоюдно ))))) У нас НЕТ "личных листочков", "личных телефонов", "личных карманов" и т.д.
    это у вас, у Малины нет личных листов, у мужа вашего есть. Долго вы соб таетесь делать вид, что это не так?
    да
    действие, совершаемое самим субъектом и направленное на себя самого (погуглила))))))).... а есть ещё - взаимонаправленного действия субъектов - подстраиваются
    Тогда почему у вас в рассказе пр впшп плдчтриавармп себя вообще фигурирует впш муж?
    И это не риторический вопрос.

  17. #197
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я вот сейчас гуляла с детьми и думала... по разному думала. Какие тогда могут быть притензии к мужу что он не соблюдал ЛИЧНЫЙ интерес автора накраситься перед выездом?
    Это же вроде как ее личное желание? А ничего личного нет. )))



    У меня тоже ступор от темы
    а в этом и выражается "ничего личного нет" со стороны жены - все ее чаяния/решения/желания/интересы - муж должен принимать/понимать/знать как свои....они же догоорились и ей же надо не для себя а для семьи...все.

  18. #198
    я всю тему вот так не понимаю на что можно было "возмутиться" из-за того что не позонил и не так отетил, ну вот...ну никак....
    про осталные "пощечины" даже спрашивать боюсь

    ув.Автор, попробую еще раз, если он не позвонил и ВЫ не позвонили ему - значит Вам обоим не нужен был этот звонок, это нормально.
    если муж не стал рассказывать что у него там записке написано - значит не захотел, это нормально.

    для понимания, у меня 4сына я в декрете, любое мое дело не дома зависит от того когда появится муж, и речь про вещи куда посерьезнее чем уборка или мейкап, постаив себя на Ваше место, я, честно, искренне, положа руку на сердце - не вижу ничего заслуживающего нимания хоть сколько-нибудь ...про возмущение даже речи быть не может. такое от мнение со стороны.
    ну честное слово, Вы на ровном месте мотаете себе нервы, и мужа доканываете.
    ну не стоит оно Вашего растройства.
    было бы Вам важно - позвонили бы сама....

