Страница 83 из 164 ПерваяПервая ... 53738081828384858693113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 461 по 2 490 из 4920
Тема:

Помогите пережить расставание

  1. #2461
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    1 м Планерная
    2 как я поняла, ув Ханум пишет о коррекции моего женского поведения.
    я пишу о коррекции Вашего человеческого поведения
    обычно люди решают свои проблемы сами(не потому что они одиноки и а потому что это рационально и эффективно)
    хотя есть и такой способ:
    ...Аркканцлер Чудакулли решал свои проблемы по схеме: находил человека, поручал ему решение своей проблемы, и усложнял ему жизнь до тех пор пока не тот не решит проблемы Аркканцлера....не цитата но близко к тексту, на память....

  2. #2462
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я пишу о коррекции Вашего человеческого поведения
    обычно люди решают свои проблемы сами(не потому что они одиноки и а потому что это рационально и эффективно)
    хотя есть и такой способ:
    ...Аркканцлер Чудакулли решал свои проблемы по схеме: находил человека, поручал ему решение своей проблемы, и усложнял ему жизнь до тех пор пока не тот не решит проблемы Аркканцлера....не цитата но близко к тексту, на память....
    Благодарю вас. У меня проблема. Мне нужен стенной шкаф. Вы можете мне подсказать, как решается эта проблема?

    --- Добавлено ---

    Хотя если честно я это вижу так: у меня проблема. Его вещи разбросаны. У меня задача - запихнуть их в стенной шкаф.
    Как сделать так, чтобы стенной шкаф появился в этой квартире?

  3. #2463
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Благодарю вас. У меня проблема. Мне нужен стенной шкаф. Вы можете мне подсказать, как решается эта проблема?
    бля да куда проще-то....
    шутка: человека Вы находите оч быстро, потом усложнять жизнь будете да?

  4. #2464
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    бля да куда проще-то....
    шутка: человека Вы находите оч быстро, потом усложнять жизнь будете да?
    Ув Ханум,
    я как ув Шиста ? рассказала о своих проблемах - и это получается, что я вас вынуждаю подключиться к решению?

    Извните. Давайте прекратим разговор на эту тему.

    --- Добавлено ---

    Я только поняла, что все это решаемое, благодарю вас, дальше буду думать сама.

  5. #2465
    Верхи не могут,низы не хотят...Прямо революционная ситуевина в отдельно взятой московской квартире))) Неужели есть какой-то вариант,как Березке обзавестись шкафом,убрать лодки-моторы-снасти,которым реально не место в квартире?Ну вот чисто по бытовому,без психологии,так сказать?

  6. #2466
    я спросила про хранение таких лодок, все резиновые вещи и технику нельзя хранить на балконе, однако все именно так и хранят, перепад температур происходит плавно, главное - не трогать и не запускать агргат на минусовых температурах - так зимой кому лодка нужна? у нас в Сибири(морозы бывают до минус 48 ) мужики хранят всю снарягу охот\рыболов\строитель на балконе, осенью положил - весной достал - никаких проблем
    ....это лирическое отступление, то что у нас так делают(не сходя с места могу до 10 случаев рассказать) не значит что это правильно и тем более мужа переубеждать на эту тему как-то....неинтересно как минимум...
    НО! обувь можно сложить на балкон? ту которой шкаф в коридере занят? ...в коридорный шкаф можно сложть лодки?

    задачу про шкаф поняла....но еще до шкафа можно массу вариантов найти
    я не советую ничего - я пытаюсь накидать варианты
    просто вариантов действительно оч много, а Вы ни один не видите кроме верного способа Аркканцлера

    про квартиру - я с Ваших слов имею такое представление: Вы не у себя дома.
    ну попробуйте посмотреть со стороны: хозяйка у себя дома приткнуться никуда не может, все ей не нравится и все ей не удобно....тут возникает диссонанс: или это не хозяйка или она не у себя дома или все остальное вымысел - что выбрать?


    про компромисс - согласна, можете схематично описать как именно Вы видете компромисс? - на примере лодок.

    --- Добавлено ---

    и еще про способ Аркканцлера - там не только в том дело что его проблемы решал кто-то другой - там обязательно в комплекте было то что сам Аркканцлер принимал любое решение его проблемы, главное была бы решена а уж как - это его не волновало
    вот так этот способ работает
    однако у меня есть догадка, что Вы не согласны на любое решение Вашей проблемы, Вам важно чтобы проблема была решена так чтобы Вам все нравилось - верно я понимаю?

