Показано с 1 по 2 из 2
Тема:

Культура оргазма.

  1. #1

    Культура оргазма.

    Зигмунд Фрейд сильно повлиял на культуру оргазма, он первый утверждал, что клиторальный оргазм – оргазм «неполноценный». Что он оказательство незрелости женщины, ее сексуальной неразвитости. По мнению дедушки Фрейда по мере взросления и превращения девушки в женщину клитор должен передать свою чувствительность влагалищу. Фрейд даже называет фригидными женщин, испытывающих только клиторальный оргазм.

    Точка зрения Фрейда до сих пор отражает определенные тенденции современного общества. Благодаря такой большой ошибки, достаточно много женщин до сих пор вынуждены чувствовать себя неполноценными, фригидными, недостаточно женственными, испытывать чувство вины за то, что они могут достичь оргазма только при стимуляции клитора.

    Подобные чувства обесценивают ощущения, которыми сопровождается клиторальный оргазм.

    Чтобы достичь оргазма, 80-95% женщин нуждаются в стимуляции клитора.

    Клитор более чувствителен, чем влагалище, клитор это аналог мужского полового члена и именно поэтому всякий оргазм обязан своим возникновением стимуляции клитора, потому что за оргазм отвечает один орган — клитор.

    «Вагинальный оргазм» это стимуляция клитора которая осуществляется при половом акте за счёт стимуляции ножек и луковиц клитора через влагалище.

    Мастерс и Джонсон, приводя научные доказательства, показали всему миру, что оргазм, как физиологическая реакция - ЕДИН, независимо от того, стимуляция каких участков тела его вызывает.

    Качество ощущений зависит не от места стимуляции, а от психологического благополучия!

  2. #2
    Немного не верно построено данное предложение :
    Клитор более чувствителен, чем влагалище, клитор это аналог мужского полового члена и именно поэтому всякий оргазм обязан своим возникновением стимуляции клитора, потому что за оргазм отвечает один орган — клитор
    Оргазм, который происходит от стимуляции влагалища - обязан такому органу как клитор, НО не за все оргазмы отвечает клитор. За все оргазмы отвечает мозг. У нас есть половые нервы которые соединяют гениталии с участком мозга, отвечающим за реакцию на прикосновения, давление и сексуальную активность.
    Стимуляция половых органов посылает импульсы - по тазовым и половым нервам. Затем эти возбуждающие сигналы попадают в спинной мозг и проникают в головной мозг и мозг посылает сигналы обратно в тело.

Похожие темы

  1. не испытываю оргазма
    от veronika_solnce в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 04.02.2013, 17:52
  2. Что с мужем??Это физиология или психология?Нет полноценного оргазма!!
    от Екатерина90 в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.08.2012, 17:54
  3. Что такое культура Хиппи?
    от Lita в разделе АРХИВ
    Ответов: 167
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 19:15
  4. Нет оргазма и любви
    от АСБ в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 09.07.2011, 12:35
  5. Художественная культура ламаистского буддизма
    от Ведущий в разделе Психология искусства
    Ответов: 737
    Последнее сообщение: 29.11.2010, 06:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search