Страница 6 из 18 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 520
Тема:

Проблемы в отношениях с бывшей женой

  1. #151
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    20 не набралось
    поспать
    поваляться музыку послушать
    почитать книжку
    поиграть на компьютере
    полазить в интернете (смартфон или компьютер)
    погулять
    спортом позаниматься
    съездить в лес
    покататься на велике(летом), на коньках зимой
    приготовить, что-нибудь не повседневное
    уборку сделать начинать не всегда охота, но результат приносит спокойствие
    встретиться с друзьями, с женщиной
    Ув. Нико, а Вы поразмыслите - чтобы набралось именно 20.
    Спешки-то нет никакой.

    Это ведь о Вас, о наполнении Вашей жизни, о том, как Вы себя можете порадовать сиюминутно, легко, быстро, вне зависимости от других людей.

    И заметьте, я специально написала - речь о занятиях и вещах, которые доступны Вам в любой момент.
    Понимаете?

    Ваша женщина может оказаться рядом с Вами в течение 5 минут?
    Друзья примчатся к Вам именно через 5 минут?

  2. #152
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 117
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Сегодня какое-то паршивое состояние и не знаю как с ним справиться
    Может кто-нибудь подскажет что-то.
    У нас с БЖ была договоренность что в воскресенье я беру сына. Эта договоренность множество раз нарушалась с обеих сторон, правда я всегда предупреждал об этом заранее.
    Перед позапрошлым воскресеньем я спросил будут ли они дома, чтоб прийти к сыну, в ответ была тишина. Т.к. подобное было и ранее я пошел в воскресенье утром к сыну, но их не оказалось дома.
    При встрече на кружке во вторник сказала, что не видела (хотя отмечено как прочитанное). Спросил про это воскресенье, сказала напишешь ближе к выходным. Писал в пятницу, в субботу в ответ опять тишина.
    Решил не идти и заняться своими делами.
    Утром в воскресенье пришло сообщение с упреком, что не пришел к сыну.
    А потом позвонил сын, и спросил приду ли я с ним погулять. Я ответил что занят сейчас и не смогу. Зачем-то начал говорить ему, что еслиб знал что он будет дома то пришел бы...
    А вот теперь какое-то чувство вины опять. Причем в голове рисуется картинка как-будто бросил ребенка просящего о помощи в угоду своим развлечениям, хоть и понимаю что это не так совсем
    Nico, правильно понимаю, что у вас устная договорённость с бывшей женой о том, что в воскресенье вы встречаетесь с сыном?

    Контрольный звонок и написать не получается. Она напишет и сразу блокирует меня.
    Не понял. Вы всё время в заблокированных контактах у неё?
    Как тогда вы то пишете, то дозваниваетесь?
    Последний раз редактировалось Билли Пилигрим; 28.09.2021 в 18:54.

  3. #153
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Нико, а Вы поразмыслите - чтобы набралось именно 20.
    Спешки-то нет никакой.

    Это ведь о Вас, о наполнении Вашей жизни, о том, как Вы себя можете порадовать сиюминутно, легко, быстро, вне зависимости от других людей.

    И заметьте, я специально написала - речь о занятиях и вещах, которые доступны Вам в любой момент.
    Понимаете?
    Хорошо, подумаю.

    Ваша женщина может оказаться рядом с Вами в течение 5 минут?
    Друзья примчатся к Вам именно через 5 минут?
    Нет, это я описал чем обычно занимаюсь.

  4. #154
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Nico, правильно понимаю, что у вас устная договорённость с бывшей женой о том, что в воскресенье вы встречаетесь с сыном?
    Да, устная.

    Не понял. Вы всё время в заблокированных контактах у неё?
    Как тогда вы то пишете, то дозваниваетесь?
    Не все время, иногда она разблокирует, чаще всего чтобы упрекнуть, и потом опять блокирует.
    Пишу когда есть возможность. Позвонить с вероятностью ответа могу только когда я с сыном.
    Ну и есть еще старый телефон которым сын иногда пользуется, там вотсап всегда разблокирован, туда пишу. Когда ей удобно, говорит, что там она не видела.

