Я тоже вчиталасьсмесь манипуляций ,лжи и дешевых романов.
Ув. Эребос, приятно наверно, что по вам так убиваются (делают вид)
Я тоже вчиталасьсмесь манипуляций ,лжи и дешевых романов.
Ув. Эребос, приятно наверно, что по вам так убиваются (делают вид)
Я тоже не совсем поняла что за притензии?
С тобой вообще-то отношений не хотят. По ходу не поняла.
По мне так она и раскачивала качели. А дальше по схему у Качелистов выскажем друг другу притензии, он исправиться и мы плмеримсяон обязательно поймет как он был неправ. Уверенности вагон.
--- Добавлено ---
УВ.Эребос это ее эмоции она вообще-то в голове своей настроила картинок как она от вас родит. Конечно она сейчас пройдет все стадии принятия. Погуглите.
"Я решила уехать и заработать на ребенка лови меня пока не уехала"
Отрицание у человека.
Душные сообщения.
Честно, не стала вчитываться.
Ув Эребос сам выставил себя жалким и нуждающимся в спасении, от самого себя и вообще.
Прямо он наверняка не сказал "мне не нужна женщина, которая не способна без моей помощи курицу приготовить, когда я падаю от усталости",
не сказал "ты слышишь меня, только если добавить к моим просьбам слово "х***й, а для меня такое неприемлемо"
даже не сказал сдержанно, но веско "мне не подходят такие отношения, такого-то числа я помогу собрать тебе вещи"
А именно украсив себя, подал все так, что он не сам не знает, что с ним делается и не готов к отношениям и семье.
Вот она и кинулась его "готовить" со всем своим кроссовочным напором.
А ещё она эксперт в отношенияхтолько у нее их нет. Зато вас так уверенно учит как должно быть.
Ну понимаете да? Это не отношение к вам как к равному. По этому она вас и не сшила. Не воспринимала просто.
Такая позиция сверху типа родитель-ребенок.
Ну мне вот понравилось про то что любой психолог скажет что отсутствие общих интересов не проблема. Когда психологи языки стёрли объяснять что проблема. Что это одна из самых распространенных причин разводов и конфликтов
А по мне так всё в точку. Указывать на ошибки в отношениях это призыв (чисто так по мне, может не права) изменить что то.
Он правду сказал. Не готов к отношениям и семье.
--- Добавлено ---
А все поняла смысле учить?Вот она и кинулась его "готовить" со всем своим кроссовочным напором
Блин если не хочешь отпускать то зацепку найти легко. Главное желание дожать и добиться своего.
--- Добавлено ---
Мне кажется вообще не может быть таких слов чтобы тебя прям вот все услышали, приняли и все поняли. Тут как бы уже если не хотят, то не хотят.
Ну не собственно слова важны. Я же их только для примера привожу. Примера определенного внутреннего настроя и состояния.
Сейчас уже не важно как это было. Именно это уже не изменится.
Это я просто люблю хорошие расставания)
Чтобы в старости вспоминалось без отвращения или горечи, а легко.
Рад, что у вас нормально, как же не волноваться. Не первый день и даже не первый месяц на форуме встречаемся, ув. Ниоба. Как не переживать то?
А что из темы уходите - ну право, как говорится, ваше. У каждого из нас есть свобода выбора, что делать, а что не делать.
Только малость не понял, что вы имели ввиду, когда сказали, что не хотите тратить "ресурс" на "пустышку"? Ресурс это, я так понял, ваше время, а пустышка тогда что? Я, Юля, тема в целом? Остались вопросы, жаль, если вы ушли, то на них никто уже и не ответит.. В любом случае с вами хоть и могу сказать, что всегда, но было довольно приятное беседовать, Ниоба.
Прочитал я Куприна, ув. Анаис, на одном дыхании кстати это "С улицы", хорошее произведение. Помотало дядьку Андрея, конечно, по жизни нехило. Интересно было читать. Хорошо, что, несмотря всю его биографию, после убийства совесть в нем все же проснулась.
