Показано с 1 по 3 из 3
Тема:

меня преследует неопределенное чувство

  1. #1

    меня преследует неопределенное чувство

    на протяжении недели меня преследует странное чувство. я часто ощущаю отчужденность от реального мира. иногда я не понимаю, почему мир вокруг меня именно такой какой он есть. в один момент я могу спокойно идти и разговаривать с кем то, а через секунду слова собеседника отходят на второй план и я, начиная слышать их приглушено, фокусируюсь на окружающем мире и просто не понимаю, что происходит вокруг меня. почему деревья выглядят именно так, почему мои руки именно такой формы, почему мир вокруг меня именно такой. я будто бы начинаю видеть себя со стороны и проваливаюсь из реальности. мне начинает казаться, что я не настоящая и мое поведение не естественно. я часто чувствую вину за любые поступки, что бы ни произошло, я сваливаю всю вину на себя и всячески пытаюсь себе навредить или как то себя наказать, даже если я не виновата, мне проще выставить виноватой себя. в один момент я могу идти, веселиться, смеяться, а через секунду я резко теряю все свои эмоции, мое лицо становится каменным и я нахожусь в безэмоциональном состоянии еще какое то время, хотя я не ощущаю грусти или какого то расстройства, я просто перестаю испытывать какие либо эмоции и становлюсь серьезной. некоторые люди стали говорить мне, что я не такая как раньше, и сама я это ощущаю, но не понимаю точно, что во мне изменилось, и почему я стала ощущать такие неопределенные чувства время от времени. как мне понять, что именно со мной происходит? является ли мое состояние каким-то психическим расстройством либо же это просто эмоциональное истощение? что мне делать, чтобы вернуться в нормальное состояние?

  2. #2
    Цитата Сообщение от wwztq Посмотреть сообщение
    как мне понять, что именно со мной происходит? является ли мое состояние каким-то психическим расстройством либо же это просто эмоциональное истощение?
    С этим лучше всего обратиться к врачу-психиатру.
    Доктор в результате очного осмотра и беседы определит, что с Вами.
    Кстати, ув. wwztq, ранее Вы у психиатра наблюдались? На учёте стояли?
    Черепно-мозговые травмы у Вас были?
    что мне делать, чтобы вернуться в нормальное состояние?
    В любом случае необходимы четыре составляющих:
    1) здоровый сон,
    2) полноценное питание,
    3) физические нагрузки (спорт, прогулки на свежем воздухе),
    4) адекватный режим труда и отдыха.
    Оцените, пожалуйста, в процентах или по 10-балльной шкале, насколько у Вас удовлетворён каждый из пунктов.

  3. #3
    Согласна с предыдущим мнение, чтобы разобраться, что с Вами происходит нужно обратиться с консультацией к специалисту.

Похожие темы

  1. Мнительность, неуверенность, чувство вины
    от zolcen в разделе Психология Личности
    Ответов: 2698
    Последнее сообщение: 20.02.2015, 22:41
  2. чувство собственной бесполезности
    от zagadka01 в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 11:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search