Страница 13 из 1459 ПерваяПервая ... 3101112131415162343113213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 43762
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 3

  1. #361
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Значит всегда флирт!)
    А чтобы он во что-то перерос это мч делает шаги....
    Вроде....если я верно помню...если я верно поняла....пойду песочке подмету за собой....
    хахаха, ну пусть будет всегда флирт. можно больше не думать об этом)))
    Да какие там шаги...
    Ладно, все равно надо 3(минимум!!!) платья)

  2. #362
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    у меня маленькая трагедия: давно в шоуруме заприметила себе жакет. и крой актуальный, и расцветка. нашла его на Али. 3200 вместо 16 тыс. сегодня пришел пакет. жакет сшит идеально - ткань хорошая, плотная, нигде нитки не торчат. все идеально, только размер (L!!!!!) мне адски мал: рукова короткие, линия талия почти под грудью, пройма мала. любо сих пор грустно вздыхаю.
    а ещё колесо на машине повредила. вся передняя ось под замену. вот как снег начинает сходить , так и асфальт за ним плывет
    ой как обидно! а отзыы не читали? размерную сетку постащика не смотрели?
    там часто маломерят....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    хахаха, ну пусть будет всегда флирт. можно больше не думать об этом)))
    Да какие там шаги...
    Ладно, все равно надо 3(минимум!!!) платья)
    ЗАЧЕМ! я полезла на шайн?!
    ту рубашку какую брала, пока не нашла, зато вот какая ест, оч мне понравилас, там в отзывах девочка очен здорово с черным кушаком и черным палто и ботами на поском ходу и голфами... надела - ах! ну и вообще...крой мне оч понравился
    https://ru.shein.com/Oversized-Butto...-cat-1727.html

  3. #363
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ой как обидно! а отзыы не читали? размерную сетку постащика не смотрели?
    там часто маломерят....

    --- Добавлено ---



    ЗАЧЕМ! я полезла на шайн?!
    ту рубашку какую брала, пока не нашла, зато вот какая ест, оч мне понравилас, там в отзывах девочка очен здорово с черным кушаком и черным палто и ботами на поском ходу и голфами... надела - ах! ну и вообще...крой мне оч понравился
    https://ru.shein.com/Oversized-Butto...-cat-1727.html
    я его так хотела, что по отзывам пробежалась и все. вроде бы на мои параметры садится. а вот замеры свои я с сеткой продавца не сверила. видимо на авось понадеялась. и вот результат. до сих пор вспоминаю - сердце сжимается. какая ткань! каков подклад! а строчки! строчки!!!!

  4. #364
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    я его так хотела, что по отзывам пробежалась и все. вроде бы на мои параметры садится. а вот замеры свои я с сеткой продавца не сверила. видимо на авось понадеялась. и вот результат. до сих пор вспоминаю - сердце сжимается. какая ткань! каков подклад! а строчки! строчки!!!!
    вообще, Алик идеально для женщин поменьше. то есть на рост до 170, длина стопы до 25 см, ширина стопы не узкая. я выше, размер стопы больше, а сама стопа узкая. уже столько обуви вернула.
    поэтому мне из одежды там подходят носки, халаты после душа (и то XXL) и спортивная одежда (джоггеры, худи чисто спорт).

  5. #365
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    я его так хотела, что по отзывам пробежалась и все. вроде бы на мои параметры садится. а вот замеры свои я с сеткой продавца не сверила. видимо на авось понадеялась. и вот результат. до сих пор вспоминаю - сердце сжимается. какая ткань! каков подклад! а строчки! строчки!!!!
    может пристроит его через юлу и заказат уже точнее?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    вообще, Алик идеально для женщин поменьше. то есть на рост до 170, длина стопы до 25 см, ширина стопы не узкая. я выше, размер стопы больше, а сама стопа узкая. уже столько обуви вернула.
    поэтому мне из одежды там подходят носки, халаты после душа (и то XXL) и спортивная одежда (джоггеры, худи чисто спорт).
    не, там ест размеры, замеры надо и сетки смотрет....я по отзывам кеды на два размера болше заказала, посмотрим
    у нас али сначала муж освоил, он юбит широкие джинсы а нынче с ними не але, на али себе три пары взял, все сели хорошо, одни толко быи с мелким браком который сразу поправили, но очередной раз поняли - шмотки без отзывов на аи брат нелзя