  19. #199
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    с Вами не разгоаривает супруг, мое мнение, потому что это невозможно.
    невозможно с Вами разгоариват, Вы разгооре исползуете кучу капец каких правильных сло, которые настолько правильные что с ними неозможно спорить
    да ((( примерно к такому же пришла... беда... Но я не считаю себя совсем правильной или правой... вообще нет.. Больше наверное старательная... .... Ну а что это? Придирчивость? Излишняя требовательность? ..... Может быть, я наезжаю или придираюсь ТОЛЬКО к тому что я считаю делаю правильно? Ну типа я ЭТО делаю как надо и ты так должен! А то что я не делаю, или не умею, или не справляюсь - я и не замечаю. И требований ни ко мне ни к нему нет...
    ну и смысл вступать в такой разговор?
    никакого ((( я бы тоже мимо прошла
    пора взрослеть и снимать белое пальто
    это для родителей Вы-ребенком могли быть всегда хорошей.
    Проблема в том, что родители НИКОГДА ни за что не хвалили нас. Слов одобрения или похвалы никогда не слышала (( Слышала, как они хвалят других детей своих друзей - "ты така умничка... она у тебя молодец... правильно, они такие хорошие" Наоборот, если чем-то похвалится, найдут слова что было что-то не так.
    и вот Вам ответ почему Вы вся такая хорошая а муж злится и психует на роном месте - он просто устает себя говном
    он так и говорит - "я всегда плохой"... А я не понимала, почему всегда, нет, только сейчас, именно в этом.
    "простите тетенька засранца" - заманчивое положение главы семьи чоуш....
    пипец )))
    давайте это Вы всегда когда видите его раздражение будете говорить - "все, я погорячилась, давай не ругаться" и есело дальше как ни в чем не бывало - давайте?
    я Вам гарантирую - молчанок не будет.
    ну я при его раздражении не говорила это, но отходила в сторону. Мне казалось это выходом
    как только Вы ему сказали "молодец что уже здесь, но мне надо..... а ты не позвонил и теперь все бегом" - он "я забыл, что ты начинаешь..."
    он сразу так и сказал как Вы просили, взял на себя ответственность и предложил не начинать конфликт, что же не так? почему не сработало?
    можно так расценить... отреагировала на игнор и злость в мою сторону, что я возмутилась
    рядом с всегда хорошей женой рано или поздно муж заорет и начнет "тиранить" ее
    так и чувствую
    пнимаете?
    у хорошей жены, которая все-все старается ради семьи, искренне, понастоящему, - рано или поздно муж станет тираном.
    Да, всё понимаю.....(((( Получается, я требовательная к себе, вся такая расторательная и требую и жду от него такого же чувства "долга" ... Требую больше чем он может или вообще хочет дать....
    И Ваша эта позиция "не жаловаться на мужа и весь пост #172 - о том что муж конечно говно, но Вы такая хорошая что не можете об этом говорить
    в белом пальто опят и говнецо рядом
    Я просто считаю , что жена, когда жалуется на мужа - она это будет говорить только со своей позиции, жаловаться - доказывать вину. Жалоба - желание поддержки, а чтобы получить поддержку - надо доказать вину... А я бы доказала ))))) И на это уж точно, и подружки, и мама сказали бы - "Оооо! С кем ты живёшь! (точно говно) Это здесь, Вы меня "СТРОЕТЕ" ))) , а в жизни мою жалобу поддержали бы и перетирали . А так, мы сами поссорились, сами помирились. Я его родное "говно", он моё родное "говно"... И не обязательно об этом знать ещё кому-то....
    и Вы спрашиаете почему он в молчанку уходит?
    серьезно?а как так случилось? почему нет ничего "личного"? как это произошло?
    Уходит, от нежелания разговаривать...
    Личное, то оно личное... Я имела ввиду, что если он возьмёт мой телефон, а я его - никто в обморок не падает... Он может залезть в мою сумку, взять, что ему нужно, потом просто сказать мне об этом. Или я захожу, а он разговаривает с моего телефона по своим делам - "О. чё й то?" - "Да потому и потому" ... Он кстати намного чаще нарушает, как вы говорите "границы"... К этому относимся спокойно, не напрягает...
    как люди понимают что у них "в семье по обоюдному согласию нет ничего личного"?
    не знаю... может так совпало, что для нас это нормально.... Лично для меня, это позволительно только мужу. В моём подсознании "муж и жена одно целое". А вот для дочки есть табу.... И также у неё есть своё личное пространство. Я конечно присматриваю ПОКА, как мама и ухо держу в остро. Но она в полной уверенности своих границ.
    Вы понимаете что в описанных случаях вины мужа нет а Ваша есть ?
    я вижу её обоюдную.... я позволила ляпнула не то, что положено - ну что теперь, "доставать автомат и палить"..... я выждала, вроде как "ну всё нормально?"... но поезд ушел
    если он не позвонил и ВЫ не позвонили ему - значит Вам обоим не нужен был этот звонок, это нормально.
    Нет мы созванивались несколько раз, обговаривая общие планы... И договорились, что как только освободится, он прозвонит.
    ну честное слово, Вы на ровном месте мотаете себе нервы, и мужа доканываете.
    Проблема не в этих случаях. Меня просили привести пример. Меня интересовало почему меняется отношение в худшую сторону, хотя я думаю что делаю хорошо... Кое что выяснила....

  20. #200
    Моя инициатива минимальная конечно
    А почем МИНИМАЛЬНА КОНЕЧНО ???
    По идеи она должна быть максимально потому что вы женщина. И померится это женское.
    Для меня читается как оправдание "ну конечно я особа стелится не буду. С чего вдруг Я должна?"

  21. #201
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Когда вот так лезут это нарушение границ Да, однозначно. Я вот например не могу общатся из-за этого с мамой. Даешь человеку знак "мне это не подходит" а он в замен лезет на голову
    Моя мама тоже такая
    Ув.Малина а у вас есть недостатки?
    я думаю не мало
    Какие тогда могут быть притензии к мужу что он не соблюдал ЛИЧНЫЙ интерес автора накраситься перед выездом?
    Это же вроде как ее личное желание? А ничего личного нет. )))
    Накраситься, да личное желание. Приготовить кушать, доубираться и покормить собаку - нет.
    И померится это женское
    женщине присуще , но иногда мужчина, тоже может идти на контакт

  22. #202
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 635
    Записей в дневнике
    4
    Приготовить кушать, доубираться и покормить собаку - нет.
    а что это тогда?

