Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 102
Тема:

Как так получается и что делать

  1. #61
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А не очень внешность - это ваше мнение? (женское)
    Или мужское? Кто-то говорил?
    Впрочем неважно, кто и что говорил. Судя по описанному выше, с первым вниманием порядок. Притягиваете более чем.

    Ох уж эта женская критичность. Ну чего только женщины не находят в себе. Одна сказала как-то что у нее нос как у совы. А сама высокая роскошная блондинка. Вот же нашла про нос. И самое смешное что действительно, после ее слов стало бросаться в глаза. А до этого ничуть. Ну есть легкий изгиб. Вообще незаметно было...

  2. #62
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 230
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Limonka Посмотреть сообщение
    При этом единственное ее преимущество в сравнении со мной - красота: она божественно прекрасна.
    Или вовсе не в том... а в том, что вы на самом деле не хотите семью..

    По вашему рассказу пока складывается впечатление, что вам нужна скорее дружба. И секс. Это можно найти и без семьи, особенно, если не пытаться непременно совместить два в одном (т.е. чтобы с другом еще и спать).

    Может, попробовать под таким углом посмотреть и действовать? Глядишь, именно так и будет комфортнее всего.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Limonka Посмотреть сообщение
    Могу предположить, что Марка все устраивало, раз он оставался со мной все это время. Он даже строил планы про семью и детей. Отношения были хорошие. Я ни в чем его не ущемляла. В конце концов, изначально это ему было надо, а не мне. Какие ко мне могут быть претензии? А потом я уже привыкла к нему и никак не думала, что он такое выкинет. Что мне было делать?
    Конкуренток отстреливать на подлёте, поддерживать взаимный интерес в отношениях с Марком, подталкивать к оформлению отношений и беременнеть.

    Это если действительно нужна семья.. и все эти ребенки, пеленки, декреты и возможно никакой кандидатской..

  3. #63
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Это если действительно нужна семья.. и все эти ребенки, пеленки, декреты и возможно никакой кандидатской..
    Во-во, потому что кандидатская действительно нужна только в одном-единственном случае: если собираешься работать преподавателем в вузе, и это будет основное место работы.
    Особенно если речь идёт о всяких гуманитарных направлениях.
    В вузе у преподавателей от наличия кандидатской напрямую зависит должность и оклад.
    Хотя вузовские преподаватели иностранных языков прекрасно обходятся и без учёных степеней.
    Но они чаще всего бОльшую часть денег зарабатывают репетиторством, переводами и т.п., а вывеска "преподаватель вуза" позволяет лучше продавать свои услуги.
    "Престижность" кандидатской степени за пределами вузов у меня вызывает некоторые сомнения.
    Я кстати, так и не смогла понять, какую профессиональную деятельность Вы ведёте, ув. Лимонка.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Limonka Посмотреть сообщение
    Могу предположить, что Марка все устраивало, раз он оставался со мной все это время. Он даже строил планы про семью и детей. Отношения были хорошие. Я ни в чем его не ущемляла. В конце концов, изначально это ему было надо, а не мне. Какие ко мне могут быть претензии? А потом я уже привыкла к нему и никак не думала, что он такое выкинет.
    Так Вы же говорите, что претензий к Вам и не было у мужчины.
    Он просто ушёл к другой женщине, а с Вами даже сохранил какие-то приятельские отношения.
    Их Вашего рассказа следует, что обошлось без драм, претензий и страданий.
    Вы-то, кстати, не выражаете каких-то сильных сожалений о том, что конкретно этот мужчина от Вас ушёл.
    И снова пишете о нём как о каком-то бесполом существе, к которому Вы никакого сексуального интереса и уж тем более привязанности не испытывали.
    Вот так это выглядит со стороны.
    Насчет счастья, я понимаю так: раз он добивался меня, значит со мной должен быть счастлив. Он ведь добился чего хотел, так ведь?
    Очень порочная у Вас логика((
    Ведь бывает и так, что то, чего человек долго добивался, не приносит ему удовлетворения. Или со временем перестаёт приносить удовлетворение.
    Вы с таким сталкивались? У Вас самой случалось такое?
    Жаль не могу показать их фотки. Там такой фонтан счастья, а также круговорот событий, мест и эмоций - даже в фильмах так не бывает. Полное ощущение: жизнь удалась.
    Напомните, пожалуйста, а Вы зачем смотрите их фотки в соцсетях? Чего ради?

