Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 58
Тема:

Поднять самоценность, пережить расставание, поверить что все хорошее еще может быть

  1. #1

    Поднять самоценность, пережить расставание, поверить что все хорошее еще может быть

    Всем добрый день. Даже не знаю с чего начать, наверное с того, что есть проблемы с самооценкой и самоценностью. Два дня назад ушла от гражданского мужа, после его командировки прочитала переписки с девушками в его телефоне, всю командировку сидела «на измене» и нашла то что так не хотела найти. Секса у них с ними не было, так как прочитаны еще и переписки с парнями с которыми он там был. Приехал и накинулся сразу на меня, тоже этот момент дал понять, что было воздержание. Но флирта простить не смогла и ушла. Ведь если там не случилось секса, значит просто не оказалось нудной возможности, если бы она была, то все бы произошло. Разумеется, сейчас очень подавлена, мне нужна ваша помощь, но я не знаю с чего начать и о чем конкретно рассказать, какие вводные еще нужны. Я очень жду ваших вопросов, мне очень необходимо с кем-то сейчас пообщаться и срочно. Спасибо

  2. #2
    Ув. Наталья, добрый день!
    Сколько лет Вам и Вашему мужчине?
    Как долго Вы были с ним в отношениях?
    Зачем Вы начали читать переписки?
    Как Вы ему объяснили, почему уходите?
    Где и на какие средства Вы теперь будете жить?

  3. #3
    Добрый день, Дарья. Мне 30 лет, ему 35. В отношениях 1,5 года. Последние пол года жили на острове круглосуточно вместе и поднадоели друг другу.
    Я ему показала фото девушек которых нашла через соцсети, исходя из информации его телефона. Конечно, он сказал, что не знает их и обвинил меня в шизе.
    Я сейчас у мамы, как и раньше. У меня есть работа, только сейчас после длительного отпуска приедимся собирать клиентов обратно, но вопрос о деньгах заботит меньше всего, я всегда сама себя обеспечивала и не зависела ни от кого, за исключением последних 6 месяцев, так как инициатива уехать из страны была его и он сам взял на себя эту ответственность. До этого отпуска я полностью содержала себя сама, также покупала что-то в дом, платила свои кредиты сама (последите пол года в отпуске он)
    Решила прочитать потому что мне не нравилась его активность в соц сети. прямо- У меня проблемы с ревностью и самооценкой и доверием, потому и полезла. После возвращение в рф он улетел в Дубай в командировку, говорил что ходили в ночные клубы, я сказала что мне это не нравится и если хоть одна баба будет возле него я узнаю об этом и уйду. Он успокаивал, говорил что любит меня одну и никакие бляди ему не нужны. В итоге извела себя все его отсутствие он прилетел, для него все как обычно он любит целует и тд. Но моя интуиция и недоверие, хоть он за все время мне не изменил, не дали мне покоя и я проверила телефон (он не знает что я знаю пароль). Я уехала ночью домой к маме пока он спал, утром кинула ему фото бабы с которой он переписывался (там эскорт), а фото такое же как у него с того же места в том же ракурсе и сказала «вот твоя блядь скучай по ней дальше, я приеду соберу вещи». Он сразу везде меня кинул в блок.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Наталья, добрый день!
    Сколько лет Вам и Вашему мужчине?
    Как долго Вы были с ним в отношениях?
    Зачем Вы начали читать переписки?
    Как Вы ему объяснили, почему уходите?
    Где и на какие средства Вы теперь будете жить?
    Добрый день, Дарья. Мне 30 лет, ему 35. В отношениях 1,5 года. Последние пол года жили на острове круглосуточно вместе и поднадоели друг другу.
    Я ему показала фото девушек которых нашла через соцсети, исходя из информации его телефона. Конечно, он сказал, что не знает их и обвинил меня в шизе.
    Я сейчас у мамы, как и раньше. У меня есть работа, только сейчас после длительного отпуска приедимся собирать клиентов обратно, но вопрос о деньгах заботит меньше всего, я всегда сама себя обеспечивала и не зависела ни от кого, за исключением последних 6 месяцев, так как инициатива уехать из страны была его и он сам взял на себя эту ответственность. До этого отпуска я полностью содержала себя сама, также покупала что-то в дом, платила свои кредиты сама (последите пол года в отпуске он)
    Решила прочитать потому что мне не нравилась его активность в соц сети. прямо- У меня проблемы с ревностью и самооценкой и доверием, потому и полезла. После возвращение в рф он улетел в Дубай в командировку, говорил что ходили в ночные клубы, я сказала что мне это не нравится и если хоть одна баба будет возле него я узнаю об этом и уйду. Он успокаивал, говорил что любит меня одну и никакие бляди ему не нужны. В итоге извела себя все его отсутствие он прилетел, для него все как обычно он любит целует и тд. Но моя интуиция и недоверие, хоть он за все время мне не изменил, не дали мне покоя и я проверила телефон (он не знает что я знаю пароль). Я уехала ночью домой к маме пока он спал, утром кинула ему фото бабы с которой он переписывался (там эскорт), а фото такое же как у него с того же места в том же ракурсе и сказала «вот твоя блядь скучай по ней дальше, я приеду соберу вещи». Он сразу везде меня кинул в блок

    --- Добавлено ---

    “Раньше» (жила с мамой), я имела ввиду до совместной жизни с ним

  5. #5
    Ув. Наталья, а о чём Вы тогда горюете?
    Отношения у Вас с мужчиной, судя по Вашему описанию, не особо хорошие.
    Доверия нет.
    Вместе скучно.
    Материально Вы независимы.

