Страница 1270 из 1462 ПерваяПервая ... 10701170124012601267126812691270127112721273128013001370 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 38 071 по 38 100 из 43847
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 3

  1. #38071
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 474
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А это сейчас в целом тенденция такая в современной художественной литературе.
    Сплошные вагинстрадальцы, погружённые в надуманные детские травмы и преувеличенные переживания о несправедливости бытия.
    Ну и чем больше жести и ужасти они понасыпят в свои тексты, тем, как им кажется, лучше это будет продаваться.
    А уже литературные критики, нанятые книгоиздателями, из кожи вон лезут, чтобы всю эту нудятину разрекламировать.

    У меня подруга большой специалист в современном литературном процессе, я её попросила дать мне почитать то, что она считает лучшими образцами
    Боже, я готова плюнуть на каждую страницу книг типа "Отец смотрит на запад", "Симон" и т.п.
    Писаки выжимают из людей деньги и слёзы, слёзы и деньги.
    Ключевое тут- выжимают деньги.
    Поэтому неудивительно.
    С другой стороны такие книжки довольно успешно отвлекают и расхламляют голову, особенно, если в ней сверлит трудно решаемая проблема. В постоянном стрессе жить то еще удовольствие. А так ширнулся легко читаемой книжкой- хоть какое- то расслабление получил.

  2. #38072
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ключевое тут- выжимают деньги.
    Поэтому неудивительно.
    С другой стороны такие книжки довольно успешно отвлекают и расхламляют голову, особенно, если в ней сверлит трудно решаемая проблема. В постоянном стрессе жить то еще удовольствие. А так ширнулся легко читаемой книжкой- хоть какое- то расслабление получил.
    Если по такому назначению книги использовать, то да, видимо, кому-то годится.
    Я художественную литературу хочу читать ради удовольствия, но вот эта "трендовая" литература мне такого удовольствия не доставляет - наоборот, бесит))
    Причём я заметила, что подобные "литературные" произведения (во всяком случае те, что я читала) не дают выхода, решения описанной проблемы, а только гиперболизируют до состояния полной нереалистичности.
    В итоге и ситуации какие-то дурные, и герои картонные, никому не веришь и никого не жаль.

  3. #38073
    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Почему то на чердаке не получается цитирование.

    Нет, нахамить той бабе не вариант....она оставит на весь город и орать начнет на всю маршрутку.
    Мы же в деревню ехали, у нее ближе.
    Она бы орала всю дорогу, из серии ,,люди добрые, жт что ж делается.....тварь она неблагодарная и пр,,
    Это скандальная баба. Они же наверху у нас живут, в моем городе.
    Муж алкаш умер, он мне нервы мотал...по пути встречал , когда домой шла и так гадко и злорадно ,, готовься к концерту,,,
    Это значит, он надеется и врубит музыку на ночь.
    Сын их такой же , она ему через стену квартиру купила. Вертеп был.
    Ну и что? Скандальная баба скандалит, это не украшает ее и не касается Вас. Разве Вы отвечаете за ее поведение? Она хамло - это очевидно не только Вам но и всем вокруг, что же от нее ждать?
    Вот Вы бы чего хотели а той ситуации?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А у меня в жизни уже осень.
    В эти выходные был последний летний маркт. А теперь будут только скучные, спокойные свадьбы, размеренная работа и прогулки по лесам.
    Но мне не жалко.
    Это было бесконечное лето. Как как сон когда проходит лет пять потом ты просыпаешься на пару минут,засыпаешь и снова проходит 5 лет
    Поздравляю с победой!

    --- Добавлено ---

    У нас уже тополя желтеют....скоро-скоро следующий год

  4. #38074
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 474
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Если по такому назначению книги использовать, то да, видимо, кому-то годится.
    Я художественную литературу хочу читать ради удовольствия, но вот эта "трендовая" литература мне такого удовольствия не доставляет - наоборот, бесит))
    Причём я заметила, что подобные "литературные" произведения (во всяком случае те, что я читала) не дают выхода, решения описанной проблемы, а только гиперболизируют до состояния полной нереалистичности.
    В итоге и ситуации какие-то дурные, и герои картонные, никому не веришь и никого не жаль.
    Судя по тиражам и востребованности, этих кому- то немало.
    А меня в литературе ничего не бесит, рынок чутко реагирует на запрос читателя.
    Есть и добротная литература с красивым и вкусным русским языком, но она лучше влспринимается при базовом благополучии, когда есть силы и время ею наслаждаться. А есть и быстрая литература для метро, поездок.
    Так мне видится.

