Страница 16 из 27 ПерваяПервая ... 61314151617181926 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 789
Тема:

Проблема в браке

  1. #451
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    видимо у нас с вами разные походы были)
    На счет жены и потрахаться, анекдот/история вспомнился,-

    Поспорили как-то жена и муж.
    Муж - я за тобой жена глаз да глаз,
    ты у меня как в ежовых руковицах, ни в лево ни в право.
    На что жена отвечает - да если я захочу, то изменю а ты при этом мне еще и трусы сам снимеш.
    Ну мужик мол небывать этому. На том спор и забили.
    Проходит время, жена поставила тесто, подходит к мужу и говорит, дорогой у меня вот руки все в тесте, а в туалет хочу аж мочи терпеть нету, сними мне трусы пожалуйста, ну муж без задней мысли снимает трусы, жена идет изменяет мужу с соседом, возвращается и требует с мужа выигранное в споре.

    Писал по памяти, но думаю суть вы уловили ув. Alex.

  2. #452
    Нет, рюкзака не было и длительных переходов.. просто отдых в хорошем месте в палатках. А не поход в привычном понимании.

  3. #453
    Ув. Алекс, ну так вы ж так и не рассказали - как вам предсталяется ваш разговор с женой.
    Вот она позвонит и вы станете ей зачитывать перечень ваших условий из 8 пунктов?
    Если она после этого вас пошлет в известно направлении, то...? что тогда? Сразу на развод пойдете подавать?

  4. #454
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Алекс, ну так вы ж так и не рассказали - как вам предсталяется ваш разговор с женой.
    Вот она позвонит и вы станете ей зачитывать перечень ваших условий из 8 пунктов?
    Если она после этого вас пошлет в известно направлении, то...? что тогда? Сразу на развод пойдете подавать?
    Нет, я не собираюсь зачитывать ей перечень. Просто это основные моменты, с которыми я не согласен. И буду пробовать изменить их, но не сразу и скорее всего в ультимативной форме.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Алекс, ну так вы ж так и не рассказали - как вам предсталяется ваш разговор с женой.
    Вот она позвонит и вы станете ей зачитывать перечень ваших условий из 8 пунктов?
    Если она после этого вас пошлет в известно направлении, то...? что тогда? Сразу на развод пойдете подавать?
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Нет, я не собираюсь зачитывать ей перечень. Просто это основные моменты, с которыми я не согласен. И буду пробовать изменить их, но не сразу и скорее всего в ультимативной форме.
    А еще мне кажется, что с мамой она не боится развода.. по ряду причин..
    Есть мама, строящаяся квартира, деньги пока работает отец.

    --- Добавлено ---

    Поэтому не исключено, что она не испугается ультиматумов..

  5. #455
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    И буду пробовать изменить их, но не сразу и скорее всего в ультимативной форме
    8. Игнорирование моего мнения при принятии важных решений
    Хотелось бы на это посмотреть

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    А еще мне кажется, что с мамой она не боится развода.. по ряду причин..
    Есть мама, строящаяся квартира, деньги пока работает отец.

    --- Добавлено ---

    Поэтому не исключено, что она не испугается ультиматумов..
    А, ну то есть Вы осознаете что как человек и как мужчина Вы ей нафиг не нужны

  6. #456
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Хотелось бы на это посмотреть

    --- Добавлено ---


    А, ну то есть Вы осознаете что как человек и как мужчина Вы ей нафиг не нужны
    или все-таки это осознаете вы, ув. Гретхен?
    и скорее утверждаете об этом, а не спрашиваете

  7. #457
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    или все-таки это осознаете вы, ув. Гретхен?
    и скорее утверждаете об этом, а не спрашиваете
    Ну Вы сами сказали: поскольку жилищный и финансовых проблем нет - на ультиматум не поведется
    Что по сути означает: самими отношениями не дорожит потерять их не боится
    Я просто перевожу с заячьего на русский

  8. #458
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну Вы сами сказали: поскольку жилищный и финансовых проблем нет - на ультиматум не поведется
    Что по сути означает: самими отношениями не дорожит потерять их не боится
    Я просто перевожу с заячьего на русский
    Я это понимаю
    Как, наверное и вы?

    --- Добавлено ---

    Ну попытаться стоит, наверное, для успокоения душевного

  9. #459
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Я это понимаю
    Как, наверное и вы?