  7. #2467
    Цитата Сообщение от Sheza Посмотреть сообщение
    Верхи не могут,низы не хотят...Прямо революционная ситуевина в отдельно взятой московской квартире))) Неужели есть какой-то вариант,как Березке обзавестись шкафом,убрать лодки-моторы-снасти,которым реально не место в квартире?Ну вот чисто по бытовому,без психологии,так сказать?
    Чисто о бытовому. Аж три
    1) Если она в этом доме какая-никакая а хозяйка: жена, невеста, квартиранка - в общем человек чье место не под плинтусом - берется щкаф покупается с доставкой и установкой. Сециально обученные люди в пол часа все аккурано двигают и ставят
    2) Если в доме прав у нее никаких нет но в жизни мужчины есть. Говорится: Милый я тебя люблю конечно но жить так не могу - я переезжаю к себе вернусь если место в квартире появится. И он все делает если на ему нужна
    3) Если она не в квартире не в жизни никто то проюлема не в шкафе
    Последний раз редактировалось Гретхен; 22.01.2017 в 08:48.

  8. #2468
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Ув Ханум,
    я как ув Шиста ? рассказала о своих проблемах - и это получается, что я вас вынуждаю подключиться к решению?

    Извните. Давайте прекратим разговор на эту тему.

    --- Добавлено ---

    Я только поняла, что все это решаемое, благодарю вас, дальше буду думать сама.
    про ув.Шисту Вы только что придумали - ничего такого не было
    меня и Шиста не вынуждала и Вы не вынуждаете
    все это реашаемо - вот эта мысль которую я и хочу Вам сообщить
    а если Вы не будете придумывать в моих словах что-то обидное - то легко уидите что там ничего обидного и нет

    про способ решения: если Вы видите что Ваши способы "договориться чтобы муж делал" не срабатывают - есть три пути:
    - пытаться переделать мужа(тем более в лучшую же сторону)
    - пытаться переделать методы
    - ничего не менять а иметь хороший повод поработать над собой(никому честная работа над собой еще не вредила, всем только на пользу, главное чтобы все честно и искренне)

    вот что я действительно предлагаю - второй вариант - переделать способы:
    пример с люстрой показал: муж говорит что потив Вашего одиночного решения и хочет чтобы решение было совместным, но на практике совместное решение он делает невозможным, а на Ваше решение моментально соглашается(он же даже не пошел смотреть что Вы выбрали а тупо согласился) - он искренне думает что хочет вместе а по факту выходит удобнее ему чтобы решили Вы. - правильно я понимаю?
    тут можно рассмотреть простой способ: раз муж хочет решать вместе - решаете вместе, но раз Вам надо в определенные сроки и Вы знаете что сроки муж затягивать склонен - проговариваете способ решения на случай такой. например: давай я сделаю? - давай а когда? - нуууу....через неделю - давай! только давай так, если вдруг что-то через неделю не сростется у тебя, ну мало-ли будешь занят сильно и прочее...а мне-то надо уже, понимаешь? мне неудобно убираться....давай так если не получится по каким-то причинам через неделю, то я сама все быстренько сделаю, идет? мне просто очень надо

  9. #2469
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    НО! обувь можно сложить на балкон? ту которой шкаф в коридере занят? ...в коридорный шкаф можно сложть лодки?
    А обувь можно хранить на балконе? ей ничего не будет? в той комнате югозападные окна, если что, солнце летом шпарит...
    резина для машин лежит правда, но это же немного другое, наверно...

    То есть можно? вы бы хранили свою обувь на балконе? (тут я просто интересуюсь)

    Второе.
    Мне некуда перевесить зимнюю одежду, это 13 курток + те 4, что мы сейчас носим. Есть всего два шкафа, в них есть места для висящей одежды. Его шкаф забит под завязку, и так все мнется, в том, что отдали мне, есть резерв... ну для половины... что-то можно отдать, у меня еще одна старая куртка которую я не ношу и могу отдать и одна - про запас. Но все остальные - его. Как и обувь. А может, он попытается решит вопрос со своими ненужными вещами, а вдруг.

    Мне несложно и переложить его обувь на балкон, и предложить ему такой вариант. Я это сделаю,когда он придет с работы. Но согласится ли он...
    Мне кажется, без спроса... это как-то нехорошо.