  23. #203
    Цитата Сообщение от Малина Посмотреть сообщение
    Накраситься, да личное желание. Приготовить кушать, доубираться и покормить собаку - нет.
    Читаем:
    Поэтому я решила затеять уборку, чё просто сидеть и ждать. Что б на выходных поехать погулять всем.
    Вы решили, что хорошо бы сегодня поубирать, чтобы в выходные всем погулять
    т.е. вам лично так показалось лучше и удобнее
    И вы ваше личное желание по-быстрому все успеть, а в выходные семьей погулять - назвали общим благом, да еще и возложили ответственность за выполнение ваших планов на мужа

  24. #204
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Малина найдите где-нибудь и прочитайте что такое "истероид", " демонстративная акцентуация личности"
    не вижу ничего общего, у меня другие желания, страхи, потребности
    Как Вы думаете возможны теплые и душевные отношения между заключённым и охранником в концлагере?
    у нас нет заключенного и охранника, всё нормально
    Ни одной фразой ни десятью - просто вообще не валить с больной головы на здоровую?
    так я же и говорю - пришло... работаю )))))
    Нет ничего личного. Ни у него нет личной переписки ни у нее... Но при этом мы с Вами участвуем в ЕЕ ЛИЧНОЙ переписке. Вот она здесь, на форуме. Это факт
    Так что ничего личного там нет только у одного.
    Да, переписка с Вами в данный момент личная.... Считай "это мысли вне головы" ))) , ну а мысли это точно ЛИЧНОЕ у каждого. Какие ведёт муж переписки и разговоры я не в курсе.
    Просто раньше Вы интенсивно гнобили мужа и он Вас боялся, а потом вроде помягчели и он стал задумываться: тварь ли я дрожащая или право имею
    не спорю, принимаю как вариант

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Всё "обоюдно", но муж тем не менее на Вас рычит при нарушении его личных границ. Как так-то?
    Объясняла, причина не границы. Причина утро!!! И во время этого "недоброго" утра - поводов тысяча.

  25. #205
    Про рычащих с утра была тема Купавы....
    Поищите, там ув. НАГ РАССКАЗЫВАЛ..

  26. #206
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 635
    Записей в дневнике
    4
    Объясняла, причина не границы. Причина утро!!! И во время этого "недоброго" утра - поводов тысяча.
    А что у него утром-похмелье? или не выспался?
    прям каждое утро в плохом настроении?

  27. #207
    Цитата Сообщение от Малина Посмотреть сообщение
    Да, переписка с Вами в данный момент личная.... Считай "это мысли вне головы" ))) , ну а мысли это точно ЛИЧНОЕ у каждого. Какие ведёт муж переписки и разговоры я не в курсе.
    А личная напоминалка это не мысли вне головы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Малина Посмотреть сообщение
    Объясняла, причина не границы. Причина утро!!! И во время этого "недоброго" утра - поводов тысяча.
    Естественно это ведь вам очень удобно. Ничего от вас не зависит просто стихия

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Малина Посмотреть сообщение
    у нас нет заключенного и охранника, всё нормально.
    Ну вот в том что Вы описываете - есть
    С Вами вот сейчас разговаривает человек 15 и ни один из них не может применить к себе Ваш опыт потому что то что Вы описываете это вот каждой буквой ненормально
    И если бы Вы описывали свои ссоры подругам Вы бы слышали: "да у тебя золотой мужик, зачем ты с ним так обращаешся" а не "Оооо! С кем ты живешь"

  28. #208
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду - не проявляет инициативы в общении? Так вы же ее тоже не проявляете...
    Ну да, не обращается ко мне. Я вроде сделаю шаг, типа всё нормально, спроси и у меня что-то. Игнор.
    В описанной вами ситуации - где была "пощечина" мужа вам?? Вы написали, что возмутились, потом потребовали, чтобы он на вас не злился... а потом - "2 недели не разговаривали"
    Что в промежутке-то было между вашим возмущением и двухнедельной молчанкой?
    Здесь не было "пощёчины" В этой ситуации я закрылась. Я вроде сделала шаг, он надулся, я самоустранилась.... И свою вину не отрицаю.
    Вы счас пытаетесь выстроить удобную теорию, что вы все хорошо и правильно делаете - просто муж чего-то недопонял((
    Не думаете, что может это вы чего-то недопонимаете?
    Я уверена, что я чего-то не понимаю раз не получается исправляться. Мне всё равно чья это будет теория, приму любую.

