Показано с 1 по 13 из 13
Тема:

Помогите перестать быть истеричкой и не потерять отношения

  1. #1

    Помогите перестать быть истеричкой и не потерять отношения

    Добрый вечер.
    Мне 21 год, и я истеричка. Я не знаю в какой момент я ей стала.
    Мы с парнем 1,5 года вместе. Познакомились случайно, не сразу начали встречаться, приглядывались. Казалось что не подойдем. но в итоге вместе. Оба сначала не хотели отношений, старались не привязываться. ему 25. Мне хорошо с ним - у нас один взгляд на жизнь, нам комфортно. было до какого-то времени. Мы отличаемся тем, что его нужно слушаться. Беспрекословно, но при этом он человек дела - он никогда не будет говорить, обещать. он просто делает; и мне нравится это, я ценю
    Он многое делает для меня, а я для него. Но в какой-то момент я начала истерить. по поводу, без повода, причем это настоящие истерики, вплоть до того что несколько раз я царапала его и свое лицо. Это тянется уже полгода. Я понимаю, что это какие-то жесткие капризы, что что-то не так. я могу доставать его - писать, звонить, понимая что я отталкиваю его, но продолжаю. я головой все понимаю, но мне как снесет крышу - и все.
    Он терпит, прощает, миллиард раз он так делал. Я не могу ни одного примера привести, чтобы он сделал плохое. он мог не хотеть встретиться, что-то отменить - но как реакцию на мое плохое поведение. он считает, что разбаловал меня. Своим отношением. До него у меня были отношения. но там меня обманывали, я пережила это и все нормально.
    Сейчас он на пределе. не видит будущего со мной, так как не верит что я исправлюсь. Я же как наркоман, трепло - я говорю что все, что это последний раз и продолжаю.
    Последняя такая ситуация была на днях - он уезжал на неделю, мы очень скучали, замечательно проводили два дня, вечером за ужином я выпила вина, он пива, болели о пустяках. и все вылилось в мою истерику. поцарапала его. я не помню причину, он говорит что тоже не помнит но это был пустяк

    Я не знаю, что со мной. я никогда такой не была, а тут это по накатанной все хуже. последняя эта ситуация выбила меня из колеи очень сильно - я не помню ничего. Обычно, я начинаю поддаваться эмоциям по своей воле, я думаю - вот ладно, я еще чуть чуть, еще что-то спрошу, и успокоюсь. и конечно не успокаиваюсь. тут все было отлично, я не помню, что произошло.
    Все на грани. я боюсь его потерять, я понимаю, что я где-то потеряла себя. Я верю, что все можно исправить. и даже не столько для наших с ним отношений, для себя. Мне нужно взять себя в руки, но я не понимаю, как это сделать эффективно и быстро. Сейчас это гораздо тяжелее, он мне совсем не верит.
    Еще я люблю вызывать жалость. и мне это тоже очень не нравится. У нас все моет быть так замечательно, мне нравится что он такой непреклонный, и в то же время он честный и к себе, и ко мне. я искренне не хочу все портить. я понимаю, что мне нужно просто перестать. требовать, доставать, спрашивать что-то, а главное слушать его. но я за своим стразом постоянно спрашиваю. Мой язык вообще помело.
    Я не умею отшучиваться. я все воспринимаю всерьез и мне нужно сразу разобраться в этом. у меня столько увлечений - рукоделие, спорт, но я ничего не хочу делать. я сажусь это делать и не хочу, хотя в голове я представляю это с удовольствием

    Мне очень тяжело жить с собой такой. Я была не такой, когда мы начали встречаться. Я очень дорожу нашими отношениями. Но помимо этого я хочу жить комфортно сама с собой.

    Надеюсь на ваши советы

  2. #2
    Цитата Сообщение от Anastasija Посмотреть сообщение
    Мы отличаемся тем, что его нужно слушаться. Беспрекословно, но при этом он человек дела - он никогда не будет говорить, обещать. он просто делает; и мне нравится это, я ценю
    В чем его нужно слушаться?
    Вы встречаетесь или живете вместе?

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Я не умею отшучиваться. я все воспринимаю всерьез и мне нужно сразу разобраться в этом
    Он над вами как-то неприятно шутит?

  4. #4
    Ув. Анастасия, скажите, у вас в роду алкголики (наркоманы) есть?