    Для примера ситуация с прошлого воскресенья.

    До этого был период спокойствия, общались более менее нормально. Сказала нужно за кружок заплатить, давай пополам. Я говорю, хорошо, в конце недели зарплата, в воскресенье как раз отдам.
    В воскресенье пришел - их нет. В понедельник упреки - я у тебя выпрашиваю денег на сына, тебе на него насрать, зажал денег и т.п.
    Чтоб не отвечать на вопрос: почему их не было в воскресенье сразу после упрека блок.
    Последний раз редактировалось Nico; 29.09.2021 в 05:38.

  5. #155
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    До этого был период спокойствия, общались более менее нормально. Сказала нужно за кружок заплатить, давай пополам. Я говорю, хорошо, в конце недели зарплата, в воскресенье как раз отдам.
    В воскресенье пришел - их нет. В понедельник упреки - я у тебя выпрашиваю денег на сына, тебе на него насрать, зажал денег и т.п.
    Чтоб не отвечать на вопрос: почему их не было в воскресенье сразу после упрека блок.
    Ув. Нико, а как насчёт того, чтобы жене деньги на карту перевести?
    Не увиделись в воскресенье, но деньги-то можно было скинуть для оплаты кружка.

  6. #156
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 117
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    До этого был период спокойствия, общались более менее нормально.
    И сколько этот период продолжался?

  7. #157
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Сегодня какое-то паршивое состояние и не знаю как с ним справиться
    Может кто-нибудь подскажет что-то.
    У нас с БЖ была договоренность что в воскресенье я беру сына. Эта договоренность множество раз нарушалась с обеих сторон, правда я всегда предупреждал об этом заранее.
    Перед позапрошлым воскресеньем я спросил будут ли они дома, чтоб прийти к сыну, в ответ была тишина. Т.к. подобное было и ранее я пошел в воскресенье утром к сыну, но их не оказалось дома.
    При встрече на кружке во вторник сказала, что не видела (хотя отмечено как прочитанное). Спросил про это воскресенье, сказала напишешь ближе к выходным. Писал в пятницу, в субботу в ответ опять тишина.
    Решил не идти и заняться своими делами.
    Утром в воскресенье пришло сообщение с упреком, что не пришел к сыну.
    А потом позвонил сын, и спросил приду ли я с ним погулять. Я ответил что занят сейчас и не смогу. Зачем-то начал говорить ему, что еслиб знал что он будет дома то пришел бы...
    А вот теперь какое-то чувство вины опять. Причем в голове рисуется картинка как-будто бросил ребенка просящего о помощи в угоду своим развлечениям, хоть и понимаю что это не так совсем
    Извините, мне не понять, почему когда сын позвонил Вы отказались с ним идти гулять, если сами во вторник на кружке наобещали прогулку??? Что там за дела такие были, что невозможно было приехать хоть на часок??? Оба с женой обещалкины.

  8. #158
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Нико, а как насчёт того, чтобы жене деньги на карту перевести?
    Не увиделись в воскресенье, но деньги-то можно было скинуть для оплаты кружка.
    О, это существенно упростило бы мне жизнь, а также снизило количество поводов для упреков, но это видимо не входит в планы моей бывшей жены.
    Я неоднократно просил номер карты. Один раз, еще когда алименты не высчитывали с зарплаты, перевел на прикрепленный к номеру телефона мобильный банк. Больше так не получалось, открепила почти сразу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    И сколько этот период продолжался?
    Да когда как, было один раз месяц примерно. Обычно пару недель бывает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Извините, мне не понять, почему когда сын позвонил Вы отказались с ним идти гулять, если сами во вторник на кружке наобещали прогулку??? Что там за дела такие были, что невозможно было приехать хоть на часок??? Оба с женой обещалкины.
    Я не мог в тот момент бросить всё и поехать, потому как пообещал помочь и был как раз занят. Я спросил сына если приеду попозже подождет ли он, он сказал, что они уйдут с мамой сейчас.

