Показано с 1 по 5 из 5
Тема:

Напряженные взаимоотношения с мужем

  1. #1

    Напряженные взаимоотношения с мужем

    Доброго времени суток всем! Прошу помочь разобраться в моей проблеме. У меня напряженные отношения с моим мужем, мы постоянно с ним ссоримся и спорим по всяким пустякам. Мой муж считает, что он всегда и во всем прав. Всегда. И во всем. К примеру, я уставшая после работы, приготовила ужин, убрала на кухне, легла посмотреть женское реалити-шоу. Мне это интересно. Идет муж, мимолетно несколько секунд посмотрел это шоу и начал высказывать свое мнение и докапываться до меня: зачем ты смотришь эту ерунду? ты деградируешь! неужели тебе это интресно? ты хочешь быть такой же как они (участники шоу)? и тд и тп. Вот почему он так относится к моим интересам? Если ему не интересно, это же не значит, что это плохо или что это деградация. У мужа много своих увлечений, которые допустим не интересны мне, но я не позволяю себе так себя вести и говорить, что это все ерунда. Ведь мы все разные люди. И такие ситуации бывают очень часто, это лишь единичный пример. Или, например, мой муж вместо того, чтобы поддержать меня, когда у меняя что то не получается или что то выпадает из рук (например разбиваю стакан случайно) начинает с упреком говорить мол руки кривые. Так то ничего обидного в этом нет, но задевает. У меня не всегда получается сдерживаться, поэтому возникают ссоры. Мне интересно, а когда у нас появятся дети и они будут учиться чему то новому и вдруг у них не будет получаться, то он так же будет реагировать? В общем не знаю как мне разобраться в наших взаимоотношениях. Не знаю как объяснить мужу, что нужно быть мягче с людьми и уважать их интересы.

  2. #2
    Здравствуйте, ув. Кузя!
    Сколько лет Вам и мужу?
    Как давно Вы с ним в браке?
    Цитата Сообщение от kuzya Посмотреть сообщение
    У меня напряженные отношения с моим мужем, мы постоянно с ним ссоримся и спорим по всяким пустякам.
    Самый простой и дешёвый вариант - соглашаться с мужем.
    Тогда поводов для ссор и споров не останется.
    Вы так пробовали делать?
    У мужа много своих увлечений, которые допустим не интересны мне, но я не позволяю себе так себя вести и говорить, что это все ерунда.
    Расскажите, пожалуйста, чем именно увлекается Ваш муж.
    Мне интересно, а когда у нас появятся дети и они будут учиться чему то новому и вдруг у них не будет получаться, то он так же будет реагировать?
    Возможно.

    Вы с родителями мужа знакомы?
    Какие у них отношения? Как часто они ссорятся? Как свёкор ведёт себя со свекровью?
    Не знаю как объяснить мужу, что нужно быть мягче с людьми и уважать их интересы.
    О, а вот тут интересно.
    Объясните для начала мне, пожалуйста, зачем Вашему мужу быть мягче с людьми и уважать их интересы.
    И уточните - с какими именно людьми?
    Кроме Вас кто ещё входят в эту группу?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Кузя!
    Сколько лет Вам и мужу?
    Как давно Вы с ним в браке?

    Мне 26, ему 28. В браке 1,5 года, вместе уже почти 10 лет.

    Самый простой и дешёвый вариант - соглашаться с мужем.
    Тогда поводов для ссор и споров не останется.
    Вы так пробовали делать?

    Нет, не пробовала и не хочу. Получается мне нужно все терпеть, соглашаться с его мнением и засунуть куда подальше свое? Нет, так не пойдет. Я тоже человек, у меня есть свои интересы.

    Расскажите, пожалуйста, чем именно увлекается Ваш муж.

    Рыбалка, к примеру. Автомобили.

    Возможно.

    Вы с родителями мужа знакомы?
    Какие у них отношения? Как часто они ссорятся? Как свёкор ведёт себя со свекровью?

    Конечно знакома. Хорошие люди. При мне ведет себя нормально, иногда прикрикивает на нее, она тоже.

    О, а вот тут интересно.
    Объясните для начала мне, пожалуйста, зачем Вашему мужу быть мягче с людьми и уважать их интересы.
    И уточните - с какими именно людьми?
    Кроме Вас кто ещё входят в эту группу?
    С людьми я имела в виду со мной. Ну хотя бы за тем, что мы семья и должны уважать друг друга.

  4. #4
    Цитата Сообщение от kuzya Посмотреть сообщение
    Нет, не пробовала и не хочу. Получается мне нужно все терпеть, соглашаться с его мнением и засунуть куда подальше свое? Нет, так не пойдет. Я тоже человек, у меня есть свои интересы.
    А какие у Вас интересы? Чем Вы увлекаетесь?

    По каким поводам муж оспаривает Ваше мнение?
    Приведите примеры Ваших трёх ссоры.
    И процитируйте, кто что сказал, чтобы было понятно, в чём суть конфликта и каково мнение каждого участника.

  5. #5
    Цитата Сообщение от kuzya Посмотреть сообщение
    Мне интересно, а когда у нас появятся дети и они будут учиться чему то новому и вдруг у них не будет получаться, то он так же будет реагировать?
    Запросто. Детей ещё гораздо проще гнобить, ведь они маленькие, слабые и постоять за себя не могут перед большим сильным мужиком (отцом).

Похожие темы

  1. Напряженные отношения с мужем и свекровью
    от Palomino в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 24.04.2013, 13:40
  2. Напряженные отношения с мужем после рождения ребенка
    от pusycat86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 05:32
  3. Ревность матери и ее влияние на любовь и взаимоотношения
    от Эвол в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 21:50
  4. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search