  6. #366
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да-да, обязательно скажу подруге, что ей положено 65тр, а не то, за что она работает.
    Будь так, давно бы уже этих пенсионерок из библиотеки лицея выперли бы.
    Это вчерашние вполне себе реальные вакансии на Суперджоб. Конечно, можешь сказать подруге, вдруг она захочет сменить место работы. И правда, зачем получать 9,5, если предлагают 65

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    вообще, Алик идеально для женщин поменьше. то есть на рост до 170, длина стопы до 25 см, ширина стопы не узкая. я выше, размер стопы больше, а сама стопа узкая. уже столько обуви вернула.
    поэтому мне из одежды там подходят носки, халаты после душа (и то XXL) и спортивная одежда (джоггеры, худи чисто спорт).
    Это да. Для мое дочери он самое оно, а мне все коротко((((

  7. #367
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 474
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это вчерашние вполне себе реальные вакансии на Суперджоб. Конечно, можешь сказать подруге, вдруг она захочет сменить место работы. И правда, зачем получать 9,5, если предлагают 65
    Непременно скажу

  8. #368
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    может пристроит его через юлу и заказат уже точнее?

    --- Добавлено ---



    не, там ест размеры, замеры надо и сетки смотрет....я по отзывам кеды на два размера болше заказала, посмотрим
    у нас али сначала муж освоил, он юбит широкие джинсы а нынче с ними не але, на али себе три пары взял, все сели хорошо, одни толко быи с мелким браком который сразу поправили, но очередной раз поняли - шмотки без отзывов на аи брат нелзя
    это был самый большой размер, я уже оформила возврат

  9. #369
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    это был самый большой размер, я уже оформила возврат
    Аааа ну понятно. Обидно конечно

  10. #370
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А тогда не ужасало разве? Дело не в поколении, а в людях. Недавно в новостях был сюжет, в частном! садике воспитальница била детей и заставляла есть в туалете. А Вы говорите сейчас такого нет, есть, было и будет. Надо не ужасы собирать, а когда это тебя и твоих детей касается адекватно реагировать
    И не только в людях иногда даже в детях ото и в воспитании.
    Мне один раз стало интересно. я увидила как любимая апайка\няничка моего среднего идет, ведет пацана и дергает за руку и прям ругает и тыркает. Я чет так удивилась. моего она любила. Научила говорить "я тебя люблю," на казахском, а тут идет и дергает пацана. Я прям удивилась. На следующей день меня дернуло спросить у воспитательницы как в садике ведет себя мой Сергей. Она сказала "Сергей как Сергей, с ним по хорошему и он по хорошему. С ним по плохому, он на зло все делает." )))
    А вот в школе с учительницей была война, ее мой старший вольный не устраивал. И то побаиваться стала в конце. Пришла одна мамашка и стала ругать его. На весь класс. ОН стал оправдываться что было дело но случайно и он извиняется. Его попробовали заткнуть. Он взял и вышел из класса. "а что говорит с ней разговаривать? Если она меня не слышит". Когда мне стали жаловаться я сразу спросила "почему без моего присутствия вообще кто то разборки устроил с моим сыном?" Вот и весь разговор. Если дома детей обижают сами родители то и все будут обижать.(((((

  11. #371
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Когда слишком тепло в колготках ноги потеют в сандаликах и на улице ножки быстрее остывают. И так первое время в садике все дети болеют больше чем обычно не хочется добавлять еще причин.

    --- Добавлено ---



    Может отзывы почитать о воспитателе и о заведующей, у Вас есть такое?
    Так и сделала ув. Родная, спросила у соседей, у знакомых-знакомых и написала вопрос в группе нашего района в Фейсбука. Выбрала два у которых хорошие отзывы. Подруга говорит, что было бы там что-то не так с воспитателями, кто-то бы уже мне об этом сказал