  5. #65
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 230
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Limonka Посмотреть сообщение
    Она сама к нему села за парту и познакомилась, сама добавилась в соцсетях. Потом говорит помочь ей с языком - он помогает, говорит помочь с учебой - помогает, потому что "нельзя допустить, чтобы она уехала ни с чем", она достойна самого лучшего опыта пребывания в России - он этот опыт организовывает. Она говорит расстаться с девушкой - он расстается, потому что в Китае так принято. Она говорит делай мне предложение - он делает. Она говорит - поехали в Китай, там нам будет лучше - он едет. Она говорит - иди на работу - он идет на работу. Она говорит - надо работать в 2 раза больше, чтобы получить повышение - он работает в 2 раза больше. И это несмотря на то, что по натуре лентяй. Она говорит - хочу церемонию свадьбы по китайскому обряду - он делает. Она говорит - хочу ребенка - он делает. Ни разу не было, чтобы он ей в чем-то отказал или показал характер. Какой еще вывод можно сделать?
    Можно еще сделать вывод, что ему было приятно и, возможно, необходимо видеть, чувствовать, знать, что он нужен, что его спутнице с ним по пути, что она тоже активно хочет семью и детей, и именно с ним.

    Вам же, из ваших слов, это все не особо надо было вообще. Сначала он долго за вами бегал, потом у вас "никого лучше не было", потом вы его "не ущемляли" да "привыкли".





    Цитата Сообщение от Limonka Посмотреть сообщение
    Могу предположить, что Марка все устраивало, раз он оставался со мной все это время. Он даже строил планы про семью и детей. Отношения были хорошие. Я ни в чем его не ущемляла. В конце концов, изначально это ему было надо, а не мне. Какие ко мне могут быть претензии? А потом я уже привыкла к нему и никак не думала, что он такое выкинет. Что мне было делать?

  6. #66
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 089
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Limonka Посмотреть сообщение
    Чтобы с человеком складывались лучше отношения
    Получается, вам нужно притвориться, одеть маску, чтобы отношения складывались хорошо


  7. #67
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 089
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Limonka Посмотреть сообщение
    Мама и папа живут хорошо, дружно. Ко мне относились всегда с любовью и вниманием. Я была больше папина дочка, он отчасти наверно и сформировал мой образ желаемого мужчины - мужественный, сильный, уверенный и добрый. В молодости он был военным, потом они с друзьями основали частное охранное предприятие. И папа до сих пор себя поддерживает в прекрасной физической форме. Мама больше любила младшего брата, он был маменькин сынок. Но с ней тоже отношения хорошие



    Эта реакция была искренней процентов на 60. Я и правда люблю музыку и хотела бы проигрыватель, но не настолько сильно, чтобы реально пойти его покупать.



    Показываю радость от общения с ними и принятие и одобрение. Говорю, чтобы им было приятно.



    Сейчас - пожалуй что никаких. Профессия меня устраивает, по ней двигаюсь вперед. Хочу мужчину и семью



    Ну, в детстве хотела стать капитаном дальнего плавания - пойти на корабле в Африку, в Австралию, к аборигенам. Посмотреть, как и чем они живут. В Японию, в Китай, опять же. Изучать быт и обычаи людей, наблюдать.


    Возможно, профессиональная деформация. Мы часто людей собеседуем.
    Цитата Сообщение от Limonka Посмотреть сообщение
    Мама и папа живут хорошо, дружно
    Расскажите подробнее, как это выражается у них.



