Страница 11 из 52 ПерваяПервая ... 8910111213142141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 1536
Тема:

Жена или сожитель?

  1. #301
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от vADyaT Посмотреть сообщение
    Пост перечитай внимательно.
    Ну чо, повезло ей.
    Ещё, поди, рожать будет?

  2. #302
    Меня радуют рос. мужчины... Они так ратуют за детей, только отчего у нас стока мамаш-одиночек или просто матерей в разводе, которые с папаш своих деток не просто не могут взыскать алименты, но и вообще не получают весточки от них, то бишь - никакого отцовского участия в воспитании детей.

  3. #303
    Цитата Сообщение от AngelinaJ Посмотреть сообщение
    Не. Ты расскажи, с кем он воюет.
    Та не, Лина... Это ж военная тайна, ты шо?

  4. #304
    Цитата Сообщение от AngelinaJ Посмотреть сообщение
    Неа, ничо не подтверждаю. Я просто на галанте еду по делам.
    До пролетариев мне как-то фиолетово.
    Бунгало мне нужно для собственной радости и хорошего времяпрепровождения в тепле.
    Вряд ли мне будут завидовать соседи - владельцы таких же бунгалов.
    Галант. Ага, сорри.
    А... в Москве, в хорошей благоустроенной квартире... тебе плохо? И времяпрепровождение чем отличается?
    А в чём радость?

  5. #305
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Игорь Ф Посмотреть сообщение
    1. А ты хочешь сохраниться, как Ленин в Мавзолее? ))))
    Ага.
    Я хочу умереть молодой. А вот сколько я пробуду молодой - зависит уже от меня. (с) мой

    2
    . Вообще-то они вместе продолжаются в детях... Ну, да ладно... дело такое ))
    Именно. Продолжаются.
    Значит, детей все ж рожают для ЖИЗНИ, причем достойной?
    А не для того, чтоб их в войнах за жратву поубивали.
    Земля - планета маленькая.
    Не было бы бесконтрольного расплода - не нужны были бы войны.
    Потому что кучке людей огромные территории полюбэ не освоить.
    Рано или поздно это дошло бы даже до мужчин. )))))))

    Цитата Сообщение от Игорь Ф Посмотреть сообщение
    Та не, Лина... Это ж военная тайна, ты шо?
    Это я тебе изысканно намекаю, что какбэ.. с той стороны не матриархат, да?
    Или тож матриархат?

  6. #306
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от vADyaT Посмотреть сообщение
    Галант. Ага, сорри.
    А... в Москве, в хорошей благоустроенной квартире... тебе плохо?
    Ни, мне хорошо. Но у меня есть к Родине претензия. Это климат. Холодно тут.

  7. #307
    Цитата Сообщение от AngelinaJ Посмотреть сообщение
    Именно. Продолжаются.
    1. Значит, детей все ж рожают для ЖИЗНИ, причем достойной?
    А не для того, чтоб их в войнах за жратву поубивали.
    Земля - планета маленькая.

    2. Не было бы бесконтрольного расплода - не нужны были бы войны.
    Потому что кучке людей огромные территории полюбэ не освоить.
    Рано или поздно это дошло бы даже до мужчин. )))))))
    1. Для Жизни, но - и для Смерти тоже. Одно без другого никак.

    2. Ты чё, реально тупая? )))))

    Люди воевали между собой, когда их на Земле была горстка, и Земля была совершенно свободна и незаселена. А - всё равно воевали. ТАК мы устроены. И во время матриархата воевали, и во время промискуитета.

  8. #308
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Enotje Посмотреть сообщение
    Меня радуют рос. мужчины... Они так ратуют за детей, только отчего у нас стока мамаш-одиночек или просто матерей в разводе, которые с папаш своих деток не просто не могут взыскать алименты, но и вообще не получают весточки от них, то бишь - никакого отцовского участия в воспитании детей.
    А во всем мамашки виноваты. Это они семью разбили и не отдали детей папашам. А так они - полный яволь!
    Особенно теоретически. И с официальным доходом в 3000 российских рупий в месяц.

  9. #309
    Цитата Сообщение от AngelinaJ Посмотреть сообщение
    Это я тебе изысканно намекаю, что какбэ.. с той стороны не матриархат, да?
    Или тож матриархат?
    И?

    Что же мешает матриархальной власти проявить все свои лучшие качества и утихомирить грубую мужскую стихию ласковым словом и разумом?

