Когда я заболела и лежала с температурой, у меня были долги по учебе. Я сказала, что пойду на больничный, в ответ я услышала от подруги только злость и мол «зачем идти? Мне тоже может пойти на больничный я болею?» На неё все выливают учителя из-за моей учебы она сказала. И мы поссорились, т.к какое-то неадекватное поведение ее. На след день я решила что правильно будет разрешить конфликт. На что она ко мне просто ужасно относилась, присылала голосовые, у которых меня просто унизила и разговаривала ироничным тоном.
И ещё, когда в нашу дружбу влез 3 человек. И узнавать начала первой от неё какие-то новости по сей день та девочка, а не я. Я получаю пересланные сообщения в вк например. А когда я говорила, что мне неприятно, я сама не знаю почему, наверное потому что мы лучшие подруги и узнавать первые новости точно должна я, а не Алина, то у нас была ссора. И меня не ставили не во что.
Я тоже не ангел и бываю выдаю. И мне кажется что до сих пор из-за того что мы друг другу какие то обидки кидали на протяжении 3 лет , по глупости своей же, то мне просто как-то автоматически, когда она приходит с проблемами последнее время, у меня такая реакция, неоднозначная. И поддержать надо, но очень не хочется…. Наверное как раз вот эти три ситуации я до сих пор не отпустила и они сидят во мне.
--- Добавлено ---
Как ни странно, но только от неё обиды помню![]()
Последний раз редактировалось Сын Жоффруа; 08.01.2022 в 20:13. Причина: удаление личной информации
Мы дружим долго.. и все равно она мне близкий человек… не знаю
Мы месяц не общались после того как я отказалась праздновать своей 18 летие. Мы договаривались, а я все отменила. Ну и на меня вылилось. потому что мне не хотелось и мне было сложно выбраться как раз из того депрессивного состояния. Я все лето копаюсь в себе, в хорошем смысле
Мне говорили, зачем я общаюсь с ней, если нервов столько, но я не могла обрезать общение, мы в школе даже за одной партой сидим. Сейчас она в другом городе и общение потихоньку в любом случае будет сходить на нет
--- Добавлено ---
Скорее всего тут дело ещё и в привязанности
Про Ваше "недовольное лицо" Вам та же подруга сообщила?
Вчера. Просто посидели и поболтали у меня дома
Она уезжает в Питер учиться, увидимся только в новый год
--- Добавлено ---
На тот момент у нас была репетиция последнего звонка, из параллели я мало с кем общаюсь и мне было некомфортно там находиться. Мне это все не нравится, поэтому я и была без настроения там каждый раз. И как можно расслабиться если ты впринципе не артистичный и не привык на сцене стоять, а на тебя ещё и давка со стороны
Зачем Вам видеться с ней на новый год?
Соответственно, про Ваше "недовольное лицо" Вам подруга правду сказала. Верно я поняла?На тот момент у нас была репетиция последнего звонка, из параллели я мало с кем общаюсь и мне было некомфортно там находиться. Мне это все не нравится, поэтому я и была без настроения там каждый раз. И как можно расслабиться если ты впринципе не артистичный и не привык на сцене стоять, а на тебя ещё и давка со стороны
Просто хочется все равно повидаться, у неё наверняка много нового будет
Да, она и сказала тогда
Мы же не чужие люди
Я не буду обрывать общение полностью, но и такими близкими мы не сможем быть по разным городам, тем более здесь она может и не захочет жить в родном городе
Конечно и у меня будут новости, у меня новый этап в жизни, теперь буду учиться в университете
Она не знает о моей проблеме, и скорее всего просто сказанула и не обратила на это внимание. А у меня это в голове засело надолго.
Ув. Арина, а Вы допускаете мысль, что эта подруга может не приехать на новый год? Что она может прервать общение с Вами?
Разве она обязана с Вами общаться?
О какой проблеме подруга не знает? Уточните, пожалуйста.Она не знает о моей проблеме, и скорее всего просто сказанула и не обратила на это внимание. А у меня это в голове засело надолго.
Допускаю. Не приедет и не приедет. Ничего страшного. Если перестанет общаться, я что заставлять буду?
Об этой проблеме, с которой я обратилась на форум
Я ценю всех людей в моем окружении. Но если человек не захочет общаться, я приму это.
Видимо я так устала от неё, и от ее характера,, что мне снова не особо хочется общаться с ней. И такое бывает, потом проходит и так до первой ругани.
Зачем мне ей рассказывать это? Чтобы она меня посчитала странной и какой-то не такой? Мне хватает таких мыслей и от себя самой.
Именно это да, не доверила бы.
Я уверенна, что мою проблему не поймет, не примет.
Я выбираю вариант это в себе держать и не делиться с ней. Не многие люди принимают, что у из близких людей какие-то расстройства психические.
--- Добавлено ---
Сколько раз говорила этому человеку, что я близки к сердцу все принимаю и не могу терпеть грубость со стороны хоть кого. Думаете что-то изменилось за несколько лет? Нет. Поэтому у меня нет причин раскрывать ей мою проблему
А что тогда? Я сильно запуталась
Арина, посмотрите на это ее замечание ещё с одной стороны...
подумайте, пофантазируйте, для чего лично ей понадобилось обратить внимание на ваше лицо, что она прочитала на нем в свой адрес.
В этом вот прочитанном и есть ключ к тому, что она от вас хотела, скорее всего, но не умела выразить в виде просьбы.
чтобы легче было понять, припомните, какие чувства и фантазии у вас вызывает нахмуренное лицо человека, с которым вы общаетесь. какой вы себя ощущаете тогда?