Показано с 1 по 8 из 8
Тема:

Страх будущего

  1. #1

    Страх будущего

    Доброго времени суток✨ Долго пытаюсь самостоятельно разобраться в себе,но все тщетно. Надеюсь,этот форум мне поможет.
    Ближе к сути: я в отношениях с парнем год, все отлично и все устраивает. Нам по 23 года,и оба учимся на одном потоке в университете. Через полгода каждого из нас должны распределить в разные воинские части в разные города (по контракту),но вплоть до самого выпуска никто ничего не знает. У отца моего парня есть связи,поэтому место ему,в общем, обеспечено. Несколько раз мы говорили с парнем о нашем будущем, и, по его словам, сейчас пока рано что-то решать,но ближе к выпуску он будет просить отца устроить меня куда-то недалеко от него.
    Проблема: начинать заниматься распределением нужно как можно раньше. Что касается лично меня, у моей семьи нет связей в данной структуре, да и когда я поступала на эту специальность,я знала,на что шла, и мне было без разницы,куда меня отправят. Но вот жизнь так повернулась,что на предпоследнем курсе университета у нас завязались серьёзные отношения. Теперь я слишком сильно переживаю за будущее. Уже не за своё,а за наше. Я представляю,что вы скажете: «потерпи,раз он сказал,то сделает» или «если любовь настоящая,то все стерпит». Я понимаю все. Но мне просто очень страшно, а поговорить не с кем. Парень сам переживает,но сейчас ничего сделать не может. Одна подруга накаляет ситуацию разговорами о тяжёлом будущем,другая сулит нам с парнем расставание...просто поддержите,пожалуйста,я что-то уже еле держусь

  2. #2
    Парень сам переживает,но сейчас ничего сделать не может.
    Ув. Леа, вообще-то парню нужно бы сделать лишь одно! Предложение руки и сердца!
    Если вы поженитесь вас отправят служить вместе?

  3. #3
    Теперь я слишком сильно переживаю за будущее. Уже не за своё,а за наше. Я представляю,что вы скажете: «потерпи,раз он сказал,то сделает» или «если любовь настоящая,то все стерпит».
    За ВАШЕ будущее переживает вы сама?

    Ув. Леа, честно говоря, я бы хотела вас поддержать, мне, как жене офицера, понятнываши опасения, но я вас не понимаю....
    Целый год отличных отношений, а парень, зная, что грядет распределение, "не мычит и не телится" насчет брака! Либо вы лукавите насчет того, что все отлично, либо парень - тюфяк, что довольно странно для военнослужащего.
    И очень странная его реакция в стремлении переложить ответственность на отца:
    но ближе к выпуску он будет просить отца устроить меня куда-то недалеко от него.
    Ну попросит и ....? Где гарантия, что отец согласится?
    Вы вообще знакомы с его отцом? Может его родители против ваших отношений?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    либо парень - тюфяк, что довольно странно для военнослужащего.
    Ув. Окстисия, много таких знаю. Некоторые по службе молодцы, но личная жизнь никакая.
    Дело может быть в том, что парню и так все хорошо. Его все устраивает. Не думаю, что в 23 года большой страх, что больше никого не найдет...
    А ув. Lea советовал бы, действительно, познакомиться с родителями и разговаривать в семье более предметно.
    В силу вашего возраста и опыта, сложно будет реализовать ваш план самостоятельно.

    Поддержать здесь сложно. Слишком мало информации.

  5. #5
    Ув. Леа, как ваши дела?

  6. #6
    Здравствуйте. Прошло достаточно времени, чтобы я поняла некоторые вещи для себя. Сейчас я вроде бы в порядке, мое эмоциональное состояние вернулось в норму. Но по факту ничего в моей ситуации не изменилось, кроме собственного отношения к ней. А именно я поняла, что не нужно гнаться за эфемерными целями и убиваться по возможным и невозможным надеждам. Если человек чего-то хочет - он этого добьется всеми силами. Нет-значит,нет. К сожалению, от меня здесь действительно ничего не зависит, и все, что я могу, - терпеливо ждать и надеяться на лучшее. Однако в душе я стараюсь максимально отпустить ситуацию и не думать обо всем этом. В общем, осталось полтора месяца, тогда уже все и решится.

  7. #7
    Здравствуйте. Я скажу Вам, что на данный момент получается:
    1) с родителями парня я не знакома, он, я так понимаю, не собирается это делать. Вы говорите, нужно познакомиться с ними и разговаривать более предметно. Но я не могу его заставлять что-то делать, потому как он такой же взрослый человек как и я.
    2) он поговорил с отцом и спросил мол как быть с моей девушкой, если мы хотим служить в одном городе. Ответ: по состоянию положения парня еще ничего не известно, следовательно, нет смысла что-то решать за меня.
    3) многие говорят о заключении брака как решении всех проблем. Как-то я ему высказала, что думаю об этом, и что это могло бы помочь нам, на что он ответил мол сейчас нет денег, и он не хочет праздновать свадьбу в макдональдсе. Штамп в паспорте ничего не изменит, а в его структуре семейные отношения не рассматриваются, поэтому нет смысла.
    В общем, я верю всему, что он говорит, но больше эту тему не поднимаю. Я, честно говоря, очень устала быть в подвешенном состоянии, но прекрасно понимаю, что осталось потерпеть полтора месяца, и все эти переживания рассеются - и уже будет не важно, в плюс или минус нашим отношениям.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Lea Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я скажу Вам, что на данный момент получается:
    1) с родителями парня я не знакома, он, я так понимаю, не собирается это делать. Вы говорите, нужно познакомиться с ними и разговаривать более предметно. Но я не могу его заставлять что-то делать, потому как он такой же взрослый человек как и я.
    2) он поговорил с отцом и спросил мол как быть с моей девушкой, если мы хотим служить в одном городе. Ответ: по состоянию положения парня еще ничего не известно, следовательно, нет смысла что-то решать за меня.
    3) многие говорят о заключении брака как решении всех проблем. Как-то я ему высказала, что думаю об этом, и что это могло бы помочь нам, на что он ответил мол сейчас нет денег, и он не хочет праздновать свадьбу в макдональдсе. Штамп в паспорте ничего не изменит, а в его структуре семейные отношения не рассматриваются, поэтому нет смысла.
    В общем, я верю всему, что он говорит, но больше эту тему не поднимаю. Я, честно говоря, очень устала быть в подвешенном состоянии, но прекрасно понимаю, что осталось потерпеть полтора месяца, и все эти переживания рассеются - и уже будет не важно, в плюс или минус нашим отношениям.
    Ув. Леа, пока , судя из ваших слов, ясно одно: парень НЕ ХОЧЕТ связывать с вами будущее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lea Посмотреть сообщение
    3) многие говорят о заключении брака как решении всех проблем. Как-то я ему высказала, что думаю об этом, и что это могло бы помочь нам, на что он ответил мол сейчас нет денег, и он не хочет праздновать свадьбу в макдональдсе. Штамп в паспорте ничего не изменит, а в его структуре семейные отношения не рассматриваются, поэтому нет смысла.
    Прикольная отмазка - один аргумент противоречит другому))) Парень хочет свадьбу, но у него денег на торжество нет? Или свадьба вообще не нужна потому что штамп в паспорте значения не имеет? ))
    В общем, я верю всему, что он говорит

Похожие темы

  1. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 01.02.2019, 17:15
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.05.2015, 08:23
  3. Страх, что умрёт сын
    от Волна в разделе АРХИВ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 18:52
  4. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search