  9. #159
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    О, это существенно упростило бы мне жизнь, а также снизило количество поводов для упреков, но это видимо не входит в планы моей бывшей жены.
    Я неоднократно просил номер карты. Один раз, еще когда алименты не высчитывали с зарплаты, перевел на прикрепленный к номеру телефона мобильный банк. Больше так не получалось, открепила почти сразу.
    Вы с ней при встрече обсуждали, каким образом Вы могли бы ей деньги передавать в подобных случаях - помимо алиментов?

    А как насчёт того, чтобы Вам в принципе взять на себя оплату того кружка, куда ходит сын?
    Ваш бюджет это позволяет?

    Заодно вся информация об оплатах будет у Вас - полезно сохранять чеки, чтобы при необходимости (ну мало ли что) доказать, что Вы участвовали в жизни ребёнка и таким образом тоже.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Я не мог в тот момент бросить всё и поехать, потому как пообещал помочь и был как раз занят. Я спросил сына если приеду попозже подождет ли он, он сказал, что они уйдут с мамой сейчас.
    Ув. Нико, кому конкретно и с чем именно Вы пообещали помочь?
    Договорённость об этой помощи когда была достигнута?
    После несостоявшейся встречи с сыном или ранее?

  10. #160
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы с ней при встрече обсуждали, каким образом Вы могли бы ей деньги передавать в подобных случаях - помимо алиментов?

    А как насчёт того, чтобы Вам в принципе взять на себя оплату того кружка, куда ходит сын?
    Ваш бюджет это позволяет?

    Заодно вся информация об оплатах будет у Вас - полезно сохранять чеки, чтобы при необходимости (ну мало ли что) доказать, что Вы участвовали в жизни ребёнка и таким образом тоже.
    Я платил полностью несколько раз, обычно пополам платим. Чеков там не дают. Я наверное не смогу на постоянной основе полностью оплачивать кружок, потому как помимо этого есть другие траты на ребенка.

    Ув. Нико, кому конкретно и с чем именно Вы пообещали помочь?
    Договорённость об этой помощи когда была достигнута?
    После несостоявшейся встречи с сыном или ранее?
    Женщине своей, ездили сломанную деталь для компьютера покупать.
    В субботу вечером договорились что помогу, т.к. решил, что раз мне не ответили по поводу воскресенья, то наверное их не будет дома и я не пойду туда.

  11. #161
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Женщине своей, ездили сломанную деталь для компьютера покупать.
    В субботу вечером договорились что помогу, т.к. решил, что раз мне не ответили по поводу воскресенья, то наверное их не будет дома и я не пойду туда.
    Ув. Нико, это ведь было Ваше решение - с кем и чем заниматься, и какие дела счесть более важными и неотложными (помощь женщине или встреча с сыном).
    Верно?

  12. #162
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Нико, это ведь было Ваше решение - с кем и чем заниматься, и какие дела счесть более важными и неотложными (помощь женщине или встреча с сыном).
    Верно?
    Верно. Но на тот момент когда я выбирал между важностью и неотложностью дел, у меня не было полной информации - в частности я не знал, что сын будет меня ждать. Иначе бы скорректировал бы свои дела.

  13. #163
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Верно. Но на тот момент когда я выбирал между важностью и неотложностью дел, у меня не было полной информации - в частности я не знал, что сын будет меня ждать. Иначе бы скорректировал бы свои дела.
    Я что-то не пойму - зачем вообще выбирать?
    можно же зайти с утра за сыном, а там уже с ним или без него поехать покупать деталь

  14. #164
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Верно. Но на тот момент когда я выбирал между важностью и неотложностью дел, у меня не было полной информации - в частности я не знал, что сын будет меня ждать. Иначе бы скорректировал бы свои дела.
    А когда с сыном Вы поговорили, Вам что помешало скорректировать дела и увидеться с ребёнком?

  15. #165
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я что-то не пойму - зачем вообще выбирать?
    можно же зайти с утра за сыном, а там уже с ним или без него поехать покупать деталь
    На предыдущей странице, мы с ув. Дарьей выяснили, что я смалодушничал, не пойдя с утра к сыну, основываясь на ошибочных выводах.
    Ваш вариант выглядит вполне логичным.