    --- Добавлено ---

    Ув. Ханум - я вообще не обижаюсь. И ничего сейчас не чувствую, кроме желания увидеть что-то новое!
    Спасибище вам огромное!

  10. #2470
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    вот что я действительно предлагаю - второй вариант - переделать способы:
    пример с люстрой показал: муж говорит что потив Вашего одиночного решения и хочет чтобы решение было совместным, но на практике совместное решение он делает невозможным, а на Ваше решение моментально соглашается(он же даже не пошел смотреть что Вы выбрали а тупо согласился) - он искренне думает что хочет вместе а по факту выходит удобнее ему чтобы решили Вы. - правильно я понимаю?
    тут можно рассмотреть простой способ: раз муж хочет решать вместе - решаете вместе, но раз Вам надо в определенные сроки и Вы знаете что сроки муж затягивать склонен - проговариваете способ решения на случай такой. например: давай я сделаю? - давай а когда? - нуууу....через неделю - давай! только давай так, если вдруг что-то через неделю не сростется у тебя, ну мало-ли будешь занят сильно и прочее...а мне-то надо уже, понимаешь? мне неудобно убираться....давай так если не получится по каким-то причинам через неделю, то я сама все быстренько сделаю, идет? мне просто очень надо
    Отлично, хорошо, я попробую. Сейчас на ум ничего не идет насчет бытовухи, как соображу или как случится, что нужна его помощь, напишу сюда о том, как договорилась.

  11. #2471
    Мой дом, досуг, вечер в семье.


    У меня близняшки, им три года. Я прибегаю с работы около 6, беру собаку и иду в детский сад. Мне сорок лет.
    Забираю детей, вместе выгуливаем собаку, можем зайти в магазин.
    Приходим домой. В коридоре стоит винтажная банкетка с сеткой для обуви внизу. Я ставлю свои сумки, собака бежит в ванную, дети садятся на банкетку и разуваются.
    Мою собаку, раздеваюсь. Мы живем в трехкомнатной квартире, с большой кухней.
    Иду на кухню разогревать ужин, мы ужинаем рано, в семь. Кухня со светлой легкой мебелью, оформлена в бело/пастельно-оранжевом и светло-зеленом цветах. Здесь чисто, большой стол, всем есть место и не тесно. На широком подоконнике стоит стойка для цветов, лежат детские игрушки.
    Собака ест первая) Никуда не уходит, растягивается под столом. Дети кушают и уходят в свою комнату. Поставила им детское кино, сама готовлю на кухне.
    Самый последний приходит муж, голодный, уставший, сначала помолчит, потом за ужином разойдется, что-нибудь расскажет. Что-нибудь обсудим. Поел, ушел в большую комнату.
    Она же гостиная. Мы спим в самой дальней, там у нас стоит кровать, турник, шкаф для одежды. Прозрачный тюль и плотные шторы.
    В гостиной у нас так. Мы докупили старых полок и красиво расставили мою библиотеку. Стекла ровно ходят и не выпадают. Стоит стационарный компьютер на общем столе (старый советский), но эта зона отделена ширмой. После ширмы по стене стоит красивый диван, с деревянными ручками и вставками, над ним сбоку висит изящное бра, в комплект к люстре. Напротив – телевизор с большим экраном, на тумбе, сбоку со стороны окна – растение в кадке. Тот угол – зеленая зона квартиры, чтобы растениям хватало света, на стене я сама красиво развесила фитолампы. Тут же стоит кресло-качалка и маленький журнальный столик. Был когда-то старый советский, квадратный (!), но его отдали родственникам мужа.
    У меня хватает энергии последний час бодрствования посвятить своему хобби. Очень удобно на кухне, но когда хочется общения или присутствия мужа, я могу занять и диван, и кресло-качалку в большой комнате.
    За нами крупный стенной шкаф, который я сама украсила орнаментом, на боковых полочках стоят наши фотографии.
    Раз в неделю я хожу на курсы, тогда детей забирает няня. Я прихожу домой в девять, после мужа. «Сытая» и довольная. Легкий ужин, общение с детьми.


    Не редактирую, но заметила, что муж с детьми не общается (

    --- Добавлено ---

    и детей спать не укладываю...
    в общем, напряглась в ожидании насмешек.

  12. #2472
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    в общем, напряглась в ожидании насмешек.
    Насмшек не будет
    Но давайте еще вариант, хорошо?
    Ваш дом сейчас. В текущих условиях с текущими исходниками: мужчина тот же и квартира та же и прочее

  13. #2473
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Насмшек не будет
    Но давайте еще вариант, хорошо?
    Ваш дом сейчас. В текущих условиях с текущими исходниками: мужчина тот же и квартира та же и прочее
    Хорошо. Ох, спасибо!