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Насчёт частных садиков.. тщательно выбирайте, но я за муниципальные, объясню почему..
    Моя коллега воспитатель и мама моего воспитанника (уже бывшего), из-за ипотечного жилья уволилась и устроилась в частный сад воспитателем, своего ребёнка туда же, но в другую группу. Проработала 5 дней, не смогла, в т.ч. и молчать, хотя зарплата выше и прилично. Детей меньше, да. Все новое красивое - да. Воспитатель один целый день (12 час.) + няня в помощь. Два полотенца на всех! Один для вытирания соплей/лица и рук, второе для ..попы. В муниципальном же у каждого ребёнка индивидуально, согласно метке полотенце, 2 комплекта постельного белья, кровать, шкаф.. Мебель не закреплена как положена и не отрегулирована с учётом возраста (возможно нарушение осанки) и травматизм.. Занятий толком нет.. хотя отличные пособия, планов занятий нет, но, есть развлекухи для родителей, т.е. всё под фотоаппарат. чтобы радовать родителей в течение дня (вот роспись лиц - дети улыбнитесь - щёлк!), обними игрушку - щёлк, переодели в костюм - щёлк.. Нет горячего питья (чай, компот, кисель), есть вода, только вода! Вечером выводят в коридор и переодевают в уличную одежду и дети сидят и ждут, когда за ними придут! Т.е. не по факту, а как удобно (воспитателям и ..родителям). Проверки платные. В муниципальном ГОСТ, если хотите, СанПин, люди с образованием, в массе, если что - Вы имеете право и доступ жаловаться, но у Вас тоже есть и права и обязанности. Дело не в камерах, а в воспитателях, в системе. В муниципальных будет образовательная программа, будут занятия, с учётом возраста, в игровых ситуациях, будет честная обратная связь с родителями, на что обратить внимание, в частном же Вас будут "облизывать", чтобы платили, неудобное будет замалчиваться с "всё хорошо"..
    В моем городе, увы, это сеть частных садов (где работала коллега неделю).. Ценник 15-20000 в месяц.
    Информация от коллеги, у меня с ней хорошие отношения и нет повода не доверять.
    Ув. Ия, интересно было почитать ваше мнение, как человека видящего ситуацию изнутри. Что-то взяла на заметку, но те садики, что я рассматриваю внесены в реестр частных детских садов и у них такие же проверки и нормы, как у гос садов. Заметила, вы так подчеркнули, что дети пьют воду после еды. Меня это наоборот устраивает, чтоб ребенок приучался пить обычную воду, а не сладкие чаи, кисели, компоты и соки. Почему вам кажется, что это плохо ?
    Последний раз редактировалось Makeda; 04.03.2021 в 20:25.

  12. #372
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Ну мне всегда весело в контакте с кем-то)))
    У меня же нет необходимости общаться с теми кто мне не очень.
    Ну значит вы всегда флиртуете
    Не весело это не обязательно плохо. Серьезно, печально, по деловому - это не флирт

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Нашла картинку конкретно с этой пачкой.
    Вложение 86044
    Ой)
    У меня точно такая же но сиреневая Внезапно вывылилась из закромов сегодня

  13. #373
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну значит вы всегда флиртуете
    Не весело это не обязательно плохо. Серьезно, печально, по деловому - это не флирт

    --- Добавлено ---



    Ой)
    У меня точно такая же но сиреневая Внезапно вывылилась из закромов сегодня
    Хм... да я флиртовать не умею. А веселости во мне валом) Может дело в том, что он не реагирует так как я хочу(((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ой как обидно! а отзыы не читали? размерную сетку постащика не смотрели?
    там часто маломерят....

    --- Добавлено ---



    ЗАЧЕМ! я полезла на шайн?!
    ту рубашку какую брала, пока не нашла, зато вот какая ест, оч мне понравилас, там в отзывах девочка очен здорово с черным кушаком и черным палто и ботами на поском ходу и голфами... надела - ах! ну и вообще...крой мне оч понравился
    https://ru.shein.com/Oversized-Butto...-cat-1727.html
    У меня есть прикольная белая рубашка, правда, не такая длинная.
    Здорово смотрится!
    Я теперь держу себя в руках, чтобы не начать смотреть что там нового, в любимых магазинах... ох, весна же... )))

  14. #374
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну значит вы всегда флиртуете
    Не весело это не обязательно плохо. Серьезно, печально, по деловому - это не флирт

    --- Добавлено ---



    Ой)
    У меня точно такая же но сиреневая Внезапно вывылилась из закромов сегодня
    Серьезно?! Потрясающе! С чем носите???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Хм... да я флиртовать не умею. А веселости во мне валом) Может дело в том, что он не реагирует так как я хочу(((

    --- Добавлено ---



    У меня есть прикольная белая рубашка, правда, не такая длинная.
    Здорово смотрится!
    Я теперь держу себя в руках, чтобы не начать смотреть что там нового, в любимых магазинах... ох, весна же... )))
    Я требую срыва!! Чойто я одна срываюсь что-ли?!