  5. #38075
    Я осенью познакомилась с девочкой из России, через два дня она в компании говорит - вот это ты тут отъелась, прям разнесло тебя.

    Я офигела сразу несколько раз))) два дня!

    Мы с ней тогда разругались. А потом вместе путешествовали пару недель. Я первый раз увидела как человек морит себя голодом, ест только фрукты и вообще как-то слишком нездорово относится к еде.

    Но меня все ещё ранят разговоры про тело.

    После этого, кстати, я ни разу не слышала критики в сторону своей внешности. Не знаю как дальше будет. Отвыкла и привыкать обратно не хочу.

  6. #38076
    Ну дамы.
    Если человек говорит что вы потолстели, он хочет сказать гадость. Осознанно, целенаправлено. Нету в мире современном за исключением Африки наверное, женщины которая скажет это не подумав, от отсутствия такта.
    Соответственно и реакция в ответ должна бы не "неужели я правда растолстела", а "интересно зачем она на меня злится"?

  7. #38077
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Судя по тиражам и востребованности, этих кому- то немало.
    А меня в литературе ничего не бесит, рынок чутко реагирует на запрос читателя.
    Вот тут, ув. Креслава, у меня другое мнение.
    По-моему, именно книжный рынок, во многом созданный на данный момент искусственно, диктует читателю через рекламу, маркетинг и нанятых литературных критиков, что читать "стильно, модно, современно", что "надо прочитать обязательно", что является "голосом поколения, новым словом в литературе, неожиданным откровением" и т.д. и т.п.
    Это чисто бизнес, надо продать - и для повышения продаж есть соответствующие инструменты, которыми бизнесмены от книготорговли успешно пользуются.
    Есть и добротная литература с красивым и вкусным русским языком, но она лучше влспринимается при базовом благополучии, когда есть силы и время ею наслаждаться. А есть и быстрая литература для метро, поездок.
    Так мне видится.
    Я немного про другое - я наблюдаю целый пласт "литературы", которая по качеству и содержательности пригодна максимум для поездок на метро, это творения многочисленных 30-летних выпускников литературных мастерских. Но эта "литература" настойчиво позиционируется как качественная.
    Однако поездку в метро, на мой взгляд, такая книга сделает только хуже, потому что авторы усиленно страдают и описывают невероятные душевные муки "современного человека", т.е. себя любимых.

  8. #38078
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну дамы.
    Если человек говорит что вы потолстели, он хочет сказать гадость. Осознанно, целенаправлено. Нету в мире современном за исключением Африки наверное, женщины которая скажет это не подумав, от отсутствия такта.
    Соответственно и реакция в ответ должна бы не "неужели я правда растолстела", а "интересно зачем она на меня злится"?
    Ну это понятно.
    Я больше о том, что меня сильно задевает и что делать со своими чувствами на эту тему мне пока не понятно. Т.е. это для меня не решённый вопрос.

  9. #38079
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот тут, ув. Креслава, у меня другое мнение.
    По-моему, именно книжный рынок, во многом созданный на данный момент искусственно, диктует читателю через рекламу, маркетинг и нанятых литературных критиков, что читать "стильно, модно, современно", что "надо прочитать обязательно", что является "голосом поколения, новым словом в литературе, неожиданным откровением" и т.д. и т.п.
    Это чисто бизнес, надо продать - и для повышения продаж есть соответствующие инструменты, которыми бизнесмены от книготорговли успешно пользуются.
    А зачем вообще сейчас читать, когда есть масса более приятных способов получить вот это состояние, а котором ув. Креслава написала
    С другой стороны такие книжки довольно успешно отвлекают и расхламляют голову, особенно, если в ней сверлит трудно решаемая проблема. В постоянном стрессе жить то еще удовольствие. А так ширнулся легко читаемой книжкой- хоть какое- то расслабление получил
    Кино, например. Интернет со всем его содержимым, тут уж кому что нравится. А читать можно избранных авторов, кто уж очень нравится. Чисто как заочное общение с симпатичным приятным интересным человеком. А остальных зачем?

