Показано с 1 по 11 из 11
Тема:

Засыпаю в надежде не проснуться

  1. #1

    Засыпаю в надежде не проснуться

    Мне 20 лет. Лет с 13 появились негативные мысли, но сейчас всё особенно остро. Родилась больным ребёнком, инвалид с детства (видимых признаков нет), одно врождённое, а другое приобретенное неизлечимое заболевание (остеомиелит). Ходить могу, с рассудком, вроде, всё в порядке.
    По прошествии времени моя семья превратилась в многодетную и нищую, я старший ребёнок из 3-х. Разница с остальными 7 и 16 лет, хорошо к ним отношусь. Родители выпивали, иногда до драк. В силу возраста заступалась и сильно получала, благо став старше нашла на драчуна-отчима управу и подобного не повторялось, по крайней мере на момент моего проживания с родителями. Начала выпивать лет с 15, благо научилась чувствовать меру (в среднем раз в месяц выпиваю, раз в полгода потребляю чрезмерно), а с 18 курю, но эта зависимость мощная. Бросать я не хочу ни то, ни это, потому как это мои обезболивающие и успокоительные, я чувствую реальное облегчение на некоторое время. Постоянно болею, с самого раннего детства, серьезно и несерьёзно, каждый день что-то болит, а врачи спихивают меня друг на друга, нервы сдали от таких карусель и теперь обращаюсь только при чём-то сильно беспокоящем, чем ,естественно, делаю себе хуже.
    Суицидальные мысли появились у меня с подросткового возраста, меня угнетало бесконечное количество больниц и операций, а также происходящее в семье. Я часто пропускала школу, хоть догоняла и быстро, без троек и с усвоением материала, но в любом коллективе чувствовала и чувствую себя всегда лишней, хотя со всеми поддерживаются хорошие/нейтральные отношения. С подругой детства перестали общаться ещё в начальной школе в виду переезда, а с подружками из средней школы дружба завершилась сама по себе (может из-за моего отсутствия или ущербности, я не могу знать). С тех пор друзей у меня так и нет, хотя я люблю общаться, отзывчивая и преданная. Я часто посещала лагеря/санатории, секции, мероприятия с 6 лет и вплоть до совершеннолетия, даже сейчас я активно принимаю участие в одной из организаций на базе своего университета. Тем не менее, я не могу знакомится с людьми первая, не умею заводить дружбу и минимально заинтересовать собой других, всегда было и есть острое чувство того, что я лишняя и не могу быть интересна кому-либо как человек.
    Через три дня мне 21год, а я ощущаю себя на 15-17. Не хочу дожить дольше, чем до 25 лет. Я глупа, больна и убога. Будучи на 4 курсе понимаю, что специальность (социальная психология) не подходит мне, не имею никаких навыков, зарабатывать после вуза смогу только услугами мастера маникюра. Курсы для взрослых, которые мне интересны, платные, а стипендия их не покроет. Самостоятельно обучаться не могу, бросаю через 3-7 дней, лень и нужен стимул извне. У меня не видит глаз, не слышит ухо, киста в самом центре головного мозга (и я очень жалею, что это не рак, на самом деле), моя память ухудшается каждую секунду, ощущаю, что деградирую и стыжусь себя. Я совершенно ноль как специалист, так как во время учёбы здоровье сильно подбило и я пропустила весь курс, чудом сдав сессию и перепрыгнув на следующий, все знания будто испарились, я ничего не умею, кроме маникюра и уборки номеров в отелях. Я не могу убраться дома, даже на элементарные вещи нет сил и убираюсь только заставляя себя или совместно с супругом по его просьбе. Он у меня замечательный, брак не по залету или расчёту, но он не согласен с тем, что достоин лучшей девушки (даже если он решит со мной развестись, я не удивлюсь и держать не буду, хоть и действительно искренне люблю).
    Совершенно не хочу жить, но не хватает духа покончить с собой и не могу накопить на свои похороны, т.к не работаю и не могу (учёба вроде как не должна мешать, но отсидев полторы пары у меня ужасно болит и «горит» голова, хотя полностью вникаю и преподаватели относятся нейтрально и интересно доносят материал). У меня нет цели и мечты, только импульсивные бесчисленные, не связанные между собой желания чему-то научиться (вязание, рисование, на уровне 5-го класса, как по мне). Я уже устала ходить по врачам и мучаться от болей в разных частях тела. Мне абсолютно ничего не хочется, мало что радует, нет мотивации или она слишком мала. Я бесполезна. Каждый раз перед сном я мечтаю уснуть и не проснуться, каждый день я представляю как я умру и мечтаю об этом. Моё жалкое существование должно закончится, я ненавижу себя и убеждена в том, что не должна была рождаться, хотя родители меня явно любят. Пишу это здесь, потому как никто из моего окружения меня не понимает и осуждают за такие мысли, а психотерапия дорогое для меня удовольствие, к тому же я не знаю, что делать. Морально мне очень плохо. Спасибо, что прочитали это и помогаете тем, кто нуждается

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Добрый день, ув. Автор. С суицидальными мыслями обязательно нужно обратиться к психиатру.
    ВЫ живете с родителями? Пенсию по инвалидности получаете?
    Еще какие-нибудь доходы имеете?
    Отдельно от родителей жить сможете?
    Вас курирует социальные работники или какой-нибудь фонд поддержки?

