Показано с 1 по 4 из 4
Тема:

Еда в чужой тарелке.

  1. #1

    Еда в чужой тарелке.

    Всем привет)

    С мужем вместе 6 лет, живем неплохо, не идеально, но не плохо.Появился у него товарищ.Сначала он и сам ег товарищем называл, стал с ним много общаться, сначала вроде бы как исключительно по работе. Мне этот товарищ особо никогда не нравился, всегда мужу говорила чтоб ухо востро держал и не подпускал близко и т.п..Через какое-то время. товарищ потерял работу и муж моей его к себе позвал работать, в подчинение. Муж мой получается над ним начальник, стали они общаться еще больше. В целом моя так называемая ревность к другу ушла, и я нормально стала относиться ко всей этой ситуации.Скажем так никак стала относиться) Муж хочет, чтоб дружили семьями, я в принципе не против. Вот вчера собрались шашлыки семьями нашими пожарить у товарища дома.

    У мужа есть машина, у товарища нет.И получается, что каждый день, каждый обеденный перерыв муж возит товарища на обед.Сам домой обедать ездить перестал, хотя раньше всегда на обед приезжал.Спрашиваю у него почему ты дома перестал обедать, что ты ешь, где ты ешь- он все как-то отнекивался, что-то да придумывал.И вот сидим мы вчера за стол , и при всех гостях, жена того самого товарища заявляет, что в пятницу пораньше встала, кашу сварила - а потом, позвонил ее муж и сказал, что приедет на обед без моего мужа.Оказалось, все это время моего мужа кормила жена его товарища.Я в шоке конечно.меня и унизило это, и обидело. Дома всегда есть свежая еда, каждый день ему звоню в обеденное время - зову домой на обед, а он оказывается ест у жены друга. Джае и не знаю,как себя с ним вести теперь?Я очень обиделась. попыталась ему объяснить, что меня, как жену, это очень унижает - муж ответил, да и некрасиво это, у чужих людей есть каждый день, ведь есть же дом свой и еда в нем свежая, наготовленная. Муж ответил, что ему все равно, что типа он ничего такого некрасивого в этой ситуации не видит, и что ему так удобно, срезался на том, что времени не хватает, чтобы еще и домой ездить на обед, типа хватает только друга на обед завести. А от друга до дома 5мин. езды на машине. Сказал, прям с какой-то притензией, типа - ок, я буду есть всякие бургеры и сосиски в тесте, а у друга обедать не буду. и ничего не сказал про обед дома. Очень я расстроена, и зла одновременно.Все во мне кипит. помогите пожалуйста советом в этой ситуации !

  2. #2
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 089
    Записей в дневнике
    13
    Понимаю ваше недовольство) сделайте так, чтоб мужу хотелось к вам идти обедать) можете по очереди кормить мужа с другом)


  3. #3
    Цитата Сообщение от Nina_2312 Посмотреть сообщение
    помогите пожалуйста советом в этой ситуации !
    Ув. Нина, ваша ситуация с обедами, яйца выеденного не стоит (сори, за каламбур)
    Вам просто надо было пригласить друга мужа обедать к себе в следующий раз. Вот и сказали б за столом хозяйке: "Спасибо тебе большое! На следующей недели пусть оба мужчины ко мне на обед ездят. "

  4. #4
    Ув. Нина, а Вы тоже начните ходить на обед к жене друга.
    Говорите же, что это недалеко.
    Заодно узнаете, что вкусного готовит жена друга, может, рецепты какие возьмёте на вооружение.
    А ещё сэкономите время на готовку и сможете "дружить семьями".

Похожие темы

  1. Когда смыслом жизни становится еда
    от agpar в разделе Психология Личности
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.08.2013, 10:48
  2. свой среди чужих, чужой среди своих
    от Альберт в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 20:07
  3. ЕДА
    от Крылова Олеся в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.02.2012, 23:36
  4. Чувствую себя словно чужой.
    от Chelovek в разделе Психология Личности
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 13:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search