  10. #38080
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну дамы.
    Если человек говорит что вы потолстели, он хочет сказать гадость. Осознанно, целенаправлено. Нету в мире современном за исключением Африки наверное, женщины которая скажет это не подумав, от отсутствия такта.
    Соответственно и реакция в ответ должна бы не "неужели я правда растолстела", а "интересно зачем она на меня злится"?
    Меня в таких случаях всегда забавляет тупость и банальность захода. Ну, блин, никакого изящества...

    Я однажды заходила в магазин, а из него выходила женщина с маленькой девочкой лет 5-6.
    И девочка у матери просила что-то съестное, а маманя такая находичивая - показала на меня и сказала девочке, что если та будет есть сладкое, будет толстая, как вот эта тётя (я)
    Притом сама мать там тоже ни разу не Дюймовочка и не так чтобы стройнее меня.
    Я хотела сказать, что девочке книги читать надо побольше, иначе будет такая же дура, как мать. Но, конечно же, промолчала. Я ж воспитанная

  11. #38081
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Я хотела сказать, что девочке книги читать надо побольше, иначе будет такая же дура, как мать. Но, конечно же, промолчала. Я ж воспитанная
    Да

  12. #38082
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну дамы.
    Если человек говорит что вы потолстели, он хочет сказать гадость. Осознанно, целенаправлено. Нету в мире современном за исключением Африки наверное, женщины которая скажет это не подумав, от отсутствия такта.
    Соответственно и реакция в ответ должна бы не "неужели я правда растолстела", а "интересно зачем она на меня злится"?
    Была коллега на работе, всегда технично делала комплименты: "о, опять новая блузочка, какая красивая и как технично прикрывает жирок!" И добавляла (видимо, чтобы стразу не убили): "я тоже такую хочу".
    Так она всех женщин не любила: все конкурентки потенциальные хоть в чем.
    С ней устанешь каждый раз думать "зачем" ей опять, что там у неё взыграло

  13. #38083
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А зачем вообще сейчас читать, когда есть масса более приятных способов получить вот это состояние, а котором ув. Креслава написала
    Лично я люблю читать.
    Кроме того, интересуюсь, что происходит в литературном процессе - есть ли новые хорошие тексты, достойные внимания имена и т.п. Мне любопытно.
    Подруги у меня почти все литературоведы, с ними это всё можно приятно и интересно обсудить.
    Кино, например. Интернет со всем его содержимым, тут уж кому что нравится. А читать можно избранных авторов, кто уж очень нравится. Чисто как заочное общение с симпатичным приятным интересным человеком. А остальных зачем?
    Марин, так чтобы автор стал "избранным", надо ж хоть несколько страниц его прочитать.
    Мало ли, понравится.

    Правда, у меня последние несколько лет остаётся стабильный набор книг, которые вне конкуренции по степени приятности:
    1. Владимир Гиляровский "Мои скитания".
    2. Джеральд Даррелл "Моя семья и другие звери".
    3. Илья Репин "Далёкое близкое".

  14. #38084
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Была коллега на работе, всегда технично делала комплименты: "о, опять новая блузочка, какая красивая и как технично прикрывает жирок!" И добавляла (видимо, чтобы стразу не убили): "я тоже такую хочу".
    Так она всех женщин не любила: все конкурентки потенциальные хоть в чем.
    С ней устанешь каждый раз думать "зачем" ей опять, что там у неё взыграло
    Так одно и то же и играет зачем каждый раз заново думать?

  15. #38085
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Я больше о том, что меня сильно задевает и что делать со своими чувствами на эту тему мне пока не понятно. Т.е. это для меня не решённый вопрос.
    Задевает "про тело" или важен источник комментария?

  16. #38086
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 694
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Меня в таких случаях всегда забавляет тупость и банальность захода. Ну, блин, никакого изящества...