  10. #310
    Цитата Сообщение от AngelinaJ Посмотреть сообщение
    Ну чо, повезло ей.
    Ещё, поди, рожать будет?
    Да фиг его знает.
    Нет, вроде бы завязали.

    Цитата Сообщение от AngelinaJ Посмотреть сообщение
    Ни, мне хорошо. Но у меня есть к Родине претензия. Это климат. Холодно тут.
    Так ё-маё... неуж-то на Анталию или тот же Сайпрус за год не накопится? Два раза в год?
    Тем более, курорт хорош тем, что он курорт, а постоянка - приестся как секс с одним партнёром.

    Спокойной ночи всем, можно часть беседы перенести в тему Фем про "зачем нужны дети".

  11. #311
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Игорь Ф Посмотреть сообщение
    1. Для Жизни, но - и для Смерти тоже. Одно без другого никак.
    Угу. Только мать не приночсит детей в жертву своим игрищам.

    Люди воевали между собой, когда их на Земле была горстка, и Земля была совершенно свободна и незаселена.
    А - всё равно воевали. ТАК мы устроены. И во время матриархата воевали, и во время промискуитета.
    Дык человечество умнеет потихоньку.
    Я ж говорю, даже до мужчин дойдёт. )))))))))))

  12. #312
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Игорь Ф Посмотреть сообщение
    Что же мешает матриархальной власти проявить все свои лучшие качества и утихомирить грубую мужскую стихию ласковым словом и разумом?
    Ты разницу между обороной и нападением знаешь?
    Если никто не лезет, войны нет.
    Чем меньше поводов лезть - тем меньше войн. И тем меньше смертей.
    И тем меньше безутешных матерей.
    На слезы которых всем плевать.

  13. #313
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от vADyaT Посмотреть сообщение
    Так ё-маё... неуж-то на Анталию или тот же Сайпрус за год не накопится? Два раза в год?
    Тем более, курорт хорош тем, что он курорт, а постоянка - приестся как секс с одним партнёром.
    То Анталия, то Сайпрус... Гы.. Прикольно ты переклинило..
    Два раза в год я ужо наездилась, мне мало.
    А ПМЖники чё-то не скучают. Ни в бунгалах, ни в апартаментах.
    Наманая старость - солнце, море, пальма, коктейль, яркий купальнег, солидный счет в банке.

  14. #314
    Цитата Сообщение от AngelinaJ Посмотреть сообщение
    То Анталия, то Сайпрус... Гы.. Прикольно ты переклинило..
    Два раза в год я ужо наездилась, мне мало.
    Ну ладно, Канары, Бали...

    Цитата Сообщение от AngelinaJ Посмотреть сообщение
    Наманая старость - солнце, море, пальма, коктейль, яркий купальнег, солидный счет в банке.
    Лет в шестьдесят - морщины, секс? - гы..., увядание, купальник яркий... на чём?, зачем?, ну, разве что счёт в банке... а для чего?

  15. #315
    Цитата Сообщение от vADyaT Посмотреть сообщение
    Тем более, курорт хорош тем, что он курорт, а постоянка - приестся как секс с одним партнёром.

    А чего потом опять тянет в условия хреновее? Вроде рыба ищет где глубже, а человек где лучше - проверено.

  16. #316
    Цитата Сообщение от Enotje Посмотреть сообщение
    А чего потом опять тянет в условия хреновее? Вроде рыба ищет где глубже, а человек где лучше - проверено.
    Ну, не знаю... Есть такое понятие, как родина... не для женщины конечно, но всё же...
    И почему хреновее? Уютная оборудованная квартира, комфортабельный офис, ненапрягающая работа (ум, две вышки и т.п.), московские развлечения опять же - театры, культура, рестораны, превосходящие уже по уровню европейские... были бы бабки!

  17. #317
    Цитата Сообщение от vADyaT Посмотреть сообщение
    Ну, не знаю... Есть такое понятие, как родина... не для женщины конечно, но всё же...
    И почему хреновее? Уютная оборудованная квартира, комфортабельный офис, ненапрягающая работа (ум, две вышки и т.п.), московские развлечения опять же - театры, культура, рестораны, превосходящие уже по уровню европейские... были бы бабки!

    А почему превосходящие? Откуда такая лабуда? Про деньги - то-то и оно, что не надо иметь больших денег, чтоб в Европе иметь возможность ходить в перечисленные тобою заведения. А в Москве - необходимо много денег. И насчет Родины.. Как тут недавно сказал Сева Новгородцев - "Родина там, где дом". И он не женщина. А просто судить о Родине по месту рождения - ну кому-то и так нравится..

