Показано с 1 по 11 из 11
Тема:

расставание с парнем

  1. #1

    расставание с парнем

    здравствуйте, мне 20 лет, и я хотела бы спросить у вас совета. встречалась с парнем, хороший, воспитанный, отношения длились три года. стали сталкиваться с проблемами в различиях: я нуждалась в большем общении, чем он, создавалось впечатление после многих ситуациях, что друзья и игры с ними ему интереснее (да-да, игроман), так же он мог переписываться с другими девушками. то ответит на историю одногруппнице, то встретит старую знакомую и так далее. конечно, мы обо всем говорили, но он словно меня не слышал и переворачивал все мои слова в сторону того, что я пытаюсь его изменить, не принимаю его настоящего. и, возможно, в этом есть доля правды, но я считаю, что имела право на удовлетворение и своих потребностей, а не полного принятия того, что меня беспокоит и не дает чувствовать себя комфортно в отношениях. мелочей было много, мои многие реакции, которые в конечном итоге переросли в вынос мозга и бесконечные конфликты, уже были триггерами: любая мелочь меня заводила, потому что создавалось впечатление, что разговоры были бессмысленны, и меня не слышат. именно мои конфликты стали причиной расставания. мол, «я не могу вечно решать твои проблемы, ты недовольна всем, я хожу словно по острому лезвию, ты мне не доверяешь, создаешь конфликты на пустом месте» и так далее. и в чем-то я его понимаю. свое поведение не оправдываю, оно глупое. но, не общаемся несколько часов? замечаю это только я. хочу провести время вдвоем? он зовёт друзей поиграть, потому что «компанией интереснее»(были отношения на расстоянии). пишет другим и не держит в курсе меня? -«отношения не клетка, я не давал поводов для ревности. и много всего остального, что я здесь упустила. в итоге мы не общались две недели, и он написал, чтобы поставить точку. причем сделал это очень холодно, отстраненно, словно ему уже и вовсе все равно и не терпится вырваться на свободу. сказал, что не видит будущего отношений и не хочет ничего для них делать. параллельно я узнаю, что он написал старой знакомой, которая предложила встретиться, и он согласился; продолжил общение с ней. не упуская того, что он вспомнил и о другой, с которой решил поиграть, о третьей, которой решил ответить на историю. и мой вопрос простой: виновата ли я в том, что разрушила отношения своими конфликтами и неумением принимать человека даже с тем, что делало мне больно, или в моих проблемах и вообще не было смысла, и почему он так себя ведет буквально через день после расставания?
    Последний раз редактировалось aldjcjdkciicc; 31.03.2023 в 21:27.

  2. #2
    Не сошлись характерами и интересами, бывает. Это нормально - перебирать варианты, пока не найдешь своего человека.

    виновата ли я в том, что разрушила отношения своими конфликтами и неумением принимать человека даже с тем, что делало мне больно,
    или в моих проблемах и вообще не было смысла
    Во всём есть смысл, особенно в ваших проблемах. Раз возникают конфликты, значит, что-то вас не устраивает в отношениях. Некоторые конфликты (проблемы) разрешимы, другие нет. Как думаете, можно ли было решить проблемы ваших отношений? Если да, то каким образом? И устроило бы Вас такое решение? А Вашего парня? Стоит ли оно того?
    почему он так себя ведет буквально через день после расставания?
    Видимо, для него эти отношения не представляют большой ценности. Да и не "через день", у вас ведь две недели прошло как перестали общаться. Посидел, подумал, понял что без Вас ему лучше, поставил точку. Всё чётко и ясно.

  3. #3
    Цитата Сообщение от aldjcjdkciicc Посмотреть сообщение
    и мой вопрос простой: виновата ли я в том, что разрушила отношения своими конфликтами и неумением принимать человека даже с тем, что делало мне больно, или в моих проблемах и вообще не было смысла, и почему он так себя ведет буквально через день после расставания?
    Странный вопрос.
    Вы тратили время на человека, который Вам не подходит и которому Вы не подходите.
    Вам обоим было плохо в этих отношениях.

    Не о том Вы спрашиваете, ув. aldjcjdkciicc. Ох, не о том...

  4. #4
    Добрый день!Сколько времени прошло с момента расставания?Что Вы ответили парню , когда он написал, что бы поставить точку?Откуда узнали о "старой знакомой"?

