RSS лента

Леонис

Дикий фазан в виноградном соусе (перевод с немецкого)

Оценить эту запись
Состав:
Птица, 800-1000 г.
Соль, перец по вкусу
Масло - 60 г.
Два тонконарезанных куска сала - 50 г.
Темный виноград - 200 г.
Сахарная пудра - по вкусу
Красное вино - 50 г.
Куриный бульон - 100 г.
Немного муки для соуса

Обработанную птицу помыть и промокнуть бумажным полотенцем. Посолить, поперчить изнутри и снаружи. На грудку фазана прикрепить кусочки сала. Половину масла разогреть в сковороде и обжарить фазана со всех сторон. Пока фазан жарится, разогреваем духовку до 220 или 200, если плита с обдувом. Фазана переносим на лист или одноразовую форму для гриля. Запекаем 60-70 минут.

Пока птица запекается, моем виноград, разрезаем пополам, убираем косточки. Оставшуюся половину масла разогреваем на сковороде (другой). Кладем туда подготовленный виноград, припускаем его. В конце посыпаем сахарной пудрой и заливаем вином. Даем немного покипеть. Отставляем.

Готовую птицу вынуть, дать немного остыть, разделать на порционные кусочки.
При запекании птицы вытопился жир. Делаем соус - обжариваем муку на этом жире. Заливаем куриным бульоном. Солим, перчим по вкусу.

Мои комментарии:
Думаю, вместо фазана можно взять цыпленка. Попробую, отпишусь.
Масло для обжаривания птицы я брала подсолнечное.
Куски сала к грудке я не прикрепляла, это, на мой взгляд, лишний жир. Подсолнечного масла для обжарки оказалось достаточно.
Пока птица запекалась, время от времени я ее поворачивала и поливала жиром, который вытопился при запекании.
Для виноградного соуса взяла сливочное масло. Делала соус на медленном огне и на толстой чугунной сковородочке. Вино взяла "Каберне Совиньон".
Для соуса вместо куриного бульона взяла кипяток. Жира с птицы вытопилось столько, что я взяла только часть его для соуса. На остальном жире я поджарила картофель для гарнира.
Сервируем блюдо так: соус для гарнира, сладким виноградным соусом поливаем птицу.

PS Для меня было неожиданным сочетание птицы и сладкого виноградного соуса. Попробовала и мне понравилось.
Метки: кулинария
Категории
Без категории

Комментариев

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search