просто если причина просто в СВО, то это фигня я считаю. Он уже был там..три месяца прошли, это не мешало нам общаться и ждать его.И как это противоречит идее Вам сделать выбор в пользу себя и найти другого мужчину?
Тем более, что этот, хоть в связи с работой, хоть без связи с таковой, на Вас женицца не собирается.
Он ведь даже встречаться с Вами не собирается.
Вы забыли, что ли?
Если бы вот у нас были хорошие отношения, общение, встречи. И он сказал бы, что надо все разорвать так как он едет на СВО, то это же бред какой-то! Ну и что? Теперь война причина разорвать связь? ну нет же! Я бы не стала искать другого и забивать на него.
А вот если есть другая сторона - просто и элементарно не хотят меня.....то хоть СВО, хоть без него... ну это же другое дело!
Так что версия с "Я еду на СВО и могу не вернуться, так что давай пока" ну никак не клеится. А вот то, что я чела обидела или просто чем-то достала...ну да, верю((
--- Добавлено ---
никомуСпрашиваю вполне конкретно - кому Вы собираетесь представить свои страдания в качестве большой ценности?
--- Добавлено ---
В курсе. Но мы так или иначе можем влиять на то, что о нас думают люди.Человек и без Вас решит, что ему подумать. Хотите Вы этого или нет. Вы в курсе?
Не зря же мне тут дают советы не лезть, отстать, не писать, отвалить от него. Дабы не получить полный игнор и ЧС. Значит мое поведение влияет на что-то
--- Добавлено ---
в каком смысле??
--- Добавлено ---
мне кажется да. Если есть чувства, но и есть СВО, то как бы не повод это расставаться же и прекращать всякое общение.
Ну даже если ты так беспокоишься об этом... сказать можно..по-русски. Могу погибнуть, не питай больших надежд и будь готова к этому. Нет?
ну все люди разные, для вас не повод, а для мужчины поводЕсли есть чувства, но и есть СВО, то как бы не повод это расставаться же и прекращать всякое общение.
нафига столько пафоса и трагедии?Могу погибнуть, не питай больших надежд и будь готова к этому. Нет?
прямо прощание славянки
Вы можете считать, что Вам угодно.
А у другого человека, в частности, у этого мужчины, мнение может быть противоположным.
И дальше что?
Он должен отказаться от своего мнения в пользу Вашего???
Так у Вас же именно такая.А вот если есть другая сторона - просто и элементарно не хотят меня.....то хоть СВО, хоть без него... ну это же другое дело!
И что Вы будете с этим делать?
Вам всё это говорят не в качестве рецептов, как приручить непокорного вояку.В курсе. Но мы так или иначе можем влиять на то, что о нас думают люди.
Не зря же мне тут дают советы не лезть, отстать, не писать, отвалить от него. Дабы не получить полный игнор и ЧС.
Это нужно, чтобы Вы занялись собой и своей жизнью. Без мужчины, который Вас не хочет.
Разница теперь Вам понятна?
На Вашу жизнь оно влияет.Значит мое поведение влияет на что-то
На то, как Вы тратите своё время и силы.
И больше ни на что.
Ну конечно же я не обижалась, если мужчина не звонил пол дня! Девушки, ну что вы прямо!Как детная взрослая женщина может переживать о том, что взрослый работающий мужчина не перезванивает ей в течение дня или пол дня.
Да еще и называть это "сплошным неуважением".
Во-первых, он был в отпуске дома. Не на работе. Конечно на СВо и просто на службе без проблем он не отвечал по пол дня или весь день и это я воспринимала нормально. Пост, дежурство, работа, сборы и так далее. Конечно не всегда телефон под рукой! На СВО так и речи нет о том, чтобы ждать звонка и убиваться.
Сейчас он был дома полтора месяца. И я тоже спокойно отношусь если пишу, а он читает через час, отвечает через три. Перезвонить мог бы еще позднее. Дела, родня, хозяйство, там еще куча вопросов.
Но я говорю про другое. Когда человек видит звонки и не отвечает, не перезванивает, не спешит никак реагировать вообще! Когда он сам говорит я тебя утром наберу, повторяет это несколько раз. И ничего! Когда он сам говорит, что днем разговаривать не может, занят. Перезвонит вечером. И не звонит, звонит через день-два. Когда я звоню, не берет. Говорит сидит с пацанами у дома. Прошу перезвонить, как освободится. Он все видит, читает и никакой реакции. ИЛи просто на мои пропущенные пишет "ЧТо?"
Девушки, ну не нормально это!
--- Добавлено ---
НетОн должен отказаться от своего мнения в пользу Вашего???
--- Добавлено ---
ничего. Что я еще могу сделать? свою позицию обозначила. Не работает. ОкТак у Вас же именно такая.
И что Вы будете с этим делать?
Нет. ИбоВам всё это говорят не в качестве рецептов, как приручить непокорного вояку.
Это нужно, чтобы Вы занялись собой и своей жизнью. Без мужчины, который Вас не хочет.
Разница теперь Вам понятна?
