Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 418
Тема:

У мужа апатия. Не знаю как ему помочь.

  1. #301
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Я умею ценить и ценю. Говорю как есть. Пусть по-вашему с облака. Или нужно говорить не так как есть, а как вам хочется услышать?
    Что это означает?...

  2. #302
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Давайте говорить о реальном мире)))

    --- Добавлено ---



    В России работа у меня и хорошая
    Год назад я спросила бы: Вы что в нефтянке работаете? Теперь теряюсь.
    Если не секрет, Вы из какой сферы в самом общем смысле?

  3. #303
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    В России работа у меня будет и хорошая.

    --- Добавлено ---

    У вас там декрет оформлен ?

  4. #304
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Что это означает?...

    --- Добавлено ---



    Что это означает?...
    Это означает,что я знаю положительные моменты своей жизни. Понимаю как будет плохо если я их лишусь. И в целом благородна за все то хорошее,что у меня есть (благодарна мужу, родителям, детям. Вселенной писать не буду дабы не прослыть неадекватной).

  5. #305
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 213
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Чего не разглядеть? Я не жалею,что вышла замуж именно за этого человека. Дура это про проср...ю карьеру. Находит иногда...
    Карьера дело такое. Возможно, зависит от компании. Там, где я работала, менеджемент уровнем повыше был затра**н до предела. Поездки, работа в неурочное время и в выходные, постоянно. Смотришь на это думаешь, а стоит ли оно того? Особенно, если изменить толком ничего не можешь. Пашешь как вол, семью не видишь толком, но крылышки повязаны.
    Хотя справедливости ради, были и отделы, где было не так, но мало )

    Так что поддерживаю насчет того, что работа дело хорошее, но уж сильно по упущенной карьере не убивайтесь.

    К тому же, у вас все равно еще много возможностей.

  6. #306
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Это означает,что я знаю положительные моменты своей жизни. Понимаю как будет плохо если я их лишусь. И в целом благородна за все то хорошее,что у меня есть (благодарна мужу, родителям, детям. Вселенной писать не буду дабы не прослыть неадекватной).
    Какие же?

    Ну и примечательно, что вы их...знаете.
    А чувствуете что по их поводу?

  7. #307
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Год назад я спросила бы: Вы что в нефтянке работаете? Теперь теряюсь.
    Если не секрет, Вы из какой сферы в самом общем смысле?
    Я юрист.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    У вас там декрет оформлен ?
    Нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Карьера дело такое. Возможно, зависит от компании. Там, где я работала, менеджемент уровнем повыше был затра**н до предела. Поездки, работа в неурочное время и в выходные, постоянно. Смотришь на это думаешь, а стоит ли оно того? Особенно, если изменить толком ничего не можешь. Пашешь как вол, семью не видишь толком, но крылышки повязаны.
    Хотя справедливости ради, были и отделы, где было не так, но мало )

    Так что поддерживаю насчет того, что работа дело хорошее, но уж сильно по упущенной карьере не убивайтесь.

    К тому же, у вас все равно еще много возможностей.
    Спасибо. Постараюсь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Какие же?

    Ну и примечательно, что вы их...знаете.
    А чувствуете что по их поводу?
    У меня честный, порядочный, умный, щедрый муж. У меня трое здоровых детей. У меня комфортное жилье. У меня живы родители. У меня много возможностей для развития.

  8. #308
    После такого перерыва юристу достаточно трудно найти работу . Законы и практика меняются постоянно , у нас есть выражение , один месяц и ты же уже выпал из обоймы .

  9. #309
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    После такого перерыва юристу достаточно трудно найти работу . Законы и практика меняются постоянно , у нас есть выражение , один месяц и ты же уже выпал из обоймы .
    Я в курсе,но на этот счёт у меня есть поддержка. Повторюсь: работа у меня будет.

  10. #310
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Я юрист.

    --- Добавлено ---



    Нет.

    --- Добавлено ---



    Спасибо. Постараюсь.

    --- Добавлено ---



    У меня честный, порядочный, умный, щедрый муж. У меня трое здоровых детей. У меня комфортное жилье. У меня живы родители. У меня много возможностей для развития.
    Муж в курсе?

  11. #311
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Муж в курсе?
    Что он умный, честный,порядочный щедрый? - да. То,что я ему за это благодарна? - Нет, наверное. Я этого прямым текстом ему не говорила.

  12. #312
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Что он умный, честный,порядочный щедрый? - да. То,что я ему за это благодарна? - Нет, наверное. Я этого прямым текстом ему не говорила.
    А зря

  13. #313
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Я в курсе,но на этот счёт у меня есть поддержка. Повторюсь: работа у меня будет.
    То есть кто то будет вас тянуть пока вы войдёте в колею , выбрать сотрудника высокой квалификации или Вас с большим перерывом , ведь это в ущерб компании .

