Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 119
Тема:

Муж орет на жену матом при детях

  1. #1

    Муж орет на жену матом при детях

    Здравствуйте, видимо эта ситуация зашла слишком далеко, поэтому пишу здесь, постараюсь кратко изложить. Все началось пару лет назад, когда я была беременна младшим ребёнком, всего в семье двое детей. Старшая школьница. Вообщем тогда он в первый раз в машине обозвал меня, мы спорили о воспитании старшей. Когда я вступила в конфликт, он послал нас с дочкой обеих на три буквы и мы пошли одни домой, тогда не работал лифт, я шла беременная на последнем месяце с коробками из магазина на 19 этаж. Он знал об этом, но просто уехал. Инициатива причём о рождении ещё одного ребёнка исходила от него, тогда я согласилась потому что отношения были прекрасные. И вот все ухудшалось, он хлеще и хлеще стал поливать меня матом, сначала наедине, а потом уже при детях. Причём бывает это все у него около раза два в месяц, какие то вспышки агрессии, в остальное время он нормальный человек. Трудится очень много, открыл своё дело, все несёт в дом, не пьёт. Честно скажу, обычно я не могу промолчать, он начинает вспыхивать, я не ухожу от конфликта. Опишу ситуацию произошедшую вчера и ставшую фатальной в моем сознании. В ночь он не давал мне спать своей игрой в телефоне, свет мигает, он дёргается. Я просыпалась ночью он играл, проснулась утром опять в телефоне. Я сделала замечание он сказал «отвали», я стала пытаться говорить с ним на эту тему и он завёлся. Вскочил, стал посылать меня матом, разбудил детей, и весь мат, который есть в мире он вылил на меня. И ушёл, написал смс снова с обзываниями, что просит развода, иначе он сдохнет. Деньги только будет выдавать по закону, типа алименты. Со старшей дочкой, школьницей он груб, накануне этой ссоры сказал ей заткнись, после этого мы ездили с ней к психологу и после тестов она сказала что есть большие проблемы во взаимоотношениях с отцом, что если это не исправить у неё отложется модель отношений с мужчинами. А я, не знаю, что мне делать, один раз позволила и все закрутилось, уже думаю действительно подать на развод, потому что дети страдают. А он уже остыл, как с гуся вода, дочка ему звонит, он говорит, что мама шутит развода не будет, она остынет и все будет по прежнему. А я не хочу так, бояться что то сказать..чтоб тебя последними словами материли. Уже возникает ощущение, что человек хочет уйти, но сам ждёт от меня шага. Вобщем что скажете?

  2. #2
    Доброй ночи.
    Сколько лет Вам, мужу, детям? Стаж брака? Браки единственные и первые? Жильё, где вы проживаете кому принадлежит?
    Вы в декрете или работаете?
    отношения были прекрасные.
    в чём это выражалось и когда закончилось, во вторую беременность?
    Кроме мата, как еще проявляются
    вспышки агрессии
    ? Как Вы себя ведете в них и после, как происходит примирение, чья инициатива?
    Муж как-то объясняет свое поведение и срывы?
    В чем разногласия у вас по поводу воспитания старшей дочери?
    В ночь он не давал мне спать своей игрой в телефоне, свет мигает, он дёргается. Я просыпалась ночью он играл,
    Муж часто играет и во что?

    --- Добавлено ---

    С сексом у вас как?

  3. #3
    Ув. Екатерина, муж раздражается только дома и в семье или и в общественных и др. местах?
    И свои версии по поводу этого у Вас есть, чем Вы можете раздражать супруга, он Вам озвучивал претензии, в чём их суть?

  4. #4
    А я не хочу так, бояться что то сказать..чтоб тебя последними словами материли.
    Вы так пишете, словно муж заводится на случайно сказанное, совершенно безобидное слово
    Но это же не так
    вот ваш пример:
    Я просыпалась ночью он играл, проснулась утром опять в телефоне. Я сделала замечание он сказал «отвали», я стала пытаться говорить с ним на эту тему и он завёлся.
    Если вы сделали замечание и человек вам грубо ответил "отвали", то очевидно, что дальнейший разговор на эту тему ничего хорошего не принесет
    Наоборот, со 100%-ной вероятностью приведет к очередному скандалу
    Так зачем его продолжать?
    Я сделала замечание он сказал «отвали», я стала пытаться говорить с ним на эту тему и он завёлся.
    О чем именно вы с ним стали пытаться говорить?
    о том, что он мешал вам спать?
    о том, что нехорошо так много играть в телефоне?
    о том что он не смеет говорить вам "отвали"?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Екатерина Романова Посмотреть сообщение
    Вобщем что скажете?
    Ну обычная ситуация жеж. Жена забесила мужа своим мелочным контролем, неуважением, надутостью и склочностью.
    Вы же очень хорошо все описали...