  5. #5
    Еще несколько уточняющих вопросов:
    Цитата Сообщение от Anastasija Посмотреть сообщение
    Мы с парнем 1,5 года вместе. Познакомились случайно, не сразу начали встречаться, приглядывались. Казалось что не подойдем. но в итоге вместе. Оба сначала не хотели отношений, старались не привязываться. ему 25.
    Почему вас казалось, что вы друг другу не подойдете?
    В сексе у вас все ок?
    Мне хорошо с ним - у нас один взгляд на жизнь, нам комфортно.
    В чем именно у вас схожесть взглядов на жизнь?
    Мы отличаемся тем, что его нужно слушаться
    В чем именно вам нужно его слушаться? Как он реагирует, если вы его не слушаетесь?
    Он многое делает для меня, а я для него.
    Что именно он делате для вас, а вы для него? Несколько примеров приведите.

    --- Добавлено ---

    И приведите пример какой-нибуть вашей истерики в формате диалога:
    "Он сказал:...
    Я сказала:...
    и т.д. аж до момента, когда вы расцарапали ему лицо.

  6. #6
    В первую очередь просто слышать его. Я спрашиваю одно и то же по миллиону раз, хоть он уже и сказал ответ мне/ Как маленький ребенок. Слушаться - тут уже скорее когда истерика. не гнуть свое, не продолжать, а успокоиться, пока он успокаивает, грубо говоря. он тоже не бесконечно это терпит спокойно
    Мы встречаемся, не живем. только выходные проводим вместе и вместе ночуем
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    В чем его нужно слушаться?
    Вы встречаетесь или живете вместе?
    --- Добавлено ---

    Нет, никогда таких шуток нет. Скорее я иногда понимаю, что лучше бы я что-то свела на шутку, а не нагнетала обстановку

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Он над вами как-то неприятно шутит?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Anastasija Посмотреть сообщение
    В первую очередь просто слышать его. Я спрашиваю одно и то же по миллиону раз, хоть он уже и сказал ответ мне/ Как маленький ребенок.
    У вас проблемы со слухом?

  8. #8
    Наркоманов нет. Папа с детства мог уйти в запои, но родители развелись с моих 3 лет. как я знаю, у него это бывает и сейчас периодически. так что наверное, его можно причислить к алкоголикам.

    Да, в сексе все отлично. просто не сразу это стало ясно, грубо говоря. Он мне казался очень ветреным и непорядочным, это оказалось не так, просто производил такое впечатление первое. Мы не могли сразу узнать друг друга ближе, ни в плане секса, ни общения, так как у него, а потом у меня были операции когда мы познакомились. из-за этого так.

    Схожесть взглядов - на привычки, в плане еды, активности по жизни. На приоритеты, важна семья, учеба. Любовь к путешествиям, образ жизни у нас очень активный и этим мы сочетаемся.

    Слушаться как я уже написала, в первую очередь как человека слушать, его взгляды и слова воспринимать. и второстепенно слушать в отношениях. он никогда не заставляет меня что-то делать, но если я достаю его, он будет отвечать, раз, два, но потом надоест ему. Скажет перестать. если продолжу то (если телефон) может отключить на время, если в живую то будет недоволен, может говорить что уйдет, что ему некомфртно так. Но это уже сейчас, раньше он так не говорил. Он сейчас так говорит, чтобы хоть как-то что на меня действовало.

    Он для меня делает - он всегда слышит, чего я хочу. запоминает, потом радует, дарит. Найдет время для меня, если знает, что для меня очень важно это. Защищает, даже когда просто идем по улице, мне очень спокойно с ним. В материальном плане тоже обеспечивает, но не содержит, этого и мне не нужно.
    Я для него - стараюсь создавать по максимум уюта, в плане еды, заботы. какие-то мелочи и подарки тоже. Но, на самом деле, говорю я больше, чем делаю. А он вот терпит все мои выходки и все равно со мной. это гораздо больше чем слова.