    В чём проблем-то у Вас?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Наталья, а о чём Вы тогда горюете?
    Отношения у Вас с мужчиной, судя по Вашему описанию, не особо хорошие.
    Доверия нет.
    Вместе скучно.
    Материально Вы независимы.

    В чём проблем-то у Вас?
    Я все время надеялась на какие-то изменения, он очень вспыльчивый, часто по пустякам резко впадает в гнев, о чем сам знает, признает, но не знает как с этим бороться. Все это я приняла. Я не думала, что так случится, мне никто никогда не изменял и не предавал, а тут по факту и измены то не было, но попытка - это тоже предательство. Я и виню себя и жалею и злюсь и скучаю по нему, я понимаю, что все стандартно и нудно пройти все стадии, скорее вопрос больше в практической методике как поднять самооценку и самоценность, уверена, что если бы с этим у меня было в порядке, то я бы легче переживала все. И еще хочется стороннего подтверждения, что такой флирт это не норма, хотя понимаю, что каждый сам решает для себя что он готов принимать. Я боюсь мыслей о том, что я поторопилась, что могла бы как-то «проучить» или быть мудрее или сохранить. Просто несмотря на его вспышки гнева регулярные от недопонимания, хотя я всегда за спокойный диалог, а он просто не может общаться в принципе, т.е проблемы мы не обсуждаем, несмотря на это именно тактильное вот отношение от него мне было очень важнО, и оно было как ни с кем другим. Еще конечно же хочется чтобы он извинился, не просился отменил, а просто сказал «да, прости что так вышла я вот так поступил и тд», но он никогда не извиняется, а тут так тем более. Мне просто хочется услышать от людей что я права что я не сделала глупость и что я достойна лучшего. Еще я убеждена в том что если саня никто не любит то и я сама не люблю себя. У меня были созависимые отношения, возможно и всегда даже. Я знаю, что нужно работать над собой и только. Я даже не понимаю что я сейчас хочу от форума и от себя. И к нему хочу и забыть хочу и пережить и страдать и все подряд

    --- Добавлено ---

    *не просился вернуться. Я думаю что он это делать не будет

  7. #7
    Цитата Сообщение от Natali009 Посмотреть сообщение
    Я все время надеялась на какие-то изменения, он очень вспыльчивый, часто по пустякам резко впадает в гнев, о чем сам знает, признает, но не знает как с этим бороться.
    Вы в курсе, что взрослые люди редко и с большим трудом меняются?
    Ну только если им это очень-очень надо.

    Далеко ходить не надо - посмотрите на себя. Вы декларируете свою "низкую самооценку" и подозрительность как личные качества, и что-то Вы за свои 30 лет не сильно это поменяли. Почему, кстати? Повода не было?
    Я не думала, что так случится, мне никто никогда не изменял и не предавал, а тут по факту и измены то не было, но попытка - это тоже предательство.
    Можно порадоваться, что у Вас с таким неверным мужчиной нет совместного имущества и детей.
    Ведь хорошо, что Вы его неверность обнаружили сейчас, а не сидя в декрете, например? Или как?
    скорее вопрос больше в практической методике как поднять самооценку и самоценность, уверена, что если бы с этим у меня было в порядке, то я бы легче переживала все.
    А как так вышло, что Ваша самооценка зависит от мужчины?
    Вы же знаете, что в Вас есть хорошего, ценного, приятного, что Вам в себе нравится. Верно?
    Перечислите, пожалуйста, эти свои качества и достоинства.
    И еще хочется стороннего подтверждения, что такой флирт это не норма, хотя понимаю, что каждый сам решает для себя что он готов принимать.
    Норма у всех своя.
    Если для Вас лично такой флирт неприемлем, есть два пути: 1) Расстаться. 2) Менять своё отношение к флирту.
    Судя по тому, что Вы расстались, Вы выбираете первый путь.
    На этом мужчины на земле закончились, что ли?
    Я боюсь мыслей о том, что я поторопилась, что могла бы как-то «проучить» или быть мудрее или сохранить.
    А зачем "сохранять"?
    Вам мужчина вообще зачем?
    Мне просто хочется услышать от людей что я права что я не сделала глупость и что я достойна лучшего.
    Нафига Вам для этого другие люди?
    Вы сама ведь прекрасно знаете, как Вам лучше, приятнее, уютнее и спокойнее.
    Разве жизнь с неверным и ветреным мужчиной - это то, чего Вы хотите?
    Вам разве нравится жить с подозрениями, недоверием и опасениями, что он изменит, подцепит ЗППП и т.п.?
    Еще я убеждена в том что если саня никто не любит то и я сама не люблю себя.
    Ну и зря. Где Вы набрались этой пошлости?
    Вообще-то очерёдность совсем другая.
    Сначала Вы любите себя, заботитесь о себе, отвечаете за себя. А потом уж в этом могут другие поучаствовать.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы в курсе, что взрослые люди редко и с большим трудом меняются?
    Ну только если им это очень-очень надо.