  14. #314
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    То есть кто то будет вас тянуть пока вы войдёте в колею , выбрать сотрудника высокой квалификации или Вас с большим перерывом , ведь это в ущерб компании .
    Кстати, вот. Условный папа будет нянчить УВ. Эврин на работе. Родная мама нянчит ее мужа в быту. Ну а чо? Равноправие, между прочим.

  15. #315
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    А зря
    Сейчас пойду, скажу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    То есть кто то будет вас тянуть пока вы войдёте в колею , выбрать сотрудника высокой квалификации или Вас с большим перерывом , ведь это в ущерб компании .
    Тянуть не нужно меня. Я очень быстро вхожу в колею если речь о проф деятельности.

  16. #316
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Кстати, вот. Условный папа будет нянчить УВ. Эврин на работе. Родная мама нянчит ее мужа в быту. Ну а чо? Равноправие, между прочим.
    Думаю что в случае автора реальнее научиться снимать мужу носки и чистить уши , и выучить слово спасибо муж . Ещё можно снимать обувь после работы и давать тапочки . А также разучить поклоны .

    Потому что работа в России юристом и тремя детьми , это на грани выживания .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение


    Тянуть не нужно меня. Я очень быстро вхожу в колею если речь о проф деятельности.
    Это вы так сами себя оцениваете , вы сколько лет не работаете ?
    Я могу задать вам несколько вопросов для проверки вашей проф пригодности ))).

  17. #317
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Думаю что в случае автора реальнее научиться снимать мужу носки и чистить уши , и выучить слово спасибо муж . Ещё можно снимать обувь после работы и давать тапочки . А также разучить поклоны .

    Потому что работа в России юристом и тремя детьми , это на грани выживания .

    --- Добавлено ---



    Это вы так сами себя оцениваете , вы сколько лет не работаете ?
    Я могу задать вам несколько вопросов для проверки вашей проф пригодности ))).
    Все будет не на грани выживания. Все будет хорошо.
    Я более 10 лет не работаю. Как вы сами думаете отвечу я сейчас на ваши проверочные вопросы?

  18. #318
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Все будет не на грани выживания. Все будет хорошо.
    Я более 10 лет не работаю. Как вы сами думаете отвечу я сейчас на ваши проверочные вопросы?
    Вот и реальность , ув. Эврин . А не вот это все ))).

    На грани выживания я написала в своём контексте , у всех уровень притязаний разный . У меня высокий , но я и работаю , иногда с семи утра и в выходные .

  19. #319
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Вот и реальность , ув. Эврин . А не вот это все ))).

    На грани выживания я написала в своём контексте , у всех уровень притязаний разный . У меня высокий , но я и работаю , иногда с семи утра и в выходные .
    Согласна, у всех разный...проверочные вопросы логично и правильно задавать когда я УЖЕ вошла в колею (а делаю я это,как уже говорила, быстро).

  20. #320
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Согласна, у всех разный...проверочные вопросы логично и правильно задавать когда я УЖЕ вошла в колею (а делаю я это,как уже говорила, быстро).
    Насчёт вопросов это была шутка , мне достаточно вашей фразы довольно уверенной что работа будет , так как есть поддержка , то есть у вас отсутствует критичность, которая в профессии юриста это первое что необходимо .

  21. #321
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Насчёт вопросов это была шутка , мне достаточно вашей фразы довольно уверенной что работа будет , так как есть поддержка , то есть у вас отсутствует критичность, которая в профессии юриста это первое что необходимо .
    Пусть будет по вашему у меня отсутствует критичность и я хреновый спец.

  22. #322
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Пусть будет по вашему у меня отсутствует критичность и я хреновый спец.
    Ув Эрвин, никто не хочет Вас оскорбить или снизить, просто такое вот питание в облаках оно не помогает собраться, сосредоточится, принять верное решение

  23. #323
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Пусть будет по вашему у меня отсутствует критичность и я хреновый спец.
    Как вы раз и перевернули ).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Эрвин, никто не хочет Вас оскорбить или снизить, просто такое вот питание в облаках оно не помогает собраться, сосредоточится, принять верное решение
    Да именно так

  24. #324
    Спасибо всем огромное. Я все поняла и сделал выводы:
    1. Я тупая и неинтересная
    2. Я херовая мать
    3. Я неблагодарная жена
    4. Я никакой юрист (пойду утоплю в унитазе свой красный диплом)
    5. Я живу в выдуманном мире
    6. Я ничего из себя не представляю
    7. Я врю всем и себе в том числе
    8. Все проблемы в моей голове
    9. Я порчу жизнь себе и окружающим
    Я ничего не упустила?

  25. #325
    Ув. Эврин, мы конечно, наблюдали вашу нарастающую раздражительность, и это естественно, когда вам задают много неудобных вопросов и тыкают в те места, в которых "жмет".
    Поверьте, цели обидеть нет, цель одна- чтоб вы увидели насколько бывает наш взгляд притупляется и замыливается. А вопросы со стороны помогают выйти из состояния привычного реагирования.
    Смысл того, что вы обижаетесь на участников? Попробуйте найти рациональное зерно в каждом вопросе.