  14. #2474
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Чисто о бытовому. Аж три
    1) Если она в этом доме какая-никакая а хозяйка: жена, невеста, квартиранка - в общем человек чье место не под плинтусом - берется щкаф покупается с доставкой и установкой. Сециально обученные люди в пол часа все аккурано двигают и ставят
    2) Если в доме прав у нее никаких нет но в жизни мужчины есть. Говорится: Милый я тебя люблю конечно но жить так не могу - я переезжаю к себе вернусь если место в квартире появится. И он все делает если на ему нужна
    3) Если она не в квартире не в жизни никто то проюлема не в шкафе
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Берёзка москвичка, не первый год сдаёт, знает чай-небось и расценки и про депозит))
    А Вы то, москвичка? Почему то Вам надо влезть в этот разговор?
    или уВас именно сейчас все знакомые снимают?
    Если 1м это один метр, то ближе некуда и цена не реальная, у нас приезжают и снимают до сих пор, самая дешевая в Марьино однушка30,самая дорогая с хорошей мебелью на дм.донского38,выборка у меня огромная, сами уже две сменили, и еще ни у кого хозяин не забыл про депозит.
    20 стоит, если добирать еще долго на автобусе или электричке, двое снимают именно такие.
    Так что в чём подвох, не знаю

    --- Добавлено ---

    Мое сообщение Совушке

  15. #2475
    Не насмешка!
    Замечание профессионального собаковода-собака ест ПОСЛЕДНЯЯ (тк ее статус должен быть в семье ниже всех)и не находится на кухне НИКОГДА.
    Кстати,заведя собаку, сразу избавитесь и от лодок в квартире, и от всей лишней обуви-все сгрызет и приучит вас всех к порядку(шутка)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Чисто о бытовому. Аж три
    1) Если она в этом доме какая-никакая а хозяйка: жена, невеста, квартиранка - в общем человек чье место не под плинтусом - берется щкаф покупается с доставкой и установкой. Сециально обученные люди в пол часа все аккурано двигают и ставят
    2) Если в доме прав у нее никаких нет но в жизни мужчины есть. Говорится: Милый я тебя люблю конечно но жить так не могу - я переезжаю к себе вернусь если место в квартире появится. И он все делает если на ему нужна
    3) Если она не в квартире не в жизни никто то проюлема не в шкафе
    Спасибо!Я именно так и подумала

  16. #2476
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Чисто о бытовому. Аж три
    1) Если она в этом доме какая-никакая а хозяйка: жена, невеста, квартиранка - в общем человек чье место не под плинтусом - берется щкаф покупается с доставкой и установкой. Сециально обученные люди в пол часа все аккурано двигают и ставят
    2) Если в доме прав у нее никаких нет но в жизни мужчины есть. Говорится: Милый я тебя люблю конечно но жить так не могу - я переезжаю к себе вернусь если место в квартире появится. И он все делает если на ему нужна
    3) Если она не в квартире не в жизни никто то проюлема не в шкафе
    Вопрос. В том, кем я сама себя считаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sheza Посмотреть сообщение
    Не насмешка!
    Замечание профессионального собаковода-собака ест ПОСЛЕДНЯЯ (тк ее статус должен быть в семье ниже всех)и не находится на кухне НИКОГДА.
    Кстати,заведя собаку, сразу избавитесь и от лодок в квартире, и от всей лишней обуви-все сгрызет и приучит вас всех к порядку(шутка)))
    Здорово,
    а у моих неродных бабушки с дедушкой (родители отчима) собака бежит на кухню, и ей первой накладывают.

    Спасибо за науку, действительно еще возомнит о себе невесть что!))

    А можно вопрос?
    почему собаке нельзя находиться на кухне? негигиенично?
    когда я была маленькая, мы все собирались на кухне, и пес тоже.

    --- Добавлено ---

    Пишу для ув. Глории.

    Я выставлю квартиру за 28 тыс + вся квартплата. Попробую.

    Благодарю вас за поддержку и пинки!

