Страница 8 из 22 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 655
Тема:

Есть ли выход кроме развода...

  1. #211
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Расходитесь. Вы не стыкуетесь с ним.
    Спасибо за совет! Судя по всему к этому все и пришло...
    Исходя из его поведения, я сделала вывод, что ему нужна мегажелезная леди, которая вообще ни разу не обидчива, совершенно не нуждается в мужском внимании, все везде сама успевает, и еще очень рада мужским штанам в доме. Потому как любит говорит, что нашего брата одинокого..хоть отбавляй, любая рада будет ему.
    Последний раз редактировалось YuliyaYa; 26.07.2018 в 15:54.

  2. #212
    Я не знаю в чем моя особенность психики, но мне такое поведение нереально обидно. Я просто не могу не плакать, просто не могу так управлять собой и не плакать. Я сейчас это вспоминаю, и могу заплакать. Что со мной не так, я не знаю. Почему я не могу пойти после таких слов и спокойно лежать в спа-салоне. Я конечно, туда уйду, вернее могу уйти. Но состояние у меня там будет просто ужасное.
    Смотрите что получается: мужа вы не перевоспитаете.
    Если хотите сохранить семью - значит придется вам выработать в себе другое реагирование на его агрессивное молчание и подумать как преподносить свое мнение если оно идет вразрез с его мнением.
    Либо разводитесь.

  3. #213
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Смотрите что получается: мужа вы не перевоспитаете.
    Если хотите сохранить семью - значит придется вам выработать в себе другое реагирование на его агрессивное молчание и подумать как преподносить свое мнение если оно идет вразрез с его мнением.
    Либо разводитесь.
    А какое другое реагирование? я так долго шла сама первая на примирения, устала очень от этого, всегда быть дурочкой. Уже год, наверное, как реагирую по - другому, не мирюсь, не подхожу первая, в итоге отношения вообще ушли. Просто два чужих человека. Он сам первый никогда не подойдет. Как можно реагировать по-другому?

  4. #214
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Просто молчание, и агрессивное молчание я различаю. Когда просто расслаблен и молчит, ну и ради Бога. Я тоже так практикую. А когда агрессивно молчит, нарочито все кидает, швыряет, недовольное лицо - это совсем другое.
    Нда, действительно тяжелый характер у мужа, родители не обманули...

    Пробовали не обращать внимания, переключаться на свои дела?
    Зеркалить?

    Или вас это сильно эмоционально цепляет?
    Вы сходу чувствуете свою вину?

    Я не знаю в чем моя особенность психики, но мне такое поведение нереально обидно. Я просто не могу не плакать, просто не могу так управлять собой и не плакать. Я сейчас это вспоминаю, и могу заплакать. Что со мной не так, я не знаю. Почему я не могу пойти после таких слов и спокойно лежать в спа-салоне. Я конечно, туда уйду, вернее могу уйти. Но состояние у меня там будет просто ужасное.
    Похоже на отвержение. Возможно, вы в детстве пережили отвержение со стороны значимого лица, например, матери, теперь в близких отношениях переживаете тот же детский ужас.
    Сейчас то вы знаете, что муж вас не бросает, а лишь по-дурацки манипулирует, спустя некоторое время все вернется на круги своя, но реакция та же, из детства: неизвестность, страх оказаться одной, беспомощной.
    Это нужно прорабатывать с психологом очно.

  5. #215
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    А какое другое реагирование? я так долго шла сама первая на примирения, устала очень от этого, всегда быть дурочкой. Уже год, наверное, как реагирую по - другому, не мирюсь, не подхожу первая, в итоге отношения вообще ушли. Просто два чужих человека. Он сам первый никогда не подойдет. Как можно реагировать по-другому?
    Выше вам уже предлагались варианты иного реагирования.

