Показано с 1 по 3 из 3
Тема:

Проблемы с самим собой. Депрессия

  1. #1

    Проблемы с самим собой. Депрессия

    Здравствуйте. У меня сложилась некоторая проблема в жизни. Я не чувствую себя живым человеком, скорее существую и наблюдаю. Такое поведение характеризовало меня с детства. Ребёнком был тихим, бывало, что подвергался насилию со стороны сверстников. Но пришёл сюда Я не за этим. Дело в том, что в марте этого года Я капитально упал в ямку депрессии. После того случая пошло полное отсутствие радости в жизни. Я даже хотел покончить с собой в мае месяце. Хотя шуточки про смерть и желание умереть были ещё в январе месяце этого года, хотя даже в декабре прошлого года. У меня есть проблемы со здоровьем, которые регулярно меня мучили, а врачи моего города не способны оказать мне должную помощь. На фоне этого мое псих. Состояние ухудшилось. Пропала радость к жизни, удовольствие, пропал аппетит и Я сильно схуднул. Из-за этих проблем Я хотел и хочу покончить с собой, ранее справлялся с этими мыслями, но сейчас не способен. Я хожу по опоре отделяющей берег и мост, в надежде на то, что мне станет плохо и Я упаду в реку. Мне не нравится моё существование. Я хочу его завершить. Мне надоело весь ужас, что Я наблюдал. Когда меня пытаются запугать тем, что убьют меня, то Я говорю пытаюсь спровоцировать, Я бы хотел чтобы меня убили, но никто не решается помочь мне с этой проблемой. На фоне проблем со здоровьем иногда занимаюсь селфхармом, получая должное удовольствие от этих порезов. Пытался просить друзей о помощи, они пытались, но не смогли мне помочь. Мне немного страшно. Могу добавить, что на фоне ухудшения моего психологического здоровья у меня появились Проблемы в отношениях с семьей (матери). Я нахожусь в отчаянном положении и не знаю, что мне с этим всем делать. Прошу неравнодушных помочь, ибо Я так долго не вынесу, и всё же попробую покончить с собой сделав цианид. Соответствующие знания имеются. До кстати просил рецепт у друга, не дал, но Я всё равно его нашёл... Пожалуйста простите, если оскорбил или задел, унизил, Я не хотел этого. Если вам стало хуже, то простите, мне просто нужно было поделиться этим. Пожалуйста помогите.

  2. #2
    УВ Арсен, это неподходящий Вам форум.
    Проблема не психологическая а психиатрическая, с ней к психиатру надо.

  3. #3
    Ваша внутренняя ситуация сложная. И действительно, здесь требуется психотерапевтический подход, медикаментозное вмешательство. Советы простых людей, без живого общения Вам мало помогут. Не бойтесь говорить о своей проблеме среди близких. Но не о том, как убить себя, а как избавиться от этих мыслей. Даже если среди близких Вас не услышат, вы можете обратиться к специалисту самостоятельно. Ведь есть люди с клинической депрессией, психическими расстройствами, инвалидностью и тд, которые налаживают свою жизнь, и даже побеждают болезнь. Вам рано "ставить крест" на себе. Я так понимаю, абсолютной радости от жизни вы никогда не испытывали. Значит пришло время двигаться в этом направлении. А ощущение жизни, ее полноты приходит из мелочей.
    В кризисный период моей жизни один мудрый человек сказал: "Самое темное время - перед рассветом". И это так.

Похожие темы

  1. Разговоры с самим собой.Норма или отклонение?
    от Innaminata в разделе Психиатрия и психофармакотерапия
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.01.2021, 09:02
  2. как справиться с самим собой??
    от Хадсон в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.04.2013, 11:31
  3. Я хочу понять, на самом ли деле у меня проблемы с самой собой.
    от Инесса М в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 08.09.2012, 23:53
  4. У меня проблема с самим собой я очень часто вру
    от Дмитрий Анатольевич в разделе Психология Личности
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 10:46
  5. Сложно с самим собой
    от Иван в разделе Психология Личности
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 05:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search