Показано с 1 по 4 из 4
Тема:

Время меня отвергает

  1. #1

    Время меня отвергает

    Всем ни хао и салют! Сразу дисклеймер: воды налью, как Лев Николаевич. Так что подставляйте бутыли.

    Итак, к делу. Сложность моя состоит в отношениях... со временем. Я человек довольно суетливый: у меня много интересов, хобби, предметов воздыхания. На каждый из объектов необходимо время. Если бы последнее не приходилось тратить на обыденные вещи (вроде уборки или сна), то дилеммы не возникло бы...

    Но обязанностей и обязательств в жизни достаточно — на интересы остаётся лишь десятая часть всего дня. А желаний и «призваний» во мне накопилось немало. Я хочу заниматься шитьём, писательством, ювелирными работами, волонтёрством, изучением языков, танцами, анимацией, кулинарией, блогом, гимнастикой, медициной, гуманитарными науками... и это далеко не весь список. А ведь время необходимо дарить ещё и себе любимой для благополучного эмоционального состояния, близким людям для развития отношений, бытовым нюансам для общего развития и благосостояния.

    Исходя из этих речей, у меня накопилось несколько вопросов:

    1. Возможно ли в свой распорядок дня вместить бо́льшую часть интересов, не жертвуя сном, едой и прочими прелестями жизни?
    2. Если да, то как это сделать с учётом того, что строгие графики мне не по нраву?
    3. Если нет, то как принять эту информацию и выбрать приоритет — любимое и самое выгодное дело?

    Буду благодарна вашим ответам! Особенно ёмким и как можно более объективным

  2. #2
    Цитата Сообщение от Nellie8777 Посмотреть сообщение
    3. Если нет, то как принять эту информацию и выбрать приоритет — любимое и самое выгодное дело?
    Выгодное?

    Я хочу заниматься шитьём, писательством, ювелирными работами, волонтёрством, изучением языков, танцами, анимацией, кулинарией, блогом, гимнастикой, медициной, гуманитарными науками...
    Выгодное выбрать легко, ув. Нелли. Вы уже пробовали сесть с ручкой, составить список, и все расписать? Ваши навыки + пошаговый вход в дело + отдача, сроки, суммы?

    Если бы последнее не приходилось тратить на обыденные вещи (вроде уборки или сна), то дилеммы не возникло бы...
    Почему вы так думаете?
    Насколько я знаю, людям не хватает времени даже на два дела. А иногда и на одно. Смотря как им заниматься.
    В принципе, вы каждый день можете просматривать 5 минутные ролики по каждому вашему делу, изучать 5 слов, делать по 2 упражнения и пр.
    Вот и вместите.

  3. #3
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 230
    Записей в дневнике
    4
    Секс хороший вам нужен, ув. Нелли. Есть с кем его получить?

  4. #4
    Ув. Нелли, сколько Вам лет?
    Из всего перечня желаний и "призваний" на данный момент Вы чем занимаетесь?
    Что из этого является источником Ваших средств к существованию? Чем Вы зарабатываете на жизнь?

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search