  17. #2477
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 474
    Записей в дневнике
    93
    Вся квартплата вместо только счётчиков затруднит сдачу

  18. #2478
    Сейчас.
    Я прихожу домой. Переступаю через порог. В руках сумки и ключи. Их хочется разу положить на обувную тумбу, повесить над тумбой ключи, но тумба стоит так, что до нее надо сделать еще один шаг и запачкать пол в коридоре. Делаю шаг, ставлю вещи. Возвращаюсь на коврик, разуваюсь. Где мои тапки? Далеко. Подтаскиваю тапки, надеваю. Снимаю верхнюю одежду. Иду за тряпкой, вытереть пол.
    (Здесь у меня появилась мысль задействовать место, где раньше стоял кошкин туалет. Сразу налево от входа, там за дверью висит наша одежда, под ней – сумки с газетами и запасными сумками/пакетами. Нет, банкетка не встанет, нет ширины такой).
    Передо мной длинный обшарпанный коридор, темный, так как свет только в зоне прихожей.
    Налево – кухня, перед ней ванная с туалетом. Далее по коридору – вход в комнату мамы сожителя, далее – в конце коридора большая комната и от нее вход направо в комнату, где мы спим.
    Иду в кухню, разложить купленные продукты, осмотреть растения. На кухне растет красавец циссус, большой, с тоской думаю, что надо идти искать горшок побольше, а подоконник узкий, что роза в непогнятном состоянии, то ли клещ, то ли чего. Вспоминаю, что где-то записывала хороший вариант от клеща, надо найти. Но потом забываю.
    Кухня 7 м, здесь стоят холодильник, морозильная камера, плита, стир машина, кухонный гарнитур, стол, три табуретки, сломанная тумба. Все старое, кроме холодильника и морозильника. Из-за того, что тумба сломана, один ее ящик (с картошкой и луком) стоит на полу и регулярно мешается. На этой тумбе стоит телевизор, старый квадратный, с кривой антенной, показывает плохо.
    Иду в комнату. Раздеваюсь. Мои домашние вещи висят за дверью в дальней комнате.
    Вижу сначала свои растения, сгрудившиеся на столу перед окном. Подхожу, осматриваю. Наблюдаю за ростом, изменениями. Есть растения зимнего роста.
    Сесть почти некуда. Какие-то стулья заняты его вещами, один стул почти две недели был сломан, наша постель всегда разобрана. Могу поваляться несколько минут, не залезая с ногами.
    Посмотрев на растения, замечаю беспорядок на своем столе. Даю слово разобрать старые бумаги, разложить учебные материалы, убрать то, что не нужно для вышивания/вязания. Влом. Все равно уберу так, что не будет удобно. Потом опять достану и забуду. Потом даю себе слово, что как и с мытьем полов, сначала влом, а потом привычка. Не думай, просто начни. (сегодня начну) Ведь беспорядка будет меньше. Точнее будет больше порядка.
    Контрастный душ, ужин. Устала. Вежа. Иногда кино. Что-то готовлю. Убираюсь. Стираю.
    Раньше с Кимунькой возилась.

    Если сожитель дома – встречает меня, поцелуй, помогает перебросать вещи на тумбу, не пачкая пола.
    Ужин давно раздельный, так как он кушает позже. Я пытаюсь прийти к режиму. Но иногда совпадаем. Далее – разбегаемся по разным частям квартиры, он за компом в большой комнате, я на кухне. Иногда он хочет мне что-то показать на ютубе, смотрим. Иногда что-то зачитывает с рыболовного форума. Но как правило что-то грустное, тяжелое. Программы с финансистами, сейчас – с докторами. Редко – про фитнес, что-то мотивирующее. А, про машины вчера смотрели, что все машины стали одноразовыми.
    Раньше любил музыку включить, и обязательно вечером на ночь глядя, «эх, ты не понимаешь, мне тебя жалко, душа у меня сворачивается и разворачивается», обязательно громко. Со временем стало удаваться уговорить надеть наушники. Но в последнее время – образовательные каналы на ютубе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вся квартплата вместо только счётчиков затруднит сдачу
    То есть лучше сделать скажем 31 и со счетчиками... хорошо.
    Последний раз редактировалось Konami; 22.01.2017 в 11:45. Причина: заменила мужа на сожителя