    Далеко ходить не надо - посмотрите на себя. Вы декларируете свою "низкую самооценку" и подозрительность как личные качества, и что-то Вы за свои 30 лет не сильно это поменяли. Почему, кстати? Повода не было?

    Можно порадоваться, что у Вас с таким неверным мужчиной нет совместного имущества и детей.
    Ведь хорошо, что Вы его неверность обнаружили сейчас, а не сидя в декрете, например? Или как?

    А как так вышло, что Ваша самооценка зависит от мужчины?
    Вы же знаете, что в Вас есть хорошего, ценного, приятного, что Вам в себе нравится. Верно?
    Перечислите, пожалуйста, эти свои качества и достоинства.

    Норма у всех своя.
    Если для Вас лично такой флирт неприемлем, есть два пути: 1) Расстаться. 2) Менять своё отношение к флирту.
    Судя по тому, что Вы расстались, Вы выбираете первый путь.
    На этом мужчины на земле закончились, что ли?

    А зачем "сохранять"?
    Вам мужчина вообще зачем?

    Нафига Вам для этого другие люди?
    Вы сама ведь прекрасно знаете, как Вам лучше, приятнее, уютнее и спокойнее.
    Разве жизнь с неверным и ветреным мужчиной - это то, чего Вы хотите?
    Вам разве нравится жить с подозрениями, недоверием и опасениями, что он изменит, подцепит ЗППП и т.п.?

    Ну и зря. Где Вы набрались этой пошлости?
    Вообще-то очерёдность совсем другая.
    Сначала Вы любите себя, заботитесь о себе, отвечаете за себя. А потом уж в этом могут другие поучаствовать.
    1. Да, я понимаю, что не меняются, потому решила прощать и принимать его вспышки. Мне сложно работать с самооценкой и я не знаю почему.
    2. Да, это хорошо, что не успели обзавестись детьми, но я постоянно в сомнениях аля «а вдруг он бы и не рискнул изменить физически, а вдруг это флирт для утверждения ликвидности, как и желание утверждаться в соц сетях и зарабатывать лайки»
    3. Возможно, вероятно, проблемы с самооценкой от отца, он нас с мамой бросил, когда мне было лет 5, может оттуда недоверие и тд. Да и мама из-за этого всю жизнь твердила, что нужно рассчитывать только на себя, все они козлы и тд. Отец умер, когда мне было 18, общались мы редко когда был жив. Но более мама влияния на меня не имела, я всегда сама решала что мне делать, куда гулять, где учиться, работать и тд. С мамой у нас скрытая любовь, наивное ласки, любви, тактильности какой-то я и не вспомню с детства. Я пыталась проработать обиду к родителям и Наверное пришла к понимаю их, но проблема с отношением к себе как ни крути осталась.
    Я знаю, что во мне хорошего, но постоянно есть желание, чтобы это ценили другие. Я не глупая, остроумная, с чувством юмора, порой с черным. Я стройная, красивая, как говорят все, но лично мне хочется выразиться «не страшная», я считаю себя порой умнее всех, насколько хорошо или плохо это бы ни было, я не хабалка, я могу сама работать, чего-то добиваться, если есть эмоциональный ресурс, но его по большей части времени нет из-за моей тревожности по всем фронтам.
    Смотря на себя со стороны, я думаю, что как будто всегда пытаюсь заслужить чью-то любовь. Мне сложно абстрагироваться от отношений либо проблем в них, я меньше думаю о себе, я постоянно на нервозе каком-то. Если у меня ссора с мужчиной, то я не могу переключаться, не могу работать, заниматься собой. Я понимаю, что вина не только моя, но «забивать» на этой все хотя бы частично у меня не получается. Я не могу понять свои цели, свои желания, не могу найти хобби, потому что для меня как-будто главное это мужчина рядом.
    4. У меня разумеется, не первые отношения, и предыдущие я также страдала, казалось бы уже подобное пройдено и понимаешь что тебя ждет, но по итогу каждый раз как первый да и еще хуже, потому что думаешь что в этот раз твой мужчина был лучше предыдущего. Да, я выбрала первый путь и ушла, но от этого мне не легче, так как думаю, что люблю его и он был не самым худшим из опыта. После расставаний у меня всегда возникает неприязнь к мужчинам и мысли «а как я буду прикасаться к другому, а он ко мне» и мне противно, хотя тоже не впервые такой опыт. А эти мысли на передовой, так как эту боль я пытаюсь клином вышибать, возможно не разбираюсь с собой и ныряю в новые отношения, чтобы скорее почувствовать, что я нужная.
    5. Я понимаю как мне нужно, но на практике я не могу это осилить. Я понимаю что хочу чтобы на меня не орали и не обзывали - но я мирюсь с этим, потому что боюсь потерять, к примеру. Потому что в противовес ставлю что-то хорошее, что есть.
    Возможно, мнение людей мне важно потому что не хочу брать ответственность за себя. Либо мне нужно одобрение.
    По поводу сначала любить себя, конечно, я понимаю, но не получается у меня, я не понимаю как это сделать и с чего начинать.