  16. #166
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А когда с сыном Вы поговорили, Вам что помешало скорректировать дела и увидеться с ребёнком?
    Неожиданно сложный вопрос... Даже не знаю как точно описать это чувство.
    Наверное страх потерять лицо. Ведь пообещал что поедем с утра, сказал что не пойду, а тут позвонили все бросил, забил на обещания и поехал к сыну.

  17. #167
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Неожиданно сложный вопрос... Даже не знаю как точно описать это чувство.
    Наверное страх потерять лицо. Ведь пообещал что поедем с утра, сказал что не пойду, а тут позвонили все бросил, забил на обещания и поехал к сыну.
    Ув. Нико, Вы пропустили важнейшие детали при описании ситуации и своих переживаний.
    Страх - перед кем?
    Потерять лицо - это как вообще?
    Всё бросил - что именно?
    Забил на обещания - прям совсем и навсегда?

    Кстати, встреча с сыном у Вас обычно сколько времени занимает?

  18. #168
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 117
    Записей в дневнике
    4
    Nico,
    Вот в вашей теме вас сейчас женщины танцуют. И вы с готовностью танцуетесь.
    Мать вашего ребёнка так же вас танцует, как ей хочется.
    У вас при общении с женщинами всегда виноватый зашуганный мальчик просыпается?

    p.s. кино не смотрели?
    Последний раз редактировалось Билли Пилигрим; 30.09.2021 в 14:52.

  19. #169
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Nico,
    Вот в вашей теме вас сейчас женщины танцуют. И вы с готовностью танцуетесь.
    Мать вашего ребёнка так же вас танцует, как ей хочется.
    У вас при общении с женщинами всегда виноватый зашуганный мальчик просыпается?
    Да я тоже вчера обратил внимание на это, когда отвечал
    Не всегда, но с бывшей женой иногда просыпается...(

    По поводу танцующих здесь женщин
    Стараюсь отвечать подробно, потому как некоторые вопросы помогают посмотреть на свою ситуацию с другой стороны

    p.s. кино не смотрели?
    Смотрел.
    В некоторых моментах увидел сходство с главным героем в поведении.
    Конечно не так все печально, но и в кино наверняка показана гиперболизация ситуации.

  20. #170
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Нико, Вы пропустили важнейшие детали при описании ситуации и своих переживаний.
    Страх - перед кем?
    Потерять лицо - это как вообще?
    Всё бросил - что именно?
    Забил на обещания - прям совсем и навсегда?
    Я не доконца уверен как это назвать.
    Попробую на примере объяснить.
    В субботу вместе с женщиной своей обсуждаем планы на завтра, она спрашивает ты завтра к сыну? Я говорю нет, не пойду.
    Ок, Давай съедим в магазин, а потом сходим в кино.
    Хорошо, договорились.
    Вот мы собрались, подъезжаем к магазину, звонит сын.
    Развернуться, взять такси и поехать к нему, забив на совместные планы, думаю не уважительно к ней.


    Кстати, встреча с сыном у Вас обычно сколько времени занимает?
    Если беру на день, то обычно с утра до часов 6-7 вечера.

  21. #171
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Нико, Вы пропустили важнейшие детали при описании ситуации и своих переживаний.
    Страх - перед кем?
    Потерять лицо - это как вообще?
    Всё бросил - что именно?
    Забил на обещания - прям совсем и навсегда?
    Вариант поменять все совместные планы на месте мне в голову тогда не пришел. Ну и это вызвало бы определенные трудности.
    Возможно после этого я опять бы не видел сына больше месяца.

    У нас уже бывали случаи когда я внезапно менял планы и ехал к сыну вместо договоренностей. Она обижалась на такое и мне было не приятно.
    Последний раз редактировалось Nico; 01.10.2021 в 06:15.

  22. #172
    Ув. Нико, вот чисто по-человечески - очень Вам сочувствую.

    Потому что за всеми этими танцами с бубнами вокруг сына, бывшей жены, нынешней женщины... не видно Вас самого - Ваших желаний, решений и, наверное, удовольствия от жизни, её проживания без страхов кого-то обидеть, не оправдать чьих-то ожиданий.