  19. #2479
    Большинство людей так и делают-и собаку первую кормят,и на кухню пускают,да что греха таить,пока я не окунулась в "сказочный "мир собаководства, сама так и поступала
    Считается,что собаке не место рядом с едой(кухня)тк
    1)вырабатывается излишний желудочный сок
    2) на собаку можно пролить что- то горячее и травмировать ее
    3) можно споткнуться,наступить на собаку,если площадь кухни небольшая
    4)опять же гигиена...
    Но самое главное-где угодно(на кухне,на диване,на персидском ковре) может спать ТОЛЬКО ВОЖАК,все остальные(те Ваша собака)должны знать СВОЕ МЕСТО!
    Это так,коротенечко,все ж собаки у Вас пока нет,да и не о собаках тема

  20. #2480
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Сейчас.
    Я прихожу домой. Переступаю через порог. В руках сумки и ключи. Их хочется разу положить на обувную тумбу, повесить над тумбой ключи, но тумба стоит так, что до нее надо сделать еще один шаг и запачкать пол в коридоре. Делаю шаг, ставлю вещи. Возвращаюсь на коврик, разуваюсь. Где мои тапки? Далеко. Подтаскиваю тапки, надеваю. Снимаю верхнюю одежду. Иду за тряпкой, вытереть пол.
    (Здесь у меня появилась мысль задействовать место, где раньше стоял кошкин туалет. Сразу налево от входа, там за дверью висит наша одежда, под ней – сумки с газетами и запасными сумками/пакетами. Нет, банкетка не встанет, нет ширины такой).
    Передо мной длинный обшарпанный коридор, темный, так как свет только в зоне прихожей.
    Налево – кухня, перед ней ванная с туалетом. Далее по коридору – вход в комнату мамы сожителя, далее – в конце коридора большая комната и от нее вход направо в комнату, где мы спим.
    Иду в кухню, разложить купленные продукты, осмотреть растения. На кухне растет красавец циссус, большой, с тоской думаю, что надо идти искать горшок побольше, а подоконник узкий, что роза в непогнятном состоянии, то ли клещ, то ли чего. Вспоминаю, что где-то записывала хороший вариант от клеща, надо найти. Но потом забываю.
    Кухня 7 м, здесь стоят холодильник, морозильная камера, плита, стир машина, кухонный гарнитур, стол, три табуретки, сломанная тумба. Все старое, кроме холодильника и морозильника. Из-за того, что тумба сломана, один ее ящик (с картошкой и луком) стоит на полу и регулярно мешается. На этой тумбе стоит телевизор, старый квадратный, с кривой антенной, показывает плохо.
    Иду в комнату. Раздеваюсь. Мои домашние вещи висят за дверью в дальней комнате.
    Вижу сначала свои растения, сгрудившиеся на столу перед окном. Подхожу, осматриваю. Наблюдаю за ростом, изменениями. Есть растения зимнего роста.
    Сесть почти некуда. Какие-то стулья заняты его вещами, один стул почти две недели был сломан, наша постель всегда разобрана. Могу поваляться несколько минут, не залезая с ногами.
    Посмотрев на растения, замечаю беспорядок на своем столе. Даю слово разобрать старые бумаги, разложить учебные материалы, убрать то, что не нужно для вышивания/вязания. Влом. Все равно уберу так, что не будет удобно. Потом опять достану и забуду. Потом даю себе слово, что как и с мытьем полов, сначала влом, а потом привычка. Не думай, просто начни. (сегодня начну) Ведь беспорядка будет меньше. Точнее будет больше порядка.
    Контрастный душ, ужин. Устала. Вежа. Иногда кино. Что-то готовлю. Убираюсь. Стираю.
    Раньше с Кимунькой возилась.

    Если сожитель дома – встречает меня, поцелуй, помогает перебросать вещи на тумбу, не пачкая пола.
    Ужин давно раздельный, так как он кушает позже. Я пытаюсь прийти к режиму. Но иногда совпадаем. Далее – разбегаемся по разным частям квартиры, он за компом в большой комнате, я на кухне. Иногда он хочет мне что-то показать на ютубе, смотрим. Иногда что-то зачитывает с рыболовного форума. Но как правило что-то грустное, тяжелое. Программы с финансистами, сейчас – с докторами. Редко – про фитнес, что-то мотивирующее. А, про машины вчера смотрели, что все машины стали одноразовыми.
    Раньше любил музыку включить, и обязательно вечером на ночь глядя, «эх, ты не понимаешь, мне тебя жалко, душа у меня сворачивается и разворачивается», обязательно громко. Со временем стало удаваться уговорить надеть наушники. Но в последнее время – образовательные каналы на ютубе.
    Ув Березка Вы меня опяь не поняли
    Только не обижайтесь
    Как выглядела бы квартира и жизнь - если бы она была Вашей, комфортной для Вас но БЕЗ дополнительных персонажей, каких-то идеальных допущений(что мама сожителя испарится) и т.д.
    Понимаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sheza Посмотреть сообщение
    Не насмешка!
    Замечание профессионального собаковода-собака ест ПОСЛЕДНЯЯ (тк ее статус должен быть в семье ниже всех)и не находится на кухне НИКОГДА.
    Кстати,заведя собаку, сразу избавитесь и от лодок в квартире, и от всей лишней обуви-все сгрызет и приучит вас всех к порядку(шутка)))
    Ну в этой истории органичен был бы грохот шкафа который обрушили тихо удалившиеся к себе близнецы трех лет
    Но и идеальными персонажами всегда так
    Последний раз редактировалось Гретхен; 22.01.2017 в 12:15.

