Показано с 1 по 3 из 3
Тема:

Боюсь жить

  1. #1

    Боюсь жить

    Здравствуйте! Проблема следующая: постоянная жизнь в страхе и несамостоятельность. Это даже не боязнь новых мест и людей, я боюсь общаться со своими же знакомыми, родственниками и тд, хотя этот страх ничем не обоснован. Даже поговорить по телефону-истерика. Сразу 34 кадр в голове, шум в ушах и кровь в глазах, а сердце вообще покидает чат На кассе всегда заранее готовлю и проверяю деньги, чтоб не дай бог не задержать следующих покупателей, а переживаю так, будто сдаю на права, и это последняя попытка Про проверку сдачи или чека и речи быть не может-главное как можно скорее сгрести всё в карман и удрать. Иногда, точнее чаще всего из-за адреналина и шума в ушах могу не слышать собеседника, и как чудик по 300 раз буду переспрашивать одно и то же. Покупаю кофе только там, где есть автоматы, а зайти в «реальную» кофейню и попросить что-то у баристы-социофобный взвизг. А если и наступает момент истины, то я лажаю и не могу связать два слова, и это не зависит от наличия опыта в той или иной жизненной ситуации. И это чисто бытовые вопросы, а что будет на собеседованиях творится мне страшно представить Также есть скверная привычка-грызение ногтей. Мне почти 18 лет и всё никак не могу избавиться. Самое длительное время воздержания-месяц) Я совершенно не самостоятельная, даже в поликлинику ни разу сама не ходила, страшно в очередях от злобных бабулек отбиваться) Хотя понимаю, что это не ок и уже пора бы, но страх так сковывает, что даже дышать трудно, не то что говорить.. Практически ничего не могу сделать самостоятельно, без понятия как работает стиральная машина, а как включать плиту узнала пару месяцев назад)) До этого не могла добиться от матери ничего внятного кроме: «опасно, это ж газ» Всё делают за меня, а потом удивляются, что ребёнок не может подтереться, извините) А сейчас появился шанс учиться заграницей, но, сами понимаете.. Долго принимала разные успокоительные-не успокаивалась)) Так же со снотворными. Пробовала разные фирмы, но, эффект один-желание уснуть появляется, а уснуть не можешь. Несколько лет была эта проблема, сейчас ничего не принимаю, но сон улучшился, хоть и вскакиваю за 2 часа до будильника как ошпаренная. Кажется, что только эти «толчки» адреналина и учащённое сердцебиение заставляют меня идти куда-то, ощущение ужасное. Проблем достаточно, а как бороться-не знаю. Помогите!

  2. #2
    Ув. UliannaBanana, Вам надо идти к неврологу и психиатру.
    Боитесь бабок в поликлинике - отправляйтесь в частный медицинский центр на платные консультации врачей.

  3. #3
    Мне почти 18 лет и всё никак не могу избавиться. Самое длительное время воздержания-месяц) Я совершенно не самостоятельная, даже в поликлинику ни разу сама не ходила, страшно в очередях от злобных бабулек отбиваться) Хотя понимаю, что это не ок и уже пора бы, но страх так сковывает, что даже дышать трудно, не то что говорить.. Практически ничего не могу сделать самостоятельно, без понятия как работает стиральная машина, а как включать плиту узнала пару месяцев назад)) До этого не могла добиться от матери ничего внятного кроме: «опасно, это ж газ» Всё делают за меня, а потом удивляются, что ребёнок не может подтереться, извините)
    Ув. UliannaBanana, вы учились (учитесь) в обычной школе или в специализированной?
    Ваша мама знает о ваших страхах? Кроме мамы кто еще с вами проживает?
    Всё делают за меня, а потом удивляются, что ребёнок не может подтереться, извините)
    А вы пробовали сама включать стиралку или сама разогреть еду?
    А сейчас появился шанс учиться заграницей, но, сами понимаете..
    Поясните - что значит "появился шанс"? Вы выбрали вуз за границей и у вас достаточно знаний, что б туда поступить? Кто будет оплачивать вашу учебу, если вы будете учиться за границей?

    --- Добавлено ---

    Долго принимала разные успокоительные-не успокаивалась)) Так же со снотворными. Пробовала разные фирмы, но, эффект один-желание уснуть появляется, а уснуть не можешь.
    Кто вам выписывал эти лекарства?

Похожие темы

  1. Боюсь жить вместе
    от NatalyIF в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.09.2015, 23:29
  2. не могу жить с мужем, который изменяет, но боюсь остаться одной
    от chikitta в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 10:51
  3. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search