  18. #318
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от vADyaT Посмотреть сообщение
    Ну ладно, Канары, Бали...
    Бали - дааааааа...

    Лет в шестьдесят - морщины, секс? - гы..., увядание, купальник яркий... на чём?, зачем?, ну, разве что счёт в банке... а для чего?
    А я чё-то на курортах и экскурсиях насмотрелась на ухоженых европейских бабушек и дедушек, которые ведут активный образ жизни и радостны. Про секс их не знаю, есть он или нет. А вот физии у них весьма довольные.

    И почему хреновее? Уютная оборудованная квартира, комфортабельный офис, ненапрягающая работа (ум, две вышки и т.п.), московские развлечения опять же - театры, культура, рестораны, превосходящие уже по уровню европейские... были бы бабки!
    И скока можно в этом офисе сидеть? Сдохнуть на рабочем месте?
    Про рестораны - лучше промолчать. Только продукты портят. *шепотом*

  19. #319
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Enotje Посмотреть сообщение
    А почему превосходящие? Откуда такая лабуда?
    Лабуда, увы.
    99% понтов, 1% - искусство.
    А самые лучшие шашлыки нам ваще в пошлой подвальной кафешке в Сокольниках непрезентабельный чургестанец сделал. Гы-гы.

  20. #320
    Цитата Сообщение от AngelinaJ Посмотреть сообщение
    Угу. Только мать не приночсит детей в жертву своим игрищам.
    Да ну?... ))) Ты этот форум иногда просматриваешь?... Как мамашки своих деток давят?... Во имя, есссно, святой материнской лубви )))


    Цитата Сообщение от AngelinaJ Посмотреть сообщение
    Ты разницу между обороной и нападением знаешь?
    Если никто не лезет, войны нет.
    Чем меньше поводов лезть - тем меньше войн. И тем меньше смертей.
    И тем меньше безутешных матерей.
    На слезы которых всем плевать.
    Израиль никогда ни на кого не нападал первым?...

    Мдя... Ну, собссно, ты имеешь право на свой сон Веры Павловны )))

  21. #321
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от vADyaT Посмотреть сообщение
    Да фиг его знает.
    Нет, вроде бы завязали.
    При чем - оба и навсегда. Ибо любовью занимаются - только для рождения детей.

  22. #322
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 750
    Записей в дневнике
    1
    уважаемые участники дискуссии! ваше общение отошло от темы, заявленной автором. если вам интересно продолжение вашего разговора, часть темы будет перенесена в соответствующий раздел. а сейчас дружно прекращаем оффтопить. модератор.

  23. #323
    Цитата Сообщение от AngelinaJ Посмотреть сообщение
    Ты разницу между обороной и нападением знаешь?
    Если никто не лезет, войны нет.
    Чем меньше поводов лезть - тем меньше войн. И тем меньше смертей.
    И тем меньше безутешных матерей.
    На слезы которых всем плевать.
    И, кстати... А какая разница, куда посылать сыновей - в нападение или в оборону, если и там, и там их могут убить?

    Зачем рисковать?... Растила ты, растила сына, а потом его в обороне убивают?... Лишнее это... Лучше не сопротивляться. Тем более - всё равно место ты готова освободить и без сопротивления.

    А Израиль (если даже предположить, что все его войны - сугубо оборонительные) - всё же сопротивляется... Хотя и матриархат у них... Сыновей и дочерей своих на убой ведёт... Шо-то не стыкуется с изначальным женским гуманизЬмом, а? )))

  24. #324
    переносите! я за! и мой пост заодно тоже...

    уж очень хочется сказать свое ФЕ по этому поводу...

    пришел автор... спросил вопрос...
    и все было бы хорошо пока не налетели.. и эти самые в том числе...

    и пошло рассуждение о гендерных (да, именно ГЕНДЕРНЫХ - как бы вы, уважаемые АНТИ не голосили что гендера нет!) ролях в семье.

    а почему никто не хочет к реальным цифрам подойти?

    вот что надо для классической семьи?
    1. мужчина приводит женщину в СВОЙ дом (ну или на самый самый край - родительский)
    2. женщина НЕ РАБОТАЕТ, рожает пяток детей, воспитывает их, шуршит по хозяйству
    3. мужчина обеспечивает все финансовые вопросы и в доме раз в полгода прибивает полочку

    а теперь считаем - я конечно поганка такая в Москве живу... поэтому московскими ценами аппелирую.

