RSS лента

СУЕТА СУЕТ ...

Психиатры чаще умирают от травм и отравлений и в 2-3 раза чаще совершают самоубийство

Оценить эту запись
30-летнее исследование 20.000 британских медиков, показало что психиатры на 46% чаще умирают от травм и отравлений, и вероятность смерти на 12 процентов больше чем среди их сверстников.
Отдельная строкой в статистике стоит проблема психического здоровья среди врачей-психиатров, которой на Западе начали заниматься с середины 80х годов.
Исследование показало, что 73% психиатров испытывают тревогу по поводу потери трудоспобности в начале карьеры, 58% страдали депрессией различной степени тяжести, от четверти до половины из них страдают от проф.сгорания. Как следствие, вероятность самоубийства среди психиатров в два-три раза превышает общую британскую статистику, вероятность развода в 5 раз. При этом надо отметить что разводы среди врачей других специальностей случаются в два раза чаще чем в среднем по стране.
Точно так же, депрессии, стресса и выгорания высокие среди врачей, но выше среди психиатров, то же самое относится и злоупотребление алкоголем и наркотиками. Психиатры разводов в 2,7 раза, что другие врачи и целых пять раз больше, чем населения в целом.
На женщинах характер работы в психиатрии отражается тяжелее. По сравнению с другими женщинами-врачами, женщины-психиатры на 67 процентов чаще страдают от различных психологических проблем, и в первую очередь от депрессии, так же у них отмечено на 26 процентов большая психологических проблем в семейном анамнезе. Женщины - психиатры пьют на 50% больше алкоголя чем их коллеги других специальностей.
У мужчин-психиатров чаще практикуется другой способ снятия стресса. Так в исследовании было отмечено, что они в два раза имеют больше шансов быть наказаными за неэтичные сексуальные отношения с пациентами.

2012-09-26 inmortem.ru
Категории
Без категории

Комментариев

  1. Аватар для Билли Пилигрим
    Один из выводов - не надо женщинам в психиатрию идти. Не их это
  2. Аватар для Джучи
    Хм, мне чем-то напомнило "статистику" 37 года - наибольший % репрессированных был среди сотрудников Московского управления НКВД. )))
    Закон жизни.
    Или как там его? Мерфи?
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search