Показано с 1 по 3 из 3
Тема:

Не знаю, что делать с родителями

  1. #1

    Не знаю, что делать с родителями

    Сейчас мне 20 и я живу в другом городе и чувствую себя абсолютно счастливо, но есть одно но..
    Я поздний ребёнок, меня родили в 40. За время пока я жила с родителями, я просто считала дни, когда уеду в другой город. У меня было просто ужасное время: меня травили дома, в школе, на секциях. Началось все ещё в садике, закончилось в старшей школе. В основном травля заключалась в постоянном высмеивании, забирания у меня моих же вещей, в детских играх и на физре меня всегда выталкивали и говорили, что я не нужна. «Близкие» друзья тоже изображали постоянно какое-то отвращение ко мне .Забавный парадокс, но в семье у меня была похожая ситуация, но только с мамой+добавлялась неуравновешенность. Она могла без проблем разбить об свою руку, ногу стакан до осколков и потом показывать мне шрамы ещё дней 4 пока они не заживут(у меня фобия крови). Могла показывать мне трупы и говорить, что это может и со мной произойти, если я буду делать так как хочу. Последняя ее фраза была: « если тебя изнасилуют или убьют, я не удивлюсь». Не давала нормально пойти в туалет, так как она на понимает, что там можно делать больше 20 минут. Не редкость было, когда она вскрывала двери(я не молчала, со мной то есть ничего случиться не могло). Никогда не было выбора в еде, одежде, секциях, мыслях и т.д. Слёзы тоже высмеивались. Деньги на одежду нормальную не давали, хотя жили в большой 3 комнатной в центре города, есть дом, дача, машины, брату купили квартиру.
    В детстве болела астмой, был очень сильный дерматит, поэтому маму всегда оправдывала этим, но есть одно но. С переездом в другой город я полностью выздоровела, а с родителями почти не общаюсь, абсолютно не слежу за питанием, курю, пью. Сейчас у меня есть пару проблем, с которыми я не знаю как поступить:
    1) Страшно встречаться с матерью, но хотела бы пообщаться с отцом, а они живут вместе
    2) Мать пишет, но присылает сообщения по типу: «ну ты так и готовься к экзаменах, не хотелось бы конечно, чтобы у тебя были приступы и ты бы к нам вернулась больная, а там и всю жизнь тебя придётся ещё обхаживать»(были обмороки в детстве, но не эпилепсия прям)
    P.s был час ночи
    Проблема: меня такие сообщения мягко говоря пугают(мои слабые места), не знаю как ее заставить перестать такое писать, может кинуть в чс, но она потом кидается к папе бежать и жаловаться на меня, а он мне помогает финансово(я учусь на бюджете в другом городе). По хорошему она не понимает, мое мнение не интересует. Говорит, что имеет право говорить, что хочет.
    3) Мне страшно знакомить парня с родителями

  2. #2
    Цитата Сообщение от zzzzhhhhhhhhfffc Посмотреть сообщение
    1) Страшно встречаться с матерью, но хотела бы пообщаться с отцом, а они живут вместе
    А видеозвонки Вы используете?
    2) Мать пишет, но присылает сообщения по типу: «ну ты так и готовься к экзаменах, не хотелось бы конечно, чтобы у тебя были приступы и ты бы к нам вернулась больная, а там и всю жизнь тебя придётся ещё обхаживать»(были обмороки в детстве, но не эпилепсия прям)

    не знаю как ее заставить перестать такое писать
    Никак не заставить.
    Но Вы можете перестать такие сообщения читать.
    Да и вообще сообщения от матери можете перестать читать.
    Это Вы практикуете?
    3) Мне страшно знакомить парня с родителями
    А зачем его с ними знакомить?

  3. #3
    как отец, рискну дать совет по первому вопросу: просто позвоните ему (лучше не писать, а то отец не удалит, мать увидит - добавится ярких эмоций всем) и скажите: папа, я соскучилась и очень хочу увидеться с тобой. но без мамы. пригласи меня в кафе пожалуйста? и, по возможности, не говори маме о нашей встрече, пожалуйста. всем спокойнее будет.

    как он сможет отказаться или начать выступать в стиле: "ты чо это, мать не уважаешь?"? а если сможет - ну так может и ну их обоих, оставить уже в своем уютном мире?

Похожие темы

  1. не знаю что делать..нет сил. испортились отношения с мужем
    от rybka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 12:23
  2. Помогите пожалуйста? не знаю, что делать
    от Ranis в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 08:48
  3. Я не знаю что делать. Я ревную, он ревнует, хочу бросить - не могу
    от оля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 11:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search