    Я однажды заходила в магазин, а из него выходила женщина с маленькой девочкой лет 5-6.
    И девочка у матери просила что-то съестное, а маманя такая находичивая - показала на меня и сказала девочке, что если та будет есть сладкое, будет толстая, как вот эта тётя (я)
    Притом сама мать там тоже ни разу не Дюймовочка и не так чтобы стройнее меня.
    Я хотела сказать, что девочке книги читать надо побольше, иначе будет такая же дура, как мать. Но, конечно же, промолчала. Я ж воспитанная
    капец люди беспардонные)
    но я тоже не обращаю на таких внимание
    ну обделили человека умом и воспитанием, что ж теперь поделать)

  17. #38087
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну дамы.
    Если человек говорит что вы потолстели, он хочет сказать гадость. Осознанно, целенаправлено. Нету в мире современном за исключением Африки наверное, женщины которая скажет это не подумав, от отсутствия такта.
    Соответственно и реакция в ответ должна бы не "неужели я правда растолстела", а "интересно зачем она на меня злится"?
    Ну мне первым родственник сказал мужского пола, не думаю что он хотел обидеть. Просто тогда я была через пару месяцев после родов и ещё сама себя особо не разглядела и не осознала на сколько есть проблема...думала что ещё рано худеть... И я была в недоумении... У тому же он меня редко видит.. зачем это было сказано я не поняла.
    В другой раз бывшая клиентка... Тут я тоже не поняла, потому что она не заметила когда я была беременной на седьмом месяце...ничего не сказала.. а тут встретились и как сказала)))... Потом видимо до самой дошло что лопнула не хорошее и сказала что я похорошела))) что тоже сомнительный комплимент и был просто добавкой)).. она мне показалось сама растерялась от своих слов...

  18. #38088
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну дамы.
    Если человек говорит что вы потолстели, он хочет сказать гадость. Осознанно, целенаправлено. Нету в мире современном за исключением Африки наверное, женщины которая скажет это не подумав, от отсутствия такта.
    Соответственно и реакция в ответ должна бы не "неужели я правда растолстела", а "интересно зачем она на меня злится"?
    мне не интересно зачем злится
    ответный "бздын" должен быть ярче, чтоб не повадно было
    ну имхо конечно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Ну мне первым родственник сказал мужского пола, не думаю что он хотел обидеть. Просто тогда я была через пару месяцев после родов и ещё сама себя особо не разглядела и не осознала на сколько есть проблема...думала что ещё рано худеть... И я была в недоумении... У тому же он меня редко видит.. зачем это было сказано я не поняла.
    В другой раз бывшая клиентка... Тут я тоже не поняла, потому что она не заметила когда я была беременной на седьмом месяце...ничего не сказала.. а тут встретились и как сказала)))... Потом видимо до самой дошло что лопнула не хорошее и сказала что я похорошела))) что тоже сомнительный комплимент и был просто добавкой)).. она мне показалось сама растерялась от своих слов...
    мужской пол точно также говорит гадости как и женский, в техже мотивациях

    --- Добавлено ---

    мне стало интересно
    ну много дуракрв а свете, многие из них пишут книжки - это понятно
    а вот откуда на них раздражение?

  19. #38089
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 694
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Ну мне первым родственник сказал мужского пола, не думаю что он хотел обидеть. Просто тогда я была через пару месяцев после родов и ещё сама себя особо не разглядела и не осознала на сколько есть проблема...думала что ещё рано худеть... И я была в недоумении... У тому же он меня редко видит.. зачем это было сказано я не поняла.
    В другой раз бывшая клиентка... Тут я тоже не поняла, потому что она не заметила когда я была беременной на седьмом месяце...ничего не сказала.. а тут встретились и как сказала)))... Потом видимо до самой дошло что лопнула не хорошее и сказала что я похорошела))) что тоже сомнительный комплимент и был просто добавкой)).. она мне показалось сама растерялась от своих слов...
    когда ляпают не зная зачем, не так неприятно
    другое дело, когда целенаправленно гадости говорят
    но в любом случае не циклиться на этом
    если тоже считаешь, что лишний вес, работать над этим
    мне кстати тетя после беременности вовремя про живот сказала
    я потом срочно приняла меры для его уменьшения
    так что иногда полезно услышать и неприятные вещи)

  20. #38090
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так одно и то же и играет зачем каждый раз заново думать?
    Так она в разных ситуациях по-разному играла ) Но в одно и то же, да.

