RSS лента

Ниоба

Первое решение

Оценить эту запись
Как важно в жизни принимать решения с той ответственностью о которой пишут в книгах , взрослой .
То самое первое решение , от него потом начинается череда событий иногда они становятся неуправляемые . Мы не можем их забрать назад и передумать .
Выбор это то что мы делаем каждую секунду , что поесть , куда пойти , с кем дружить , какой цвет выбрать .
Клиентка приняла решение - выбрала другого адвоката , год назад , я была рядом и предлагала помощь , она отказалась . В итоге дело проиграли . Вернулась , пытаемся вытянуть , но много упущено .
Клиент сделал выбор , дал не те показания , ему страшно . Я была рядом и предложила помощь , он отказался . Важно уважать выбор другого человека .

Я выходила замуж и выбирала работу , я знала что я хочу , я сделала верный выбор , я это чувствовала . И не жалею .

Когда я отдавала собаку , я была в неадеквате, рядом был психотерапевт , я послушала . Я злилась . Я не хотела . И не чувствовала что так надо , это неправда что мы чувствуем всегда . И здесь помогло другое - довериться .

Выбор я сделала верный , потому что доверилась . А не потому что чувствовала . Я осознавала что в этом состоянии мои решения будут неверными .

Про всемогущество - невозможно дать все своему повзрослевшему ребёнку , бессилие . Веришь в то что он сам справиться . Попробуй в себе поднять этот драйв веры в себя , когда в тебя не верили . Иногда получается , это огромное счастье , чувствовать , что твой сын справиться сам . В этот момент отпускаешь .
Категории
Без категории

Комментариев

  1. Аватар для Лемминг
    ув.Ниоба, такое впечатление, что вы подводите некий итог событий и размышлений, очень важный для вас.
    Спасать - без согласия.
    Помогать- с согласия.
    Перестать спасать, отдать дорогое - доверившись тому другому разумному человеку, что действует на ваше благо.
    И, да драйв - фонтанирующие позитивом эмоции когда : " Попробуй в себе поднять этот драйв веры в себя , когда в тебя не верили . Иногда получается , это огромное счастье , чувствовать , что твой сын справиться сам ".
    Сделал, то, чего он вчера не умел, а сегодня смог.
    Вырос не по сравнению с кем- то другим, а по сравнению с самим собой.
    И это круто. Вчера я не умел шнурки завязывать, сегодня умею, да ещё как!
    Обновлено 07.02.2020 в 19:56 Лемминг
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search