Показано с 1 по 2 из 2
Тема:

Возможно кто-то сможет подсказать.

  1. #1

    Возможно кто-то сможет подсказать.

    Здравствуйте!
    Не могу понять что со мной и что делать. Проконсультируйте, пожалуйста.

    Девушка, 21 год.

    Есть несколько основных проблем: социальная изолированность, апатия/не желание/не возможность что-либо делать, потеря удовольствия от жизни (всё окрашено в тревожные или печальные тона), затруднения в мышлении и иногда в распознавании речи.
    Социальная изолированность возникла из-за страха общения с людьми/выхода на улицу. Если раньше я могла это хоть как-то подавлять, то сейчас – нет. Когда выхожу на улицу, то будто ощущаю физическую боль, бросает в пот, ощущение что может навредить любой человек (ибо ты никогда не знаешь, что у другого в голове), высмеять, ударить, подумать про тебя какую-то несуразицу (да, я прекрасно осознаю что придаю себе и своим действиям повышенное значение, когда для окружающих это не имеет никакой ценности/интереса). Когда нахожусь возле людей, то стараюсь близко не подпускать. Возникает парализующий страх, если нахожусь с кем-то в закрытом пространстве и не могу выйти в любую секунду. Доходит до такого абсурда, что мой организм "сам отгоняет людей" – начинается метеоризм помимо воли. Ещё контакт затрудняет периодическое непонимание людей и сложность с поддержанием эмоциональной части разговора/взгляда. Для того чтобы хоть как-то разобраться пару лет назад очень много литературы по невербалике перечитала (и даже перед зеркалом повторяла жесты и мимику). Но в итоге не особо-то помогло, некоторые люди все равно считают меня чудаковатой (то актрисой из-за того, что переигрываю эмоции, то человеком с ПРЛ, то с антисоциальным расстройством)
    Апатия и нежелание что-либо делать сопровождает меня несколько лет с разной интенсивностью, но раньше я хотя-бы могла себя заставлять что-либо делать (разные способы были и "кнут/пряник" и более садистские "через боль", когда не помогало). После переезда, потери перспектив, связей со студией, работы совсем не хочу ничего делать и не вижу смысла, особенно из-за того, что у меня не получилось зацепиться в единственном направлении, которое может вызвать интерес (сценаристика/режиссура). Мне кажется, если б была возможность, то я бы вообще с кровати не вставала. Но понимаю, что нужно, ибо без работы могут выгнать на улицу.
    Насчёт удовольствия от жизни: оно на минимальном уровне, настолько, что я просто жду и надеюсь, что старость придет быстро и не придется особо мучаться.
    Про затруднение мышления: теперь нужно больше времени, чтобы вникнуть в слова собеседника, мышление замедлилось стало будто вязкое. Человек может задать один вопрос, а я буду отвечать не конкретно на него, а на другой, в обход, по факту не отвечая на заданный вопрос (эта проблема всплыла недавно, на собеседованиях и в общении с другом (он указал на это))
    Насчёт речи: плохо воспринимаю речь при посторонних шумах и сам по себе шёпот. Иногда теряю нить обсуждаемого, могу запутаться в словах/неправильно их склонить/выговорить.

    Спасибо!

  2. #2
    Здравствуйте, ув. Одуван.
    ощущение что может навредить любой человек (ибо ты никогда не знаешь, что у другого в голове), высмеять, ударить
    С Вами такое случалось ранее?
    У Вас есть такой опыт? На Вас нападали на улице посторонние люди?
    Апатия и нежелание что-либо делать сопровождает меня несколько лет с разной интенсивностью
    Как давно Вы были на приёме у врача-психиатра?
    Что он Вам сказал насчёт такого состояния? Что порекомендовал? Вы соблюдаете эти рекомендации?
    Мне кажется, если б была возможность, то я бы вообще с кровати не вставала. Но понимаю, что нужно, ибо без работы могут выгнать на улицу.
    На данный момент Вы где и с кем живёте? Что является Вашим источником дохода?

Похожие темы

  1. Как примириться со своим возрастом? Возможно ли это?
    от Emilia в разделе Психология Личности
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 20:06
  2. Возможно ли внушить ребенку, что мать это - враг!
    от vishenka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 12.10.2012, 17:13
  3. Депрессия, не могу определиться с чувствами....возможно я Би.
    от Настя17 в разделе Психология Личности
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 16:10
  4. Возможность работать психологом будучи ещё студентом, возможно ли?
    от Окси в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 14:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search