    А что вы хотите, ув. Екатерина?

  6. #6
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 089
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Екатерина Романова Посмотреть сообщение
    . В ночь он не давал мне спать своей игрой в телефоне, свет мигает, он дёргается. Я просыпалась ночью он играл, проснулась утром опять в телефоне. Я сделала замечание
    Что конкретно вы сказали?

    Вообще сделать замечание - это про детско-родительские отношения, будто вы мама вашему мужу.



  7. #7
    Здравствуйте, мне и мужу 36 лет. Браки первые. Стаж брака 10 лет. Жильё мое. Я не работаю, занимаюсь детьми. В первую беременность, после неё были проблемы он пил и гулял с друзьями, потом после диагноза, при котором пить нельзя, он уже не пьёт около 5 лет. И в общем то тогда наши отношения и стали прекрасными. Агрессия кроме мата ни в чем не выражается, может например по стене шарахнуть кулаком. Примирение наступает так, он приходит домой с виноватым лицом и извиняется, говорит что у него действительно бывает что то с головой и в такие моменты его лучше не трогать. А мне докопаться мол нужно. Но я могу сказать, что пытаюсь всегда говорить с ним без агрессии и не понимаю что его может так бесить, что он способен на такие ужасные слова при детях. То есть я не понимаю как мои банальные вопросы могут ввести в такое состояние казалось бы психически здорового человека. Разногласия бывают из за дочери, потому что я лезу, когда он пытается с ней очень грубо говорить. Муж когда дома играет постоянно либо в таньчики, либо а марвел и никого не замечает, дети хотят с ним пообщаться, ноль внимания. Либо он по телефону по работе разговаривает, либо курит. С сексом все хорошо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Что конкретно вы сказали?

    Вообще сделать замечание - это про детско-родительские отношения, будто вы мама вашему мужу.
    Скорее всего вы правы, но нельзя же постоянно там сидеть и днём и ночью

    --- Добавлено ---

    Конкретно сказала: «ну как так можно засыпаю ты в игре, просыпаюсь ты тоже там», после его «отвали», стала говорить, что никто такой хренью не занимается, тебе же 36 лет!

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Екатерина Романова Посмотреть сообщение
    Примирение наступает так, он приходит домой с виноватым лицом и извиняется, говорит что у него действительно бывает что то с головой и в такие моменты его лучше не трогать. А мне докопаться мол нужно.
    Кто пил у вас в семье? Вы сейчас описываете типичное, как по учебнику поведение Жены Алкоголика.

    Скорее всего вы правы, но нельзя же постоянно там сидеть и днём и ночью
    Можно. Если у мужчины нет на это время более важных дел.

    Конкретно сказала: «ну как так можно засыпаю ты в игре, просыпаюсь ты тоже там», после его «отвали», стала говорить, что никто такой хренью не занимается, тебе же 36 лет!
    С какой целью вы это сказали? Чего от мужа хотели добиться этой фразой?

  9. #9
    С чего вы взяли, что это контроль, я пыталась всего лишь поговорить об этом. Неуважение в чем я проявила? Надутость тоже непонятно, я достаточно лояльный человек, быстро забываю обиды, да и ничего не требую. Склоченность... возможно

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Екатерина Романова Посмотреть сообщение
    А я не хочу так, бояться что то сказать..чтоб тебя последними словами материли. Уже возникает ощущение, что человек хочет уйти, но сам ждёт от меня шага. Вобщем что скажете?
    Не хотите так - возводитесь. Вам нужно на это разрешение?

    Пока что такое впечатление, что вы мужем в игру играете - вы его припугиваете разводом, он сводит все к шутке. Дивное поведение для 36 летней дамы!!!!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Екатерина Романова Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли, что это контроль, я пыталась всего лишь поговорить об этом.
    Зачем?
    Неуважение в чем я проявила?
    Отчитывать 36 летнего мужика = неуважение.
    Решать за другого чем и когда ему заниматься = неуважение.