    Если бы сюда обратился ваш муж, он бы тоже получил порцию неудобных вопросов. Здесь бы разбирали его взгляды, которые привели к проблемам в его жизни.

  26. #326
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Спасибо всем огромное. Я все поняла и сделал выводы:
    1. Я тупая и неинтересная
    2. Я херовая мать
    3. Я неблагодарная жена
    4. Я никакой юрист (пойду утоплю в унитазе свой красный диплом)
    5. Я живу в выдуманном мире
    6. Я ничего из себя не представляю
    7. Я врю всем и себе в том числе
    8. Все проблемы в моей голове
    9. Я порчу жизнь себе и окружающим
    Я ничего не упустила?
    Ну попытка завиноватить собеседников так себе.
    Говорят Вам примерно следующее
    Вы УЖЕ выбрали свой жизненный путь. Ощущение что все дороги открыты - иллюзия. Свернуть с него будет стоить пота и нервов и скорее всего не получится. Не в том смысле что вы вернетесь назад, а в том что можете серьезно пострадать.
    Ваш жизненный путь не такой тяжелый. Не стоит думать что у других легче. И демонстрировать мужу на практике как Вам тяжело не надо. Потому что он может Вам в ответ продемонстрировать как ему тяжело и Вы проиграете.
    Позиция "Я хочу только такую семью или никакой" хороша на старте. Сейчас у вас уже поздно условия ставить
    И да вот это
    Но представим,что я вышла на работу. Муж отработал неделю, я отработала неделю. Муж имеет право расслабиться,я имею право расслабиться. Муж к маме. Я в лес/спа/фитнес/театр. Детей,видимо, кидаем няне при таком раскладе. Они нас не видят ни в будни ни в выходные. Да и вообще мы все друг друга не видим. Зае...сь семья! Мечта просто...
    Просто прекрасный сценарий. Идеальный из возможных. Нужно очень много пахать чтоб хотя бы он сложился

  27. #327
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Ув. Эврин, мы конечно, наблюдали вашу нарастающую раздражительность, и это естественно, когда вам задают много неудобных вопросов и тыкают в те места, в которых "жмет".
    Поверьте, цели обидеть нет, цель одна- чтоб вы увидели насколько бывает наш взгляд притупляется и замыливается. А вопросы со стороны помогают выйти из состояния привычного реагирования.
    Смысл того, что вы обижаетесь на участников? Попробуйте найти рациональное зерно в каждом вопросе.

    Если бы сюда обратился ваш муж, он бы тоже получил порцию неудобных вопросов. Здесь бы разбирали его взгляды, которые привели к проблемам в его жизни.
    Я пошутила) я пока в адеквате,чтобы нормально воспринимать конструктивную критику и не раздражаться на виртуальных собеседников. Если я и раздражалась, то только на себя, потому что до меня доходили определенные вещи, мои ошибки в процессе нашей беседы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну попытка завиноватить собеседников так себе.
    Говорят Вам примерно следующее
    Вы УЖЕ выбрали свой жизненный путь. Ощущение что все дороги открыты - иллюзия. Свернуть с него будет стоить пота и нервов и скорее всего не получится. Не в том смысле что вы вернетесь назад, а в том что можете серьезно пострадать.
    Ваш жизненный путь не такой тяжелый. Не стоит думать что у других легче. И демонстрировать мужу на практике как Вам тяжело не надо. Потому что он может Вам в ответ продемонстрировать как ему тяжело и Вы проиграете.
    Позиция "Я хочу только такую семью или никакой" хороша на старте. Сейчас у вас уже поздно условия ставить
    И да вот это

    Просто прекрасный сценарий. Идеальный из возможных. Нужно очень много пахать чтоб хотя бы он сложился
    Это была шутка.
    Мне это сценарий не кажется прекрасным...

  28. #328
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Мне это сценарий не кажется прекрасным...
    Я догадалась. Вопрос в том есть ли сценарий который Вам кажется прекрасным, в котором не фигурирует фея с волшебной палочкой и дядя миллионер из бразилии

  29. #329
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я догадалась. Вопрос в том есть ли сценарий который Вам кажется прекрасным, в котором не фигурирует фея с волшебной палочкой и дядя миллионер из бразилии
    Уверенна,что есть...

  30. #330
    Цитата Сообщение от Эврин Посмотреть сообщение
    Уверенна,что есть...
    Так напишите его

Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 891011121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подруга себя губит, не знаю, как ей помочь.
    от Ghost_Of_Vader в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 17.10.2017, 09:48
  2. Депресняк, апатия, не знаю, что вообще делать.
    от AlexZed в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.12.2015, 14:30
  3. Бывшая жена мужа не может пережить развод. Как помочь?
    от Zhluv в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 30.07.2013, 02:47
  4. Не знаю что делать.Уходить от мужа или нет.
    от Lenok1984 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 23:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search