Показано с 1 по 2 из 2
Тема:

Отец привёл домой новую возлюбленную

  1. #1

    Отец привёл домой новую возлюбленную

    Мне 19, у меня есть младшие сестры 9 и 15 лет. Наша мать уже 3 года сидит в тюрьме после убийства собутыльницы.

    Наш отец 2 года считает себя шаманом. Полгода назад в тиктоке он встретил свою возлюбленную (тарологиня-гадалка-шаманка) из другой области, месяц назад привёз её домой. Мы с сёстрами были против и до сих пор не нашли общего языка. Я лично и не собираюсь. У этой женщины сложный характер и сомнительное, с моей точки зрения, поведение. Она ставит нам в вину наше воспитание, хотя мы тихие, в основном послушные, и уж точно не грабим магазины, как её собственный 20 летний сын. Она также не горит желанием возиться с чужими детьми, не пытается наладить контакт с девочками.

    Она сразу же начала наводить в доме свои порядки, продавать вещи в местном вайбере. Платья, велосипеды, котёл, печку, брусья, процессор и т.д. Всё село в курсе того, что у нас случилось.

    Отец хочет продать квартиру в городе (мы живём в сельском доме и прописаны тут же) и купить дом в её городе, продолжая заниматься шаманством. Официально он практически никогда не работал, эта женщина также. Всю свою жизнь он жил, занимаясь охотой и рыбной ловлей (традиционные ремёсла нашего народа), + благодаря поддержке родственников, и я не представляю, куда он хочет увезти нас с сёстрами, как он планирует там жить без работы и знакомых. У неё нет своего имущества, она до сих пор не разведена (отец весной месяц жил с ней и её мужем в квартире последнего).

    Отец рассорился со всеми друзьями и родственниками из-за этой ситуации, хотя наша большая семья всегда предпочитала взаимопомощь и поддержку. Все родственники - и я, пожалуй, тоже, - считаем эту женщину мошенницей. Мы с сёстрами не готовы с ними жить. + у нас есть кошки и собаки, я не готова их бросать.

    Отец угрожает лишить нашу мать родительских прав и подать на неё на алименты, т.к. она хочет поделить имущество пополам, а свою половину отдать на наше с сёстрами обучение и жизнь. Получается, у него не хватит денег на покупку дома, или что он там планирует.
    Хотя только в этом году он сам отсутствовал в нашей жизни три месяца. Два провёл в шаманских разъездах и у этой женщины, январь пил где-то в соседнем селе.

    Я боюсь обсуждать с ним что-либо, т.к. он неуравновешенный, а я весьма робкий и боязливый человек с низкой самооценкой и предполагаемой депрессией (у меня нет возможности обратиться к специалисту). Он никогда не проявлял физического насилия по отношению к нам, но я не уверена, что так продолжится и дальше, он бил нашу мать из-за алкоголизма и ревности - сломанная рука, нос, многочисленные гематомы и вывихи. Плюс, он может выгнать меня, а мне не хотелось бы бросать сестёр наедине с ним.

    Плюс, не думаю, что его словам можно верить. Только в январе он бил себя пяткой в грудь и говорил, что никогда не бросит маму, дождётся её, а уже сегодня поёт шаманские песнопения об их особом совместном пути этой даме.

    Сейчас он во всём слушается эту женщину и нам велит делать то же самое.

    Если что, двоюродная сестра мамы из Владивостока согласна взять девочек под опеку и на попечительство. У тёти 2 малолетних сына, муж военный, работа, отсутствует судимость и т.д. Но хотелось бы решить всё мирно.

    15 летняя сестра скорее всего поступит в медицинский колледж во Владивостоке. Младшая сестра хочет остаться в селе, у неё 4 класс школы, друзья, любимые питомцы. В селе также есть мамина сестра, готовая забрать младшую к себе.

    Я никуда не хочу и вообще не очень ясно представляю своё будущее. Поступлю на заочное пока что, а жить предпочла бы вместе с сёстрами, неважно где, в селе или в городе. Но не с этой женщиной.

    Я не знаю, как лучше поступить с такими данными, что делать и т.д.

    Пожалуйста, дайте совет, как лучше поступить.

  2. #2
    А на что вы живёте если отец всю жизнь занимался рыбной ловлей и охотой?

Похожие темы

  1. Отец двухмесячных близняшек постоянно обещает уйти.
    от Тома в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 16.11.2011, 17:43
  2. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 13:44
  3. Отец и сын. Всю жизнь не находят общих увлечений
    от colombinka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 12:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search