  11. #11
    В семье у меня никто не пьёт, не курит, семья интеллигентная, Папа академик. Сказала с той целью, чтоб он играть перестал.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Екатерина Романова Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, мне и мужу 36 лет. Браки первые. Стаж брака 10 лет. Жильё мое. Я не работаю, занимаюсь детьми. В первую беременность, после неё были проблемы он пил и гулял с друзьями, потом после диагноза, при котором пить нельзя, он уже не пьёт около 5 лет. И в общем то тогда наши отношения и стали прекрасными. Агрессия кроме мата ни в чем не выражается, может например по стене шарахнуть кулаком. Примирение наступает так, он приходит домой с виноватым лицом и извиняется, говорит что у него действительно бывает что то с головой и в такие моменты его лучше не трогать. А мне докопаться мол нужно. Но я могу сказать, что пытаюсь всегда говорить с ним без агрессии и не понимаю что его может так бесить, что он способен на такие ужасные слова при детях. То есть я не понимаю как мои банальные вопросы могут ввести в такое состояние казалось бы психически здорового человека. Разногласия бывают из за дочери, потому что я лезу, когда он пытается с ней очень грубо говорить. Муж когда дома играет постоянно либо в таньчики, либо а марвел и никого не замечает, дети хотят с ним пообщаться, ноль внимания. Либо он по телефону по работе разговаривает, либо курит. С сексом все хорошо.

    --- Добавлено ---



    Скорее всего вы правы, но нельзя же постоянно там сидеть и днём и ночью

    --- Добавлено ---

    Конкретно сказала: «ну как так можно засыпаю ты в игре, просыпаюсь ты тоже там», после его «отвали», стала говорить, что никто такой хренью не занимается, тебе же 36 лет!
    Добрый день.
    Приведите пожалуйста, еще примеры конфликтов, хотя бы пару

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Екатерина Романова Посмотреть сообщение
    В семье у меня никто не пьёт, не курит,
    Даже в праздники?
    Ну вот и алко-сценарий)
    Сказала с той целью, чтоб он играть перестал.
    Чем вам мешала его игра? По пунктам

    семья интеллигентная, Папа академик.
    А у мужа какая родительская семья? он тоже из академиков?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Екатерина Романова Посмотреть сообщение
    Конкретно сказала: «ну как так можно засыпаю ты в игре, просыпаюсь ты тоже там»
    А зачем вы это сказали? Какую реакцию хотели получить?
    стала говорить, что никто такой хренью не занимается, тебе же 36 лет!
    Не вполне поняла... кто никто? Чем не занимается?

  15. #15
    Я бы сказала не разрешение, разбор ситуации и что предпринять, чтоб человек одумался и перестал оскорблять при детях. Не поверите, но ни разу не пугала его разводом, он часто мне об этом говорит. Последнее сообщение было от него: «отпусти меня, с..а тупая, дай мне развод, а то я сдохну». По части отчитывания, видимо вы правы, я часто лезу к нему как родитель(((

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Екатерина Романова Посмотреть сообщение
    Я бы сказала не разрешение, разбор ситуации и что предпринять, чтоб человек одумался и перестал оскорблять при детях. Не поверите, но ни разу не пугала его разводом, он часто мне об этом говорит. Последнее сообщение было от него: «отпусти меня, с..а тупая, дай мне развод, а то я сдохну». По части отчитывания, видимо вы правы, я часто лезу к нему как родитель(((
    и кого вы тогда станете отчитывать, если разведетесь? ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Екатерина Романова Посмотреть сообщение
    Я бы сказала не разрешение, разбор ситуации и что предпринять, чтоб человек одумался и перестал оскорблять при детях.
    Ничего. Здоровые на голову люди не перевоспитывают других человеков - они ищут тех, с кем могут построить устраивающие их отношения)

  17. #17
    В праздники пьют конечно, не напиваются естественно, все цивильно. В чем мешала игра, да ни в чем по сути, хотелось чтоб он отвлёкся и мы поговорили, пошли вместе завтракать. У мужа наоборот семья, Папа еврей мама деревенская женщина. Мама его очень властная женщина, материться периодически

    --- Добавлено ---

    Детей наверное буду отчитывать)))а почему же тогда говорят, что мужей нужно воспитывать??)))и вы говорите о сказке, не бывает такого чтоб полностью отношения устраивали

  18. #18
    Цитата Сообщение от Екатерина Романова Посмотреть сообщение
    Я бы сказала не разрешение, разбор ситуации и что предпринять, чтоб человек одумался и перестал оскорблять при детях. Не поверите, но ни разу не пугала его разводом, он часто мне об этом говорит. Последнее сообщение было от него: «отпусти меня, с..а тупая, дай мне развод, а то я сдохну». По части отчитывания, видимо вы правы, я часто лезу к нему как родитель(((
    Ну пока что из приведенных примеров вырисовывается какая картина.
    Муж склонен к гневному аффекту, вы провакатор.
    То есть такой брак спички с динамитной шашкой.
    Тут по хорошему расходится надо и искать партнера флегматика.
    Но это по приведенному примеру а приведен ОДИН пример, может быть случайный.
    Поэтому я и прошу расскажите еще про несколько ссор

  19. #19
    Не вполне поняла... кто никто? Чем не занимается?[/QUOTE] не играет в игры я имею ввиду

  20. #20
    Цитата Сообщение от Екатерина Романова Посмотреть сообщение
    Последнее сообщение было от него: «отпусти меня, с..а тупая, дай мне развод, а то я сдохну».
    Ув. Екатерина, очень своеобразная это формулировка.
    Что значат слова Вашего мужа про "отпусти меня"?
    Каким образом Вы его держите?
    И что значит "дай мне развод"?