    Ну и самое главное, наверное, почему у меня сомнения по поводу моего решения, это то, что я сужу по себе, мол, «да нельзя ж так поступать, это ведь плохо, человек не может причинять такую боль близкому» и тд. Мои розовые очки, в общем. Да, мне 30, а я осознаю, что я как маленькая девочка наивная, не хватает ни на что зла. Даже ушла сама и злюсь не понятно на себе или на него. Я своей голове не хозяйка как будто. Да, я привыкла к нему, да были плюсы наравне со стрессом от этих отношений, но я люблю копаться в себе, искать свою вину, допускать другие исходы и тд. У меня такая каша, либо это пока что времени мало прошло, либо я никогда точно и не осознаю что со мной происходит, раз за 30 лет не получилось

  9. #9
    Ув. Наталья, а после ухода отца Вы с матерью жили как-то совсем плохо, голодно-холодно и бедно?
    Другие мужчины у матери были?
    Отец ушёл по какой причине?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natali009 Посмотреть сообщение
    5. Я понимаю как мне нужно, но на практике я не могу это осилить. Я понимаю что хочу чтобы на меня не орали и не обзывали
    А кто на Вас орал и обзывал?
    Тот мужчина, который два дня как бывший?
    По какому поводу?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Наталья, а после ухода отца Вы с матерью жили как-то совсем плохо, голодно-холодно и бедно?
    Другие мужчины у матери были?
    Отец ушёл по какой причине?

    --- Добавлено ---


    А кто на Вас орал и обзывал?
    Тот мужчина, который два дня как бывший?
    По какому поводу?
    Я честно, не знаю по какой причине ушел отец. Голодно-холодно не было, мама все для меня делала, да и я с 17 лет уже хорошо зарабатывала. Другие мужчины были, с одним мы жили вместе, об этом очень долго писать, Дарья, если есть возможность у вас пообщаться со мной лично голосом, не безвозмездно, разумеется, если мы смогли бы как-то договориться, то было бы здорово, мне бы этого очень хотелось, так как всего не распишешь. Но если нет, то примется здесь продолжить.

    Орал и обзывал, да не только он, но и предыдущий, психотип у людей одинаковый, да и видимо я позволяла. Наверное с закрытыми глазами из толпы притягиваю именно таких.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Natali009 Посмотреть сообщение
    Я честно, не знаю по какой причине ушел отец. Голодно-холодно не было, мама все для меня делала, да и я с 17 лет уже хорошо зарабатывала. Другие мужчины были, с одним мы жили вместе, об этом очень долго писать, Дарья, если есть возможность у вас пообщаться со мной лично голосом, не безвозмездно, разумеется, если мы смогли бы как-то договориться, то было бы здорово, мне бы этого очень хотелось, так как всего не распишешь. Но если нет, то примется здесь продолжить.
    Ув. Наталья, у нас на Портале не принято переводить общения из группового в личный формат. Это первое.
    А второе - для Вас же будет полезнее, если Вы всё нужное и важное напишете. Будет возможность перечитать.
    Понимаете?
    Орал и обзывал, да не только он, но и предыдущий, психотип у людей одинаковый, да и видимо я позволяла. Наверное с закрытыми глазами из толпы притягиваю именно таких.
    Орал по какому поводу?
    Обзывал за что?

  12. #12
    *по поводу да просто на чем то не сошлись, поссорились, быт не быт, не важно, он как спичка сразу в гнев. Повторюсь, я приняла это. У него даже в ежедневнике пометка дел типа «контролировать гнев, извиняться за свои слова». И это еще до меня все написано. Я приняла хоть и каждый раз обидно. Но понимаю что чувствую себя неуважаемой после этого и отсюда тоже недоверие. Мол, раз так общается значит не ценит, не ценит значит способен на подлость и тд

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Наталья, у нас на Портале не принято переводить общения из группового в личный формат. Это первое.
    А второе - для Вас же будет полезнее, если Вы всё нужное и важное напишете. Будет возможность перечитать.
    Понимаете?