  6. #216
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    А какое другое реагирование? я так долго шла сама первая на примирения, устала очень от этого, всегда быть дурочкой. Уже год, наверное, как реагирую по - другому, не мирюсь, не подхожу первая, в итоге отношения вообще ушли. Просто два чужих человека. Он сам первый никогда не подойдет. Как можно реагировать по-другому?
    Принять, что он такой, и спокойно к этому относиться. Вот у вас дети никогда вас не расстраивают?

  7. #217
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Нда, действительно тяжелый характер у мужа, родители не обманули...

    Пробовали не обращать внимания, переключаться на свои дела?
    Зеркалить?

    Или вас это сильно эмоционально цепляет?
    Вы сходу чувствуете свою вину?



    Похоже на отвержение. Возможно, вы в детстве пережили отвержение со стороны значимого лица, например, матери, теперь в близких отношениях переживаете тот же детский ужас.
    Сейчас то вы знаете, что муж вас не бросает, а лишь по-дурацки манипулирует, спустя некоторое время все вернется на круги своя, но реакция та же, из детства: неизвестность, страх оказаться одной, беспомощной.
    Это нужно прорабатывать с психологом очно.
    Да, раньше было прям очень сильно больно. Конечно, сильно цепляло. Я впадала вообще в дикие депресняки из-за его поведения, мне он казался неимоверно жестоким. Сейчас, наверное, да, уже обросла панцирем, невозможно страдать так долго. Зеркалить пробовала, ему все равно. Он на мое молчание реагировал сначала удивленно, потом видимо, сделал вывод, что не подхожу, значит мне не надо уже ничего. Себя вообще в расчет не берет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Принять, что он такой, и спокойно к этому относиться. Вот у вас дети никогда вас не расстраивают?
    Расстраивают, конечно! Как без этого. Но конфликтов с детьми нет у меня. Все решаем разговорами, детьми больше я занимаюсь, чем он. Сын хоть и подросток еще, тем не менее стараемся находить общий язык.

  8. #218
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    А какое другое реагирование?
    Кстати, тут как-то на форуме приводили интересный пример реагирования жены на несправедливую критику в восточной семье.
    За дословность не ручаюсь, но сюжет примерно был такой:
    Приходит муз злой с работы. Жена, как положено, подаете ему ужин - то что он заказал, к опреденному времени. Муж ест - придраться не к чему, потмо заметил, что у жены пятна на одежде. Ну пока готовила - испачкалась. И вот нашел повод сорвать раздражение: сказал жене, что она неряха, ходит в чем попало, привел в пример свою маму и сестер, и т.п.
    Жена молча выслушала, попив в пол глаза.
    На следующий день мужу приходит смс-ка что с карточки снята крупная сумма денег. Приходит муж домой и видит полный шкаф новой одежды. И жена тоже потупив глаза в пол говорит мужу: "Да, ты оказался соверешенно прав - не годится такому уважаемому человеку как ты иметь жену-замухрыжку и я решила исправиться".
    Ессно, то что исправление жены обошлось мужу в копеечку - в следующий раз сделаете его более сдержанным в замечаниях.
    Вот такая она - восточная женская мудрость))

  9. #219
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Принять, что он такой, и спокойно к этому относиться. Вот у вас дети никогда вас не расстраивают?
    Спокойно относиться к молчанию? или к чему? Он ведь молчит не только после ссор, но и после моих поступков каких-либо, не подходящих его картине мира. Спокойно жить не разговаривая, вернее разговаривая о магазинах, нуждах семьи и т.д.?

  10. #220
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Расстраивают, конечно! Как без этого. Но конфликтов с детьми нет у меня. Все решаем разговорами, детьми больше я занимаюсь, чем он. Сын хоть и подросток еще, тем не менее стараемся находить общий язык.
    У вас с мужем получается разные языки любви. Вам надо все проговорить и прийти к общему мнению. А муж на это не идет. Видите, даже с детьми у вас на первом месте выделенное.