    Ну, мне были очевидны предпосылки заявлений, а многие, более трепетные, коллеги плакали, некоторые стукнуть пытались - коллектив-то, преимущественно, женский. И они каждый раз вопрошали "зачем она так?". Ответа-то не находили и маялись. И это несколько лет продолжалось.

  21. #38091
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Лично я люблю читать.
    Кроме того, интересуюсь, что происходит в литературном процессе - есть ли новые хорошие тексты, достойные внимания имена и т.п. Мне любопытно.
    Подруги у меня почти все литературоведы, с ними это всё можно приятно и интересно обсудить.
    Я тоже читать люблю, но чтобы получать удовольствие. Но почему-то очень редко получается. То есть мало таких книг, надо искать, что понравится. И чаще всего ничего не находится. А пообсуждать - это здорово, конечно. И видимо, это еще как бы в рамках профессии?

    Марин, так чтобы автор стал "избранным", надо ж хоть несколько страниц его прочитать.
    Мало ли, понравится.
    Это да. И с той книги начать читать. У меня щас такой писатель Мария Воронова. Но я ее со второго раза раскусила. Когда начала с правильной книги. И Крапивина читала в последнее время. Но утомил его надрыв.

    Правда, у меня последние несколько лет остаётся стабильный набор книг, которые вне конкуренции по степени приятности:
    1. Владимир Гиляровский "Мои скитания".
    2. Джеральд Даррелл "Моя семья и другие звери".
    3. Илья Репин "Далёкое близкое".
    Спасибо, попробую почитать. А "От первых проталин до первой грозы" Скребицкого читала? Тоже типа воспоминания.

  22. #38092
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Судя по тиражам и востребованности, этих кому- то немало.
    А меня в литературе ничего не бесит, рынок чутко реагирует на запрос читателя.
    Есть и добротная литература с красивым и вкусным русским языком, но она лучше влспринимается при базовом благополучии, когда есть силы и время ею наслаждаться. А есть и быстрая литература для метро, поездок.
    Так мне видится.
    У меня есть подозрение что рынок не такой уж и рынок поскольку большинство людей читают на читалках, книги стоят дёшево, приобретаются библиотеками в которых читаться будет дай бог треть.
    Даже у меня хотя я читаю много половина памяти забита довесками от электронных библиотек, которые я открою только если застряну на пару недель в лифте.
    Поэтому связка: покупателю понравилось рынок подстроится - весьма условная

  23. #38093
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Задевает "про тело" или важен источник комментария?
    Про тело.

    Источник всегда - женщины, кстати.

    Я помню только два раза что-то похожее на критику от мужчин, но это больше 10 лет назад. Один из них так пытался сделать мне комплимент, что-то вроде: мне нравятся крупные девушки Второй сказал, что у меня не женственные штаны(но я его даже не знала и он был пьяный). Запомнила же)))

    И не всегда даже когда про мое тело говорят. Вообще критика женского тела вызывает много боли.

    Я сейчас так привыкла к сплошному восхищению, что уже морально настраиваюсь как меня может дома спустить с небес на землю)))

  24. #38094
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Я тоже читать люблю, но чтобы получать удовольствие. Но почему-то очень редко получается. То есть мало таких книг, надо искать, что понравится. И чаще всего ничего не находится. А пообсуждать - это здорово, конечно. И видимо, это еще как бы в рамках профессии?
    Я нахожусь в процессе поиска - того, что может оказаться приятным, интересным, полезным и т.п.
    И в профессиональном плане, кстати, тоже. Вдруг текст окажется настолько хорош, что его можно будет дать кому-нибудь из студентов как материал для анализа в дипломной работе.
    Спасибо, попробую почитать. А "От первых проталин до первой грозы" Скребицкого читала? Тоже типа воспоминания.
    Нет, не читала. Попробую

  25. #38095
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Меня в таких случаях всегда забавляет тупость и банальность захода. Ну, блин, никакого изящества...