    Орал по какому поводу?
    Обзывал за что?
    поняла вас, просто не могу разобраться еще как здесь отвечать на конкретный текст. И хочется как можно больше рассказать, но кажется здесь это все физически не вывалить )

    --- Добавлено ---

    Ответ выше написала

  13. #13
    Цитата Сообщение от Natali009 Посмотреть сообщение
    поняла вас, просто не могу разобраться еще как здесь отвечать на конкретный текст.
    В начале цитаты (чужого текста) нужна надпись QUOTE в квадратных скобках.
    В конце цитаты - надпись /QUOTE (с косой чертой) в квадратных скобках.
    А Ваш текст - за пределами этих границ.

    Если нажмёте начала "ответить с цитированием", а затем "расширенный режим", будет видно, где что.
    И хочется как можно больше рассказать, но кажется здесь это все физически не вывалить )
    Выберите время, удобное устройство, и пишите.
    Разве есть какая-то спешка?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В начале цитаты (чужого текста) нужна надпись QUOTE в квадратных скобках.
    В конце цитаты - надпись /QUOTE (с косой чертой) в квадратных скобках.
    А Ваш текст - за пределами этих границ.

    Если нажмёте начала "ответить с цитированием", а затем "расширенный режим", будет видно, где что.

    Выберите время, удобное устройство, и пишите.
    Разве есть какая-то спешка?
    Спасибо, я попробую разобраться. Да понятно, что сейчас все хочется в спешке, лишь бы скорее легче стало. Ищу чудо таблетку, потому что эмоциональное состояние не позволяет физических решений. Пока единственно, что помогает это общение. С подругами, я конечно, пообщалась, но как и говорила, что считаю себя якобы умнее всех, советы не воспринимаю, да и банальные они, разве что прислушаюсь к профессиональному мнению и может кто-то поможет по полочкам разобрать и обратить внимание на то, чего я упустила. Даже не знаю где искать психолога, поэтому подумала что есть шанс найти здесь для личного общения.

    --- Добавлено ---

    В общем то, наверное, главное сейчас это попытаться мне как-то избавить себя от мыслей «а чтобы было бы если я…»

  15. #15
    А что советуют Ваши подруги?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что советуют Ваши подруги?
    Да они как бы тоже не в восторге от ситуации, в основном все в плане «да на* он нужен, гони его, правильно сделала», кто-то сказал «ну зря лезла в телефон, меньше знаешь крепче спишь, да конечно это костяк но так как измены физической не было, то вдруг он прибежит вдруг будет извиняться ты прости его если он заслужит и тд.» Такое меня конечно сбивает и больше вгоняет, потому что я знаю что извиняться он не будет, но мне бы принципиально этого хотелось, потому что я не последний человек в его жизни и причинив боль можно было бы хотя бы выразить сожаление». Я сейчас просто торгуюсь с собой, не могу сконцентрироваться на более выгодной мысли для себя сейчас. Ну типа думать только о плохом там, или как…

  17. #17
    Цитата Сообщение от Natali009 Посмотреть сообщение
    причинив боль можно было бы хотя бы выразить сожаление
    Ув. Наталья, а Вы всерьёз считаете, что он прям сидел и думал, что Вам от этого будет больно?
    Или всё же он думал про кой-чего другое?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Наталья, а Вы всерьёз считаете, что он прям сидел и думал, что Вам от этого будет больно?
    Или всё же он думал про кой-чего другое?
    я думаю, что он не знал, что я узнаю. Оттого и не думал, что мне будет больно.

    --- Добавлено ---

    Но потом то он должен понимать, что сделал больно. Человек же видит хорошее отношение к себе, а потом слезы.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Natali009 Посмотреть сообщение
    я думаю, что он не знал, что я узнаю. Оттого и не думал, что мне будет больно.
    Ну логично - с левыми людьми переписываются не для того, чтобы партнёр про это узнал.
    Цель совсем другая обычно.
    Но потом то он должен понимать, что сделал больно.
    С чего Вы взяли, что должен???
    Человек же видит хорошее отношение к себе, а потом слезы.
    А я вот не вижу у Вас хорошего отношения к этому мужчине.
    Вас почитать - так это просто очередной носитель штанов, который Вам нужен как средство от одиночества.
    В чём Ваше "хорошее отношение" к нему проявлялось?

    Ну и уж совсем крамольную вещь скажу: Ваши слёзы - именно Ваши.
    Вы сама решаете, из-за чего Вам плакать.
    С чего вдруг Вы решили ответственность перекладывать на другого за свои эмоции?
    Последний раз редактировалось Darya; 05.05.2023 в 18:11.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну логично - с левыми людьми переписываются не для того, чтобы партнёр про это узнал.
    Цель совсем другая обычно.

    С чего Вы взяли, что должен???

    А я вот не вижу у Вас хорошего отношения к этому мужчине.
    Вас почитать - так это просто очередной носитель штанов, который Вам нужен как средство от одиночества.
    В чём Ваше "хорошее отношение" к нему проявлялось?