  11. #221
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Кстати, тут как-то на форуме приводили интересный пример реагирования жены на несправедливую критику в восточной семье.
    За дословность не ручаюсь, но сюжет примерно был такой:
    Приходит муз злой с работы. Жена, как положено, подаете ему ужин - то что он заказал, к опреденному времени. Муж ест - придраться не к чему, потмо заметил, что у жены пятна на одежде. Ну пока готовила - испачкалась. И вот нашел повод сорвать раздражение: сказал жене, что она неряха, ходит в чем попало, привел в пример свою маму и сестер, и т.п.
    Жена молча выслушала, попив в пол глаза.
    На следующий день мужу приходит смс-ка что с карточки снята крупная сумма денег. Приходит муж домой и видит полный шкаф новой одежды. И жена тоже потупив глаза в пол говорит мужу: "Да, ты оказался соверешенно прав - не годится такому уважаемому человеку как ты иметь жену-замухрыжку и я решила исправиться".
    Ессно, то что исправление жены обошлось мужу в копеечку - в следующий раз сделаете его более сдержанным в замечаниях.
    Вот такая она - восточная женская мудрость))
    Ну, если только не деньги брать в качестве средства наказания, то может что и выйдет)) к деньгам он равнодушен, сколько хочешь-столько трать. Тем более он же считает, что в семье они все мои.

  12. #222
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Спокойно относиться к молчанию? или к чему? Он ведь молчит не только после ссор, но и после моих поступков каких-либо, не подходящих его картине мира. Спокойно жить не разговаривая, вернее разговаривая о магазинах, нуждах семьи и т.д.?
    Ув Юля, а вы разве разговариваете с мужем о чем-то интересном и веселом?

    Я так поняла, вы заводите с ним разговоры только о проблемах.

  13. #223
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Спокойно относиться к молчанию? или к чему? Он ведь молчит не только после ссор, но и после моих поступков каких-либо, не подходящих его картине мира. Спокойно жить не разговаривая, вернее разговаривая о магазинах, нуждах семьи и т.д.?
    К его индивидуальным особенностям. То есть причина всех конфликтов - его неприятие вашего поведения в разных ситуациях? И вы даже заранее не можете предугадать, что ему в следующий раз не понравится, и из-за чего он опять начнет молчать? А больше всего вас это его молчание из себя и выводит?

  14. #224
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    У вас с мужем получается разные языки любви. Вам надо все проговорить и прийти к общему мнению. А муж на это не идет. Видите, даже с детьми у вас на первом месте выделенное.
    Я как-то пыталась выяснить какой у него язык любви, судя по всему язык прикосновений. Ему вообще разговоры сложно даются в семье. И не только со мной, с детьми тоже. Когда я была беременна, он очень хотел сына. Когда узнали что там девочка, я была на 7 небе, а он очень расстроился. Говорит, и что я с ней делать буду. Парню подзатыльник дали все понятно, а с ней что делать буду?? Как говорю, что? Любить дочку будешь, зачем с ней что-то делать??? И она тебя любить будет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ув Юля, а вы разве разговариваете с мужем о чем-то интересном и веселом?

    Я так поняла, вы заводите с ним разговоры только о проблемах.
    Ну, конечно! Рассказываю смешные случаи в работе, у меня их хоть отбавляй, всем делюсь, куда хочу поехать, где побывать, где хочу жить, вообще все озвучиваю. Он всегда против планов, ничего обсуждать не хочет. Так я сама. Знаю, что хочет съездить на Кубу, как-то проговорился, я купила в подарок путевку на Кубу на двоих, без детей. Там то, собственно, зимой и я поняла все окончательно.
    И то, рассказывала все раньше, сейчас уже все не так. Он никогда в ответ ничем не делился, все выспрашивать надо, а я это не люблю. Люблю когда все от души идет.

