Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 37 из 37
Тема:

Быть или не быть...

  1. #31
    Цитата Сообщение от Lera_Ilina Посмотреть сообщение

    Мне сложно оценить это. Треугольник это или другой многогранник, но попытки выйти из сложившейся ситуации тщетны. Всё оборачивается против меня. А я, к сожалению, не могу равнодушно смотреть на всё то, что происходит. Хотя, быть может, надо просто плыть по течению.
    А в чем состояли ваши попытки? Вы просто пытались его переубедить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lera_Ilina Посмотреть сообщение
    Чувства: любовь, привязанность, нежелание видеть кого-то другого рядом.
    На Земле живут 3 млрд мужчин. Вы действительно считаете, что ваш муж уникальный? ))
    А еще страх. Не страх остаться одной, нет. А, скорей, страх развода, даже стыд.
    Можете пояснить: почему стыдно разводиться?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Lera_Ilina Посмотреть сообщение
    Увы и ах, это понимаю только я. Я даже пыталась смягчить ситуацию, предлагая сходить не к узким специалистам, а вместе к семейному психологу, на что получала ответ, что если проблемы есть, то они у тебя. Вот и иди.
    И как Вы смотрите на это предложение?
    Как Вам кажется - у Вас самой есть проблемы, которые стоило бы обсудить с психологом?

    В частности, от форума на данный момент Вы чего хотите?
    Рецептов, как переделать мужа?

    Или помощи в том, чтобы разобраться с Вашим страхом и стыдом при мысли о разводе, например?

    Скажу больше. Муж моей близкой подруги уезжал на неделю в командировку. И как-то разговаривая уже со своим супругом, мимолетно об этом я упомянула. Муж сказал, что измена была 100%. Не может так быть, чтобы неделю еще и терпеть. Я даже думаю, что если бы не поступок родного отца мужа, то он бы давно всё сделал.
    Что это за поступок?

    Чувства: любовь, привязанность, нежелание видеть кого-то другого рядом. А еще страх. Не страх остаться одной, нет. А, скорей, страх развода, даже стыд.
    В Вашей семье были разводы? У родителей или ближайших родственников?
    Ваша мама после того, как овдовела, встречается с кем-то? Живёт с мужчиной? Вышла замуж?

  3. #33
    Чувства: любовь,
    И традиционный вопрос форума: что вы вкладываете в понятие "Любовь"?
    Ответьте, плиз, в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов"

  4. #34

    Не могу понять себя...

