RSS лента

Makeda

Про волю

Оценить эту запись
Есть такая важная часть нашего сознания, без которого мы не смогли бы преодолевать препятствия, достигать поставленных целей и расти над собой. Это волевая сфера.
Это внутреннее "надо" позволяющее вовремя выполнять рабочие поручения и проекты по учебе. Не под прессингом дедлайнов, не в стрессе бессонных ночей, подстегивая организм энергетиками. А четко распланировав и разбив цель на шаги- целенаправленно двигаться к ее осуществлению.
Моя волевая сфера очень слабая. Уже 4 года я работаю над этим вопросом. Если оглянуться с чего я начинала- пройденный путь огромен. Но движение это неровное, я представляю его в виде синусоиды. И сейчас моя кривая развития сильно ушла вниз. Чем сложнее поставленная задача- тем дольше я ее оттягиваю и тем меньше времени оставляю на ее осуществление. И это сказывается на результате. Моя воля трусливо прячется под натиском необходимого к выполнению объема работ.
Сейчас самое время взять себя в руки и перестать откладывать. Делать-то все равно мне.. Опять сама себя саботирую, потом самой же придется разгребать последствия.
Категории
Без категории

Комментариев

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search