  15. #225
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Спокойно относиться к молчанию? или к чему? Он ведь молчит не только после ссор, но и после моих поступков каких-либо, не подходящих его картине мира. Спокойно жить не разговаривая, вернее разговаривая о магазинах, нуждах семьи и т.д.?
    прочитала всю вашу тему ув.YuliyaYa, и у меня вопрос сколько еще в таком режиме ожидания тепла, любви и ласки от мужа вы будете жить?? Вы ведь я так поняла изначально понимали, что мужу не нравитесь чисто внешне и характер ваш ему тоже не нравится, он сделал вам одолжение подпустил к себе, потом женился, наверняка к этому были приложены не малые усилия, теперь то уж чего, мне кажется он и так на многое согласился, дал что мог, а вам конечно мало, но увы он на большее и не способен...

  16. #226
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Ну, если только не деньги брать в качестве средства наказания, то может что и выйдет)) к деньгам он равнодушен, сколько хочешь-столько трать. Тем более он же считает, что в семье они все мои.
    А на что ваш муж может отреагировать? Вот он вас наказывает злым молчанием, а если вы поведете себя так будто это не наказание, а поощрение? Как вам такая идея?

  17. #227
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Ну, если только не деньги брать в качестве средства наказания, то может что и выйдет)) к деньгам он равнодушен, сколько хочешь-столько трать. Тем более он же считает, что в семье они все мои.
    Хм... и Вы это не считаете пропорциональным требованиям к быту?
    Если муж хороший добытчик жена должна быть хорошей хозяйкой - нет?

  18. #228
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Знаю, что хочет съездить на Кубу, как-то проговорился, я купила в подарок путевку на Кубу на двоих, без детей. Там то, собственно, зимой и я поняла все окончательно.
    А что у вас с мужем произошло на Кубе?

  19. #229
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    прочитала всю вашу тему ув.YuliyaYa, и у меня вопрос сколько еще в таком режиме ожидания тепла, любви и ласки от мужа вы будете жить?? Вы ведь я так поняла изначально понимали, что мужу не нравитесь чисто внешне и характер ваш ему тоже не нравится, он сделал вам одолжение подпустил к себе, потом женился, наверняка к этому были приложены не малые усилия, теперь то уж чего, мне кажется он и так на многое согласился, дал что мог, а вам конечно мало, но увы он на большее и не способен...
    Уже и не ожидаю, наверное. Хотя бы обстановку создать нормальную в семье, хочу чтоб дети видели любовь родителей. Хотя дети вроде ничего не видят, внешне все тихо/спокойно. Но я душой понимаю, что не тот микроклимат в семье, очень ранит это, что дочка должна видеть обьятия и поцелуи, а не аристократичные высокие беседы у родителей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А на что ваш муж может отреагировать? Вот он вас наказывает злым молчанием, а если вы поведете себя так будто это не наказание, а поощрение? Как вам такая идея?
    Я пробовала так, с неделю получается, больше изображать радость от молчанки не могу. Мне вообще сложно лицемерить.

  20. #230
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Хотя дети вроде ничего не видят, внешне все тихо/спокойно.
    все видят и чувствуют

  21. #231
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А что у вас с мужем произошло на Кубе?
    Произошло то, что я окончательно поняла, что я не дождусь ничего. Перед отъездом, уже за неделю до поездки, понимаю, что беременная. Отменила Ок, хотела ставить спираль, умудрились забеременеть в этот период. Делаю медаборт на сроке 5 недель, врач уверила, что все норм будет, перед поездкой еще узи сделали, вроде все было хорошо. Уже там или из-за изменения климата, или из-за безумных перелетов, немного стало плохо, кровотечение было сильное, врачи в отеле помогли, обошлось без чисток. Но от него поддержки совсем не было, я оставалась в номере, мне нельзя было на солнце. Он ходил везде один, на пляж, к бассейну, в бары. Я была одна в номере пока не оклемалась, итого два дня. Он конечно, не совсем меня бросил, я там лежала беспомощная, нет. Но большую часть времени проводил где-то. А я лежала и думала, если бы он сейчас так лежал здесь больной, разве б я ходила так куда-то. Конечно, нет.