А про "возвышенную хреновину" и Марью Николаевну сложно как-то сказать. Она же была, я так понял, давно и несчастна в браке за полковником, не хватало ей эмоций и была какая-то травма, наверное, вот она и запала на главного героя, что он, как ей показалось, вывалил ей всю свою не очень приятную биографию, зато типа искренне. Довольно мерзкая была сцена, когда он принудил ее к групповому изнасилованию под угрозой рассказать все мужу... Но с другой стороны, она же знала, с кем связалась. Не могла не догадываться. Видимо, ее такая интрижка с "плохим парнем" устраивала. Есть такая категория замужних дам или просто в отношениях, за хорошими добрыми мужьями, которых тянет на каких-то зеков или альфонсов... Мне это очень сложно понять.
Вы, как я понял, параллель из рассказа с Юлей немного не уловил, подскажите мысль пожалуйста )
--- Добавлено ---
ув. Гретхен.
Я поступил проще. Я ничего не отвечал в переписке, просто позвонил ей после работы. Надо вопрос решать по-мужски, а не разводить очередной детский сад. Я сказал всего-лишь, что не нужно мне строчить, набирай утром во вторник, обсудим во сколько ты приедешь за вещами ко мне, спокойной ночи. Довольно холодно сказал, положил телефон и выключил его, потом пошёл читать рассказ Куприна, что дало мне намного больше положительного, чем дальше участвовать в этом цирке.
--- Добавлено ---
Да, добавлю еще. За тот которкий отрезок по телефону, что вы правы. Никакого сожаления нет. Разговаривает, как ни в чем ни бывало, ровным и я бы сказал веселым голосом. Но с ноткой злобы и раздражения.
То есть страданий и переживаний никаких нет.
Что и следовало доказать. Просто, видимо, не в ее планах было такой вариант как я терять так быстро. Ладно, я уже тоже сегодня за день психоэмоцониальное состояние привел в норму. Отдельно благодарю всех, кто поддержал.
--- Добавлено ---
Не очень понял, в смысле "не расстались честно"? Я просто впервые расстаюсь, не специалист в таких делах, поэтому тут и консультируюсь![]()
Раз телефон выключили и четко озвучили, уже неважно
Если захотите, потом перечитайте свое вчерашнее, может тоже увидите в своем поведении что-то двойственное.
Прямо как в том рассказе Андрея, когда он вроде говорил о себе правду, и в то же время себя выставил непонятым героем.
Ну, повторюсь, это не так важно.
"А вы тут читаете по заданию?"
Ну как сказать "по заданию" )))
Если мне кто-то из ув. Участников что-то предложит, и у меня есть время, почему бы нет.
ооооооооооо) Иван Гончаров! Да я его почти всего перечитал в школе еще.. Вы мне сейчас написали про "Обыкновенную историю", я вспомнил школьные годы, когда мне было лет 15, это был год 2004 где-то... не было денег на компьютерный салон почти никогда, дома не было инета еще, мобилы у меня тоже не было, на трамваях я всех перекатался уже по 100 раз и делать особо тоже нечего было... и я решил поступать в юр. академию на бюджет, а там по литературе было вопросов под 150 что ли, тогда ЕГЭ еще не было, и я понял, что надо готовиться, я в детстве был умнее, чем сейчас кстати)) и произведений надо много знать было, так вот я тогда записался в городскую библиотеку, и там бесплатно брал книги, читал часто их прямо в роще на скамейке около неё же. Жил я тогда неподалеку. Так вот, прямо сейчас вспомнил, что я как раз летом читал "Обломова", "Обыкновенную историю", "Обрыв", "Фрегат "Паллада" )))
Но "Обыкновенная история" мое любимое произведение, я себя часто олицетворял с литературными героями, так вот я тогда тоже был наивный и мечтательный, как Саня Адуев, но, когда он пожил у дядьки в Питер, пришлось взрослеть, чтобы жизнь то мимо не прошла..
Насчет спектакля не знаю) Я театры не очень люблю, больше кино или чтение.
--- Добавлено ---
Дак тот же бред, что и за последние полтора месяца. ПРи чем постоянно повторяется и выдает одну и ту же инфу или точку зрения. Я уже все это выучил. Прочитал бегло, что нет мата, чтобы можно было сюда выложить.
--- Добавлено ---
Дак да, ув. Лия, стандартная ее писанина. Много и ни о чем.
