Показано с 1 по 4 из 4
Тема:

Сюда ли? Или сам?

  1. #1

    Сюда ли? Или сам?

    Всем добрый вечер, особо не разбирался в форуме, но надеюсь попал в ту тему.
    Текста в голове безумно много, но знаю что читать не особо все любят, поэтому постараюсь в кратце изложить проблему.
    Мне 25 лет, вырос в очень любящей семье, особенно со стороны мамы, что продолжается до сих пор, с отцом стали очень натянутые отношения начиная с лет так 18, и тянутся до сих пор, но при этом он мне чем мог тем помогал.
    В универе подсел на ставки, и продолжал ставить до прошлого лета, дальше себе сказал просто хватит, и перестал, не ставлю по сей день, и не тянет.
    Был женат чуть больше года, но брак был абсолютной ошибкой, потому что мы друг друга тянули на дно, никакого развития не было, я набрал довольно таки много лишних килограмм за время брака, и довольно много долгов, которые закрывали мои родители, долги связаны с МФО, мама помогала в тайне от отца, и сейчас очень большие долги, и тянуться довольно долго. Это если супер кратко расписать мою проблему.
    А проблема моя вот в чем, я головой понимаю что надо что то с собой делать, каждый раз просыпаюсь с мыслью сегодня все сделаю, но каждый день продолжается, всегда нахожу кучу отмазок что бы не заняться тем чем хочу, а именно углубиться в трейдинг, курс купил ровно год назад, но за этот год я его освоил максимум на 20%, всегда лень, хотя за него я заплатил деньги, и казалось бы хотя бы жадность должна сыграть что бы отбить этот курс, но он был куплен на выигранные деньги со ставок. Начинаю читать литературу, хватает ровно на 20 минут, потом вроде как снотворное подсыпают, и просто засыпаю. Голова понимает что надо выучить, и вылезти из этой всей ситуации, тело не слушается, и постоянно находит чем себя занять. Не работаю уже больше 2х лет, то в такси немножко подрабатывал, то где то что то выигрывал. Понимаю что так вечно длиться не может, а точнее понимаю что долги срочно надо отдать, и как то найти себя. Подумывал что может трейдинг это не моё, но ничем другим я не хотел бы заниматься, потому что на простой работе я работал максимум 2 месяца, это если брать у себя в городе, а основную часть времени проработал или за границей на летнем сезоне, или когда был дома, то на ставках или каких то "темках"
    Понимаю что в любом деле надо приложить усилия, и знаю где то в глубине душе что я смогу сделать то чего хочу, но тело не слушается.

    Итог: Голова понимает, тело не слушается.
    Знаю что могу, но живу как овощ.
    Всегда был уверенным в себе, сейчас всё лень.
    Могу мечтать сутками, все до малейших деталей визуализировать, и чувствую что всё будет, но при этом ничего не делаю.

    Так вот в чем вопрос.... Смогу ли я сам эту проблему решить, или надо обращаться к специалисту? Или же мне тут кто то поможет.

    Спасибо!

    Заранее прошу прощенияя за грамматику, и знаки препинания.

  2. #2
    Доброе утро.

    Как минимум, фантазирование вам заменяет деятельность.

    Наша психика так устроена, что если вы получили удовольствие в процессе "визуализации", то к реализации нет смысла переходить.
    Дофаминчика хапнули, мотивация исчезла.
    Там ждут одни проблемы в процессе и не успешность.

    --- Добавлено ---

    Так что ваш путь это выключить голову, сильно нагрузив тело физическим трудом, спортом, разной практической деятельностью, причём в течении долгого времени.
    И только когда вернётесь в "реальность" из привычек к фантазированию и слезете с зависимости от азарта, что то изменится.

    Ищите на форуме со - аддиктность и темы про неё.
    Игромания такая же зависимость, как и все прочие.
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 17.03.2021 в 06:21.

  3. #3
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Не работаю уже больше 2х лет,
    мама содержит?
    маме сколько лет?
    и папа ваш где?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Максим00048 Посмотреть сообщение
    Начинаю читать литературу, хватает ровно на 20 минут, потом вроде как снотворное подсыпают, и просто засыпаю. Голова понимает что надо выучить, и вылезти из этой всей ситуации, тело не слушается, и постоянно находит чем себя занять.
    Тело не слушается потому что телу сыто и тепло. Человек вообще - ленивое животное.
    Вы загоните свое тело в условия выживания - и сразу тело с головой дружить начнет. Ни чуть не шучу.

Похожие темы

  1. Сам виноват, не знаю как все исправить...Заранее огромное СПАСИБО
    от Роман123 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 01:37
  2. Жуткая обида сам не знаю за что.
    от Потерянный в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 14:51
  3. Гражданский муж отдельно живет в нашей семье, сам по себе
    от Abcdef в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 17.12.2011, 02:26
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search