  29. #209
    мама моя тоже считает что это у меня характер трудный и ко мне даже зайти невозможно, а то что она входит без стука всегда - так это же всегда так было, она ко мне в комнату и в детстве и в юности не стучалась так это у нас так принято и она и сейчас не стучится ко мне домой...
    а меня это выодило как в юности так и сейчас, и я ей говорила об этом...
    я - мама у нас звонок вот тут, пожалуйста когда приезжаешь нажимай на звонок чтобы я дверь подошла и открыла тебе сама, у меня дети мне неудобно что ты просто так входишь без звонка в дверь.
    мама - так вот именно, я же знаю как тебе трдно, что у тебя дети, я просто вот так аккуратненько зашла и все, не обращай на меня внимания
    я - мама, ты приходишь ко мне домой я не могу не обращать на тебя внимания, я тебя ПРОШУ звони в звонок и жди пока я открою, мне очень неудобно иначе, очень много хлопот и неудобств.
    мама - ой ну что такого? я же хочу как лучше...я для тебя стараюсь
    я - мама. пожалуйста. зони зонок и жди когда я подойду и открою.
    мама - ой ну хорошо-хорошо....слоа тебе не скажи....
    и зонить се рано не будет
    разговор поторится и она опять будет "ой ну я просто" и "ну а что такого?" и конечно "я же стараюсь для тебя" и быает еще много всего.... и потом я уже ору про звонок а она бедная несчастная приехала к дочери гости, помочь ей хотела, все старалась делат так чтобы дочери было лучше...а дочь ни за что на нее наорала...такой вот я монстр....у нас заедено "Катя такая, ей слова не скажи"...то есть это не она нарушает границы а это я нерная и дерганная...ну настроение может плохое у меня всегда...


    никого не напоминает, ув.Малина?

    Вы сейчас нам опять пытаетесь обьяснить что Вы хорошая, что Вы стараетесь...

    Вы не считаете себя хорошей, Вы стараетесь изо всех сил быть хорошей/я кстати так и писала сразу, посмотрите, именно "стараться быть" а не "считать себя"/ так стараетесь что ничего не слышите, ни о чем выводы не делаете, основное время заняты попыткой быть хорошей
    моя мама также изо всех сил старается, и поэтому с ней бесполезно разговаривать...

    Вы можете как-то оставить в стороне этот вопрос?перестать пытаться быть хорошей?
    взрослому человеку не важно хороший он или плохой, важен результат, что толку от того что ВЫ хорошая если в результате своих действий ВЫ страдаете? взрослые люди смотрят на результат - не нравится результат, делают выводы, корректируют свои дейстия и пробуют снова - смотрят на результат - делают выводы что оставить а что поменять и как - пробуют снова - смотрят на результат - ....и т.д.
    понимаете?
    в конечном счете ВАжен же результат
    а то Вы такая вся хорошая и старателььная и не понимаете почему результат не тот что Вы хотели
    ну так потому что и цель у Вас не результат а "быть хорошей"
    если хотите другой результат нужно смотреть на все внимательно и анализировать, делать выводы какие Ваши действия и слова к какому результату приводят - и все.

    а "хорошие" они всегда в итоге жертвы, по схеме "я белом пальто а он говно"

    понимаете меня?
    Последний раз редактировалось Murmurar; 22.05.2019 в 16:35.

  30. #210
    Цитата Сообщение от Малина Посмотреть сообщение
    Моя мама тоже такая
    я думаю не мало
    Накраситься, да личное желание. Приготовить кушать, доубираться и покормить собаку - нет.
    женщине присуще , но иногда мужчина, тоже может идти на контакт
    Мужчины проще устроены. Они идут на контакт когда ИМ ЭТО НАДО. Вот вашему мужу это видимо уже не надо. Так вы его достали притензиями на пустом месте. Здесь на форуме много дам у которых по 3-4 ребенка и ваши притензии кажутся смешными. "Доубираться" это не важно насколько важно отвести собаку к ветеринару. ВТОРОСТЕПЕННО. человек с работы отпрасился и опять вам не угодил. Захочешь тут контакта. Как уж, точно.

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как поговорить с 17-летней девочкой??
    от Ольга27 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 10:25
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 05:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search