RSS лента

Сам себе родитель?

Про Метро)))))))))))

Оценить эту запись
"Мне кажется, следующая цивилизация, раскопав останки нашего метрополитена, долго будет ломать голову над прежним назначением этих мраморных колонн, мозаичных панно, расписанных потолков… Как водится, возникнут гипотезы: культовая (ритуальные знаки – кабалистические звезды и перекрещенные орудия труда), сатурнально-эротическая (обилие изображений женщин с подчеркнутыми половыми признаками), внеземная концепция (изображение летательных снарядов и людей в скафандрах)… Но чудака, который выскажет бредовую мысль, будто все это имело всего лишь транспортное назначение, обсмеют и лишат ученой степени."

Ю.Поляков

Понравилось) Вроде каждый день бываю, а не замечала.
Категории
Без категории

Комментариев

  1. Аватар для amber
    мне кается, они могут придти к заключению, что это спрятанное владение какого-то одержимого коллекционера, хранилище реликвий и прочих штук, которое можно объехать только на поезде...
    Обновлено 15.08.2012 в 19:55 Kreslava
  2. Аватар для Kreslava
    Цитата Сообщение от amber
    мне кается, они могут придти к заключению, что это спрятанное владение какого-то одержимого коллекционера, хранилище реликвий и прочих штук, которое можно объехать только на поезде...))

    Фишка в том, что интерпретировать пытаются с позиций современного интерпретатору мировоззрения.
    Хотя у авторов раритетов и артефактов оно могло быть совершенно другим))
  3. Аватар для Птичка Тари
    Ну, когда-нибудь до рельсов докопают ведь)))
  4. Аватар для Ежевика
    "Мне кажется, следующая цивилизация, раскопав останки нашего метрополитена..."
    Ой, Креслав, тоже приходили такие мысли. Но не по поводу метрополитена, а по поводу свалок. )))
    Раскопают их через мульен лет и будут считать, что это захоронение какого-то великого человека со всем его добром или древний склад очень нужных вещей. ))
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search