    Обратите внимание, в этом тексте Вы поставлены в позицию главного - того, кто принимает решение и влияет на то, будете ли Вы с мужем в браке.
    Насколько это соответствует действительности?

    И, собственно, какие у Вас аргументы против развода?
    По пунктам перечислите, пожалуйста.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Екатерина Романова Посмотреть сообщение
    Нне играет в игры я имею ввиду
    Ув Екатерина, а зачем вы это сказали? Какая была цель у этого высказывания и у предидущего?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Екатерина Романова Посмотреть сообщение
    а почему же тогда говорят, что мужей нужно воспитывать??)))
    Кто говорит?
    и вы говорите о сказке, не бывает такого чтоб полностью отношения устраивали
    Ваш папа-академик как выражает своё недовольство Вашей маме?
    Обзывает её индифферентной гипотенузой и спорадической энтропией?

  23. #23
    Я никак его не держу. И никогда не держала. Аргументы только у меня одни... дети останутся без отца и деньги на что я буду содержать детей.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Екатерина Романова Посмотреть сообщение
    деньги на что я буду содержать детей.
    А сами вы что об этом думаете?

  25. #25
    Женщины так все говорят) мой Папа никогда на маму не обзывался, по крайней мере при мне. И мата также в семье у нас не было. Мама скорее его обзывала периодически козлом.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Екатерина Романова Посмотреть сообщение
    Я никак его не держу. И никогда не держала. Аргументы только у меня одни... дети останутся без отца и деньги на что я буду содержать детей.
    А какая польза детям от такого отца?
    Точнее, от примера отношений, который Вы с мужем им демонстрируете.

    И что Вам помешает подать на алименты и устроиться на работу?

  27. #27
    Про другие ссоры. Я очень быстро все забываю, но вот пример когда я была беременная и мы ехали в машине втроём с дочкой. Он что то стал ей обидное говорить, я влипла, он стал орать матом и послал нас на ...обеих.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Екатерина Романова Посмотреть сообщение
    Конкретно сказала: «ну как так можно засыпаю ты в игре, просыпаюсь ты тоже там», после его «отвали», стала говорить, что никто такой хренью не занимается, тебе же 36 лет!
    Неужели? Сейчас каждый второй в игрушки играет, если не каждый первый
    вообще я из вашего описания подумала, что вы высказали недовольство тем, что муж вам спать мешал
    а вы оказывается, решили объяснить ему, что он дурак и и занимается хренью
    интересно, а какая на это реакция может быть, кроме агрессии?
    В чем мешала игра, да ни в чем по сути, хотелось чтоб он отвлёкся и мы поговорили, пошли вместе завтракать.
    тогда стоило завтракать его позвать
    Про другие ссоры. Я очень быстро все забываю, но вот пример когда я была беременная и мы ехали в машине втроём с дочкой. Он что то стал ей обидное говорить, я влипла, он стал орать матом и послал нас на ...обеих.
    вы беременной были 2 года назад вроде, а ссоры у вас каждый месяц
    может, более свежий пример поищете?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Екатерина Романова Посмотреть сообщение
    Про другие ссоры. Я очень быстро все забываю, но вот пример когда я была беременная и мы ехали в машине втроём с дочкой. Он что то стал ей обидное говорить, я влипла, он стал орать матом и послал нас на ...обеих.
    Ну это как вы понимаете не пример.
    Кто-то что-то сказал, что я не помню

  30. #30
    Он любит детей, помогает мне всегда когда есть возможность. Особенно младшую любит. И в эти дни, Когда его не клинит у нас замечательная семья. А клинит его стабильно раз два в месяц. На работу устроится можно, но куда я дену младшую, в садик возле дома мест нет. Это нужно возить. Будет очень трудно и берет злость, что детей делали вместе, а расхлебывать мне одной

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж орет на полуторагодовалого ребенка, бьёт его
    от LostLulu в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 27.04.2021, 17:55
  2. Муж хочет привести в семью вторую жену
    от yellow_kitten в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 03.06.2019, 07:09
  3. МУЖ НЕ ХОЧЕТ ЖЕНУ
    от Ромашкина Л в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.09.2018, 19:15
  4. Муж не хочет содержать жену
    от Alisa08 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 13.10.2017, 14:18
  5. муж постоянно опекает бывшую жену
    от ikira в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.04.2015, 09:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search