    Ну и уж совсем крамольную вещь скажу: Ваши слёзы - именно Ваши.
    Вы сама решаете, из-за чего Вам плакать.
    С чего вдруг Вы решили ответственность перекладывать на другого за свои эмоции?
    Хорошее отношение проявлялось от не оставить мужчины голодным, чистым до моей преданности. Конечно, включаю ласку и тд. Ответственность за эмоции партнера это разве не ключевое в отношениях в том числе? Я вот считаю ответственной себя за его эмоции, когда это касается того где я могу сделать больно и неприятно. Обесценивание эмоций это разве не что-то вроде абьюза?

    --- Добавлено ---

    Я наверное больше сейчас хочу понять как себя любить и не сожалеть о том, что не простила и не схавала предательство. Хочу не думать о том, что я в чем то виновата

  21. #21
    Цитата Сообщение от Natali009 Посмотреть сообщение
    Ответственность за эмоции партнера это разве не ключевое в отношениях в том числе?
    Нет.
    Я вот считаю ответственной себя за его эмоции, когда это касается того где я могу сделать больно и неприятно.
    И это говорит женщина, которая рассказывала про свою "низкую самооценку"
    Вам корона не жмёт, ув. Наталья?
    Обесценивание эмоций это разве не что-то вроде абьюза?
    А где Вы увидели обесценивание эмоций?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Нет.

    И это говорит женщина, которая рассказывала про свою "низкую самооценку"
    Вам корона не жмёт, ув. Наталья?

    А где Вы увидели обесценивание эмоций?
    Обесценивание моих эмоций - это когда я переживаю, а он не может поговорить нормально, когда он обзывает и видит что обидел, но не извиниться. В конце концов ну он флиртовал, я дала понять что я в курсе, он разве не должен понимать что это как минимум обидно? Разве за такие вещи не принято просто извиниться? Я не говорю ползать и молить прощения. Просто сказать «да я так поступил, признаю, прости, что огорчил тебя»

  23. #23
    Цитата Сообщение от Natali009 Посмотреть сообщение
    Обесценивание моих эмоций - это когда я переживаю, а он не может поговорить нормально, когда он обзывает и видит что обидел, но не извиниться.
    Переживать решили Вы.
    Это Ваши тараканы - страх, что мужчина уйдёт, изменит, и без человека в штанах Вам с собой наедине тошно.
    И давайте будем честными, ув. Наталья, никакие объяснения и извинения не сделали бы Вам легче.
    Соответственно, разговоры бесполезны.
    Плюс никто, вообще никто на свете не любит быть виноватым и извиняться. Вы - тоже. Верно?
    И когда Вас загоняют в вину и в необходимость извиняться, Вы, скорее всего, станете сопротивляться. Потому что это неприятно, душно и напрягает.
    Станете спорить?
    В конце концов ну он флиртовал, я дала понять что я в курсе, он разве не должен понимать что это как минимум обидно?
    Полезли в чужие переписки Вы.
    Ответственность полностью на Вас.
    Обидно - Вам. Это Ваши переживания.
    Мужчина Вам с какого перепугу что-то задолжал?

    Вы сама на его месте как себя вели бы? Прям стали бы цветисто и многословно, с удовольствием извиняться?
    Разве за такие вещи не принято просто извиниться?
    Да у всех по-разному.
    А Вы, кстати, извинились за то, что залезли в чужие переписки?
    Вас разве не учили, что нельзя читать чужие письма?
    Просто сказать «да я так поступил, признаю, прости, что огорчил тебя»
    И сколько раз можно так делать?
    Раз в неделю? Раз в месяц? Раз в год?
    У Вас на сколько таких извинений извинялки хватит?
    Последний раз редактировалось Darya; 05.05.2023 в 18:39.

  24. #24
    Про самооценку, я считаю, что она низкая, потому что я позволяю с собой обращаться невежественно. Я не могу обозначать свои границы и защищать их. Я не знаю с чего сейчас начать работу над собой, меня колбасит, разумеется. Считаю первоочередным найти способ как отогнать от себя мысли о своей вине, не искать ее, не копать это все, а просто принять что человек меня предал и мне как-то нужно это пережить без серьезных последствий. Сейчас Я хочу либо не просыпаться, либо проснуться и забыть что он был в моей жизни, но я элементарно представляю щас как он меня обнимает, целует, он всегда засыпал со мной в обнимку. Я знала что проверю телефон после его поездки и думала что если я ничего не найду, то я сделаю все, чтобы отношения были лучше. Подумаю что я не дооценивала его и тд.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Natali009 Посмотреть сообщение
    Про самооценку, я считаю, что она низкая, потому что я позволяю с собой обращаться невежественно.
    Так это Ваша ответственность - что позволять, а что нет; с кем быть, с кем расстаться.
    И если мужчина дурно с Вами обращался и почти изменил - логично радоваться, что Вы от него ушли.
    Что хорошего-то у Вас с ним было в отношениях?
    Потрясающий секс?
    Приятное общение?
    Считаю первоочередным найти способ как отогнать от себя мысли о своей вине, не искать ее, не копать это все, а просто принять что человек меня предал и мне как-то нужно это пережить без серьезных последствий.
    Вина в чём?
    Предательство - в чём?
    Я знала что проверю телефон после его поездки и думала что если я ничего не найду, то я сделаю все, чтобы отношения были лучше.
    А что ж Вы раньше не старались - до его отъезда?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Переживать решили Вы.
    Это Ваши тараканы - страх, что мужчина уйдёт, изменит, и без человека в штанах Вам с собой наедине тошно.
    И давайте будем честными, ув. Наталья, никакие объяснения и извинения не сделали бы Вам легче.
    Соответственно, разговоры бесполезны.
    Плюс никто, вообще никто на свете не любит быть виноватым и извиняться. Вы - тоже. Верно?
    И когда Вас загоняют в вину и в необходимость извиняться, Вы, скорее всего, станете сопротивляться. Потому что это неприятно, душно и напрягает.
    Станете спорить?

