Показано с 1 по 4 из 4
Тема:

Вечный вопрос: увольняться или нет?

  1. #1

    Вечный вопрос: увольняться или нет?

    Здравствуйте, у меня есть большая проблема, от которой я страдаю уже второй год. Мне не подходит работа - свои обязанности я выполняю, но сложные отношения в коллективе, с начальником не всегда нахожу общий язык, бывают разборки, скандалы, чего я не могу уже вынести. Хочу уволиться в ближайшее врем. Вообще, собиралась это сделать давно, но из-за определенных* сложных обстоятельств не могла себе это позволить. Сейчас эти обстоятельства немного смягчились, но все равно есть дикий страх что не найду работу, буду нищенствовать. А с другой стороны, уже и эта причина не особо останавливает. Находится на этой работе, даже удаленно, нет совсем никаких сил. Может еще внутренняя проблема моя личная - я всегда боюсь увольняться, так и в семье родители часто настраивали на то, что с работы не нужно уходить, ни при каких условиях. Но я правда больше не могу... работаю из последних сил. Можете помочь советом? Терпеть - это вообще нормально или в жизни такое "терпение" нужно сводить к минимуму? Спасибо!

  2. #2
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте, Марина.
    есть дикий страх что не найду работу, буду нищенствовать
    прежде чем уходить, вы ведь можете помониторить рынок, узнать есть ли рабочие места, требуются ли специалисты вашего профиля, уровня. Есть ли увас резюме? Если нет, сделайте, разместите там где работодатели ищут работников. Тогда узнаете свою востребованность.
    Вы пишете - дикий страх, нищенствовать... Уже был такой опыт нищенствованияв вашей жизни, или это страхи ваших родителей?
    сложные отношения в коллективе, с начальником не всегда нахожу общий язык, бывают разборки, скандалы, чего я не могу уже вынести
    А каким вы сами себя сотрудником считаете, конфликтным, или впринципе умеющим компромиссы находить, лояльность проявлять? Если первое, то полезно было бы эту часть в себе подрегулировать, если второе, то вы ценный работник.
    Терпеть - это вообще нормально или в жизни такое "терпение" нужно сводить к минимуму?
    У терпения есть свои плюсы и свои минусы. Терпеть дискомфорт и боль не полезно, особенно если есть варианты их убрать, избежать.
    А есть ещё импульсивность, когда даже малейший дискомфорт терпеть никакой моченьки нету... Ну как у детей малых. Они капризничают и всё им невтерпёж.
    А ваше терпение какое?
    внутренняя проблема моя личная - я всегда боюсь увольняться, так и в семье родители часто настраивали на то, что с работы не нужно уходить, ни при каких условиях.
    Как будто работа - это папасмамой, а их бросать ни в коем случае нельзя.) Сепарационная тревога, называется.
    Последний раз редактировалось Азбука; 19.03.2023 в 21:14.

  3. #3
    Я не конфликтный человек, строюсь возникающие конфликты сглаживать, не провоцировать и не вовлекаться. Но на этом месте работы, к сожалению, конфликты часто в самом коллективе, в атмосфере коллектива конфликты царят всегда, не знаю - или так принято, или это специфика работы менеджера по продажам. Терпела 2 года, и дискомфорт и не всегда нормированный график, лишения по зарплате, иногда хамское отношение начальства. Не знаю, можно лис казать, что я как ребенок, не могу терпеть дискомфорт или нет, скорее со стороны это виднее. Спасибо Вам!

  4. #4
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Marina124Usik Посмотреть сообщение
    Я не конфликтный человек, строюсь возникающие конфликты сглаживать, не провоцировать и не вовлекаться. Но на этом месте работы, к сожалению, конфликты часто в самом коллективе, в атмосфере коллектива конфликты царят всегда, не знаю - или так принято, или это специфика работы менеджера по продажам. Терпела 2 года, и дискомфорт и не всегда нормированный график, лишения по зарплате, иногда хамское отношение начальства.
    Тогда видимо это особенность нынешнего коллектива.
    Не знаю, можно лис казать, что я как ребенок, не могу терпеть дискомфорт или нет, скорее со стороны это виднее. Спасибо Вам!
    Пожалуйста.)

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search