    Пример из жизни Ссора начинается из пустяка, моего вопроса - а можем ли мы пойти на тренировку вместе (хоть я знаю что он не любит девушек на боксе вообще? дело то и не в парной тренировке, мы ходим иногда вместе)
    он - нет, мы это обсуждали
    я - ну почему? один раз можно
    он - я не люблю парочки на тренировках
    я - ты не хочешь ходить со мной?
    он - не переворачивай мои слова
    я - нет объясни.
    и понеслось. он объяснит, разжует. я продолжу - нет ну почему. он начнет говорить - опять ты так, сколку можно ( а это все происходит в кафе) я больше не пойду с тобой никуда; я начинаю понимать что я испортила нам день, хочу исправить, обнять и тд, а он наоборот хочет отдалиться, остыть. я лезу, он не хочет. и если это продолжить то будут царапины. Но ему лицо я не царапала, нет. его я царапала вот несколько раз, когда хотела обнять, или крепко держала за руку. Я расцарапала лицо себе однажды. он не давал мне его обнять, я хотела и поцарапала его, испугалась его реакции и поцарапало свое.

    Я знаю, что это все плохо звучит. Я устала от своих этих эмоций



    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Еще несколько уточняющих вопросов:

    Почему вас казалось, что вы друг другу не подойдете?
    В сексе у вас все ок?

    В чем именно у вас схожесть взглядов на жизнь?

    В чем именно вам нужно его слушаться? Как он реагирует, если вы его не слушаетесь?

    Что именно он делате для вас, а вы для него? Несколько примеров приведите.

    --- Добавлено ---

    И приведите пример какой-нибуть вашей истерики в формате диалога:
    "Он сказал:...
    Я сказала:...
    и т.д. аж до момента, когда вы расцарапали ему лицо.
    --- Добавлено ---

    Нет, я слышу что он говорит. Я не воспринимаю это. Меня не успокаивает его ответ и я продолжаю. иногда я пытаюсь добиться и услышать того, чего он точно не скажет, если я буду именно просить. Я не принимаю его мнение, получается. всегда есть мои "но" и "почему". как у разбалованной

  9. #9
    Я расцарапала лицо себе однажды. он не давал мне его обнять, я хотела и поцарапала его, испугалась его реакции и поцарапало свое.
    Я бы рекомендовала вам очно обратиться к психиатру.

  10. #10
    Вы считаете, это единственный вариант? Разве нет способа разобраться в своих эмоциях? Я бы не хотела пить таблетки. Тем более, я понимаю, что так ненормально, но справиться не всегда могу
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Я бы рекомендовала вам очно обратиться к психиатру.

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Anastasija Посмотреть сообщение
    Вы считаете, это единственный вариант? Разве нет способа разобраться в своих эмоциях? Я бы не хотела пить таблетки. Тем более, я понимаю, что так ненормально, но справиться не всегда могу
    Девушка, обычно тут советов не дают, но в виде исключения - уходите от него.
    Если РАНЬШЕ вы такой не были, а с ним вдруг стали - это жжжжж неспроста.
    Разбирать отчего с вами вдруг такие перемены , чую , будет сложно. По вашим ответам видно, что вы неадекватны.
    И да, я тоже считаю, что вам нужно посетить очно психиатра. Снимите симптомы невроза - глядишь и сами поймете, отчего вас так заколбасило рядом с ним.
    И да - на время лечения контакты с парнем исключить. Скажите, что вам доктор запретил.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Anastasija Посмотреть сообщение
    Вы считаете, это единственный вариант? Разве нет способа разобраться в своих эмоциях? Я бы не хотела пить таблетки. Тем более, я понимаю, что так ненормально, но справиться не всегда могу
    Ув. Анастасия, здесь заочно диагнозов не ставят и то, что вас заставят пить таблетки - еще не факт.
    К специалисту я вам рекомендовала обратиться исходя из описания ваших действий во время истерики - аутоагрессия (расцарапывание своего лица). Это уже тревожный звоночек! Если у вас начало психического расстройства - то самокопание лишь усугубит его.
    Сейчас много частных психиатрических кабинетов, ни кто и знать не будет куда вы ходили.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Anastasija Посмотреть сообщение
    Вы считаете, это единственный вариант? Разве нет способа разобраться в своих эмоциях? Я бы не хотела пить таблетки. Тем более, я понимаю, что так ненормально, но справиться не всегда могу
    Ув. Anastasija, а у вас нет такого, что в момент, когда он собирается уйти, вы будто любите его сильнее и кажется,что не сможете без него? А когда всё спокойно, вроде и нет особо чувств..?

Похожие темы

  1. Помогите перестать ненавидеть женщин
    от NikkyChun в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 04.04.2013, 11:23
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 08:21
  3. помогите разорвать отношения
    от Asya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 21:30
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search