Показано с 1 по 10 из 10
Тема:

Не могу пройти полноценную сепарацию от родителей

  1. #1

    Не могу пройти полноценную сепарацию от родителей

    Добрый день. Мне 30 лет и моя история такая: У меня приемущественно женское воспитание т.к отец сутками работал и бывал дома редко. Воспитанием занималась мама и тетя. С детства я был домашним мальчиком ну или меня сделали домашним. Школа, гулять по времени, далеко домой при этом я ходил на бокс и в тренажерный зал и уличная среда приемущественно была мужская. Также с раннего возраста за меня принимали решения, что одеть, с кем дружить и т.д сильная опека. В итоге когда мне исполнилась 15 лет мои родители приняли решения что мне нужно уходить из 9 класса и идти в техникум на специальность которую выбрали они, Потому что считали что так правильно(с моими интересами никто не считался). Я его закончил, после чего поступил в институт. В этот период моя мама решила что мне нужна работа и стала искать мне место(хотя я этого не просил) и говорила "тебе нужна хорошая девочка для семьи" и выбирала мне девочку, хотя моего мнения никто вообще не спрашивал. В итоге я нашел первую работу сам и начал зарабатывать 1 деньги, да не могу сказать что она мне нравилась но я нашел ее сам, и меня это радовало. Мои родители постоянно меня со всеми сравнивали вот тот хороший, а вот он уже зарабатывает, а тот уже женился! А ты когда собираешься жениться? А когда я решил сменить работу мне сказали: Ну теперь будешь на стройке работать! Я увлекаюсь футболом, музыкой часто слышал от родителей манипуляции по типу: это не твоё, займись нормальным делом, когда ты уже повзрослеешь. После чего мне купили квартиру, я пытался купить туда мебель и делать ремонт, родители опять влезли и начали делать так как они считают лучше скандалы, разногласия, но меня никто не слышит!
    Моя мама очень токсичная, находясь с ней 4-5 дней в одном доме мне становиться тяжело.
    Отец к сожалению часто соглашается с матерью и говорит что маму нужно слушать.

    На сегодняшней день:
    1. После 8 лет работы с своей специальности я понял что это не моё, но не лежит сердце к этому! Изучаю новую специальность.
    2. Живу в квартире сам при это родители обижаются почему не приглашаешь? Странный ты какой-то? Приглашаю но редко, и от этого жизнь стала лучше. Моя мома когда приходит в мою квартиру начинает там хозяйничать или расставлять посуду залазить в холодильник и т.д
    3. Родительская фраза когда будет семья и дети иногда просто раздражает! В то время когда я искал девушку для создания семьи я должен был зарабатывать деньги и развиваться! Не хочу семью т.к не созрел для нее!
    Вопросы!
    1. Родители будут токсична манипулировать до конца жизни? Или я сам должен не реагировать на это?

  2. #2
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 230
    Записей в дневнике
    4
    Конечно, будут. Привычное поведение крайне стойкая штука.

  3. #3
    ув Юзер, как часто видитесь и разговариваете по телефону с мамой/родителями?

  4. #4
    Здравствуйте конечно будут. Я например давно живу своей жизнью и с матерью общаюсь редко, но когда ей от меня что-то надо и она начинает звонить и включает свои прежнии манипуляции. Я конечно мозгами понимаю что она делает, однако чувства все равно негативные раздражение, злость. Охото грубо послать, но даже тут я знаю что она ответит. ВСЕ БЕСПОЛЕЗНО!
    Сейчас моя злость это звон колоколов что мама завела старую песню. И нужно делать паузу в общении.
    Но ничего не изменить, это факт она такой останется всегда.

  5. #5
    Общаюсь 2-3 раза в неделю по телефону, 2 дня у нее из 7 дней.

  6. #6
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 089
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от user_r Посмотреть сообщение
    Общаюсь 2-3 раза в неделю по телефону, 2 дня у нее из 7 дней.
    То есть вы два дня в неделю живете у родителей?


  7. #7
    1 вечер, 1 полноценный день.

  8. #8
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 089
    Записей в дневнике
    13
    А зачем? Что делаете в это время?


  9. #9
    Общаюсь, иногда помогаю.

  10. #10
    Цитата Сообщение от user_r Посмотреть сообщение
    Общаюсь 2-3 раза в неделю по телефону, 2 дня у нее из 7 дней.
    Ггг. Мне моя мать каждый вечер звонит про кабачки и давление рассказывает. Причём обычно тоже самое, что и вчера
    Слава богу хоть с ночёвкой в гости не ждёт
    45 лет, есть жена, ребенок подросток

Похожие темы

  1. Не могу пройти сепарацию от родителей
    от карвалолка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.10.2022, 10:14
  2. Ненавижу родителей, не могу их терпеть
    от Рэй в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.09.2022, 17:07
  3. не могу пройти тестирование
    от Polli в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.12.2012, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search