    итак - на семью из семи человек нужна как минимум четырехкомнатная квартира.
    это порядка 150 миллионов рублей.
    далее - на содержание жены и себя в среднем надобно около 20 тысяч на человека в месяц - это если по скромному так
    далее - на детей минимум по 15 на каждого если они старше 7-8 лет и по 10 - если до семи лет.
    плюс - кварплата - я думаю за такую площадь с вас сдерут не меньше чем 8-9 тыс в месяц
    плюс - отдых на всю семью хотя бы за город хотя бы раз в год. даже не могу представить - сколько это выйдет.

    в общем все весьма скромно...

    а теперь скажите мне мужчины - какой процент из вас способен заработать на вот это все? патриархи вы наши.. блин...
    детей они хотят и побольше.... фигею ваще...

  25. #325
    ну если уж мы говорим о классической семье - то при потере работоспособности мужем содержание его семьи берет на себя его отец или брат.
    насколько это реально в нашей жизни?

  26. #326
    Цитата Сообщение от Гаврилыч Посмотреть сообщение
    ну если уж мы говорим о классической семье - то при потере работоспособности мужем содержание его семьи берет на себя его отец или брат.
    насколько это реально в нашей жизни?
    Эт где написано?
    (Шоб можно было тыкнуть в случае чего под нос несогласному)

  27. #327
    Цитата Сообщение от Гаврилыч Посмотреть сообщение
    а теперь скажите мне мужчины - какой процент из вас способен заработать на вот это все? патриархи вы наши.. блин...
    детей они хотят и побольше.... фигею ваще...
    Да почему нет?... Это во-первых )))

    А во-вторых - а какой процент Вас, т. наз. Женщин, способен создать такую атмосферу в Доме, чтобы Мужчине хотелось зарабатывать?

  28. #328
    это традиция...
    хотя может где и написано...
    в мусульманских странах все так по крайней мере.

  29. #329
    Цитата Сообщение от vADyaT Посмотреть сообщение
    Женщина может рожать. Мужчина неспособен. Без мужчины женщина родить неспособна.
    А с этим что кто-то спорил?
    Цитата Сообщение от vADyaT Посмотреть сообщение
    Реализация женщины, как личности, в отрыве от главного, что ей дала природа - воспроизводства, - бессмысленна.
    Беспредметный разговор.
    А дело не в том, что реализация как личности в отрыве от главного - бесмысленна. Никто и не утверждал, что женщина ваще не должна рожать.
    Речь о другом: в этой теме мужчины в весьма резкой форме пытались доказать, что место женщины на кухне и рядом с детьми, а если она при этом будет работать, так ее работа - эт так фигня никому не нужная, пусть типа работает, но по дому шуршать успевает со скоростью элетровеника - ибо главная ее обязанность это дом и дети.

    Только вот такое дело: сейчас все меньше и меньше женщин, которые хотят всю жизнь посвятить дому и детям. Мало их, хотите вы этого или нет.
    Женщины сейчас делают карьеру на равне с мужчинами и добиваются в жизни не меньше, чем мужчины.
    Лично знаю женщин, у которых по двое детей (некоторые из них замужем, некоторые нет) и при этом они многого добились в жизни: положение в обществе, хороший доход. Те из них, кто замужем, имеет домработниц. Воспитанием детей занимаются оба родителя. Мужья их тоже весьма и весьма успешны. И чё-то они не пытаются усадить дома своих жен. Потому как они успешны, самодостаточны, обеспечены, уверены в себе и им не нужна безграничная власть над своей женой, они хотят видеть рядом с собой такую же успешную женщину, с которой есть о чем поговорить и которая может не только о памперсах, да просмотренных сериалах рассказать, но и толковый совет дать и т.д. (в общем некогда более развернуто писать, работа ждет).

  30. #330
    Цитата Сообщение от Гаврилыч Посмотреть сообщение
    ну если уж мы говорим о классической семье - то при потере работоспособности мужем содержание его семьи берет на себя его отец или брат.
    насколько это реально в нашей жизни?
    Это из шариата... Как примем шариат, так станет реально.

    Вы же хотите шариат?

    Или - не хотите? )))

Страница 11 из 52 ПерваяПервая ... 8910111213142141 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ушла жена,забрала ребенка.
    от Брошенный в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 16:06
  2. А жена-то обабилась
    от Дракоша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 897
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 23:23
  3. А должна ли жена работать?
    от Вячеслав в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 20:06
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 20:28
  5. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search