С какой стати я должна получить оплеуху сильнее и сильнее?? Не потому ли, если мои действия приведут к этому?Так это еще впереди.
Больно - оно ж по нарастающей. Сейчас вы съедите эту оплеуху, потом посильнее, потом еще сильнее.
Да, убедили.На Вашу жизнь оно влияет.
На то, как Вы тратите своё время и силы.
И больше ни на что.
Одно я поняла точно, что надо полюбить себя. Выйти из этого болта, где меня не очень уважали, не ценили, не берегли. Выйти как можн обыстрее
--- Добавлено ---
ну можно без пафоса, но блин... не молча уйти в игнор же. Взрослые люди по-моему ведут себя иначе.нафига столько пафоса и трагедии?
прямо прощание славянки
Понимаю только познакомились бы, не стал бы придавать значения девушке и не стал бы отчитываться, предупреждать. Ну познакомились только и все, какая разница куда я делся.
А тут как бы долгое общение, все же не чужими стали. Хоть пару слов о том, что СВО и все такое
Последний раз редактировалось Darya; 28.07.2022 в 17:02.
Я вам про одно, вы про другое.
Никто ничей ни раб. И делает что хочет..убивает, насилует, врет, издевается, игнорит, любит или не любит.
Я о вопросе уважения, чести, хорошего отношения, человеческого и взрослого. Взрослый один сам по себе делай что хочешь. Но когда ты контактируешь с другим взрослым... надо учитывать, что ты уже не один и к человеку надо относиться уважительно. Хоть ты с ним в трамвае едешь или спишь или семью строишь.
И я Вам про то же - Вы слово "ответственность" упорно игнорируете.
За убийства и прочее предусмотрена ответственность на основании уголовного кодекса.Ага.
Взрослые люди делают то, что хотят и как хотят. И самостоятельно несут ответственность за свои поступки.
И позволяют себе никому ничего не объяснять и не требовать объяснений от окружающих.
Ну это по-настоящему взрослые люди.
За всё прочее - ответственность в виде последствий.
Нахамил кому-то в трамвае - можешь получить в ответ хамство или по морде.
Заигнорил человека, повёл себя невежливо, - тот может перестать доверять, перестать общаться.
Вас вон и заигнорил мужчина, и невежливо с Вами разговаривал, а Вы всё лезете к нему и лезете.
Это Вы его так наказать пытаетесь, что ли?
Вы сейчас говорите догмами, ув Анна. Скажите честно: «я требую, чтобы ко мне относились уважительно. Отвечали мне, перезванивали и брали трубку». Ибо другой не должен относиться к вам так, как вы желаете. Он не должен ни вам хорошего отношения, ни другим. Это вы выбираете, общаться с ним вот таким или нет. И вы выбрали общаться. Так какого чорта вы доказываете форуму, что он должен измениться? Да не должен он!
Да, вы правы. Наказать надо иначе.Заигнорил человека, повёл себя невежливо, - тот может перестать доверять, перестать общаться.
Вас вон и заигнорил мужчина, и невежливо с Вами разговаривал, а Вы всё лезете к нему и лезете.
Это Вы его так наказать пытаетесь, что ли?
И моя ответственность тоже должна включиться за мои страдания. Я позволила всему этому произойти на самом деле. Если бы пресекла еще раньше все его колхозное и неуважительное поведение, то либо этого не было бы. Либо просто так все далеко не зашло и мы бы перестали общаться еще раньше
--- Добавлено ---
в каком месте я доказываю, что он должен измениться??
я сама четко осознаю, что в свои 30+ он вот ТАКОЙ и таким и останется.
У меня просто были наивные надежды, что может он психанул из-за СВО, нервы, страх, плюс мои истерики, плюс то и это....и вот взрыв. Оправдываю его до последнего, до точки. Но реально, мне уже себя жалко. Я молодая, красивая, умная, у меня замечательный ребенок. Столько мужчин по сути обращают на меня внимание. А я ПОЗВОЛИЛА закомплексованному, черствому, ушлому мужлану себя топтать.
Тогда кому вы вот это писали: « Но когда ты контактируешь с другим взрослым... надо учитывать, что ты уже не один и к человеку надо относиться уважительно.»
Кому надо?
--- Добавлено ---
Вы на качелях качаетесь: от «о Боже! Я его оскорбила своим поступком» до «ушлого мужлана». Слезайте с аттракциона.
ну так это в целом надо. Когда два человека общаются..коллеги, муж и жена, влюбленные, друзья и так далее. Вести себя "Как хочу" не всегда уже будет корректно, правильно и уместно. Вот он вел так, как хочет. То и вышло..
--- Добавлено ---
То, что меня унижали и топтали, не отменяет того, что я его обидела. Надо было по-нормальному выйти из этих отношений и все. А я как в детском саду. Тем н именее извинилась раз, два. Ну он все равно злой. Ну пусть. Похоже уехал уже на СВО. Пусть вернется живым.Вы на качелях качаетесь: от «о Боже! Я его оскорбила своим поступком» до «ушлого мужлана». Слезайте с аттракциона.