    Полезли в чужие переписки Вы.
    Ответственность полностью на Вас.
    Обидно - Вам. Это Ваши переживания.
    Мужчина Вам с какого перепугу что-то задолжал?

    Вы сама на его месте как себя вели бы? Прям стали бы цветисто и многословно, с удовольствием извиняться?

    Да у всех по-разному.
    А Вы, кстати, извинились за то, что залезли в чужие переписки?
    Вас разве не учили, что нельзя читать чужие письма?

    И сколько раз можно так делать?
    Раз в неделю? Раз в месяц? Раз в год?
    У Вас на сколько таких извинений извинялки хватит?
    да, вы правы абсолютно, мне наедине с собой тошно. И я как раз о том как это изменить и с чего начать.

    На его месте я бы не оказалась, потому мне сложно сказать как бы я себя повела.

    Нет, за переписки я не извинилась и возможно он не догадался, что я их видела. Он думает, что я пальцем в небо тыкнула и предъявила якобы случайных баб. Нет, не учили, но не одобряю свой поступок, о чем возможно жалею, но сейчас сложно рассуждать «а если бы не прочитала», так как нашла факт предательства.

    Извиняться не считаю что раз в какое то время, одного раза за этот поступок, раз уж вскрылось, достаточно. Помогло бы это мне - вряд ли, да.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Natali009 Посмотреть сообщение
    да, вы правы абсолютно, мне наедине с собой тошно. И я как раз о том как это изменить и с чего начать.
    А что Вы вообще умеете и любите делать?
    В чём Вы успешны?
    Что у Вас хорошо получается?
    Какие занятия делают Вас радостной, довольной, уверенной?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так это Ваша ответственность - что позволять, а что нет; с кем быть, с кем расстаться.
    И если мужчина дурно с Вами обращался и почти изменил - логично радоваться, что Вы от него ушли.
    Что хорошего-то у Вас с ним было в отношениях?
    Потрясающий секс?
    Приятное общение?

    Вина в чём?
    Предательство - в чём?

    А что ж Вы раньше не старались - до его отъезда?
    Понимаю, что моя, но терпела потому что, как Вы заметили, с собой мне тошно и боюсь быть одна. Мне плохо с самой собой. Я не могу сказать что было много хорошего, да, ощущение что меня выбрали мне важно.

    Не знаю в чем моя вина, вот и говорю что не хочется ее искать. Но эти «а если бы я вела себя более уверенно с ним, показала что я не держусь за штаны, он бы побоялся с кем то изменять, а если бы я не прочитала и не знала что все бы наладилось» и тд
    Предательство в том что человек пишет как любит меня, но параллельно флиртует с девушками и провоцирует их на встречи, тусит с ними. Это было однажды, только в этот раз, только в эту поездку.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что Вы вообще умеете и любите делать?
    В чём Вы успешны?
    Что у Вас хорошо получается?
    Какие занятия делают Вас радостной, довольной, уверенной?
    Стыдно сказать, но последние голы мне как будто ни о чего не радостно. Раньше меня спасал тренажерный зал, я активно занималась. Но качели в отношениях выбивали с ритма и бросала все. Я знаю, что сейчас поною и пойду со временем опять в зал, это увлечение все таки есть в моей жизни давно и всегда. Но бросаю как только опускаюсь на эмоциональное дно. То есть что это как способ меня оттуда поднять не считаю. Но пока это увлечение единственное о чем я могу сказать.
    Знаете, часто сейчас думаю о том, что а вдруг они все такие мужчины и правда. Вдруг я погорячилась, но потом перечитываю переписку и понимаю «да ну нет но это же не в мои рамки», и так по кругу. Скажите, это ведь норма такое состояние сейчас? Ведь прошло пару дней всего.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Natali009 Посмотреть сообщение
    Но эти «а если бы я вела себя более уверенно с ним, показала что я не держусь за штаны, он бы побоялся с кем то изменять, а если бы я не прочитала и не знала что все бы наладилось» и тд
    Многовато страха, ув. Наталья.
    Вы боитесь, что изменит.
    И Вы хотите, чтобы мужчина боялся.
    В таких отношениях разве может быть приятно и уютно?((

    Вообще-то именно от негативных эмоций, от страха в том числе, люди обычно бегут подальше.

