Показано с 1 по 3 из 3
Тема:

Не могу понять какой у меня невроз, но мне страшно

  1. #1

    Не могу понять какой у меня невроз, но мне страшно

    Добрый день. Мне 33 года. Я очень прошу помощи, так как сил просто нет. Дело в том, что я страдаю боязнью оставить в квартире включенный электроприбор (чайник, утюг, плиту). Опишу проблему. Когда я собираюсь на работу, я проверяю, выключено ли все. И, если раньше одной проверки приборов было достаточно, то теперь я проверяю по сто раз, то есть проверил чайник или плиту, лампочки на них никакие не горят, иду к двери, но что-то меня тормозит и я возвращаюсь снова и смотрю на чайник или плиту. Я уже заложником этих приборов стал. Почему я не верю глазам своим и тактильным ощущениям? Глаза видят ,что не ничего не работает, руки не обжигает, но проверяю по сто раз. Все началось с пожара на работе, отсюда всего бояться стал.

    И еще одно. Я порой боюсь причинить людям плохое. Объясняю. По своей работе я встречаюсь с разными людьми. Встречаюсь в людных местах. Встречаюсь со многими девушками. И вот бывает такой момент, что я боюсь людям причинить вред ,что человек от меня не уйдет живым и здоровым. Особенно тревога здесь обостряется, когда я знаю ,что очень нескоро этого человека увижу. У меня такой кошмар был ночной, когда приснилось, что я всех , с кем встречался, убивал и мне долго ничего за это не было. Но потом наступает осознание, что у меня нет желание причинить вреда людям.
    Что со мной стало? Что мне делать?

  2. #2
    Что мне делать?
    Обратиться за помощью к психиатру.

  3. #3
    Навязчивые мысли. Вы совершаете ритуалы - перепроверки по 10 раз, чтобы
    взять под контроль тревожные мысли, которые вас одолевают. Нужно поработать с психологом, что бы разрешить проблему

Похожие темы

  1. Не могу понять жену
    от Лист в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 12.02.2012, 03:41
  2. Не могу понять парня
    от Ксю в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search