Да я прекрасно знаю, что по мне не убивается никто. У меня вчера просто и немного сегодня еще было какое-то такое состояние после разрыва, сейчас уже я полностью хладнокровен. Объективно все оцениваю, не питаю уже никаких иллюзий. И тем более, не поддамся на жалость эту якобы и не буду просить ее вернуться и с цветами на завод не поеду, чтобы стоять на коленях.
--- Добавлено ---
даааа))
Как же тема этих вечных звонков и обязанности быть на связи меня достала. Наконец-то я от нее отвязался. А то прямо клиенты так меня не достают, как эти "почему едешь на велике и не берешь телефон", "почему с коллегой в офисе не берешь", "куда на группу, а как же уделить время мне?!"
Какое=то рабство. Ну на фиг все это. Скорее бы вторник и вещички на выход...
--- Добавлено ---
Ув. Татьяна, дак мы же с вами уже решили "метем свою сторону улицы", что у нее там в голове - без разницы. Я в своей с трудом то разбираюсь.
--- Добавлено ---
Да уж... Может и так. Одно точно - все кончено. Вещи это уже технические моменты.
--- Добавлено ---
Это да.. тоже верно. Сейчас все на холодную голову все понимаю, а когда с ней, часто как зомби, не отражал под ее напором многие вещи.
Такой себе эксперт, я пару раз пытался ей сказать - ты откуда это взяла? Дай ссылку на источник информации. Так она так выбесилась - мол, дак это знающие люди говорят так, а не кто попало! А я говорю - а с чего ты взяла, что они то знающие? Она еще больше - так они явно где-то учились, раз такое пишут и говорят! А если и не учились, то разобрались в вопросе перед тем, как говорить!
Блин, я понял тогда, ну его на фиг выяснять и спорить с ней, об стенку горох.
--- Добавлено ---
Да, ув. Гретхен, вы мне это давно говорили, что надо на общности интересов и хобби искать. Я решил проверить, можно ли без.. По итогу - можно, но недолго.
Я бы даже забил, что она курит айкос или еще что-то, что она командовать пытается. Где-то меня может и надо подопнуть, тут есть такое. Но когда вообще общих тем, кроме постели и бытовухи, это утомляет и напрягает. Плюс этот контроль по телефонным звонкам.. Так что не, эксперимент не удался.
--- Добавлено ---
Дак вроде расставание вполне нормальное вышло. В плане, что скандалов и сцен нет. Мне есть что вспомнить: и прогулка на набережной на первой встрече с кофе. И как я ездил к ней на завод. И прогулка на великах, поездка в церковь, покупка всяких бытовых штук, поездка к ней на поселок за вещами, поездка с салатом к моей маме...
Да много впечатлений так-то за месяц, оно того стоит. Я ни о чем не жалею. Уверен, я это никогда не забуду и в старости уверен, обязательно вспомню. Если доживу.. А если и доживу, то в принципе, не так уж много времени осталось. Мама кстати виду не подала, но расстроилась немного, что я с Юлей расстался. Она поняла причину и согласна с тем, что это надо было сделать, но тоже намекнула, что ты так не разбрасывайся женщнами, не мальчик уже, годы то идут.
--- Добавлено ---
Больше спасибо, Анавел!![]()
Всем привет )
Хотел поделиться отличным ощущением. С утра строчила опять, я уже даже не читаю, ответил, что завтра жду с утра за вещами. и все) там 20 непрочитанных. не открываю.
Так вот, ощущение, как будто что-то тяготящее душу ушло, как гиря с ноги отвязалась... Выспался, работаю, гулял по центру в обед. Лето, солнце, жара, танцуй до утра (с) )))
Много, оказывается, классных девчонок в юбочках гуляют 20-25+, двух угостил мороженками, поболтал, потом вернулся в офис. Жара, жду кондёр когда приедет с озона. Настроение супер. Я в шоке, как еще несколько дней назад каких-то мне пытались детей сунуть, какие-то имена детей надо было обсуждать. Как будто я вернулся из какого-то сна, как будто из другой планеты в свою обычную жизнь.