  22. #232
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Уже и не ожидаю, наверное. Хотя бы обстановку создать нормальную в семье, хочу чтоб дети видели любовь родителей.
    а как это получится создать любовь родителей если один не хочет?? из-под палки что ли?

  23. #233
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    а как это получится создать любовь родителей если один не хочет?? из-под палки что ли?
    Когда мы не в молчании это все есть, и обьятия и поцелуи. Просто периоды молчаний все больше и больше.

  24. #234
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Уже и не ожидаю, наверное. Хотя бы обстановку создать нормальную в семье, хочу чтоб дети видели любовь родителей. Хотя дети вроде ничего не видят, внешне все тихо/спокойно. Но я душой понимаю, что не тот микроклимат в семье, очень ранит это, что дочка должна видеть обьятия и поцелуи, а не аристократичные высокие беседы у родителей.
    Ладно, допустим, вы сейчас разведетесь.
    Вы планируете выйти замуж за мужчину, с которым будут объятия и поцелуи, который будет более чутким, внимательным к вам, заботливым и эмпатичным?
    Ну вы понимаете, что у него может не быть достоинств мужа вашего?
    Недостатки - продолжения достоинств, и наоборот.
    Вас точно устроит мужчина с другими достоинствами, но и с....другими недостатками?

    про аристократичные высокие беседы - это что, шутка такая?
    Вы же сами написали, что не обсуждаете ничего высокого. Политика, философия, наука, искусство - ничего такого вы не упомянули.
    Вы с мужем обсуждаете только свои мечты/планы и случаи на работе. Обычные бытовые темы.

  25. #235
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ладно, допустим, вы сейчас разведетесь.
    Вы планируете выйти замуж за мужчину, с которым будут объятия и поцелуи, который будет более чутким, внимательным к вам, заботливым и эмпатичным?
    Ну вы понимаете, что у него может не быть достоинств мужа вашего?
    Недостатки - продолжения достоинств, и наоборот.
    Вас точно устроит мужчина с другими достоинствами, но и с....другими недостатками?

    про аристократичные высокие беседы - это что, шутка такая?
    Вы же сами написали, что не обсуждаете ничего высокого. Политика, философия, наука, искусство - ничего такого вы не упомянули.
    Вы с мужем обсуждаете только свои мечты/планы и случаи на работе. Обычные бытовые темы.
    Вообще больше замуж не хочу. Когда ехала к нему была абсолютно бесстрашна, дурного опыта за плечами не было. Сейчас уже никакого замужества сто лет не надо. Даже нет никакого образа мужского, чтоб я прикинула какие недостатки и достоинства в нем будут.
    Раньше все рассказывала, планы, случаи в работе, мечты... давно уже этого нет. Сейчас как-раз таки политика рулит. Ну не молчать же сидеть. А он оч любит про политику, я терпеть не могу, но говорю, потому что иначе будет молчание.

  26. #236
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    А он оч любит про политику, я терпеть не могу, но говорю, потому что иначе будет молчание.

    мой любимый цвет, мой любимый размер

    В общем, вам развод видится наиболее приятным решением, я правильно понимаю?