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я не прошу вас дать совет, как поступить, но хотелось бы, чтобы мне помогли увидеть ситуацию со стороны.
    Замужем 3,5 года. В общей сложности 5 лет вместе. Мне 30 лет, мужу - 33. Есть дочь, 2 года. Я в декрете.
    Как обычно и бывает, началась семейная жизнь хорошо, спокойно, счастливо. Понимали друг друга, ценили, радовались тому, что мы друг у друга есть. Но счастье длилось недолго. Раньше я того не замечала, но муж пристрастился к распитию слабоалкогольных напитков. До брака вместе не жили, потому не замечала. Сначала он спрашивал разрешения в шутливой форме. Затем у него стали появляться "законные" пивные дни - среда, пятница, суббота и воскресенье. Количество выпитого пива могло быть и 8, и 10 бутылок за вечер. Я пыталась разговаривать на эту тему, на что получала ответ, что не надо мне лезть, а то хочется делать наоборот. После нескольких попыток я отступила. Он стал очень агрессивный. Я не имела права сказать ничего. Слал далеко и матом, не смущаясь ребенка. Лучше мне просто молчать, ну и как максимум - спросить, как дела. Я боялась потерять его, семью, переживала, как дочь будет расти без отца... Времени вместе стали проводить мало. Он приходил домой с работы, я накрывала на стол и уходила из кухни, чтобы дать человеку отдохнуть "от тяжелого рабочего дня, от постоянных разговоров". Сама занималась дочерью. Дошло до того, что однажды, послав меня, как водится, в процессе употребления пива поздним вечером, я дождалась утра, стала собирать вещи. Он так же встал и стал собираться на работу. Выяснять отношения не имело смысла. В итоге он оделся, перешагнул через ребенка, который крутился вокруг него, и вышел. Меня это очень задело. Я это я, а ребенок никакого отношения к нашим ссорам не имеет, не виноват в этом. Я уехала к маме, побыла у нее неделю, нашла себе жилье и вернулась в город. В рабочее время мужа приходила домой, чтобы собрать вещи. Естественно, всё там в ужасном состоянии. Везде бутылки. Ладно, я собиралась с силами, делала то, зачем приходила. Спустя 2 недели он приехал к моей маме, ожидая, что мы будем там. Состоялась долгая беседа с ней, после которой он начал звонить, предъявлять претензии и требовать увидеть ребенка. Я отказала лишь потому, что был поздний вечер, уже укладывала спать. На следующий день мы встретились, отдала дочь... начались цветы, смс, звонки. Он плакал, у него тряслись руки, губы... очень жаль человека, тем более, я его любила так, что мирилась со всеми его загонами. Это, конечно, ошибка была. В итоге мы с горем пополам помирились. Я вернулась к нему, отметили др дочери. Вот всё бы и хорошо, но меня словно подменили. Я не держалась за отношения больше. Муж был ласков, внимателен. Но мне это уже не нужно. Парадокс. Я прожила с ним 2 недели, и, сославшись на то, что соскучилась по маме, уехала на пару дней. Он был не против. По поводу спиртного был договор, что может расслабиться в пятницу и в субботу. Не более. Так, в общем-то, и было. Но, вернувшись домой, я с порога почувствовала запах спиртного. Выпил он за 2 дня почти литр коньяка. Пришел домой с работы. Сначала мы разговаривали абсолютно нормально, что соскучились, о дочери. Потом я аккуратно завела тему насчет алкоголя. Он ответил, что просто не мог уснуть на нервах после нашего расставания. По этой причине выпил, чтобы элементарно уснуть. Слово за слово. Мы поссорились достаточно серьезно. Он выбежал из дома. Неоднократно так поступал ранее. А вернуться мог, когда угодно. Я вся на нервах быстро одела ребенка, сели в машину. Я посчитала правильным, что сидеть и ждать его не стоит. Сплошные переживания и думы. Поехали на другую квартиру. На этот раз супруг, видимо, услышав мои слова относительно обиды за дочь, подошел к нам и попрощался с ребенком.
    И вот сейчас мы не вместе 3 день. Вчера я чисто случайно, т.к. квартиры получились в одном районе, увидела, как он выбрасывает в мусорку куртку, которую мы вместе покупали. Надо сказать, задело... я чуть не позвонила ему. Но сдержалась.
    Сейчас на душе кошки скребут. Себя не понимаю. Потому как совсем недавно, будучи вместе, я хотела быть одна, не с ним, не терпеть его, не ждать с работы. Сегодня мне просто тошно от своего состояния, невыносимого желания позвонить, всё исправить.
    Как можно объяснить мое поведение? Или я просто ненормальная?
    Буду рада любому ответу и помощи в понимании себя. С самой собой самостоятельно справиться, увы, не получается.

  5. #35
    Здравствуйте. Вы же создавали тему на эту тему, у Вас разве что-то изменилось за это время?

  6. #36
    Вы же понимаете, что человек не изменится от Вашего хочу, только от своего.
    Вы готовы жить с алкоголиком дальше?
    Что Вас останавливает от развода, кроме декрета (отсутствие своих средств) и совместной дочки?
    Вам по прежнему стыдно "развод" ?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Lera_Ilina Посмотреть сообщение
    Как можно объяснить мое поведение? Или я просто ненормальная?
    У вас характерная реакция со-аддикции (погуглите что это такое).
    Еще погуглите и почитайте: "женская алкогольная со-зависимость" (не путать с женским алкоголизмом!) и "жена алкоголика".
    Потом отпишитесь как вам отозвалась эта информация.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search