  8. #68
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Это вы откуда взяли?
    Если человек не умеет плавать, это же не значит что он..."дерьмо"

    Научится, если захочет.

    Внешне полагаю вы очень очень, раз столько мужчин и добиваются, да еще и без вложений во внешность с вашей стороны.

    А не очень внешность - это ваше мнение? (женское)
    Или мужское? Кто-то говорил?
    Да где мужчины, которые добиваются? Марк был последний.
    Не очень внешность - мое мнение, со школы еще знаю, потому что не дура. Еще выкладывала фото в интернет на оценку, оценивали всегда на 2-3 балла из 10. Ну и начальница сказала, а она профессионал и всегда говорит правду.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Или вовсе не в том... а в том, что вы на самом деле не хотите семью..

    По вашему рассказу пока складывается впечатление, что вам нужна скорее дружба. И секс. Это можно найти и без семьи, особенно, если не пытаться непременно совместить два в одном (т.е. чтобы с другом еще и спать).

    Может, попробовать под таким углом посмотреть и действовать? Глядишь, именно так и будет комфортнее всего.

    --- Добавлено ---



    Конкуренток отстреливать на подлёте, поддерживать взаимный интерес в отношениях с Марком, подталкивать к оформлению отношений и беременнеть.

    Это если действительно нужна семья.. и все эти ребенки, пеленки, декреты и возможно никакой кандидатской..
    Да! Я подумала над Вашими словами, но надо будет еще подумать. Кажется, вы правы: надо отделить дружбу от секса, и брать то и другое от разных людей. Потому что совмещать это мужчины не хотят.
    Может и правда не нужна никакая семья. Не каждому это дано.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Я кстати, так и не смогла понять, какую профессиональную деятельность Вы ведёте, ув. Лимонка.
    В вузе работаю преподавателем на четверть ставки. Основная деятельность - менеджер в медиакомпании. Наша компания нестандартная, к нам обращаются в кризисных ситуациях, когда надо поддержать (взять под управление) тот или иной проект или целое СМИ. Работаю в основном в паре с начальницей, она - очень крупный специалист и всему меня научила. Занимаемся кадрами - увольняем и рекрутируем людей.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так Вы же говорите, что претензий к Вам и не было у мужчины.
    Он просто ушёл к другой женщине, а с Вами даже сохранил какие-то приятельские отношения.
    Их Вашего рассказа следует, что обошлось без драм, претензий и страданий.
    Вы-то, кстати, не выражаете каких-то сильных сожалений о том, что конкретно этот мужчина от Вас ушёл.
    И снова пишете о нём как о каком-то бесполом существе, к которому Вы никакого сексуального интереса и уж тем более привязанности не испытывали.
    Вот так это выглядит со стороны.
    Как же должен выглядеть рассказ, чтобы из него был виден сексуальный интерес? Так и писать - "хочу бесконечно с ним трахаться"? Или как? Непонятно.

    Очень порочная у Вас логика((
    Ведь бывает и так, что то, чего человек долго добивался, не приносит ему удовлетворения. Или со временем перестаёт приносить удовлетворение.
    Вы с таким сталкивались? У Вас самой случалось такое?
    Да, так и правда бывает. Я хотела наверное сказать, что его счастье это его зона ответственности, я не препятствовала ему быть счастливым. Но здесь видимо требуется именно активное мое участие. Буду знать.

    Напомните, пожалуйста, а Вы зачем смотрите их фотки в соцсетях? Чего ради?
    Знаю, что незачем это делать. Надо прекращать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Можно еще сделать вывод, что ему было приятно и, возможно, необходимо видеть, чувствовать, знать, что он нужен, что его спутнице с ним по пути, что она тоже активно хочет семью и детей, и именно с ним.