    Я однажды заходила в магазин, а из него выходила женщина с маленькой девочкой лет 5-6.
    И девочка у матери просила что-то съестное, а маманя такая находичивая - показала на меня и сказала девочке, что если та будет есть сладкое, будет толстая, как вот эта тётя (я)
    Притом сама мать там тоже ни разу не Дюймовочка и не так чтобы стройнее меня.
    Я хотела сказать, что девочке книги читать надо побольше, иначе будет такая же дура, как мать. Но, конечно же, промолчала. Я ж воспитанная
    Это как говорят, что надо учиться, иначе будешь работать дворником как тот дядя. Новая редакция. Надо было ответить, обломать тетю. Сбить сценарий.

    У меня детское воспоминание. Пожилая крутая родственница сказал а моей сестре при мне. "Ты не такая толстая, как сестра". Мне лет 12-13 было. Или еще меньше. На всю жизнь запомнила.

  26. #38096
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня есть подозрение что рынок не такой уж и рынок поскольку большинство людей читают на читалках, книги стоят дёшево, приобретаются библиотеками в которых читаться будет дай бог треть.
    Ася, новые книги не стоят дёшево((
    Обычная книга (стандартный формат, без иллюстраций, 300-400 страниц) в твёрдом переплёте не на туалетной бумаге может доходить уже и до 700 рублей, до 1000.
    Она же в электронном виде (как цифровой товар) - 200-300 рублей.

    Старые-то понятно, давно оцифрованы и в бесплатном публичном доступе.

  27. #38097
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    когда ляпают не зная зачем, не так неприятно
    другое дело, когда целенаправленно гадости говорят
    но в любом случае не циклиться на этом
    если тоже считаешь, что лишний вес, работать над этим
    мне кстати тетя после беременности вовремя про живот сказала
    я потом срочно приняла меры для его уменьшения
    так что иногда полезно услышать и неприятные вещи)
    мне сложно поверить как это можно"ляпать"...ну я то есть вижу что "ляпают" но это никак не укладывается в моей голове...
    я когда совсем девченкой была ко мне тетя родная аж пристала с подробным разговором - как ты за такого замуж вышла? как ты с ним живешь? вот я бы не смогла....
    в присутствии моего мужа про которого это все говорилось...
    мне о сих пор интересно - она правда себя чувствовала приятно выделываясь таким образом, ну это же курам на смех...ну я в голос ржала, сначала немного сдерживалась а потом прорвало....потом прорвало и всех присутствующих родственников, это все в гостях вообще было... вот мне с тех пор интересно - как взрослый человек идет на такую дурь и дичь....

  28. #38098
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 694
    Записей в дневнике
    4
    мне сложно поверить как это можно"ляпать"...ну я то есть вижу что "ляпают" но это никак не укладывается в моей голове...
    да полно таких людей
    мне тоже случается ляпнуть не подумавши, не про внешность к примеру, а вообще)
    про внешность я обычно не комментирую

  29. #38099
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    да полно таких людей
    мне тоже случается ляпнуть не подумавши, не про внешность к примеру, а вообще)
    про внешность я обычно не комментирую
    Мне недавно позвонил молодой сотрудник полиции, представился по имени.
    Я спросила отчество, он сказал, что пока слишком молод...
    А я ему выдала вот такое: "Ах, Андрей, знали бы Вы, сколько молодых сотрудников правоохранительных органов повзрослело на моих глазах..."
    И только когда я договорила, поняла, как это звучит

    А всего-то имелось ввиду, что я работаю экспертом уже 15 лет, и многие из давних знакомых уже и капитаны, майоры, а кто уже и на пенсии.

  30. #38100
    Мне кажется, что сейчас рынок в принципе перенасыщен всем.
    В любом случае нужно искать и выбирать то, что тебе лично приятно и подходит.

    Я на рекламу плохо реагирую, таргет и всю всплывающую не замечаю. Вещей и, в том числе книг, покупаю мало. (Дома у меня огромная библиотека, но в основном это медицинская и спортивная литература).

    Мне не нравится в принципе, что так много внимания направлено на потребление.
    Я люблю мало, но качественно, чтобы получать удовольствие от использования. Это касается и посуды и вещей и книг и образования и косметики и фильмов.

Страница 1270 из 1462 ПерваяПервая ... 10701170124012601267126812691270127112721273128013001370 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  3. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search