  15. #375
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Серьезно?! Потрясающе! С чем носите???

    --- Добавлено ---



    Я требую срыва!! Чойто я одна срываюсь что-ли?!
    Собственно, чего бы и нет) Я же только посмотрю...)))

  16. #376
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Собственно, чего бы и нет) Я же только посмотрю...)))
    оооо наша тема

  17. #377
    Я вчера свиданье проспала.
    Теперь вот думаю, если я при нынешней загрузке устаю... что делать-то?
    Мне нужна еще одна группа.
    И мне нужны еще люди...
    А танцы?
    Эх жеж задачка

  18. #378
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Я вчера свиданье проспала.
    Теперь вот думаю, если я при нынешней загрузке устаю... что делать-то?
    Мне нужна еще одна группа.
    И мне нужны еще люди...
    А танцы?
    Эх жеж задачка
    Блин, нагрузка это да....

    --- Добавлено ---

    Я завтра на четыре смены иду, девченки уже сегодня пишут что заказов валом...надо пережить этот жэнский праздничег

  19. #379
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Блин, нагрузка это да....

    --- Добавлено ---

    Я завтра на четыре смены иду, девченки уже сегодня пишут что заказов валом...надо пережить этот жэнский праздничег
    А мне на постоянку надо. Не представляю пока что делать. Этих-то не набрать. А если наберу будут ли силы? Во как(((

    Интересно, что самое ходовое на 8 марта? Какое блюдо чаще всего будут заказывать? Десерты, наверное)))

  20. #380
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 687
    Записей в дневнике
    4
    И не только в людях иногда даже в детях ото и в воспитании.
    в детях? даже смешно читать
    Вы считаете, если ребенок плохо себя ведет, это дает воспитательнице право плохо к нему относится, применять рукоприкладство?

  21. #381
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    в детях? даже смешно читать
    Вы считаете, если ребенок плохо себя ведет, это дает воспитательнице право плохо к нему относится, применять рукоприкладство?
    Тем более что для малышей более чем достаточно отсадить на лавку, когда остальным позволено играть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Так и сделала ув. Родная, спросила у соседей, у знакомых-знакомых и написала вопрос в группе нашего района в Фейсбука. Выбрала два у которых хорошие отзывы. Подруга говорит, что было бы там что-то не так с воспитателями, кто-то бы уже мне об этом сказал
    Полностью согласна.

  22. #382
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    А мне на постоянку надо. Не представляю пока что делать. Этих-то не набрать. А если наберу будут ли силы? Во как(((

    Интересно, что самое ходовое на 8 марта? Какое блюдо чаще всего будут заказывать? Десерты, наверное)))
    Роллы, детка, Роллы....

    Если что "детка" это я к себе обращаюсь....

    Я с 16 числа начинаю учиться на парикмахера, начинаем с химии и колористики не было печали, купила баба порося...ну я подумала что не известно что "выстрелит" при переезде...пока сидим из-за локдауна, есть время поучиться...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Тем более что для малышей более чем достаточно отсадить на лавку, когда остальным позволено играть.

    --- Добавлено ---



    Полностью согласна.
    Как правило, малыши себя "плохо ведут" не просто так а по какой-то причине, достаточно устранить причину и все Гут.
    А отсаживание на лавку может наоборот привести к дальнейшему "плохому поведению".... А может и нет, надо смотреть по ребенку конечно...

  23. #383
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    в детях? даже смешно читать
    Вы считаете, если ребенок плохо себя ведет, это дает воспитательнице право плохо к нему относится, применять рукоприкладство?
    Чет я такого не писала. Я писала о другом.
    Если дома детей обижают сами родители то и все будут обижать.(((((
    Это из личного опыта

  24. #384
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 687
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Чет я такого не писала. Я писала о другом.