    Вам же, из ваших слов, это все не особо надо было вообще. Сначала он долго за вами бегал, потом у вас "никого лучше не было", потом вы его "не ущемляли" да "привыкли".
    Да, теперь я это вижу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Получается, вам нужно притвориться, одеть маску, чтобы отношения складывались хорошо
    Никто в жизни не обходится совсем без масок.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Расскажите подробнее, как это выражается у них.
    Мои родители как команда. Они вместе готовят вкусные ужины, рассказывают друг другу истории. Вечерами смотрят фильмы вдвоем или катаются на велосипедах, самокатах. Мама умеет варить вкусные блюда, а папа ей в этом помогает.

    Они вместе ходят по магазинам, выбирают новые рецепты и выезжают на природу. Иногда просто сидят на балконе с чашкой чая и обсуждают свои планы.

    Важно, что они друг для друга поддержка в трудные моменты. Например, когда у папы был трудный день на работе, мама делает ему массаж, и наоборот.

    Они вместе отмечают праздники, и праздники эти всегда веселые. У них в отношениях много таких мелочей, которые делают их семью особенной и крепкой.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Limonka Посмотреть сообщение
    Да где мужчины, которые добиваются? Марк был последний.
    Не очень внешность - мое мнение, со школы еще знаю, потому что не дура. Еще выкладывала фото в интернет на оценку, оценивали всегда на 2-3 балла из 10. Ну и начальница сказала, а она профессионал и всегда говорит правду.
    Я говорю о внешности в контексте отношений. А не в рекламу или на оценку бог знает кому.
    Вокруг вас разве женщины средней (по модельным меркам) привлекательности не находят себе мужчин?
    Неужели только красивые?

    А у вашей мамы какая внешность?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Limonka Посмотреть сообщение
    Как же должен выглядеть рассказ, чтобы из него был виден сексуальный интерес? Так и писать - "хочу бесконечно с ним трахаться"? Или как? Непонятно.
    Приглядитесь к неотъемлемым и личным качествам мужчины и к тому какой он человек, ищите то, что вам в нем нравится и доставляет удовольствие

    Например,
    Денис, журналист:
    Познакомились на культурном мероприятии, где он вел интервью с известными людьми. Обменялись контактами, продолжили общение. Обсуждали события и культурные течения. Пригласила на премьеру театральной постановки. Денис согласился, и мы встречались несколько раз после этого. Однако со временем его репортажи и интервью стали приоритетом, и наши встречи утратили свою частоту, пока не прекратились совсем. Он говорил - нет времени, когда-нибудь потом. Но "потом" не наступало.
    Ну вот здесь, как пример. Ничего не сказано о том, что вам в нем понравилось.
    Попробуйте приглядеться: "мне понравилось...", "мне доставило удовольствие...", "было приятно с ним...", "чувствовала..."

  14. #74
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я говорю о внешности в контексте отношений. А не в рекламу или на оценку бог знает кому.
    Вокруг вас разве женщины средней (по модельным меркам) привлекательности не находят себе мужчин?
    Неужели только красивые?

    А у вашей мамы какая внешность?
    У мамы внешность норм, в молодости была красивая судя по фото. Но в нее пошел мой брат, а я пошла в папу. У него как для мужчины классная внешность, но на мне те же черты выглядят нелепо.
    Женщины с мужчинами гуляют разные, так там и мужчины разные, не все из них мне бы подошли.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Приглядитесь к неотъемлемым и личным качествам мужчины и к тому какой он человек, ищите то, что вам в нем нравится и доставляет удовольствие

    Например,


    Ну вот здесь, как пример. Ничего не сказано о том, что вам в нем понравилось.
    Попробуйте приглядеться: "мне понравилось...", "мне доставило удовольствие...", "было приятно с ним...", "чувствовала..."
    Блин, да плевать мне на всех этих людей! Ничего рядом с ними не чувствую. Почему я должна что-то чувствовать? Все помешались на этих чувствах. Почему нельзя просто найти подходящего человека и просто быть вместе, а надо устраивать какую-то клоунаду, не понимаю

  16. #76
    Цитата Сообщение от Limonka Посмотреть сообщение
    Блин, да плевать мне на всех этих людей!
    Ну вот и причина найдена.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Limonka Посмотреть сообщение
    Блин, да плевать мне на всех этих людей! Ничего рядом с ними не чувствую. Почему я должна что-то чувствовать? Все помешались на этих чувствах. Почему нельзя просто найти подходящего человека и просто быть вместе, а надо устраивать какую-то клоунаду, не понимаю
    Собственно, это ответ на первый вопрос в заголовке Вашей темы.
    Да и на второй тоже...