    И про "всё бы наладилось". Получается, плохо было уже до того, как Вы переписки прочитали.
    Верно я поняла?
    Предательство в том что человек пишет как любит меня, но параллельно флиртует с девушками и провоцирует их на встречи, тусит с ними. Это было однажды, только в этот раз, только в эту поездку.
    Ну вот видите, значит, слова про "любит" - враньё.
    Тогда и слова про "извини" были бы враньём.
    Нафига Вам столько вранья???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natali009 Посмотреть сообщение
    Стыдно сказать, но последние голы мне как будто ни о чего не радостно.
    Ничто?
    А как же секс? Работа? Заработанные деньги? Поездки? Вкусная еда? Хорошая погода? Ощущение себя молодой и красивой? Своё красивое отражение в зеркале?
    Знаете, часто сейчас думаю о том, что а вдруг они все такие мужчины и правда.
    Все 4,5 миллиарда?
    Или всё же те, кого Вы выбираете, чтобы об них мучиться и страдать?
    Давайте всё же проясним этот момент.
    Неужели у Вас нет среди знакомых счастливых семейных пар, хороших и вежливых мужчин?
    Скажите, это ведь норма такое состояние сейчас? Ведь прошло пару дней всего.
    Вы проваливаетесь в состояние 5-летней девочки, у которой папа ушёл, и теперь её в лес волки унесут и там съедят.
    Вот это ненормально.
    Хотя в Вашем случае - закономерно((
    Последний раз редактировалось Darya; 05.05.2023 в 19:05.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Многовато страха, ув. Наталья.
    Вы боитесь, что изменит.
    И Вы хотите, чтобы мужчина боялся.
    В таких отношениях разве может быть приятно и уютно?((

    Вообще-то именно от негативных эмоций, от страха в том числе, люди обычно бегут подальше.

    И про "всё бы наладилось". Получается, плохо было уже до того, как Вы переписки прочитали.
    Верно я поняла?

    Ну вот видите, значит, слова про "любит" - враньё.
    Тогда и слова про "извини" были бы враньём.
    Нафига Вам столько вранья???

    --- Добавлено ---


    Ничто?
    А как же секс? Работа? Заработанные деньги? Поездки? Вкусная еда? Хорошая погода? Ощущение себя молодой и красивой? Своё красивое отражение в зеркале?

    Все 4,5 миллиарда?
    Или всё же те, кого Вы выбираете, чтобы об них мучиться и страдать?
    Давайте всё же проясним этот момент.
    Неужели у Вас нет среди знакомых счастливых семейных пар, хороших и вежливых мужчин?

    Вы проваливаетесь в состояние 5-летней девочки, у которой папа ушёл, и теперь её в лес волки унесут и там съедят.
    Вот это ненормально.
    Хотя в Вашем случае - закономерно((
    Да, все не очень было хорошо, я тревожная наверное. Но и с него достаточно было. Проблема в тех же самых его вспышках. Я думаю всегда можно о недопонимании спокойно говорить, а он всегда кричит я обижаюсь, обзывает, но подхожу первая потому что он через чур гордый. Оправдываю его. Это все копилось у меня оттуда и недоверие и желание проверить.

    Работа не радует, работаю уже 8 лет «на автомате», радует независимость в плане я сама себе хозяйка. Я делаю маникюр, и регулярный контакт с людьми изматывает, а при проблемах в отношениях и эмоциональном упадке еще тяжелее работать с людьми. Секс устраивал по началу, потом на острове надоели друг другу и уже реже все это стало. Но сюсюканья между нами все равно оставались всегда.

    Да, возможно я таких выбираю, потому что хватаюсь за того кто выбрал меня, я как будто бы в банном случае не особо выбираю, хотя я привереда и много кому отказываю даже в общении. Скалывается так что человек понравился и я в порыве не разбираюсь логично во всех аспектах и отдаюсь, лишь бы не быть одной. А потом терплю то, что всплывает и не устраивает.

    Среди знакомых есть хорошие пары, но есть и такие где казалось бы мужчина слеза божья, но происходит потом такой же нонсенс.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как пережить расставание с любимым человеком?
    от Иришка777 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.03.2015, 11:58
  2. Как пережить расставание с любимым или есть надежда?
    от Анна Кем в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.03.2014, 18:39
  3. Как пережить расставание
    от Эдельвейс в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 18:11
  4. Не могу пережить расставание с парнем...
    от Olia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 14:46
  5. Как пережить расставание?
    от oksanochka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 17:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search