    --- Добавлено ---

    Ну попытаться стоит, наверное, для успокоения душевного
    Не успокоит
    Вы лучше отца спросите: разводятся или нет
    И сделайте так как он скажет
    Тогда Вам будет спокойно

  10. #460

  11. #461
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    а отец при чем?
    А при том, что вы ни когда и ни на что не решитесь, вам проще переложить отвественность на ВЗРОСЛОГО человека.

  12. #462
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Ну попытаться стоит, наверное, для успокоения душевного
    Наша песня хороша - начинай сначала ))
    Ув. Алекс, выше я вас спрашивала - КАК вы хотите изменить ситуацию.
    Вы сказали, что надо проявить характер. Но характера как выяснилось у вас нет - проявлять не чего.
    Далее вы перечислили 8 пунктов которые вас не устраивают, вы сказали, что будете пробовать их изменитть.
    При этом вы осознаете что жена развода не боится и на ваши требования может положить большой болт.
    Так в чем же будут выражаться ваши попытки???? Я ни как въехать не могу...

  13. #463
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А при том, что вы ни когда и ни на что не решитесь, вам проще переложить отвественность на ВЗРОСЛОГО человека.
    Теперь я спрошу у вас, раз вы взялись ответить за ув. Гретхен, при чем здесь отец? В каком месте я переложил ответственность на него, если под ВЗРОСЛЫМ вы понимаете его? В контексте нашего диалога я понимаю, что это отец...
    Кроме как ситуации с автомобилем, про него и степень его принятия ответственности за мой брак вы не знаете.

  14. #464
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 679
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Теперь я спрошу у вас, раз вы взялись ответить за ув. Гретхен, при чем здесь отец? В каком месте я переложил ответственность на него, если под ВЗРОСЛЫМ вы понимаете его? В контексте нашего диалога я понимаю, что это отец...
    Кроме как ситуации с автомобилем, про него и степень его принятия ответственности за мой брак вы не знаете.
    ну вы то сами за свой брак ответственность взять боитесь
    перечислили условия и сами прекрасно знаете, что жена их выполнять не будет
    поэтому вам и предложили спросить у взрослого человека- вашего отца как вам поступить
    вы вообще с ним ваши проблемы в браке обсуждали?

  15. #465
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Наша песня хороша - начинай сначала ))
    Ув. Алекс, выше я вас спрашивала - КАК вы хотите изменить ситуацию.
    Вы сказали, что надо проявить характер. Но характера как выяснилось у вас нет - проявлять не чего.
    Далее вы перечислили 8 пунктов которые вас не устраивают, вы сказали, что будете пробовать их изменитть.
    При этом вы осознаете что жена развода не боится и на ваши требования может положить большой болт.
    Так в чем же будут выражаться ваши попытки???? Я ни как въехать не могу...
    Заметьте, вы пишете "может положить", а в своих утверждениях раньше я писал, что это не исключено, что она может положить его самого, т.к часто говорит о том, что не боится развода.
    Но как справедливо заметил один из участников форума, говорить можно все, что угодно.

  16. #466
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Теперь я спрошу у вас, раз вы взялись ответить за ув. Гретхен, при чем здесь отец? В каком месте я переложил ответственность на него, если под ВЗРОСЛЫМ вы понимаете его? В контексте нашего диалога я понимаю, что это отец...
    Кроме как ситуации с автомобилем, про него и степень его принятия ответственности за мой брак вы не знаете.
    Зато мы видим что ситуация с автомобилем единственная среди сотни аналогичных где Вы повели себя не стандартно
    То есть его авторитет для Вас существует.
    И уважение к нему у Вас в отличии от самоуважение имеется

  17. #467
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну вы то сами за свой брак ответственность взять боитесь
    перечислили условия и сами прекрасно знаете, что жена их выполнять не будет
    поэтому вам и предложили спросить у взрослого человека- вашего отца как вам поступить
    вы вообще с ним ваши проблемы в браке обсуждали?
    Я рассказал отцу, что мы поругались без подробностей. Знаете, вот честно скажу, абсолютно нет желания рассказывать про наши конфликты, потому что понимаю, что родители всегда примут сторону детей.
    С чем то с вами соглашусь, только я не то, что боюсь брать ответственность за свой брак, а наверное, боюсь все-таки потерять его.