  18. #78
    Цитата Сообщение от Limonka Посмотреть сообщение
    Блин, да плевать мне на всех этих людей! Ничего рядом с ними не чувствую. Почему я должна что-то чувствовать? Все помешались на этих чувствах. Почему нельзя просто найти подходящего человека и просто быть вместе, а надо устраивать какую-то клоунаду, не понимаю
    А кто еще "помешался"?
    Кроме, видимо, меня.
    Что за люди?
    По-моему, наоборот, никто не помешался, а часто даже и задвигают куда-то, пренебрегают, прячут.
    Вокруг вас кто помешался, в чем это выражается?
    И почему так требовательно это звучит, как будто надо проявлять то, чего нет?

    Блин, да плевать мне на всех этих людей! Ничего рядом с ними не чувствую. Почему я должна что-то чувствовать? Все помешались на этих чувствах. Почему нельзя просто найти подходящего человека и просто быть вместе, а надо устраивать какую-то клоунаду, не понимаю
    Не должны. Но они же приятные. Человек испытывает радость от солнца, хорошей погоды, вкусной еды, красивого голоса мужчины напротив, глаз, улыбки и еще тьмы вещей.
    А почему это клоунада?
    Расскажете?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Limonka Посмотреть сообщение
    Блин, да плевать мне на всех этих людей! Ничего рядом с ними не чувствую. Почему я должна что-то чувствовать? Все помешались на этих чувствах. Почему нельзя просто найти подходящего человека и просто быть вместе, а надо устраивать какую-то клоунаду, не понимаю
    Ну я не психотерапевт.

    Могу только подытожить, и пойду уже.
    Скорее всего, позитивные чувства подавлены, вы же сейчас чувствуете гнев. А чуть выше печаль.
    И весьма ярко. Значит и позитивные можете так. Но по каким-то причинам они закрыты((

    Ну либо у вас синдром Аспергера, или другой всякий аутизм, но по тексту непохоже.

  20. #80
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 089
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Limonka Посмотреть сообщение
    Блин, да плевать мне на всех этих людей! Ничего рядом с ними не чувствую. Почему я должна что-то чувствовать? Все помешались на этих чувствах. Почему нельзя просто найти подходящего человека и просто быть вместе, а надо устраивать какую-то клоунаду, не понимаю
    Потому что люди не роботы) чувства всегда есть, только их можно подавлять, можно избегать, можно боятся и делать вид что их нет. И обмен информацией между людьми идет прежде всего на уровне чувств, а потом уже на уровне слов. Мозг считывает огромное количество невербальных сигналов, и они важнее слов. И это не про внешность совсем.

    А еще вы в этом сообщении живая) это приятно, хоть вы и злитесь.


  21. #81
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А кто еще "помешался"?
    Кроме, видимо, меня.
    Что за люди?
    По-моему, наоборот, никто не помешался, а часто даже и задвигают куда-то, пренебрегают, прячут.
    Вокруг вас кто помешался, в чем это выражается?
    И почему так требовательно это звучит, как будто надо проявлять то, чего нет?