  21. #2481
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Березка Вы меня опяь не поняли
    Только не обижайтесь
    Как выглядела бы квартира и жизнь - если бы она была Вашей, комфортной для Вас но БЕЗ дополнительных персонажей, каких-то идеальных допущений(что мама сожителя испарится) и т.д.
    Понимаете?
    Я вас не понимаю. Если бы я жила одна? Если меня полностью устраивали и сожитель и его мама?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ваш дом сейчас. В текущих условиях с текущими исходниками: мужчина тот же и квартира та же и прочее
    "Ваш дом сейчас", вы написали, но улучшенный до моих пожеланий? что б я приходила домой, и меня все устраивало?

  22. #2482
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    "Ваш дом сейчас", вы написали, но улучшенный до моих пожеланий? что б я приходила домой, и меня все устраивало?
    Да)))

  23. #2483
    Еще один круг))

    Я дома. В коридоре под потолком много маленьких светильников, на свободной от шкафа стене висят узорные зеркала.
    Если мне нужно залезть в шкаф, я включаю свет в той части коридоре, где я нахожусь.
    Большая комната. Помимо стенного шкафа появляется две зоны: зеленая, рабочая. Рабочая зона отделена угловой ширмой, есть собственный стационарный свет, на стене зеленое растение.
    Высокий книжный шкаф с двумя большими отделениями для бумаг и тетрадей.
    Небольшой диван-аккордеон, для вечерних обнимашек, хобби сожителя не давит на глаза, потому что убрано в стенной шкаф. Предполагаю, что зимний вариант все равно всю зиму будет находиться на глазах, то оборудование, что обычно находится на антресолях, но все равно имею тихую надежду, что и это удастся разместить в стенном шкафу. Зеркальные двери, можно без светильников. Остается один стул вместо четырех. Для рабочей зоны. Ну еще один можно поставить в маленькую комнату, на всяких случай, но лучше купить несколько раскладных.
    Его одежда, его пакеты со всяким барахлом висят на одном стуле в рабочей зоне. Их не видно, потому что ширма. Ну или убирается в стенной шкаф – это я про пакеты.
    В коридор ставится еще один стенной шкаф, вместо того, что сейчас стоит. Один здоровый, до потолка. Это создает резервы по месту, так как когда появятся дети, я не хочу думать, куда класть их вещи. Там будет висеть вся верхняя одежда, вся обувь и одежда других сезонов, мое хобби.
    Четыре советские полки я ремонтирую (втихую), из двух вытаскиваю их книги, заменяю на мои, втихую. Моя библиотека вылезает на свет, ура.
    Остаются два аккордеона, в их ящиках можно хранить фотоальбомы, его старые журналы.

    Везде я вижу линолеум свободный от сумок, легко протирать пол.

    Из тумбочки под телевизором я по возможности перепрятываю рюмки, которые в нише собирают пыль, там больше ничего или почти ничего нет!

  24. #2484
    Глория, отдалённость от метро - не единственный ценообразующий фактор. Сам район, дом, этажность, метраж, наличие мебели, качество этой мебели, наличие ремонта и пр.
    Но Вы, как суперпрофи по вопросам сдачи в аренду, конечно, все это знаете)

  25. #2485
    Честно говоря, не понимаю, если "ключевое слово - чужое",

    то оно все равно моим не станет, даже если я что-то куплю сюда, ведь я не замужем и его квартира сожителя. Речь о том, как мне устроить быт, чтобы не сильно меня раздражал факт моей непричастности к квартире.