  27. #237
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Вообще больше замуж не хочу. Когда ехала к нему была абсолютно бесстрашна, дурного опыта за плечами не было. Сейчас уже никакого замужества сто лет не надо. Даже нет никакого образа мужского, чтоб я прикинула какие недостатки и достоинства в нем будут.
    Раньше все рассказывала, планы, случаи в работе, мечты... давно уже этого нет. Сейчас как-раз таки политика рулит. Ну не молчать же сидеть. А он оч любит про политику, я терпеть не могу, но говорю, потому что иначе будет молчание.
    Почему еще не говорю ни о чем, потому что все мои планы и мечты засмеивал, говорил, что я сумасшедшая. Живи мол по возможностям и средствам. а я в итоге очень сильно выросла, у меня много клиентов, он видит благодарность от людей, видит что у меня в карьере все круто, много людей вокруг, которые любят меня и я люблю их, много друзей появилось. Что я очень востребована. Из его друзей со многим подружилась, они меня ему нахваливают))) То о чем мечтала, все исполнилось, ну или практически все. А он всегда крылья подрезал, подрезал. Я вопреки всему все это сделала. Он этого не ожидала, да даже я сама не ожидала. Но я понимаю, что это все заслуженно, я много работала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    мой любимый цвет, мой любимый размер

    В общем, вам развод видится наиболее приятным решением, я правильно понимаю?
    Я другого выхода не вижу. У меня туннель сейчас. И выход один-развод. Если я смотрю не так, куда посмотреть?

  28. #238
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Произошло то, что я окончательно поняла, что я не дождусь ничего. Перед отъездом, уже за неделю до поездки, понимаю, что беременная. Отменила Ок, хотела ставить спираль, умудрились забеременеть в этот период. Делаю медаборт на сроке 5 недель, врач уверила, что все норм будет, перед поездкой еще узи сделали, вроде все было хорошо. Уже там или из-за изменения климата, или из-за безумных перелетов, немного стало плохо, кровотечение было сильное, врачи в отеле помогли, обошлось без чисток. Но от него поддержки совсем не было, я оставалась в номере, мне нельзя было на солнце. Он ходил везде один, на пляж, к бассейну, в бары. Я была одна в номере пока не оклемалась, итого два дня. Он конечно, не совсем меня бросил, я там лежала беспомощная, нет. Но большую часть времени проводил где-то. А я лежала и думала, если бы он сейчас так лежал здесь больной, разве б я ходила так куда-то. Конечно, нет.
    Ну вот опять
    Вы от него хотите того что считаете СВОИМИ обязанностями. Он же не Вы он другой человек

  29. #239
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот опять
    Вы от него хотите того что считаете СВОИМИ обязанностями. Он же не Вы он другой человек
    Конечно! Хочу, чтоб он заботился обо мне. Это не моя обязанность, это желание. Я обязанности с желаниями не смешиваю. У него нет желания сидеть со мной, у меня было бы. Просто когда его долго нет, я ему говорю, мне вот стало дурно, я даже никого позвать не могу, т.к. испанский не знаю, по телефону ничего на ресепшн не объясню. Английский же персонал не особо знает, с сервисом там не айс.
    Я не знаю как это объяснить, там мне стало понятно, что я одна. Просто одна. Он лишь призрачный спутник.

  30. #240
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Я другого выхода не вижу. У меня туннель сейчас. И выход один-развод. Если я смотрю не так, куда посмотреть?
    Не то, чтобы не видите. Скорее, не хотите.
    Тут уже в теме вам очень много возможностей обрисовали посмотреть на мужа иначе, но вы упорно отбиваетесь от них.
    Скажите, от мужа когда отдыхали в последний раз?
    Нет желания съездить отдохнуть, сменить обстановку, набраться впечатлений и подумать на свежую голову?
    Ну вы явно не настроены сейчас посмотреть на все под другим углом.

Страница 8 из 22 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2377
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 10:41
  2. Как объяснить ребенку причины развода?
    от Aglaya в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 27.11.2011, 22:26
  3. помогите спасти семью от развода!
    от Elena_2020_Ole в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 17:54
  4. Антибабсы. Раздел детей после развода. Я в ужасе
    от Дракоша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1477
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 20:39
  5. Терпи, Лем, терпи (с) Аддикции, попытки завязать и найти выход.
    от Лемодор в разделе Психология Личности
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 25.06.2011, 19:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психиатрия и психофармакотерапия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search