    Не должны. Но они же приятные. Человек испытывает радость от солнца, хорошей погоды, вкусной еды, красивого голоса мужчины напротив, глаз, улыбки и еще тьмы вещей.
    А почему это клоунада?
    Расскажете?
    Мне ведь объяснили прямо здесь, что если не чувствуешь и не показываешь постоянно свои чувства к мужчине, то ты ему не нужна такая.
    А клоунадой я назвала просто на эмоциях. В этом я не вижу функционального смысла. Приятно - это да. Но это невозможно себе обеспечить с какой-нибудь гарантией. Вот если например работать много и с умом, то деньги будут. А что надо сделать, чтобы были чувства, да еще и взаимные? Никто не скажет. Для меня это давно из разряда фантастики, и всерьез об этом думать не хочется.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Limonka Посмотреть сообщение
    Мне ведь объяснили прямо здесь, что если не чувствуешь и не показываешь постоянно свои чувства к мужчине, то ты ему не нужна такая.
    Во-первых, про "постоянно" это Вы придумали. Ничего подобного ув. Собеседники Вам не говорили.
    Во-вторых, чувства логично демонстрировать не любому мужчине, а тому, к кому они у Вас есть.
    А что надо сделать, чтобы были чувства, да еще и взаимные?
    Нужен взаимный интерес. Слыхали про такое?
    Для меня это давно из разряда фантастики, и всерьез об этом думать не хочется.
    А Вас разве заставляют "думать об этом всерьёз"?
    Вам на людей окружающих плевать. Они просто отвечают Вам тем же, более или менее вежливо.
    На что Вы жалуетесь-то, ув. Лимонка?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Во-первых, про "постоянно" это Вы придумали. Ничего подобного ув. Собеседники Вам не говорили.
    Во-вторых, чувства логично демонстрировать не любому мужчине, а тому, к кому они у Вас есть.

    Нужен взаимный интерес. Слыхали про такое?

    А Вас разве заставляют "думать об этом всерьёз"?
    Вам на людей окружающих плевать. Они просто отвечают Вам тем же, более или менее вежливо.
    На что Вы жалуетесь-то, ув. Лимонка?
    Хорошо, не постоянно.
    А если чувства есть, и их продемонстрируешь, а в ответ ничего, то будет плохо.
    Взаимный интерес где взять?
    Ни на что уже не жалуюсь. Можно наверно пожаловаться на неверные установки. Когда всех людей через культуру настраивают на поиск любви и отношений, а реально это доступно не всем, да и хороших рабочих альтернатив нет.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Limonka Посмотреть сообщение
    А если чувства есть, и их продемонстрируешь, а в ответ ничего, то будет плохо.
    Как это плохо? Почему плохо? Кому плохо?
    Взаимный интерес где взять?
    У себя)) Он либо есть, либо нет.
    Если нет - оставить человека в покое и пойти искать следующего, с которым будет взаимный интерес.
    Когда всех людей через культуру настраивают на поиск любви и отношений, а реально это доступно не всем, да и хороших рабочих альтернатив нет.
    Кто и через какую культуру лично Вас настраивает на поиск любви и отношений?

    И Куда делись все рабочие альтернативы?
    Например, сублимировать и написать докторскую.
    Или заработать много денег и содержать мужчину, который будет Вас любить и иметь с Вами отношения ради Ваших денег.
    Перестать тратить время на мужчин, на которых Вам пофиг, и общаться с теми, кто действительно интересен и нравится.
    И ещё множество других...

  25. #85
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 230
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Limonka Посмотреть сообщение
    Можно наверно пожаловаться на неверные установки. Когда всех людей через культуру настраивают на поиск любви и отношений, а реально это доступно не всем, да и хороших рабочих альтернатив нет.
    Ну, демографическую ситуацию надо ж выправлять, рождаемость увеличить.. С этой точки зрения в общем-то по барабану, хорошо людям в отношениях или нет.

    Хорошие рабочие альтернативы есть. Религия, н-р. Есть течения, где практикуется монашество, целибат и т.п.

    Ну и есть фильмы и истории про одиночек, которые прекрасно и комфортно живут, но я б тоже не сильно такие фильмы в общий доступ запускала ))) ибо кто тогда рожать будет, экономику поддерживать.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как это плохо? Почему плохо? Кому плохо?
    Мне плохо - быть отвергнутой. Выбивает из колеи эмоционально.