Ув Анна. Мы говорим тут про вас и ваши отношения, а не про абстрактных «кого-то». Выходит в ваших отношениях с мужчиной это «надо» относится только к вам. Это вам надо «учитывать что ты не один» и это вам надо «к человеку относиться уважительно». Только вам. И другие люди за ваши жертвы (надо - это не про хочу, надо - это про усилие) вам ничего не должны и имеют право относится к другим ( к вам в том числе) так, как они хотят, а не так как вам «надо».
у меня это про "хочу". У других не знаю..видимо "не хочу".И другие люди за ваши жертвы (надо - это не про хочу, надо - это про усилие)
Если мне человек нужен, интересен и важен, то я не представляю как общаться через усилия, уважать через усилия. Нафиг он мне нужен, если я его не уважаю?
Ну судя по тому, что он оскорбился после возврата денег, его это "Надо" в свой адрес он получать хочет тоже. А вот давать нет. НУ и пошел тогда в зад. Реально уже бесит.Выходит в ваших отношениях с мужчиной это «надо» относится только к вам. Это вам надо «учитывать что ты не один» и это вам надо «к человеку относиться уважительно». Только вам.
если бы вы спокойно к этому относились, Вы бы вообще не замечали через сколько он прочитал, через сколько перезвонилСейчас он был дома полтора месяца. И я тоже спокойно отношусь если пишу, а он читает через час, отвечает через три.
а Вы в точности до часов засекаете
ну откуда вы знаете, что бы сделал человек, спокойно относящийся к чему-либо?
Тут и считать часы не надо. Чел откровенно забивал на общение. Говорил сам, что перезвонит утром, чуть позднее, вечером, потом..в итоге Не перезванивал. Ладно бы раз. Но систематически. Такой подход любого человека заставит задуматься.
из своего опыта исхожу естественнону откуда вы знаете, что бы сделал человек, спокойно относящийся к чему-либо?
есть же опыт общения с близкими людьми и людьми, которые ответят мне и через сколько ответят мне все равно
Ув. Анна, Вы в целом здесь в теме производите следующее впечатление: напряжённая, требовательная и настойчивая, обидчивая, суетливая, невнимательная, негибкая, с плохо развитой эмпатией (не очень понимаете эмоциональное состояние других людей) и склонная додумывать за других, без чувства юмора.
возможно такое впечатление произвожу)
только это не значит, что я такая же на самом деле?
сейчас я в глубоком стрессе и депрессии.
Я одна в чужом городе. Нет близких и родных, нет человека, кому бы я могла (уж извините) вылить все нутро и поплакаться, пожаловаться спросить совета. Потому инет и вы для меня как глоток воздуха! Я задаю много вопросов, я интересуюсь каждой деталью, я хочу обмусолить каждую мелочь. Может от этого я кажусь назойливой, суетливой и нудной. Мне просто больше не с кем это делать.
Вся эта ситуация тоже она ведь подкашивает. Конечно будет и напряжение и суета и все остальное.
Хотя опять же вот с мужчиной мы много смеялись и шутили и я его шутки грубые и не тактичные тоже воспринимать научилась)) И сама шутила) Тут не сказала бы, что я такая не веселая и без чувства юмора. Ну может говорю..тут я зануда сопливая, а с ним чуть другая)
Это значит, что всё это в Вас есть и заметно со стороны.
И к людям у Вас отношение потребительское.Я одна в чужом городе. Нет близких и родных, нет человека, кому бы я могла (уж извините) вылить все нутро и поплакаться, пожаловаться спросить совета.
Собственно, что предлагается Вашему потенциальному партнёру или другу?
Выполнять функции помойного ведра для Ваших проблем и излияний.
Заметьте, Вы же не говорите, что Вам не с кем поделиться радостью.
Такие дела![]()
абсолютно нет так!И к людям у Вас отношение потребительское.
Собственно, что предлагается Вашему потенциальному партнёру или другу?
Выполнять функции помойного ведра для Ваших проблем и излияний.
Заметьте, Вы же не говорите, что Вам не с кем поделиться радостью.
Такие дела
мы сейчас говорим про меня и мое дурацкое состояние, поведение. Я и пытаюсь объяснить чем оно вызвано. Зачем вы все переворачиваете с ног на голову?
Какое потребительское отношение?
Что вы знаете обо мне, чтоб так говорить?
Вы знаете сколько раз я предлагала помощь людям? И материальную и моральную. Мужчине предлагала помощь, когда он был на СВО, я предлагала ему денег положить то на телефон, то прислать, то еще что-то! Так как там всякое бывает. Я предлагаю тут людям какую-то помощь. Вчера у девушки денег на кофе не хватило и ей пришлось купить чай. Я ей предложила добавить, оплатить и купила ей желаемый кофе. Будет кому-то плохо, сложно, обязательно выслушаю.
Сколько раз мужчине предлагала поговорить, выговориться плечо свое, послушала бы просто молча. Вопрос "Зачем тебе это?? ЗАбей! Не вникай!" и все такое. Что вы знаете обо мне, что так говорите?? Только мою проблему и мои минусы