  26. #2486
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не понимаю, если "ключевое слово - чужое",

    то оно все равно моим не станет, даже если я что-то куплю сюда, ведь я не замужем и его квартира сожителя. Речь о том, как мне устроить быт, чтобы не сильно меня раздражал факт моей непричастности к квартире.
    Я говорила не о реальности юридической, а о реальности ощущаемой.
    Вне зависимости от права владения этой квартирой, этим мужчиной- хочу, чтобы Вы подумали: чувствуете ли Вы этот ДОМ своим?
    Не шкафы, не лодки, не поломанные тумбы.
    Я о чувствах, а не о предметах.

  27. #2487
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Я говорила не о реальности юридической, а о реальности ощущаемой.
    Вне зависимости от права владения этой квартирой, этим мужчиной- хочу, чтобы Вы подумали: чувствуете ли Вы этот ДОМ своим?
    Не шкафы, не лодки, не поломанные тумбы.
    Я о чувствах, а не о предметах.
    Потихоньку движемся, я надеюсь...
    Я вникаю в запреты своего сожителя, потому что возможно не считаю своим этот дом... внутренне???

    Но мне непонятно. Посидела, подумала. Обошла все посмотрела. Повалялась на диване. Дом - мой. Чувствую.
    Люблю приходить домой с работы. Люблю пить чаёк с утра на кухне. Возиться с готовкой на кухне. Посидеть в своем уголке с растениями. Смотреть на сожителя за компом, как он там пьет чай и ест что-нибудь, подойти пообниматься.

    Поняла, почему так не хочу жить на планерной. Там - не мое, категорически не хочу.

  28. #2488
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Я говорила не о реальности юридической, а о реальности ощущаемой.
    Вне зависимости от права владения этой квартирой, этим мужчиной- хочу, чтобы Вы подумали: чувствуете ли Вы этот ДОМ своим?
    Не шкафы, не лодки, не поломанные тумбы.
    Я о чувствах, а не о предметах.
    Простите,пожалуйста,можно мне вклиниться,мне эта тема полезна иногда.
    Так вот,я со своим сожителем обитаю на съёмной кв уже 5 лет.Мы многое здесь переделали по своему,ремонт там,мебели своей прикупили,Но,я всё.равно не чувствую,что это мой дом.Мне здесь не оч комфортно.И я многие вещи не меняю так,какбы мне этого хотелось,потому что знаю,мне придется уезать отсюла,хоть и неизвестно когда.А моя приятельница,сразу со своим парнем,на съёмном жилье,стала относится к кв как к своей,говорит,ну как же не моё,я же здесь живу и всем этим пользуюсь.

  29. #2489
    А у меня за годы переездов как-то сформировалось ощущение, что где я (моя семья) есть, там и "моё" (наше) - и про город, и про квартиру. Правда, мы снимаем всегда без мебели - своим обставляем. Читаю Берёзку - про склад вещей и пр. и вспоминаю, как на юге снимали трёшку, на двоих (потом троих) это было ооочень просторно, плюс мебели почти не было: одна, самая маленькая комната была у нас "складом" (мы её "гаражом" называли) - это так удобно, когда в других комнатах ничего лишнего. Сейчас я очень мечтаю о гардеробной))
    Ув. Берёзка, сори за оффтоп. Навеяло)

  30. #2490
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 474
    Записей в дневнике
    93
    То есть лучше сделать скажем 31 и со счетчиками... хорошо.
    Почему то есть? Я не озвучивала цифру в 31. Потому что не знаю Вашу квартиру, не знаю, каких жильцов вы хотите.
    Тянет ли Ваша квартира на 31-тоже неизвестно.
    Прикиньте реальный ценник, помониторьте спрос именно в Вашем районе, к реальному ценнику прибавьте 1 тр-для торга.
    Арендаторы очень любят торговаться и сбивать цену, скинутая тысяча их вдохновит.
    А квартплату не включайте. Это отталкивает потенциальных нормальных жильцов.
    Думаю, ваша однушка может уйти за 28+счетчики.
    Порой лучше не гнаться за высокой ценой, но поселить нормальных людей.

Страница 83 из 164 ПерваяПервая ... 53738081828384858693113 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите пережить расставание
    от Fotina в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 20:35
  2. Как пережить расставание
    от Эдельвейс в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 18:11
  3. Не могу пережить расставание с парнем...
    от Olia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 14:46
  4. Умер сыночек...помогите пережить
    от Екатеринка в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 00:30
  5. Как пережить расставание?
    от oksanochka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 17:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search