  5. #5
    прошло два дня после расставания, до этого не общались 2 недели. сказала, что точка была поставлена еще когда он пропал. хотела выйти в выигрышном свете из ситуации. о старой знакомой узнала из его соц сетей; давно еще я по надобности зашла на его страницу, так и не вышла, пришло уведомление о ее сообщении

  6. #6
    А Вы вышли со страницы бывшего?
    Или продолжаете за ним следить?

    Ваши отношения Все время были на расстоянии?
    Или Вы с ним жили вместе?

  7. #7
    да, вышла, чтобы себя не нервировать стараюсь не следить. нет, мы познакомились, когда мне было всего 16, из одного города, в этом году переехала в другую страну учиться

  8. #8
    А зачем было продолжать эти отношения?
    Вам сколько лет учиться?
    Неужто вокруг других парней нет?

  9. #9
    все не так просто, когда вступаешь в отношения. всегда есть надежда, что найдете компромисс, вы априори будете разными людьми, потому что вы отдельные личности, поэтому прежде чем выходить из отношений, в любом случае что то пробуешь и стараешься. а переключаться на других парней не думаю, что хорошая идея и решит все мои проблемы; к тому же отойти от 3летних отношений за 2 дня я не могу)

  10. #10
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 746
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от aldjcjdkciicc Посмотреть сообщение
    все не так просто, когда вступаешь в отношения. всегда есть надежда, что найдете компромисс, вы априори будете разными людьми, потому что вы отдельные личности, поэтому прежде чем выходить из отношений, в любом случае что то пробуешь и стараешься. а переключаться на других парней не думаю, что хорошая идея и решит все мои проблемы; к тому же отойти от 3летних отношений за 2 дня я не могу)
    В том, что отношения не сложились и вы расстались, вносят вклад оба обычно. Есть в этом и ваши косяки,и его, конечно.
    Да, все в этой жизни однажды начинается и непременно однажды заканчивается. Вот и вашим отношениям пришел конец. Вы сейчас испытываете вину за это, потому что вам больно, грустно и тяжело терять то, что было дорого. Нормальный такой период проживания расставания. Через него проходят все люди.
    Помогает в это время плакать, выражать свои переживания кому-то, кто услышит и поддержит. А так же выражать злость на того, из-за кого так плохо сейчас, обиду, и разочарование. И как ни странно, свою привязанность и благодарность за то хорошее, что вы чувствовали рядом с ним.
    Через некоторое время, месяц, или месяцы, станет полегче. Постепенно ваша рана заживёт, затянется, и станет возможно замечать других парней вокруг.
    А пока что выговаривайтесь, делитесь, не оставайтесь с наедине с переживаниями.
    Последний раз редактировалось Азбука; 02.04.2023 в 17:59.

  11. #11
    Цитата Сообщение от aldjcjdkciicc Посмотреть сообщение
    да, вышла, чтобы себя не нервировать стараюсь не следить. нет, мы познакомились, когда мне было всего 16, из одного города, в этом году переехала в другую страну учиться
    запретите себе следить.Как страшного кошмара бойтесь заходить на его страницу, спрашивать общих знакомых и тд.Все что дает Вам новую информацию о нем- будет только усугублять Ваши переживания сейчас.Наша фантазия не имеет границ.Не давайте ей нового корма.Любой его пост будете примерять на себя.Даже фото в новой футболке принесет кучу вопросов.
    Постарайтесь не думать о том, что будет дальше в ваших отношениях.Сейчас лучшая мысль - "ночь простоять- день продержаться", обещайте себе продержаться именно этот день, отвлекайтесь по максимуму, чем то полезным.Когда уходит близкий человек и кажется, что уже "все кончено" нужно помнить, что остается самый важный человек - Я сам. Попробуйте представить на своем месте кого-то очень любимого,например, будущую дочь.Она -это вы.И она на Вашем месте.Как бы Вы хотели, что бы она себя повела?

Похожие темы

  1. Расставание с парнем растянулось на три месяца
    от Sitora в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 05.07.2015, 05:54
  2. Не могу пережить расставание с парнем...
    от Olia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 14:46
  3. Расставание с парнем
    от я така 1 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.02.2013, 13:27
  4. Расставание с парнем
    от ПростоЯ в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 12:51
  5. Отношения с парнем., Что делать? :(
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.03.2011, 17:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search