  18. #468
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Заметьте, вы пишете "может положить", а в своих утверждениях раньше я писал, что это не исключено, что она может положить его самого, т.к часто говорит о том, что не боится развода.
    Но как справедливо заметил один из участников форума, говорить можно все, что угодно.
    Говорить, конечно, можно все, что угодно, да
    Но тот факт, что жена по полгода гостит у тещи говорит о том, что она не особо по вам скучает
    Плюс родители готовы ее обеспечивать в случае развода, т.е. материальной заинтересованности сохранять брак у нее тоже нет

    Я кстати не увидела ответа на вопрос - если жена не воспримет ваш ультиматум всерьез (а так оно скорее всего и будет, потому что разговоров о ее нехорошем поведении уже дофига было) и нафиг вас пошлет - вы действительно пойдете и подадите на развод?

  19. #469
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 679
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Я рассказал отцу, что мы поругались без подробностей. Знаете, вот честно скажу, абсолютно нет желания рассказывать про наши конфликты, потому что понимаю, что родители всегда примут сторону детей.
    С чем то с вами соглашусь, только я не то, что боюсь брать ответственность за свой брак, а наверное, боюсь все-таки потерять его.
    и поэтому будете позволять жене и теще вести себя как им угодно?
    а как отец отреагировал, на то, что вы рассказали?
    простите, если пропустила а у них с мамой вашей какие отношения?
    вы бы хотели в своей семье такие отношения как у них?

  20. #470
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Зато мы видим что ситуация с автомобилем единственная среди сотни аналогичных где Вы повели себя не стандартно
    То есть его авторитет для Вас существует.
    И уважение к нему у Вас в отличии от самоуважение имеется
    А что плохого в том, что я уважаю своего отца?
    В том, что он вызвался помочь нам я ничего предосудительного не вижу. Вы опять подтягиваете ситуацию с отцом к моей проблеме в браке.

  21. #471
    Ответьте и мне, пожалуйста. Пост 431.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    А что плохого в том, что я уважаю своего отца?
    В том, что он вызвался помочь нам я ничего предосудительного не вижу.
    он сам пришел... не виноватая я...

  22. #472
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    А что плохого в том, что я уважаю своего отца?
    В том, что он вызвался помочь нам я ничего предосудительного не вижу. Вы опять подтягиваете ситуацию с отцом к моей проблеме в браке.
    В этом ничего плохого нет
    То что Вы хоть кого-то уважаете а не только боитесь дает Вам шанс вылезти из ямы

  23. #473
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Говорить, конечно, можно все, что угодно, да
    Но тот факт, что жена по полгода гостит у тещи говорит о том, что она не особо по вам скучает
    Плюс родители готовы ее обеспечивать в случае развода, т.е. материальной заинтересованности сохранять брак у нее тоже нет

    Я кстати не увидела ответа на вопрос - если жена не воспримет ваш ультиматум всерьез (а так оно скорее всего и будет, потому что разговоров о ее нехорошем поведении уже дофига было) и нафиг вас пошлет - вы действительно пойдете и подадите на развод?
    Я намерен все-таки жить с женой и доносить ей свои мысли постепенно, а не по пунктам, в декларативной форме. Что касается оскорблений и жалоб маме, то обозначу сразу с тем смыслом, что брак мы с тобой не построим и разведемся.
    Что будет дальше, я пока предвидеть не могу, вариант с разводом не исключен.

  24. #474
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 679
    Записей в дневнике
    4
    Я намерен все-таки жить с женой и доносить ей свои мысли постепенно, а не по пунктам, в декларативной форме
    срок себе какой-то наметили для этого?
    допустим в течение года жена не будет воспринимать ваши мысли, то что будете делать?
    а то так всю жизнь можно доносить
    сколько вы уже с женой живете, напомните пожалуйста

  25. #475
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    и поэтому будете позволять жене и теще вести себя как им угодно?
    а как отец отреагировал, на то, что вы рассказали?
    простите, если пропустила а у них с мамой вашей какие отношения?
    вы бы хотели в своей семье такие отношения как у них?
    Если бы я позволял жене и теще вести себя как угодно, у нас бы конфликтов не было и я бы здесь не находился.
    Выразил свое мнение, что нужно помириться. Опять же в суть конфликта он не вникал и подробностей не знал.
    Отношения не без ссор, ввиду потребления алкоголя отцом. Мать занимает руководящую роль в семье.
    Отношения получше, чем у нам, но я также не считаю их хорошими, поэтому не хотел бы.

