Показано с 1 по 7 из 7
Тема:

Не пойму, это жадность или что...

  1. #1

    Не пойму, это жадность или что...

    Наконец-то, я нашла силы выйти из токсичных отношений с нарциссом и начала новые отношения. Первый месяц мне казалось, что мой новый мужчина идеален. Но. Как-то так получается, что он мне вообще не помогает. Он постоянно мне твердит: я приеду, всё сделаю, всё куплю. А в итоге ничего этого не происходит. Да, если мы идём в кино, в кафе, он всё оплачивает. Но там и суммы выходят небольшие. Я очень мало ем вечером. Он мне ни разу ничего не подарил. Но с моей стороны может это и наглость ждать подарки. Я и не требую, не прошу. Я запуталась. Может это так, потому что мы не живём вместе, а лишь иногда видимся. Просто дело в том, что у меня сейчас финансовый кризис. Были крупные траты в августе и сентябре. И сейчас денег вообще впритык. У него финансового кризиса нет никакого. Вот буквально вчера я даже расплакалась из за того, что сейчас у меня очень мало денег. Сижу, плачу, он звонит. Отвечаю и он давай мне рассказывать, как его мама разбила телефон и они вечером поедут покупать ей телефон за 50 тысяч за его счет. Я потом минут 5 просто сидела в шоке. Последние 2 раза приезжал ко мне с пустыми руками. Финансовой помощи от него нет никакой вообще. Да и вообще никакой помощи. Всё сама. Даже ни разу не отвозил никуда. Даже, когда в дождь и холод мне надо было ехать на другой конец города, а у него был выходной в этот день, он лежал, сериалы смотрел. Я и не прошу помощи. Но разве мужчина не должен проявлять инициативу и предлагать помощь? Он мне звонит, я стою на остановке, говорю ему: "промокла насквозь, замёрзла ужасно, а ещё час добираться до дома, а на такси уж очень дорого будет, лучше я эти 1500 сэкономлю, не самые лучшие финансовые времена у меня".
    И мне хочется от него услышать " А почему меня не попросила отвезти" Или "я тебе переведу деньги на такси" Но у него ноль реакции. Но приехать ко мне домой и остаться у меня с ночевой - это он всегда пожалуйста. Не могу разобраться. Ну он же использует меня и пытается делать это с наименьшими тратами ... Так, ведь? Проститка будет дороже стоить, чем я ему обхожусь ....

  2. #2
    Ув. Tycat, а с чего вдруг мужчина в первый месяц отношений должен давать Вам деньги.
    Вы взрослая женщина, не студентка зелёная.
    Тратить деньги на такси или ехать на общественном транспорте, да и вообще ехать в плохую погоду на другой конец города, - Ваше решение.

    --- Добавлено ---

    Ваш алкаш Саша много денег Вам давал? Часто на машине катал? Всё по дому делал?
    Из Вашей предыдущей темы следовало, что вообще ничего из этого.
    Новый мужчина теперь за всех Вам задолжал?
    Откуда такие притязания и требования у Вас?

    --- Добавлено ---

    Если Вам от этого мужчины нужны деньги и помощь, начните с простого и очевидного - с вежливых и внятных просьб.
    Так Вы делали?
    Что получилось?

  3. #3
    Ну, Допустим он мне ничего не должен. Но, ведь, тогда и я ему ничего не должна. Получается, я должна начать ему отказывать во встречах на моей территории. Я ведь не обязана пускать его ночевать к себе, кормить ужином и завтраком. Я вообще ем мало и простую еду. Я прекрасно смогу сама за себя платить в кафе и купить билет в кино тоже могу сама. И в сексе я ему могу теперь отказывать. Ведь не обязана вне брака. Ну, это если руководствоваться тем, что он мне ничего не должен, и я ему тоже значит не должна ничего. И что это будут за отношения тогда???? Нет, отношения, где никто никому ничего не должен это не для меня.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Tycat Посмотреть сообщение
    Получается, я должна начать ему отказывать во встречах на моей территории. Я ведь не обязана пускать его ночевать к себе, кормить ужином и завтраком.
    Если не хотите принимать его у себя.
    Если хотите после встреч с ним возвращаться домой.
    Имеете полное право. Что мешает-то Вам?
    И в сексе я ему могу теперь отказывать.
    Если Вы не хотите секса с ним.
    Если Вам секс с ним не доставляет удовольствия и вообще неприятен.
    Имеете полное право. В чём проблема?
    Ну, это если руководствоваться тем, что он мне ничего не должен, и я ему тоже значит не должна ничего. И что это будут за отношения тогда????
    А с какого момента у Вас секс стал платный, ув. Tycat?
    Мужчина об этом в курсе? Расценки Вы ему сообщили?
    Нет, отношения, где никто никому ничего не должен это не для меня.
    Да кто ж Вас заставляет с ним встречаться-то???

