Показано с 1 по 3 из 3
Тема:

Не могу понять готова ли я к психотерапии

  1. #1

    Не могу понять готова ли я к психотерапии

    Здравствуйте, мне 20 лет из которых, наверное, 12 я живу с социальной тревожностью (не то чтобы это всегда меня беспокоит, раньше я думала что я просто застенчивая, и вообще интроверт). Но сейчас у меня такая ситуация, что я не могу одна сходить в магазин, позвонить записаться на собеседование, бросила универ, перестала общаться с друзьями, чувствую себя странной и глупой в глазах других людей и вообще мне всё надоело. Я была на одной консультации у психолога (но мне показалась, что она не в ту сторону "копала", да и она больше по телесной терапии). Подумала мне нужен специалист который занимается КПТ. Но сейчас я всё время откладываю это на потом. Возможно я оправдываю себя социофобией? Я боюсь что потрачу много денег, а терапия не поможет. Как бы правильно выразиться.. Какими качествами нужно обладать чтобы психотерапия помогла и как себя к ней подготовить? Я понимаю что мне НАДО но равно ли это ГОТОВА К ТЕРАПИИ?

  2. #2
    По-моему, поиск нужных качеств в себе - это уловка, оттягивающая момент самого действия.
    Наверняка, в глубине души Вы знаете, что готовы к терапии. Потому что все признаки "отклонений" Вы сами описали.
    Ну и все же, отвечу на Ваш вопрос про качество - это решительность.
    Вам нужно рискнуть. Без риска нет успеха. Но, думаю, что Ваши колебания связаны именно с Вашим нежеланием общаться с людьми. Попробуйте формат переписки со специалистом. Некоторые из них первую консультацию делают бесплатной.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Mango12532 Посмотреть сообщение
    Я была на одной консультации у психолога (но мне показалась, что она не в ту сторону "копала", да и она больше по телесной терапии).
    Как Вы нашли этого специалиста?
    Как Вы определили, что она копает не в ту сторону?
    Подумала мне нужен специалист который занимается КПТ.
    С чего Вы это взяли?
    Я боюсь что потрачу много денег, а терапия не поможет.
    А деньги Вы где берёте?
    Кто Вас содержит?

Похожие темы

  1. Не могу понять жену
    от Лист в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 12.02.2012, 03:41
  2. Не могу понять парня
    от Ксю в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search