  26. #476
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Я намерен все-таки жить с женой и доносить ей свои мысли постепенно, а не по пунктам, в декларативной форме. Что касается оскорблений и жалоб маме, то обозначу сразу с тем смыслом, что брак мы с тобой не построим и разведемся.
    Блин, я запуталась уже
    Буквально страницу назад вы говорили, что разговоры не помогают и нужно более радикально действовать

  27. #477
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 679
    Записей в дневнике
    4
    Если бы я позволял жене и теще вести себя как угодно, у нас бы конфликтов не было и я бы здесь не находился.
    а какие у вас конфликты?
    вы разве позволяете себе высказать в открытую жене и теще, что оскорбления для вас неприемлимы?
    если у вас были такие конфликты, приведите пример пожалуйста в форме диалога

  28. #478
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    Ответьте и мне, пожалуйста. Пост 431.

    --- Добавлено ---

    Если вас не затруднит, обозначьте какой? С телефона не вижу.

    он сам пришел... не виноватая я...
    Попросили удлинить сообщение.. вот и пишу... можете считать за ответ

    --- Добавлено ---

    Я про сам пришел... не виноватая я

  29. #479
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Я намерен все-таки жить с женой и доносить ей свои мысли постепенно, а не по пунктам, в декларативной форме. Что касается оскорблений и жалоб маме, то обозначу сразу с тем смыслом, что брак мы с тобой не построим и разведемся.
    Что будет дальше, я пока предвидеть не могу, вариант с разводом не исключен.
    лягушка намерена медленно вариться... а для чего тема тогда? чего вы хотите от форума?

    чередой маленьких ссор и обид, на неубеждаемую жену, которой чихать на мужа, чуть что - к маме.
    Доделаете ремонт, вас вообще выселят, ибо из своей квартиры она уже не побежит в материнскую, а вот вам деваться будет некуда.


    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Что касается оскорблений и жалоб маме, то обозначу сразу с тем смыслом, что брак мы с тобой не построим и разведемся.
    бесполезно. В тот же день нажалуется и еще поржут вдвоем. Над проснувшимся самосознанием.
    Нельзя запрещать человеку общаться или общаться на такие-то темы. Вступление в брак не означает позволение тотального контроля над собой.

    А она может запретить вам хныкать на форуме? или ей - правила, а вам - исключения?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    ____________________________________
    если перевести разговор на вашу персону - для чего вам лично жить в той квартире?
    Потому что в ней моя жена и дочь, а лично для меня... наверное, чтоб быть с ними.
    Понимаете, даже в разговорах теща дает понять, что это ее квартира


    И что? Я не понимаю. Заработайте на свою. Или на съем. Какие тут трудности, расскажите, пожалуйста. Извините, если это уже тобсуждали, я не помню.
    вот это, ув автор.
    Почему так обязательно жить в чужой квартире на птичьих правах?

  30. #480
    Цитата Сообщение от Konami Посмотреть сообщение
    лягушка намерена медленно вариться... а для чего тема тогда? чего вы хотите от форума?

    Обращением в форум я хотел описать свои проблемы, послушать мнения и советы, чтобы вкупе со всем решить для себя как быть дальше.

    чередой маленьких ссор и обид, на неубеждаемую жену, которой чихать на мужа, чуть что - к маме.
    Доделаете ремонт, вас вообще выселят, ибо из своей квартиры она уже не побежит в материнскую, а вот вам деваться будет некуда.



    бесполезно. В тот же день нажалуется и еще поржут вдвоем. Над проснувшимся самосознанием.
    Нельзя запрещать человеку общаться или общаться на такие-то темы. Вступление в брак не означает позволение тотального контроля над собой.

    А она может запретить вам хныкать на форуме? или ей - правила, а вам - исключения?

    --- Добавлено ---

    нет уж.. я уже говорил про это.. родитель всегда примет сторону дочери, даже если она не права, в этом убеждался.
    А на форуме даже конкретно про меня, участники указывают на мои недостатки и упущения, а не вступаются вмем сердцем за меня и кричат, какая же моя жена негодяйка.

    вот это, ув автор.
    Почему так обязательно жить в чужой квартире на птичьих правах?
    Необязательно, но если семья, другого варианта не вижу.

Страница 16 из 27 ПерваяПервая ... 61314151617181926 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search