Спасибо все равно Ув. Гретхен, мне важен чужой опыт тоже, можно зарыться в свои прибитые чувства и как-то незаметно упустить главное.
Вот он был всегда вспыльчивый, нетерпеливый, психовал когда что-то не получается, ну это такие черты характера. Но чтоб меня обзывать или угрожать, на протяжении жизни такого не было. Вредничал, подличал бывало при разводе, врал много, но угроз никогда не было.
А тут, недавно и обозвал так стремно, и жестко, и как-то на пустом месте распсиховался, и вот этот случай.. я напряглась конечно… и видно было, что в принципе, он был в таком состоянии, что мог и врезать. Я четко это видела и поэтому никаких провокаций не делала, спокойно слушала, и пыталась даже как-то успокоить.
Я не просила его помолчать. Я просила не кричать, сбавить крик. Если я бы этого не сказала, он мог также распсиховаться на ребенка. Я перевела гнев на себя.
--- Добавлено ---
Наедине тоже не получится. Любые разговоры его нервируют. Все может запросто перерасти в крик. Поэтому очень много недопонимания. А говорить нельзя. Он реагирует плохо. На все.
Так уже было несколько лет назад, одна из причин развода. Нет диалога. Никакого.
На самом деле причин гнева множество. И я их знаю почти все наверное. Но от этого не легче. И на легче думать, что в этом мы живем. И не легче уходить от этого.
Все сложно, да.
И все взаимосвязано.
--- Добавлено ---
Просто в моем понимании наверное можно как-то контролировать свои эмоции? Ведь проблем у всех хватает. Либо уже нельзя, те это болезнь?
Если болезнь, то это проявляется при всех.
Но вам зачем знать, болезнь или нет, ув. Коломбина?
Вы в системе, значит, не поможете.
Выходите из нее, там уже подумаете.
Одно дело причины для появления гнева, и совсем другое - для слива гнева (на ближних, да еще на малыша).причин гнева множество. причин гнева множество.
Разные вещи.
Хм, вот я задумалась…
Не знаю как он с другими. С коллегами например
По телефону нормально разговаривает.
С моей мамой может кричать. В магазине на продавцов раздражается сильно, но не кричит конечно. На людей вообще тоже бесится.
Хотя на самом деле что это обсуждать. Мне некомфортно и детям. Это главное.
Я привыкла много спрашивать с себя. Что я делаю не так? Но сейчас уже мне неважно что, хоть все не так делаю, это не дает право кричать регулярно!
Подскажите пожалуйста, мне может в тему лучше? Или продолжить свою или начать новую?
На работе тоже проблемы. Хочу поболтать и посоветоваться. Навалилос))
Я сейчас в терапии учусь заменять слова на более тихие и не эмоционально окрашенные сильно , не грубые чтобы можно было обсуждать в отношениях спокойно без рывков психов , мягко . Легче с новым человеком сначала начинать чем со старым , а если у него нет желания К примеру что то менять . То ничего не сделаешь
Вот про выгоняйте - недавно читала поо то что чувствует ребенок во время развода - атомный взрыв внутри , ад и боль но закричать нельзя .
--- Добавлено ---
Может полезно знать об этом обоим взрослым родителям которые не могут не хотят договариваться менять о ношения внутри семьи .
Если угроза детям,...то не до тихих выяснений.
Мое мнение.
Ребенок от страха заикаться может начать.
--- Добавлено ---
Меня сдерживало часто, что было некуда идти, не хотелось мыкаться по квартирам, и зп была мизер всегда.
И моего зп в разы больше.
И тут зп мизер, квартира чужая....и он еще и вопит и оскорбляет....женщину, которая недавно родила и пугает младенца.
В понедельник и вторник за день нарисовала и отдала заказ 28 рогов( два не успела) и поставила абсолютный рекорд по уборке 12 минут на всю квартиру с мытьём полов, посуды и унитаза
Да, никакая это не болезнь.
Он бы на всех орал, и на начальство тоже.
А он орет избирательно.
Я при разводе съехала сама. Ушла к маме , больше не куда было
Сыну сказала что мы больше вместе жить не будем, но он все равно твой папа.
Сын переживал конечно. Но я заметила что он стал потом спокойнее, потому что перестал слышать крики отца и его оскорбления бесконечные. Он даже сам говорил что тот может только орать.
Сейчас они иногда общаются. Отец все же.
Я считаю что решение о разводе было лучшим решением за всю мою жизнь! Я очень рада что развелась! Никто не смеет больше меня так оскорблять, кричать на меня, никакая женщина не заслуживает к себе такого отношения.
Слушайте, ну вот это "видели очи шо куповали" не работает в человеческих отношениях совсем.
Люди меняются. Все внезапно и постепенно, обладают свободой воли и поэтому непредсказуемы.
К тому же некоторые люди затем и женятся чтобы было кого оскорблять. Других людей опасно а супруга куда денется
--- Добавлено ---
Да!
--- Добавлено ---
Сейчас самая плохая неделя в году. Еду сниматься в сериале ( не я конечно, Мара)
Завтра с десяти свадьба Лютера.
Дожить до понедельника и дальше все цветочки