RSS лента

Лиса Алиса

Разговорчики с собственным дневником. По душам.

Оценить эту запись
Если Кто думает, что говорить по душам с интернет- дневником нельзя- ошибается. В этой жизни, как выяснилось реализовать можно все, во что поверишь! Любое событие в жизни имеет последствия! Только это меня теперь радует! Буквально недавно слово последствия имело для меня негативную окраску, а сейчас- это к счастью. Почему- я не знаю. Какой-то страх из прошлого держал меня так сильно, что чему-то радоваться в жизни не возможно было! Даже выражение лиц людей сейчас поменяли эмоциональную окраску. Еду сегодня в метро. Заезжает в вагон попрошайка, инвалид без ног, на такой платформе с колесиками, без инвалидного кресла. Естественно, если вниз не посмотришь- его и не видно. Людей много, ему трудно пробраться сквозь толпу, он касается ноги впереди стоящего человека, чтобы обратить на себя его внимание, его пропускают, когда увидят, потому, что он не на уровне глаз, а на уровне ног.
Он проезжает мимо меня и пытается продвинуться дальше, а мужчина в толстых лыжных штанах не пропускает его, не чувствует его прикосновения. Я прикасаюсь рукой к плечу этого человека в лыжных штанах и говорю:" Молодой человек, подвиньтесь, пожалуйста!" Людей много, без разговоров. Он , вероятно подумал, что мне мало места, резко повернулся и крикнул : " Я что на людей должен лезть?" И лицо у него было такое красное, видимо злился он на что-то и мысли у него были о своем, а тут я с просьбой подвинуться. Увидел он, конечно, почему я его попросила, замолчал и отвернулся. И я поняла, насколько поменялось мое отношение к ситуации, мое восприятие подобных ситуаций в целом. Раньше я б расстроилась, обиделась, настроение бы испортилось, а сей час ... Ну не касается это меня, вообще никак. Я только по выражению его лица поняла, что ему неудобно... И поняла как выглядело мое лицо раньше, если я так же реагировала на чьи-то слова . А так же я поняла, что на самом деле, если ко мне обращаются, то не обязательно я виновата в чем-то ... просто просят поучаствовать в ситуации в пользу ее улучшения, скажем так. Агрессии со стороны окружающего мира нет, а значит нет почвы для страха. Нечего бояться.
Если кто прочитал и не понял о чем речь... Извините, над собой работаю, с дневником общаюсь
Категории
Без категории

Комментариев

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search