RSS лента

Blaze

Просто так

Оценить эту запись
На протяжении трех с половиной недель на работе в обеденный перерыв делаю простейшую гимнастику для разных отделов позвоночника и суставов (посоветовал мануальный терапевт). Элементарные упражнения, которые дают детям в детском саду. Они настолько простые и безобидные, что их можно делать прямо на работе, даже в присутствии коллег. Наклоны, повороты, скрутки. В целом уходит минут 25-30. Делаю - каждый день, даже в выходные. Типа легкой разминки.

Что меня порадовало: что за 3,5 недели ушло в минус 3 см с талии! Обожаю такие подарки. )))

А еще суставы стали пластичные и гибкие. Такая подвижность, легкость и упругость в движениях образовалась. Чувствую себя настоящей кошкой. По лестнице взлетаю без какой-либо одышки. Совершенно чудесные ощущения.

Приятно!

И еще удивительно, как реагирует позвоночник, который стал принимать правильное положение. Поскольку я часто ходила на каблуках, таз принял неправильное положение, к которому я привыкла как к естественному. А теперь, если одеваю высокие каблуки, таз начинает бороться с неправильным положением, т.е. ходить на каблуках стало как-то неудобно и дискомфортно для поясничного отдела. Отдает в болевые ощущения немного. И чувствую, что он хочет оставаться в правильном положении, не позволяет себя искривлять.

Комментариев

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search