  3. #3
    Я живу отдельно от родителей с супругом уже год. Пенсию получаю, но каждый год мне нужно переподтверждать свою группу, иногда даже обжаловать отказ, что мне уже осточертело. Сейчас как раз начался этот процесс, а я уже месяц не могу дойти до врачей. Из других доходов только стипендия. Никто меня не курирует, так как я не знаю, куда обратиться и не имею возможности оплатить сеансы психолога, так как знаю, что их будет немало. Боюсь, что бесплатной поддержки нет или мне назначат препараты, которые превратят меня в овоща. Хотя я уже стала ужасно забывчивой и непунктуальной, не могу, как раньше, вставать с первого будильника, в основном совсем не могу проснуться, так как не слышу звонков и сплю по 12-15 часов, если ничего не будит. В моей поликлинике есть психиатр, но я боюсь записываться к нему, так как не хочу столкнуться с отказом или пренебрежительным отношением.

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Сейчас как раз начался этот процесс, а я уже месяц не могу дойти до врачей
    почему?

    Боюсь, что бесплатной поддержки нет или мне назначат препараты, которые превратят меня в овоща.
    почему Вы так думаете?
    Вы уже принимали подобные препараты?

    В моей поликлинике есть психиатр, но я боюсь записываться к нему, так как не хочу столкнуться с отказом или пренебрежительным отношением.
    может у Вашей поликлиники есть сайт, где можно прочитать отзывы о нем?
    отказ в чем может быть? если Вы запишитесь на прием, как он откажет?
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 07.09.2022 в 13:56.

  5. #5
    То просплю, то сильно опоздаю, то плохо себя чувствую и переношу запись. Мне назначали препараты, неврологи, но я либо спала бесконечно, либо мне было хуже. К неврологу записаться невозможно, только через других врачей, либо мониторя возможность каждый день. Отзывов на психиатра нет, он один и часто меняется. Про другую бесплатную поддержку для взрослых я просто не знаю и не знаю, где искать.

  6. #6
    Цитата Сообщение от No_one_just_like_that Посмотреть сообщение
    никто из моего окружения меня не понимает и осуждают за такие мысли
    А что по поводу вашего состояния говорит ваш муж? Выше вы пишите - цитирую - «он замечательный».

  7. #7
    Здравствуйте, No_one_just_like_that!
    Первый Ваш важный шаг - это то, что вы высказались о своих чувствах и переживаниях. Хоть немного освободили себя от груза переживаний, что привело более менее к легкости.
    Вы написали большое письмо со многими сложными ситуациями для Вас, и чтобы с чего-то начать, надо разобраться, что наиболее Вас беспокоит на данный момент? Что для Вас важно именно сейчас?

  8. #8
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от No_one_just_like_that Посмотреть сообщение
    Отзывов на психиатра нет, он один и часто меняется. Про другую бесплатную поддержку для взрослых я просто не знаю и не знаю, где.
    Вам стоит сходить к психиатру, любому. Пока все ваши рассуждения о таком враче и лечении всего лишь домыслы, как будет на самом деле, вы не знаете Если препараты не подойдут, нужно пойти повторно, и просить корректировки лечения.
    Психолог или психотерапевт вам пока не нужен

  9. #9
    Муж не силён в словесной поддержке, поднимает настроение, помогает с делами, выслушивает, успокаивает, поддерживает как может, когда я грущу, подгоняет меня пойти к специалисту, но я перевожу тему. Я стараюсь не нагружать его этим, так как он обеспечивает нас обоих, усердно работает. В принципе я редко делюсь подобным, особенно с близкими (мне проще выговариваться незнакомым/малознакомым людям), и обычно мне всегда стыдно после. И считаю, что просто не имею права, как амёба, говорить, что мне плохо, ничего при этом не предпринимая.

    Беспокоит то, что я деградирую, ни к чему не стремлюсь и понятия не имею, что делать со своей жизнью. У меня нет никаких навыков, нет мотивации, лень и уныние постоянно меня преследуют. Мне важно что-то уметь, чего-то стоить, но я просто биомусор и нет свидетельств обратному (мне очень важны слова одобрения, но я не могу их выпрашивать и не верю хорошим словам в свой адрес), к тому же я ничего не делаю и не хочу ничего, кроме как просто испариться. Я иногда забываю помыться, даже бросаю обучение тем, что мне интересно, за считанные дни. У меня опускаются руки при малейших препятствиях и сложностях. Ощущаю себя лишней в этой жизни

  10. #10
    На Ваши суицидальные мысли влияет фактор здоровья. Получается это главная причина Вашего беспокойства и апатии. Чтобы от этого избавиться, в первую очередь нужно разрешить проблему со здоровьем и одновременно работать психологически. Вы не хотите идти в больницу - это работа со страхом врачей или самой больницы.

    Ваш ник "Никто, просто так" говорит о недооцененности себя. Скорее всего Вас не ценили в детстве родители (возможно и их не ценили и они не знают как это) и Вы не научились этому. Раз Вы этого не получили в детстве, то можно сейчас додать. Это уже выбор за Вами каким образом Вы можете начать ценить и любить себя, есть разные способы: словами поддерживать себя, какими-то подарками, делами, поступками, телесно (ванны с маслами, сауна, массаж...). Выбор огромен. Когда Вы научитесь ценить себя, то сможете полноценно ценить окружающих, в первую очередь своего мужа.

    Это первое, с чего можно начать. Как Вы к этому относитесь? Есть мысли что будете делать? Может быть Вы уже что-то предпринимали?

  11. #11
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    А инвалидность у вас из за кисты?


Похожие темы

  1. Проснуться - и потерять себя. Искать и не найти.
    от Лили_Марлен в разделе Психология Личности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.09.2015, 15:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search