И как-то по фиг на неё уже. Ощущение знаете, с чем можно сравнить. Когда вот не пьёшь месяц, два и уже не тянет вообще. Только тут зависимости почти не было, поэтому второй день уже нормально.
Тогда бегло перечитайте из "Обыкновенной истории" историю с Юлией Павловной
Хорошо, сегодня вечером перечитаю.
--- Добавлено ---
Да, ув. Татьяна, я пока не вывожу такие большие всплески. Два дня назад стрессовая была обстовка. Потом откат, вчера эйфория. Сегодня опять ровно как-то. Решил домашними делами заняться, в 14:40 кстати чуть не забыл, что на инфекции еду сдавать. А так дома решил побыть. Хорошо, что можно самому выбирать себе график. День офис, день дом ))) Телефон и база у меня на компе, так что я все равно на связи, если что.
--- Добавлено ---
Мадам не звонит насчет вещей, я тоже решил не звонить... Ее же вещи, надо будет, заберет.
Хм. А может вы и правы: она что-то задумала...
Я её все-таки набрал, она сказала, что она устала за 3 смены и уехала домой к маме пожаловаться на меня, и на свою неудавшуюся личную жизнь и тусануть с подружками. А вещи типа - они мне что мешают, потом как-нибудь заберет.
Я ей ответил, что вопрос то надо решать, я не привык откладывать, либо вопрос решается либо не решается. У меня в бизнесе так. Либо делаешь сейчас, либо не паришь мозги себе и другим и не делаешь вообще.
Она в своем стиле какую-то абстракную фигню сказала, как она страдает, что ей еще "никто в жизни не говорил, что она надоела, что ей нужен другой мужчина и т.д.", - ну то, о чем я ей наговорил на той встрече последней вечером у меня. Типа не грузи меня этими вещами. В общем, что-то замышляет.
Насчет такси заказать я думал, правда, это несколько тысяч междугородние перевозки. А там без машины никак. Там шмоток и ванных принадлежностей, кастрюль и прочего несколько мешков, так еще и матрас огромный и пылесос. Это 100% авто надо, либо раз 5 ездить или больше даже. Она же вещи планомерно возила каждые свои выходные.
Но я не знаю адреса ее в посёлке, только знаю, что улица Победы, такая же, как у меня в Екб. И что этаж у нее 7-й. Точнее, у её мамы.
Что-то напрягает меня эта ситуация. Ввязался, а теперь какие-то проблемы, и не знаю, как поступить. А когда возникает ситуация, когда какая-то фигня происходит, а я не знаю, как и что делать, начинаю нервничать...Я решил так - Ок, буду делать по программе. Когда не знаешь, что делать - не делай ничего, иначе наделаешь хреново. Буду заниматься своими делами. Заявится - организую ей доставку.
Да никакого "недотраха" нет, я до этого жил, у меня кекса по месяцу и более не было, да и не 20 лет, чтобы каждый день прямо хотелось. Переживу. Да и лето на улице, девчонок полно. Я сейчас выглядеть стал лучше и более уверенный, не думаю, что ни с кем не смогу познакомиться и буду тосковать по ней. Я тут объективно подумал, посмотрел еще наши фотки, что есть намного и моложе и красивее вокруг. Нет смысла вообще на ней зацикливаться. Да и местных полно, а то этот геморой с вокзалом, перевозка вещей, постоянные ее отъезды меня тоже утомлять стали. Я одно решил точно: бабу надо местную, и со своей квартирой. Чтобы в случае чего каждый у себя мог остаться.
Насчет тоски - вообще никакой тоски нет, наоборот, свобода и ощущение, что гирю отвязали от ноги. Энергии столько ощущаю внутри. А как вспомню ее приказы, что она мне там какие-то обязанности вешала, все учила, как надо что делать. Да ну на фиг. В 2 ночи готовить курицу. Кстати, я ее только сегодня доел.
Ув. Эребос, А вы спрашивали адрес у Юли? Что она ответила?
ув. Лия, нет, да и вообще... Что-то я перестал понимать, а почему забор ЕЕ вещей теперь моя проблема. Ее собственность, она за них и несет ответственность. Я и выкинуть их могу или на авито продать, и мне ничего не будет, акта приема-передачи на хранение никто не подписывал.