  23. #173
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Нико, вот чисто по-человечески - очень Вам сочувствую.

    Потому что за всеми этими танцами с бубнами вокруг сына, бывшей жены, нынешней женщины... не видно Вас самого - Ваших желаний, решений и, наверное, удовольствия от жизни, её проживания без страхов кого-то обидеть, не оправдать чьих-то ожиданий.
    Спасибо за сочувствие.
    Собственно я для этого сюда и написал опять, чтобы как-то изменить свое отношение к ситуации с сыном.
    Разбирать конкретно каждый случай до малейших деталей иногда полезно, но проблему это не решает

    Как я писал выше, наблюдаю за собой чувство вины перед ребенком за то что не с ним. Сознанием понимаю что это вредит мне, но избавиться не могу(
    От этого и большинство проблем скорее всего.
    Ну и с как проработать синдром ВДА пока не знаю, думаю тоже решило бы многое.

  24. #174
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 117
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Возможно после этого я опять бы не видел сына больше месяца.
    Уверяю вас, ничего страшного от этого не произойдёт. Всё что могло быть - уже случилось.

    В некоторых моментах увидел сходство с главным героем в поведении.
    Можете описать подробнее эти моменты?

  25. #175
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Можете описать подробнее эти моменты?
    Когда видел метания ГГ между женой и любовницей. В частности когда он подумал, что жена ушла, наобещал любовнице что все кончено и он к ней придет окончательно, а жена вдруг вернулась и он обратно все отыграл.

    У меня был случай, когда с БЖ был особо сложный период, был довольно сильно подвержен ее манипуляциям моим чувством вины и сыном. Договорились с женщиной время вместе провести, потому мне как дали понять, что с сыном не увижусь. Но тут пишет БЖ (сын тогда еще сам не звонил) и я еду к ним.
    Сходство может и не прямое, но такие ощущения возникли.

  26. #176
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 117
    Записей в дневнике
    4
    А что произойдёт, если вы не возьмёте трубку, когда вам будет звонить бывшая жена? Что внутри вас в момент звонка и разговора происходит?

  27. #177
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А что произойдёт, если вы не возьмёте трубку, когда вам будет звонить бывшая жена?
    Тревога какая-то будет скорее всего. По типу: вдруг что-то с ребенком и нужна помощь.
    Я не брал трубку, но это было давно, когда вовлекался в игру с взаимными обвинениями. Но тогда было все понятно, звонит с предъявами и упреками и было чувство удовлетворения, что сдержался, не стал вовлекаться.
    Что внутри вас в момент звонка и разговора происходит?
    По разному бывает.
    Первое, что приходит на ум - это ощущение нужности, сыну, и возможно даже ей.
    Если звонит с упреками и давлением на чувство вины, немного раздражение и некая удрученность, по типу - "ну что, опять? не надоело так? ведь проще договориться нормально, результат же лучше будет".

  28. #178
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 117
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
    Первое, что приходит на ум - это ощущение нужности, сыну, и возможно даже ей.
    А вот это "ощущение нужности" - оно у вас часто возникает в отношениях или в общении с другими людьми?

  29. #179
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А вот это "ощущение нужности" - оно у вас часто возникает в отношениях или в общении с другими людьми?
    На вскидку не получилось ничего вспомнить. Возможно возникает, но точно не такое яркое.
    В помощи друзьям не отказываю если просят и могу помочь.

  30. #180
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 117
    Записей в дневнике
    4
    В эти выходные встречались с сыном?

Страница 6 из 18 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы в отношениях с женой!
    от Alex3000 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.07.2017, 22:04
  2. Проблемы с бывшей женой парня
    от Lilu2111 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 11:32
  3. Проблемы в отношениях!
    от Little_sun в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 15:37
  4. Проблемы во взаимоотношениях с бывшей женой
    от Билли Пилигрим в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 617
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 07:35
  5. У меня проблемы в отношениях с моим парнем.
    от Bella в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психиатрия и психофармакотерапия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search