Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456
Показано с 151 по 159 из 159
Тема:

Взаимоотношения с подругой

  1. #151
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    УВ Саманта, вот смотрите какая штука.
    Вам болезненно вспоминать потому что вы воспринимаете отношения с подругой как утрату. Но она же никуда не делась.
    Можно конечно действительно сделать из ситуации разрыв отношений, убрать все напоминания, устроить Санчес, но это такая нагрузка на психику - зачем
    Почему просто не принять то что отношения развились в другой формат?
    Согласна.
    Все думала как так сформулировать само отношение: можно же писать, когда хочется писать или когда что-то нужно, но при этом не ожидать обратной связи или с готовностью получить любую обратную связь.

  2. #152
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    УВ Саманта, вот смотрите какая штука.
    Вам болезненно вспоминать потому что вы воспринимаете отношения с подругой как утрату. Но она же никуда не делась.
    Можно конечно действительно сделать из ситуации разрыв отношений, убрать все напоминания, устроить Санчес, но это такая нагрузка на психику - зачем
    Почему просто не принять то что отношения развились в другой формат?
    да, понимаю. подавить океан грусти - это путь в депру.

    почему не принять?… ну, потому что принять новый формат - это значит признать отдаление, увеличение дистанции, это значит (в моей, алогичной, реальности) признать что я… плохая. это больно

  3. #153
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    да, понимаю. подавить океан грусти - это путь в депру.

    почему не принять?… ну, потому что принять новый формат - это значит признать отдаление, увеличение дистанции, это значит (в моей, алогичной, реальности) признать что я… плохая. это больно
    Вот в данном случае над чем надо работать так это над эгоцентризмом.
    То есть принять надо то что вселенная не крутится вокруг вас

  4. #154
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    мама сейчас завела себе кошку (потому что в квартире была крыса), и я говорю ей: «бери второго котика», иначе при смерти одной ты рехнешься от горя. она соглашается, вроде планирует взять
    Ув. Саманта, а откуда такая реакция - "рехнуться от горя" после смерти кошки?
    С чего вдруг?
    Известно же заранее, что кошки живут лет 10-15, ну 20 в редких случаях, т.е. жизнь их короче человеческой.
    Ну померла кошечка, прожив с Вашей мамой сытую и уютную жизнь в любви и роскоши.
    Чего горевать-то?

    И не рехнётся ли Ваша мама кормить двух котов и убирать двойные порции кошачьих какашек?
    Корма и наполнители для горшков заметно подорожали, кстати.

  5. #155
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Саманта, а откуда такая реакция - "рехнуться от горя" после смерти кошки?
    С чего вдруг?
    Известно же заранее, что кошки живут лет 10-15, ну 20 в редких случаях, т.е. жизнь их короче человеческой.
    Ну померла кошечка, прожив с Вашей мамой сытую и уютную жизнь в любви и роскоши.
    Чего горевать-то?

    И не рехнётся ли Ваша мама кормить двух котов и убирать двойные порции кошачьих какашек?
    Корма и наполнители для горшков заметно подорожали, кстати.
    мама тяжело переживает смерть животных. у нее умерали попугайчик долгожитель и хомячиха - она прям убивалась, мне было за нее волнительно очень.
    убирать за ними точно не рехнется, а кормить…? ну раз она тоже думает про второго котика то значит уже посчитала траты. она всегда считает траты

  6. #156
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 701
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    мама тяжело переживает смерть животных. у нее умерали попугайчик долгожитель и хомячиха - она прям убивалась, мне было за нее волнительно очень.
    убирать за ними точно не рехнется, а кормить…? ну раз она тоже думает про второго котика то значит уже посчитала траты. она всегда считает траты
    это конечно не в контексте темы
    но тоже не совсем понятно
    ведь можно же после смерти другую кошку или другое животное завести
    если вообще в этом будет необходимость

  7. #157
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    это конечно не в контексте темы
    но тоже не совсем понятно
    ведь можно же после смерти другую кошку или другое животное завести
    если вообще в этом будет необходимость
    она не заведет… будет хранить верность умершей кошке нескк лет.

  8. #158
    Цитата Сообщение от Саманта Посмотреть сообщение
    она не заведет… будет хранить верность умершей кошке нескк лет.
    Что понятно ведь привыкаешь и новая будет напоминать старую .Лучше пережить и потом уже завести новую спустя какое-то время.

  9. #159
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 701
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от tvoeotrazhenie Посмотреть сообщение
    Что понятно ведь привыкаешь и новая будет напоминать старую .Лучше пережить и потом уже завести новую спустя какое-то время.
    если вообще любишь кошек, то заведешь
    у меня когда кошка предыдущая умерла, тоже думала ни за что не возьму другую, потом опять переживать
    а подруга прислала фото своего котенка, маленький белый комочек, вот как не взять
    и взяла)
    сорри за оффтоп)

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456

Похожие темы

  1. Взаимоотношения с подругой
    от Sharlotta в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2016, 20:30
  2. Ревность матери и ее влияние на любовь и взаимоотношения
    от Эвол в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 21:50
  3. Жить спокойно, Взаимоотношения
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 16:49
  4. Как наладить отношения с подругой или знакомой?
    от Лия Принцесса в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 17:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search