    Кто и через какую культуру лично Вас настраивает на поиск любви и отношений?
    Да куда ни плюнь, везде эти отношения. Например, решила недавно отдохнуть, посмотреть фильм - из старых фильмов про супергероев, Железный человек 2008 года. Оказалось, что там есть любовная линия, и мне от этого стало грустно, так что я потеряла нормальную работоспособность на пару дней.
    Например, сублимировать и написать докторскую.
    Или заработать много денег и содержать мужчину, который будет Вас любить и иметь с Вами отношения ради Ваших денег.
    Есть один проект, как заработать больше денег. Периодически начинаю заниматься и бросаю - теряется мотивация.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ну, демографическую ситуацию надо ж выправлять, рождаемость увеличить.. С этой точки зрения в общем-то по барабану, хорошо людям в отношениях или нет.

    Хорошие рабочие альтернативы есть. Религия, н-р. Есть течения, где практикуется монашество, целибат и т.п.

    Ну и есть фильмы и истории про одиночек, которые прекрасно и комфортно живут, но я б тоже не сильно такие фильмы в общий доступ запускала ))) ибо кто тогда рожать будет, экономику поддерживать.
    Это верно, всем на нас по барабану. Надо создавать что-то свое, отгораживаясь от чужого.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Limonka Посмотреть сообщение
    Мне плохо - быть отвергнутой. Выбивает из колеи эмоционально.
    Ну не смертельно же?
    Да куда ни плюнь, везде эти отношения. Например, решила недавно отдохнуть, посмотреть фильм - из старых фильмов про супергероев, Железный человек 2008 года. Оказалось, что там есть любовная линия, и мне от этого стало грустно, так что я потеряла нормальную работоспособность на пару дней.
    Ну это исключительно особенности Вашего восприятия.
    А уж расстраиваться от того, что в кино показывают - совсем зря.
    Есть один проект, как заработать больше денег. Периодически начинаю заниматься и бросаю - теряется мотивация.
    Если станете богатой женщиной, к которой будут льнуть мужчины, готовые стать домохозяевами и ждать Вас дома с борщами и любовью, мотивация вернётся?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну не смертельно же?

    Ну это исключительно особенности Вашего восприятия.
    А уж расстраиваться от того, что в кино показывают - совсем зря.
    Не смертельно.
    Не могу ничего сделать - воспринимаю близко к сердцу то, что показывают в кино. Иначе ведь, если смотреть отстраненно, то неинтересно смотреть.

    Если станете богатой женщиной, к которой будут льнуть мужчины, готовые стать домохозяевами и ждать Вас дома с борщами и любовью, мотивация вернётся?
    С этим проблема. Во-первых, стану богатой еще нескоро, и все это время тоже как-то надо жить, когда мечта где-то там далеко, то ее перестаешь воспринимать всерьез и перестаешь верить. Во-вторых, мужчина домохозяин жалок. Как в общем и женщина. Мне нравятся люди, которые доказали, что они чего-то стоят в жизни. Мне как богатой женщине, я полагаю, захочется чтобы мужчина мне соответствовал.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Limonka Посмотреть сообщение
    С этим проблема. Во-первых, стану богатой еще нескоро, и все это время тоже как-то надо жить, когда мечта где-то там далеко, то ее перестаешь воспринимать всерьез и перестаешь верить. Во-вторых, мужчина домохозяин жалок. Как в общем и женщина. Мне нравятся люди, которые доказали, что они чего-то стоят в жизни. Мне как богатой женщине, я полагаю, захочется чтобы мужчина мне соответствовал.
    Ну тогда пишите докторскую.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну тогда пишите докторскую.
    Не хочу. Хватит с меня кандидатской. Наука это не мое.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не получается ужиться , что делать?
    от Катерина888 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 12:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search