Просто я поставил себя на ее место, и меня бы напрягало, что мои личные вещи находятся у какой-то тёти, которая 3 дня назад меня за дверь выставила...У меня вот даже зубной щетки нигде, кроме моего дома (офиса или сумки) нет. Ей надо, пусть и забирает. Я еще тратиться должен на какую-то доставку. Отношения пока были, ок, я тратился на досуг, на проезд, на вещи какие-то. Теперь они закончились, соответственно и расходы по доставке ЕЕ вещей пусть сама и несет. Если бы что-то мое было у ее мамы, я еще в 1-й же день съездил в поселок и все вывез.
Странная тётя эта Юля, вот сразу ясно было, что-то не то... Она сегодня пьёт с подругами в посёлке, шлет фотки, смайлики, как ни в чем ни бывало. Она даже написала, не забыл ли я сходить в больничку сдать анализы, помнит даже...Я про ее дела давным давно забыл. Меня такое поведение как-то выбивает из колеи. Разве так ведут себя с бывшими? У меня какое-то прямо недопонимание... Обычно, насколько я знаю, если люди расстаются, то каждый свои вещи забирает и все.
--- Добавлено ---
ув. Дарья, во-первых, я выше написал, что вообще не считаю, что это моя теперь обязанность после разрыва оказывать курьеро-погрузочные услуги. Ну и во-вторых. В общагу никто не пустит, туда дороги нет. Там по пропускам в промзону. И я конкретно не знаю, какое здание там общага, не оставлять же все это на мосту?) Да и бред это , на мой взгляд. Ей надо, мне реально оно не мешает, пусть заморачивается.
Сама привезла - сама увози.
Все по-честному пусть будет.
У меня по офису головняков много. Говорю же, май месяц прогулял налегке. Появлялся тут пару раз за неделю, столько запар тут, кто-то не платит, где-то запросы надо было отправить, еще что-то поделать. Несколько клиентов слились тупо. Опять убытки. Я погорячился , когда написал, чтто 110 000 в этом месяце. Намного меньше будет, уже чувствую.
"Что-то я перестал понимать, а почему забор ЕЕ вещей теперь моя проблема" - потому что это способ поставить точку и удалить все контакты с ней. А это вам нужно, а не ей.
Вы же уже послушали совета разорвать отношения с Юлей, и вроде как довольны результатом.
Вот и послушайте совета исключить всякие зацепки и возможности дальнейших контактов. Юля теперь будет выжидать, пока у вас настроение подходящее будет. Муторно, грустно, одиноко или ещё что.. тут, глядишь, как раз оказия будет за зубной щёткой заехать, и т.п.
Если, точно, решили прекратить эти отношения, то от вещей, как от "повода для свиданий", благоразумней избавиться. Вам самому они не мешают в вашем доме? Чужие вещи.
Можно же разобрать ответственность в этой ситуации вполне адекватно: дом ваш, вещи - чужие. Но человек с вещами тут находился с вашего согласия. Значит, вы, в своём доме, собираете вещи ув.Юли (чтобы чужой человек по вашему дому руками не шерстил) и назначаете время забора ею вещей. С предупреждением, что после этого времени вещи будут вынесены вами на помойку, и телефон выключен. А ваш дом, разум и совесть - чисты.
Э нет УВ.Эребос 8 вы ей по любому задолжалиув. Дарья, во-первых, я выше написал, что вообще не считаю, что это моя теперь обязанность после разрыва оказывать курьеро-погрузочные услуги. Ну и во-вторых. В общагу никто не пустит, туда дороги нет
И не надо мне тут втирать что шаги это раз прошел и все.
Договаривайтесь когда и как организовать ей возврат вещей. С вашего немого согласия пока вы сомневались все перевозилось. Не хорошо так делать.
И на душе станет легче сразу. Не нужно в отрицание уходит "моя хата с краю". Не по взрослому это.
--- Добавлено ---
В общагу когда она там будет вполне адекватный вариант. Договаривайтесь когда она сможет. И грузчика не забудьте нанять ей в помощь.
--- Добавлено ---
А ваш дом, разум и совесть - чисты.![]()