    --- Добавлено ---

    Ув. Tycat, ответьте, пожалуйста, на самый важный вопрос - Вы просили у мужчины своего денег и помощи?
    Внятно просили?
    Вежливо?
    Какими словами? Процитируйте, пожалуйста.

  5. #5
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 934
    Записей в дневнике
    1
    Он постоянно мне твердит: я приеду, всё сделаю, всё куплю.
    А всё, - это что именно?
    Первый месяц мне казалось, что мой новый мужчина идеален.
    Похоже, что сейчас вас качнуло в противоположную от идеализации сторону - обесценивание.
    А это говорит об эмоциональной зависимости .То же, что у вас и в предыдущих отношениях было.
    И тут либо вы нашли похожего на Сашу мужчину, либо сейчас усиленно ищете в нем признаки плохого к себе отношения, те самые, которые вам демонстрировал бывший.

    Чтобы похожим и привычным образом страдать.

    Что, как говорится, до добра не доведет.
    Последний раз редактировалось Азбука; 01.11.2024 в 20:20.

  6. #6
    Я не просила ничего. Для меня здоровые отношения, это когда каждый сам понимает, что он должен делать. Если он у меня в гостях, то я, как адекватный человек, не буду ждать, когда он пропросит ужин. Я предложу сама. Потому что я воспитанный человек. Потому что этот человек мне дорог и в том числе так я о нём забочусь. Так и он должен понимать некоторые вещи. Если он хочет, чтобы я просила, значит он хочет, чтобы я унижалась, что быда в отношениях с ним в зависимости положении. Мне это не надо.

    Комментатор Дарья. Не пишите мне. Я в лично ваших комментариях не нуждаюсь. Ваши комментарии очень злые и мне уже очевидно, что вы 1) не психолог. Вам самой бы к психологу сходить. 2) вы очень злой, агрессивный человек и здесь вы только свою злость и обиду на всю свою жизнь выливаете. У вас нет ни психологических знаний, ни человеческих качеств, чтобы помогать кому-то. Оставьте свою злобу при себе. И, да, если вы считаете, что в отношениях мужчина ничего не должен женщине, то и заводите себе е именно такого! Хотя, вы, скорее всего, мужчина под женским ником.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Tycat Посмотреть сообщение
    Я не просила ничего. Для меня здоровые отношения, это когда каждый сам понимает, что он должен делать.
    А когда и с кем у Вас были такие отношения?
    Если он хочет, чтобы я просила, значит он хочет, чтобы я унижалась, что быда в отношениях с ним в зависимости положении. Мне это не надо.
    С каких пор вежливая и внятная просьба - это унижение?
    Комментатор Дарья. Не пишите мне. Я в лично ваших комментариях не нуждаюсь. Ваши комментарии очень злые и мне уже очевидно, что вы 1) не психолог. Вам самой бы к психологу сходить. 2) вы очень злой, агрессивный человек и здесь вы только свою злость и обиду на всю свою жизнь выливаете. У вас нет ни психологических знаний, ни человеческих качеств, чтобы помогать кому-то. Оставьте свою злобу при себе. И, да, если вы считаете, что в отношениях мужчина ничего не должен женщине, то и заводите себе е именно такого! Хотя, вы, скорее всего, мужчина под женским ником.
    Да дулюшки Вам, ув. Tycat))
    Я продолжу уделять Вам моё лучезарное внимание. Потому что хочу

Похожие темы

  1. не пойму, что с мужем..
    от kosha в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 17:59
  2. не пойму что происходит
    от femme_fatale в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.07.2012, 22:54
  3. Жадность-Бережливость,Щедрость-Мотовство. Где грань между ними?
    от Танцующая в разделе Психология Личности
    Ответов: 273
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 17:42
  4. не пойму что со мной и что с этим делать.
    от аанастасия в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 21:20
  5. Посоветуйте!!!Что делать в такой ситуации не пойму(((
    от magazin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 08.09.2011, 15:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search