УВ Богиня вы и изменить не можете.
Вы можете прилагать усилия к тому чтобы принять себя, и прилагать усилия к тому чего требует от вас дисморфофобия( не сочтите за диагноз, я просто не знаю как это сказать короче)
Надо просто перестать кормить перфекционизм и начать кормить принятие
ПС Скажите пожалуйста, кто нибудь делает депиляцию лица?
Японцы делают
Это была моя ошибка. Не стоило это делать , тем более в такую жару.
У меня это с подросткового возраста, из за того что не нравлюсь себе начинаю творить всякую фигню и делаю ещё хуже чаще всего( например так часто было ( и есть ) с покраской волос. Поэтому часто сожженный волос из за неправильного окрашивания. И тому подобная фигня.
Сейчас все обострилось
Плюс тревожность дикая
Из за этого получается не релакс и кайф от ухода за собой а какая-то ерунда , трачу деньги , что-то делаю, но все равно недовольство собой растет и вместе с ним отчаяние.
Постараюсь завтра завести дневник и систематизировать как-то всё.
Нужно ещё снизить тревожность чтобы не скакать и не творить дич (
А я запуталась в мужиках.
Вот их то нет вообще, никого, одна одинешенька на свете и никому не нужна.
А если появляются то обязательно как огурцы в банке: все сразу
В общем шотландец не пропал. Если хочется красиво уходить в закат под музыку из неуловимых не надо раскладывать на столе визитки.
Пишет. Звонит. Разговариваем. Он милый, с ним очень хорошо.
Но вот беда - хочет приехать на вторые выходные июля когда приедет Андре. А придумать аргумент почему не тогда у меня не выходит.
Андре... Ну я бы за ним на край света, но совершенно не понимаю что он себе думает.
И Джек, солнышко Джек. Он в пятницу нашел девушку. Пришел и сказал: вот моя новая девушка.
Потом она уехала он ко мне подсел и стал объяснять что девушка это потому что я его игнорирую. И дальше мы три часа разговаривали примерно так:
-а вот помнишь я тогда тебе цветы принес
- да я думала что тебе много подарили и ты всем девчонкам раздавал
- а вот помнишь я тебя обнимал
- Ну я думала ты хотел сказать что я плохо выступила а ты меня поддерживаешь
- А вот я тебя позвал а ты не пришла
- Так я тебя не нашла. Лес темно ничего не светится. Я думала у вас там пьянка. Походила, послушала никто не поет и ушла
-а вот...
В субботу он пахал как лошадь а в воскресенье началось следующееты как приедешь ты вставай сразу рядом со мной. Вези ставь вот в этот стилаж , а спальник неси в мою палатку.
А вам с девушкой мешать не буду?
Нет не будешь. И вот мы вроде договорились разговаривать нормально и без намеков а мне чудится намек.
И как бы боюсь что это тоже мне может помешать отношения с Андре налаживать.
А ещё Магнус никуда не делся
Никогда. Я и по телу не делаю. Ну в домашних условиях кремом сама. Но на лице только брови пинцетиком.
Ещё знаете мне как-то запомнились слова, мне папа говорил в мои 20,лет. "мужчины любят когда кожа у женщин не перегружена всякими штуками модными. Чтобы такой пушок маленький был как на персиках...." Ой скажете мы извращенцы ненормальные, но для кожи нормально иметь волосяной покров, его не надо уничтожать как класс...
Имхо
Вы хватаетесь за все сразу. Возьмите пока одну вершину материнство.
Я помню тоже всегда равнялась на иностранных мам. Которые все успевают. Потом когда критичность к себе снижается оно само приходит с развитием интересов.
Вы очень очень много от себя требуете. И вся энергия уходит на требования к себе. Остановитесь.
Ася, по-моему, бритьё или небритьё ног в юности ни на что не влияет. Это похоже на миф.
Просто есть люди более волосатые и менее волосатые.
Я знаю нескольких женщин, у которых весьма кустистые волосы на руках - от локтя до кисти, и даже волосы на фалангах пальцев. И никто ничего не брил в юности.
Согласна с ув.Татьяной, вы очень критичны к себе
Я просто довольно равнодушна ко всяким процедурам, но и у меня было миллион всяких экспериментов. Не думаю, что они могут быть всегда удачными. Я во всем остальном косячу и не вижу в этом проблемы)))
И с перенаправление внимания тоже согласна, это то, на что вы можете влиять и от чего можете кайфовать в любое время.
--- Добавлено ---
В Дели адская жара. Я простыла или не знаю что случилось. Думаю что от перепадов температуры, несколько штатов за неделю+гребаные кондиционеры, иммунитет не выдерживает(((
Решила пережить здесь несколько дней.
Я вообще первый раз чувствую как моя иммунная система так борется. Я как черлидерша подбадриваю и болею за неё, человеческое тело, конечно, прекрасно. Обожаю теперь свою иммунную систему, даже если она не справится, так старается
Я однажды тоже сожгла кожу при депиляции. Давно уже, может лет 15 назад.
Сильный состав. Химический ожог. Но вылечила ее очень быстро - банальным миндальным маслом.
Может, масло хорошее было. Уже к концу первых суток все прошло.
У меня тоже)
да, риски
А сколько градусов?
У нас 35, и что-то никто не тянет. Только мне более-менее, остальные никакие.
Коты валяются тряпочками.
и цветы приходится опрыскивать 2 раза в день...
Выздоравливайте, ув. Анавель
Опасная вообще тема, эта акклиматизация, я ее побаиваюсь.
А, посмотрела. в Дели 37, но влажность 30 (у нас 17)
Когда я начала брить ноги, мама моя недоумевала, зачем я это делаю, и что будут потом расти больше волосы, а я же вижу, они и так растут хорошо а потом через несколько лет я поняла, что у нее как раз и нет волос действительно, легкий пушок, такой и я бы не трогала) хотя волосы на голове густые, черные у нее.
Я просто почитала ув.Богиню и подумала о том, что я в бьюти сфере не самобичуюсь вообще, у меня нет ожиданий от себя. Я если что-то сделала, даже откровенную херню, все равно молодец, т.к. ноль в этом. Но в других вопросах я могу себя жрать и мне никто не говорил, что в этих других вопросах все так же косячат, но их это не парит(как меня бьюти сфера). Не знаю получилось ли выразить понятно свою мысль, мозг плывет)
Ощущается как 39’, пишет Гугл. Ощущается как Ад. Я только работу закончила, надо раздобыть завтрак. Но 100% на улице никого не будет. Все спят. Я ещё с такой погодой не сталкивалась. Выхожу на крышу в тень и ожидаю прохлады, это не описать, привычка - если тень, то прямо сейчас будет приятно и… нет… так же жарко.
Спасибо, ув. Anaisetta
У меня как какие-то перемены, так начинааается))) Почти всегда с температуры.
Котам сочувствую(((
Здесь я сначала удивлялась животным, теперь понимаю.
У нас весь подрастковый бунт по ходу вылелся на учителя Алгебры.
Алгебра не сдана. Учитель сказала не будет его вызывать на передачу одного. Сама за него напишет.
Отомстил за весь пресинг он ей на экзамене. Ругался и сложил лапки "я ничего писать не буду я ничего не понял"
Кошмар!
Таня, это странное поведение.
Он отомстил себе.
Ну если у вас учитель может написать вместо...то конечно без проблем.
У нас обыскивают .