    Это из личного опыта
    вы написали дело в детях, но тогда получается не в детях, а в родителях
    но опять же с тем, что все будут обижать не согласна
    виктимное поведение существует, но не все окружающие этим пользуются

  25. #385
    Тимон: мама, коту уже четыре года....скоро вырастет человеком!
    Занавес!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    вы написали дело в детях, но тогда получается не в детях, а в родителях
    но опять же с тем, что все будут обижать не согласна
    виктимное поведение существует, но не все окружающие этим пользуются
    Тут скорее всего тема упирается опять в "не стоит обобщать"....

  26. #386
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 687
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Тимон: мама, коту уже четыре года....скоро вырастет человеком!
    Занавес!

    --- Добавлено ---



    Тут скорее всего тема упирается опять в "не стоит обобщать"....
    и обобщать и нагнетать)

  27. #387
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    и обобщать и нагнетать)
    Полностью согласна

  28. #388
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Роллы, детка, Роллы....

    Если что "детка" это я к себе обращаюсь....

    Я с 16 числа начинаю учиться на парикмахера, начинаем с химии и колористики не было печали, купила баба порося...ну я подумала что не известно что "выстрелит" при переезде...пока сидим из-за локдауна, есть время поучиться...
    Неожиданно)))

  29. #389
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Неожиданно)))
    Мечта детства....
    Ну и...пацанов стригу и думаю - вот что мешает пойти и научиться....у меня подруга не только в салоне своем работает но и в сети парикмахерских технологом и обучает. Я к ней пойду. Там в процессе будет понятен мой уровень :
    Или я буду экономить на салонах и сама стричь пацанов но гордиться результатом.
    Или я ещё смогу соседок/коллег/девчонок огородниц покрасить и подстричь.
    Или на новом месте смогу подрабатывать по соседкам
    Или на новом месте смогу пройти обучение+получить сертификат+работу найду.

    Тут такое дело : мы не знаем заранее что "выстрелит", кем будет лучше устроиться мне....есть хороший мастер, поучусь на выходных.
    Я заметила что во многих домах есть "кабинеты" для приема на дому, у кого-то там массажная кушетка стоит у кого-то маникюрный столик....
    Я ищу варианты подработок на дому, массаж/маникюр/ресницы отпадают из-за статичной долговременной или силовой(массаж. Придет вот человек два метра ростом и двести Кидо весом а я ж блоха....) Нагрузки. Парикмахер конечно тоже нагружен но не статично.

    Всякие садовые, звериные, поварские дела от меня уже не уйдут. Навыки есть. А что будет выгоднее развивать на новом месте я наверное тут не узнаю...
    Повар с подтвержденным стажем это мне уже можно устраиваться на скромное место или получить лицензию и устроиться на нормальную зп.
    Парикмахер без опыта, это мне надо будет пройти курс обучения и вот это легче будет делать если не с нуля.
    Если парикмахер не нужен будет - буду просто экономить на стрижках сыновей, и бесплатно и общий досуг(начиная с выбора стиля и стрижки это же интересно если мама не курица а знает толк в вопросе) и вместо немытых нечесанных эмигрантов мы милые ухоженные люди....

    Пойдем поэтапно, начинаем с самого что может у меня не пойти, если химию не осилю то быстро поймём что я не годная для этого дела....много денег не просрем)))

    --- Добавлено ---

    Локдаун меня просто бесит, не могу спокойно на жопе сидеть....
    Последний раз редактировалось Murmurar; 05.03.2021 в 11:03.

  30. #390
    Интересно, а за границей распространены ,, услуги на дому,,

    У нас это , как правило, без налогов, поэтому прибыльно.
    Я читала, не знаю правда ли, что там пуговицу самой не пришить, штрафы, не оформленная деятельность. Электрику тоже нельзя самим.

    --- Добавлено ---

    Ещё показывали, что наши дипломы не действуют, тоже сомнительно, а стаж.
    Может ув, Македа подскажет.

Страница 13 из 1459 ПерваяПервая ... 3101112131415162343113213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  3. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search